5,0



Sur la base de 16 avis
Contenance:
200 ml- 200 ml
- 750 ml
L'Oreal Professionnel, Serie Expert Vitamino Color, Resveratrol, Hair Conditioner, 200 ml
16,51 €
Frais de port en sus de 4,99 €
Livraison à domicile
Nos bonsplans
Après-shampooing et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Kevin Murphy Plumping Rinse Densifying Conditioner 1000 ml69,78 €/1l
69,78 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
L'Oréal Conditioner Série Expert Silver Conditioner96,85 €/1l
19,37 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
L'Oréal Professionnel Serie Expert Après-shampooing pour cheveux abîmés 500 ml66,88 €/1l
33,44 €
Vendeur : MAGUHAAR

Informations supplémentaires sur l'annonce
L'Oreal Professionnel, Serie Expert Metal Detox, Hair Conditioner, Anti-Metal, 500 ml58,80 €/1l
29,40 €
Vendeur : MAGUHAAR

L'Oréal Professionnel Série Expert Vitamino Color Conditioner pour cheveux colorés, 500ml
39,15 €
Vendeur : NetworkTechnologies

L'Oréal Conditioner Série Expert Vitamino Color Conditioner
304,33 €/1l
20,41 €
-10%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
18,26 €
Vendeur : hairgalleryeurope

L'Oréal Conditioner Série Expert Absolute Repair Conditioner
47,69 €/1l
35,77 €
Vendeur : NutraBestBG

L'Oréal Professionnel Série Expert Conditionneur Régénérant, 200ml
16,90 €
Vendeur : MAGUHAAR

L'Oréal Professionnel Inforcer Après-shampooing 200ml pour cheveux fragiles
80,10 €/1l
16,02 €
Vendeur : Avanti_Shop

L'Oréal Conditionneur Série Expert Blondifier Conditionneur
53,68 €
Vendeur : Katomix

Londa Professional Color Radiance Conditioner 1000 ml
11,92 €/1l
11,92 €
Vendeur : Avanti_Shop

Vitamino Color Spectrum Conditioner 500 ml
70,66 €/1l
35,33 €
Vendeur : hairgalleryeurope

Après-shampooing pour cheveux colorés Vitamino Color Spectrum (Professional Conditioner), 200 ml
109,20 €/1l
21,84 €
Vendeur : MAGUHAAR

L'Oreal Professionnel, Serie Expert Curl Expression, Hair Spray Treatment, 190 ml
117,58 €/1l
22,34 €
Vendeur : hairgalleryeurope

L'Oréal Serie Expert Conditionneur 200 ml
175,00 €/1l
35,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : ELFEZONE

L'Oréal Elvive Color Vive Conditioner 200 ml - Vorteilspack - 24 Stücke
41,86 €/1l
212,95 €
-12,00 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
200,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : WAYS

Global Keratin, Moisturizing, Hair Conditioner, Hydrating & Color Protecting, 100 ml
71,20 €/1l
7,12 €
Vendeur : NutraBestBG

Goldwell, Dualsenses, Hair Conditioner, For Revitalisation, 200 ml
64,55 €/1l
12,91 €
Vendeur : MAGUHAAR

Loreal Vitamino Color Spectrum Conditioner 750ml
39,59 €/1l
29,69 €
Vendeur : MAGUHAAR

L'Oréal Conditioner Série Expert Absolute Repair Conditioner
93,90 €/1l
18,78 €
Vendeur : hairgalleryeurope
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
L'orealVitamino Color Conditioner pour cheveux colorés 200ml
Loreal Vitamino Color Conditioner est un conditionneur professionnel pour cheveux colorés. cosmétique aide à maintenir l'intensité de la couleur des mèches après la coloration, à prolonger l'effet WOW, à faire briller les mèches et à éviter le délavage du pigment. En outre, il hydrate les cheveux, les soigne et les rend plus faciles à coiffer et à démêler. Les ingrédients tels que le resvératrol, la vitamine E, le panthénol et les filtres UV ont un effet embellissant et soignant sur les cheveux, ralentissent le processus de vieillissement, apportent de la brillance et protègent des rayons nocifs du soleil. Résultat : la coiffure est forte, saine et pleine de vitalité. 5 effets réels après l'utilisation de l'après-shampooing Loreal Vitamino Color : - Hydratation ; - nourrissant - Protection ; - Lissage ; - couleur saine et vive. Contenu :
200ml
- Appliquer uniformément sur les cheveux shampooinés et essorés.
- Masser et laisser agir 2 minutes.
- Rincer soigneusement à l'eau.
- Si l'après-shampooing entre en contact avec les yeux, rincer immédiatement à l'eau.
L'Oreal Professionnel, Serie Expert Vitamino Color, Resveratrol, Hair Conditioner, 200 ml
Loreal Vitamino Color Conditioner est un conditionneur professionnel pour cheveux colorés. cosmétique aide à maintenir l'intensité de la couleur des mèches après la coloration, à prolonger l'effet WOW, à faire briller les mèches et à éviter le délavage du pigment. En outre, il hydrate les cheveux, les soigne et les rend plus faciles à coiffer et à démêler. Les ingrédients tels que le resvératrol, la vitamine E, le panthénol et les filtres UV ont un effet embellissant et soignant sur les cheveux, ralentissent le processus de vieillissement, apportent de la brillance et protègent des rayons nocifs du soleil. Résultat : la coiffure est forte, saine et pleine de vitalité. 5 effets réels après l'utilisation de l'après-shampooing Loreal Vitamino Color : - Hydratation ; - nourrissant - Protection ; - Lissage ; - couleur saine et vive. Contenu :
200ml
- Appliquer uniformément sur les cheveux shampooinés et essorés.
- Masser et laisser agir 2 minutes.
- Rincer soigneusement à l'eau.
- Si l'après-shampooing entre en contact avec les yeux, rincer immédiatement à l'eau.
Conditionneur Loreal pour cheveux colorés. En l'utilisant régulièrement, vous pourrez profiter d'une couleur intense, saturée et lumineuse pendant 8 semaines. L'après-shampooing prend soin non seulement de l'aspect impeccable de vos cheveux, mais aussi de leur état. Il combat les radicaux libres et rend les cheveux résistants aux autres facteurs externes.
prolonge la durée de la couleur jusqu'à 8 semaines
rend la couleur saturée et lumineuse
soigne l'état impeccable des cheveux
rend les cheveux résistants aux facteurs externes
a de fortes propriétés antioxydantes - combat les radicaux libres
Application :
Appliquer le conditionneur sur les cheveux humides et les tordre, attendre 3 à 5 minutes, puis rincer.
Ingrédients
Aqua , Water , Eau , Cetearyl Alcohol , Behentrimonium Chloride , Cetyl Esters , Amodimethicone , Isopropyl Alcohol , Citric Acid , Trideceth-6 , Linalool , Potassium Hydroxide , Chlorhexidine Digluconate , Cetrimonium Chloride , Resveratrol , Benzyl Alcohol , Parfum , Fragrance.
L'Oreal Professionnel, Serie Expert Vitamino Color, Resveratrol, Hair Conditioner, 200 ml
- Dimensions
- 200 ml
- Modèle
- Vitamino Color
- Poids
- 500 g
- Contenance
- 200 ml
- Composants
- Resvératrol
- Fabricant
- Contenu de la livraison
- paquet
- Codes-barres EAN
- 3474636975709
- Dimensions
- 200 ml
- Modèle
- Vitamino Color
- Poids
- 500 g
- Contenance
- 200 ml
- Composants
- Resvératrol
- Fabricant
- Contenu de la livraison
- paquet
- Codes-barres EAN
- 3474636975709
Consignes de sécurité
Cela va bien avec

L'ORÉAL Serie Expert Vitamino Color Shampooing 1 500 ml
21,96 €/1l
32,94 €
Vendeur : MAGUHAAR

L'Oréal Shampoo Série Expert Vitamino Color Shampoo
61,47 €/1l
18,44 €
Vendeur : hairgalleryeurope

L'Oréal Professionnel - Expert Vitamino Color Resveratrol Shampooing - Shampooing 300ml
17,00 €
Vendeur : NutraBestBG

L'Oreal Professionnel, Serie Expert Vitamino Color, Resveratrol, 500 ml
50,86 €/1l
26,08 €
-2%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
25,43 €
Vendeur : MAGUHAAR

L'Oréal Professionnel Serie Expert Resveratrol Vitamino Color Professional Shampooing 500 ml
45,14 €/1l
22,57 €
Vendeur : hairgalleryeurope

L'Oreal Professionnel, Serie Expert Vitamino Color, Resurfacing Agent, 190 ml
94,21 €/1l
17,90 €
Vendeur : MAGUHAAR

L'Oreal Professionnel, Serie Expert Vitamino Color, Resveratrol, Hair Conditioner, 750 ml
34,60 €/1l
25,95 €
Vendeur : MAGUHAAR

L`Oreal Serie Expert Masque pour cheveux colorés 250 ml
81,88 €/1l
20,47 €
Vendeur : MAGUHAAR

L'Oréal Professionnel Série Expert Vitamino Color Conditioner pour cheveux colorés, 500ml
39,15 €
Vendeur : NetworkTechnologies

L'Oreal Professionnel, Serie Expert Vitamino Color, Resveratrol, Hair Shampoo, 500 ml
57,76 €/1l
28,88 €
Vendeur : NutraBestBG

L'Oréal Conditioner Série Expert Absolute Repair Conditioner
47,69 €/1l
35,77 €
Vendeur : NutraBestBG

L'Oréal Conditioner Série Expert Vitamino Color Conditioner
304,33 €/1l
20,41 €
-10%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
18,26 €
Vendeur : hairgalleryeurope

L'Oréal Professionnel Serie Expert Après-shampooing pour cheveux abîmés 500 ml
66,88 €/1l
33,44 €
Vendeur : MAGUHAAR

L'Oréal Professionnel Serie Expert Absolut Repair Protein + Gold Quinqa Professional Shampoo 500 ml
44,12 €/1l
22,06 €
Vendeur : hairgalleryeurope

L'Oreal Professionnel, Serie Expert Absolut Repair, Protein + Gold Quinoa, 500 ml
71,54 €/1l
35,77 €
Vendeur : NutraBestBG

L'ORÉAL Serie Expert Absolut Repair Shampooing 1500 ml
22,02 €/1l
33,03 €
Vendeur : MAGUHAAR

Olaplex – Soin capillaire intensif réparateur n° 0, 155 ml
138,26 €/1l
21,43 €
Livraison gratuite
Vendeur : Trading-Shop25

L'Oréal Professionnel Serie Expert Vitamino Color Resveratrol Mask 500 ml
43,04 €/1l
21,52 €
Vendeur : Avanti_Shop

Olaplex No.0 Intensive Bond Building Hair Treatment 155 ml
103,16 €/1l
15,99 €
Vendeur : esiteo

L'Oréal Professionnel Série Expert Conditionneur Régénérant, 200ml
16,90 €
Vendeur : MAGUHAAR

K18 Leave-In Molecular Repair Mask 50 ml
1 359,80 €/1l
67,99 €
Vendeur : DaniChou

L'Oréal Professionnel Majirel crème colorante nourrissante 4 brun 50 ml
265,80 €/1l
13,29 €
Vendeur : MAGUHAAR

L'Oreal Professionnel, Serie Expert Absolut Repair Golden, Protein + Gold Quinoa, 500 ml
61,66 €/1l
31,50 €
-2%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
30,83 €
Vendeur : Glamperfeu

Wella Professionals Koleston Perfect Me+ Pure Naturals Coloration permanente professionnelle 3/00 60 ml
131,33 €/1l
9,39 €
-16%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
7,88 €
Vendeur : Avanti_Shop

Olaplex No. 3 Hair Perfector Treatment für geschädigtes Haar
299,90 €/1l
29,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : MFETradeShop

L'Oréal Professionnel Inforcer Après-shampooing 200ml pour cheveux fragiles
80,10 €/1l
16,02 €
Vendeur : Avanti_Shop

L'Oréal Série Expert Absolut Repair Shampooing pour cheveux abîmés 300 ml
51,53 €/1l
15,46 €
Vendeur : MAGUHAAR

L'ORÉAL Serie Expert Pro Longer Shampooing 1500 ml
21,70 €/1l
32,55 €
Vendeur : MAGUHAAR

L'ORÉAL Serie Expert Pro Longer Crème professionnelle 10-en-1 150 ml
130,00 €/1l
19,50 €
Vendeur : hairgalleryeurope

Olaplex No.4 Bond Maintenance Shampooing réparateur pour cheveux abîmés, 250 ml
88,68 €/1l
23,15 €
-4%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
22,17 €
Livraison gratuite
Vendeur : Trading-Shop25
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients







































Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 30 janvier 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Excellent produit à un prix super avantageux
Contenance 0,75 l
J'utilise cet après-shampooing depuis quelques années déjà. Je n'ai généralement pas de problèmes de cuir chevelu avec cet après-shampooing. Il rend les cheveux doux et brillants.
Avis publié le 7 avril 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Soin des cheveux
Contenance 0,75 l
J'utilise ce produit de soin capillaire depuis longtemps, les cheveux sont agréablement doux.
Avis publié le 30 août 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Contenance 0,75 l
Avis publié le 22 août 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Contenance 0,75 l
Avis publié le 20 août 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Contenance 0,2 l
Avis publié le 24 mai 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Contenance 0,75 l
Avis publié le 21 mai 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Contenance 0,75 l
Avis publié le 23 avril 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Contenance 0,75 l
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Kevin Murphy Plumping Rinse Densifying Conditioner 1000 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
69,78 €
Vendeur : PerfumTraders
69,78 €/1l

Moroccanoil - Curl Defining Cream 250ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
39,39 €
Vendeur : PerfumTraders
157,56 €/1l

OLORCHEE Après-shampooing nourrissant au collagène 800 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
38,99 €
Vendeur : SuperMerchant
48,74 €/1l

L'Oréal Conditioner Série Expert Silver Conditioner



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
19,37 €
Vendeur : PerfumTraders
96,85 €/1l

Revlon Professional - Restart Curls Defining Caring Cream 150ml
16,63 €
Vendeur : PerfumTraders
110,87 €/1l

Après-shampooing I.C.O.N. sans hydratation 250ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
27,40 €
Vendeur : PerfumTraders
109,60 €/1l

I.C.O.N. Healing Cure Conditioner 1000ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
104,00 €
Vendeur : mk-tronic
104,00 €/1l

Sebastian Professional Penetraitt Conditioner 1000 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
56,45 €
Vendeur : MAGUHAAR
56,45 €/1l

Kevin Murphy - Smooth.Again Treatment 200ml



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
37,14 €
Vendeur : MAGUHAAR
185,70 €/1l

I.C.O.N. Hydration Free Conditioner 1000ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
98,00 €
Vendeur : mk-tronic
98,00 €/1l

L'Oréal Professionnel Serie Expert Après-shampooing pour cheveux abîmés 500 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
33,44 €
Vendeur : MAGUHAAR
66,88 €/1l

I.C.O.N. 5.25 Hair Growth Replenisher 100ml
92,00 €
Vendeur : mk-tronic

L'Oreal Professionnel, Serie Expert Metal Detox, Hair Conditioner, Anti-Metal, 500 ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
29,40 €
Vendeur : MAGUHAAR
58,80 €/1l

L'Oreal Professionnel, Serie Expert Pro Longer, Filler-A100 + Amino Acid, 750 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(16)Nombre d'avis : 16
26,46 €
Vendeur : MAGUHAAR
35,28 €/1l

Insight, après-shampoing pour cheveux secs, 900 ml
112,95 €
Vendeur : NetworkTechnologies
118,89 €/1kg

L'Oreal Professionnel, Serie Expert Vitamino Color, Resveratrol, Hair Conditioner, 750 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(16)Nombre d'avis : 16
25,95 €
Vendeur : MAGUHAAR
34,60 €/1l

K18 Damage Shield Protective Conditioner 250ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
27,08 €
Vendeur : MAGUHAAR
108,32 €/1l

Goldwell Dualsenses Color Brilliance Conditioner 1000ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(8)Nombre d'avis : 8
23,22 €
Vendeur : MAGUHAAR
23,22 €/1l

REUZEL Daily Conditioner 1000 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
18,93 €
Vendeur : MAGUHAAR
18,93 €/1l

SALERM | SALERM 21 | Hair Conditioners | Masks
69,35 €
Vendeur : NetworkTechnologies
69,35 €/1l