4,7



Sur la base de 6 avis
Sustafix Ortho, crème pour le corps – Crème de soin pour la peau à base de plantes, idéale pour les genoux, les coudes, les épaules et le dos – Contient de l'huile d'eucalyptus, de l'huile de sésame et du beurre de karité – 100 ml
25,00 €
Frais de port en sus de 7,00 €
Livraison à domicile
Nos bonsplans
Crèmes pour les pieds et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires
Meilleure vente




4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(9)Nombre d'avis : 9-5% dès 2 unités
-5% dès 2 unités




4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(2)Nombre d'avis : 2





4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(4)Nombre d'avis : 4




4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(8)Nombre d'avis : 8




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1




4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
-5% dès 2 unités




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2

-2% dès 2 unités
-5% dès 2 unités





Informations supplémentaires sur l'annonce
Veniselle - Crème cosmétique pour le soin des jambes, 50 ml Destinée à un usage externe. Idéale pour les massages et les soins quotidiens du corps.760,00 €/1l
38,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : AltaShop

Informations supplémentaires sur l'annonce
STEPLEX – Crème pour le soin des articulations et la souplesse – 50 ml760,00 €/1kg
38,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPremiumShop

Informations supplémentaires sur l'annonce
Mosadal Kit cosmétique de soin des mains et des pieds 2 pièces - Lotion 250 ml, crème à l'urée56,86 €/1l
19,90 €
Vendeur : mk-tronic

Informations supplémentaires sur l'annonce
Crème ArtroFlex pour les articulations et les muscles519,90 €/1l
54,99 €
-5%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
51,99 €
Vendeur : WR-Products

Exodermin pour les jambes et les pieds, 30 ml, à base d'oxyde de zinc, de propolis, d'octopirox, d'huile de coco et de beurre de karité
1 433,00 €/1l
44,99 €
-4%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
42,99 €
Vendeur : WR-Products

Traugel Gel pour les douleurs articulaires
975,00 €/1kg
39,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : NoviluniumHerbalis

Gehwol lait émollient 125 ml - Longue durée
8,14 €
Vendeur : AbisZ-Markt

Pommade contre les crevasses 125 ml de Dr. Sacher's
37,66 €/1kg
5,16 €
Vendeur : AbisZ-Markt

JointFlex – Crème de soin pour les articulations, pour le confort des genoux et des muscles - 50 ml
701,40 €/1kg
35,07 €
Livraison gratuite
Vendeur : PremiumHealth24

Farmona Crème régénératrice pour les pieds à base de plantes, 500ml
35,00 €/1l
20,57 €
-14%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
17,50 €
Vendeur : AllYour

Ziaja Naturkosmetik Crème pour les pieds pour peaux gercées 60 ml - Crème pour les pieds pour peaux gercées
64,17 €/1l
3,85 €
Vendeur : LAVONIO

Hondroine Forte Gel | Soin pour les articulations et les muscles | Facile à utiliser | 120ml
291,25 €/1l
34,95 €
Vendeur : fourtyseven

Celia Kolagen Crème pour les pieds au romarin, 125 ml
155,87 €/1l
11,69 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Allpresan derma med Psoriatix Soin intensif pour la peau. 200 ml
119,40 €/1l
23,88 €
Vendeur : AbisZ-Markt

Levikose - Crème de soin pour un confort quotidien des jambes - 50 ml
701,40 €/1l
38,00 €
-7%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
35,07 €
Livraison gratuite
Vendeur : PremiumHealth24

Crème pour les pieds Kräuterhof, tube de 100ml
102,70 €/1l
10,27 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth

Crème pour les pieds Allgäuer Latschenkiefer 10 % urée, 100 ml de crème
76,57 €/1kg
10,49 €
Vendeur : AbisZ-Markt

VeinGuard – Gel rafraîchissant pour un confort quotidien des jambes, enrichi d'extraits de plantes – 50 ml
760,00 €/1l
38,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : PremiumHealth24

FARMONA my'Bio Crème nourrissante et hydratante pour les pieds à l'argousier 100 ml
159,60 €/1l
15,96 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Crème pour les mains et les pieds Meditao Argan, 50 ml de crème
62,54 €/1kg
7,13 €
Vendeur : AbisZ-Markt
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Soins quotidiens pour les zones sollicitées – Crème cosmétique pour le corps, idéale pour l'entretien des genoux, des coudes, des épaules et du dos.
Enrichie en huiles essentielles et extraits sélectionnés – Formule à base d'huile d'eucalyptus, d'huile de romarin, d'huile de sésame, de beurre de karité et d'extraits de plantes sélectionnés.
Texture crémeuse, riche et facile à appliquer – Cette crème pour le corps onctueuse se répartit uniformément sur la peau et est facile à utiliser.
Usage externe uniquement – Conçue comme un produit cosmétique pour la peau, destiné à un usage quotidien sur une peau intacte.
100 ml de crème pour le corps enrichie en extraits de plantes – Un complément pratique pour les soins quotidiens du corps, idéal pour ceux qui recherchent une crème pour le corps contenant des extraits de plantes.
- Poids
- 100 g
- Contenance
- 100 ml
- Composants
- Arnica (Arnica montana), extrait de racine de griffe du diable, extrait de marron d'Inde, eucalyptus, romarin
- Fabricant
- Likasso
- Codes-barres EAN
- 04260715580464
- Numéro de fabricant
- 150010003
- Poids
- 100 g
- Contenance
- 100 ml
- Composants
- Arnica (Arnica montana), extrait de racine de griffe du diable, extrait de marron d'Inde, eucalyptus, romarin
- Fabricant
- Likasso
- Codes-barres EAN
- 04260715580464
- Numéro de fabricant
- 150010003
Cela va bien avec

Exodermin pour les jambes et les pieds, 30 ml, à base d'oxyde de zinc, de propolis, d'octopirox, d'huile de coco et de beurre de karité
1 433,00 €/1l
44,99 €
-4%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
42,99 €
Vendeur : WR-Products

Epson Expression Home XP-2150
1 351,78 €
Vendeur : Technology-Germany

2 pièces genouillère sport genouillère soutien genouillère fitness genouillère gris L
14,93 €
Livraison gratuite
Vendeur : StarCommerce

Parapluie 180 cm coloré
17,31 €
Vendeur : Special-trends

Valises rigides Set de valises Set de trolleys 3 pcs. avec bandes longitudinales ABS
84,99 €
Livraison gratuite
Meilleure venteVendeur : Alightup

Erexol
79 900,00 €/1kg
39,95 €
Vendeur : fourtyseven

Lot économique de 5 cartouches d'encre Epson 603XL (603) en multipack
46,24 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

Bosch MFQ2210D Handrührgerät Weiß/Blau (MFQ2210D)
62,93 €
Livraison gratuite
Vendeur : FTT_Distribution_GmbH

Flexot® F-2045 | Valise 24 pouces, taille L, valise de voyage, valise à roulettes avec poignée télescopique, valise à coque rigide, bagage de voyage, robuste, roulettes 360°, serrure à combinaison
44,90 €
Vendeur : mdmw-shop24

Lingettes humides au citron Allzweck Tücher, 80 pièces - Gut&Gunstig
14,90 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Armoire, 20 Kubus en plastique Armoire penderie, Étagère enfichable Armoire combinée,Schrank Système d'étagères avec 2 barres de penderie, noir
64,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : TENGXIN

Leifheit Aspirateur-balai Regulus PowerVac 2in1 LEIFHEIT 11925
172,36 €
Vendeur : egenta-shop

Epson C13T03U64010 Original Epson Tintenpatrone MultiPack Bk,C,M,Y (C13T03U64010,T03U640,603,T03U6,T03U64010)
49,54 €
Vendeur : VISO

YARDIN 20pcs Spots encastrés LED Set Spots de plafond encastrés Plafond Spots encastrés IP21 ABS Kunstdoff pour salon salle de bain chambre couloir (Blanc froid)
23,99 €
Livraison gratuite
La classe d'efficacité énergétique du produit est F.
Vendeur : BojiaHome

SONGMICS Portemanteau, Porte-manteau, en métal, avec 2 tringles, 1 étagère, 4 roulettes, supporte jusqu'à 55 kg, montage facile, blanc RDR101W02
83,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : TONMARKE

ZMH Plafonnier LED Ciel étoilé Petit plafonnier rond 15W 3000K 21cm Blanc chaud Moderne pour chambre à coucher Cage d'escalier Cuisine Salon Bureau Couloir
19,99 €
La classe d'efficacité énergétique du produit est E.
Vendeur : ZMH

Coupe-légumes électrique 5 en 1, râpe à légumes automatique avec 5 lames coniques, coupe-légumes en spirale en acier inoxydable 150 W, hachoir, coupe-salade, râpe
43,98 €
-9%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
39,98 €
Livraison gratuite
Vendeur : Kaneliact

Xiaomi MI True Wireless Earbuds Basic 2 - Écouteurs True Wireless avec microphone - intra-auriculaire - Bluetooth - réduction active du bruit - noir
17,63 €
Vendeur : WallUniverse

EASYMAXX Moskitonetz mit 12 Magnetbefestigung für Fenster 150x130cm schwarz
7,99 €/1m
11,99 €
Vendeur : DS_e-Sales_GmbH

2026 80000PA/680W Puissance d'aspiration élevée Aspirateur SmartAI sans fil,Aspirateur 8 en 1 , écran tactile intelligent,Aspirateur avec filtre à air, pour poils d'animaux
139,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : 360deutschlandstore

Matelas ergonomique 7 zones 140 x 200 cm, H2 / H3, haute qualité
99,90 €
Vendeur : Mister_Sandman

UISEBRT Cheminée de table à l'éthanol en acier inoxydable Cheminée de table au bioéthanol Deco Fire Verre Cheminée de table à l'intérieur et à l'extérieur avec extincteur Rectangulaire type C
25,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : BojiaHome

Wiltec Robinet d'évier pour Robinetterie de cuisine – 200 x 320 x 23 mm – 1560 l/h – Pivotant à 360° – Chromé – avec Raccord de 16,41 mm (3/8") – Mitigeur à manette unique
18,47 €/1kg
16,99 €
Vendeur : WilTec

TRESKO® Bouilloire en verre 1,8L / 2200W avec réglage de la température | Bouilloire en acier inoxydable Touch avec passoire à thé & filtre anticalcaire | 100% SANS BPA | Eclairage LED à changement de couleur | Fonction maintien au chaud 2 heures
35,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : DWD-Company

Apple iPhone 14 Pro Max 128 GB Deep Purple Neuwertig
Reconditionné
614,00 €
Livraison gratuite
La classe d'efficacité énergétique du produit est D.
Vendeur : RoundedTrade

Fleau Beauty – Fer À Boucler PRO – Multistyler 6 En 1 – Sèche-Cheveux – Brosse Coiffante – Brosse Soufflante – Blanc
84,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : Fleaugoods

Licorne Bike Life M-V-ATB Premium Trekking Bike en 28 pouces - vélo pour hommes, garçons, femmes et hommes - dérailleur Shimano 21 vitesses - vélo de ville pour hommes - vélo pour hommes.
324,99 €
Vendeur : LICORNE_BIKE

Arbuste de citron vert kaffir 70–100 cm – Citrus Hystrix (citron vert kaffir, combava, papeda) – plante exotique pour la cuisine, le balcon et la terrasse
29,90 €
Vendeur : Blumen-Senf

Lampes solaires à LED Bubbles - Set de 6 avec changement de couleur - Lampes de jardin Décoration
20,94 €
Vendeur : Special-trends

Bestron Mini-gaufrier pour gaufres classiques, petit gaufrier avec revêtement antiadhésif, pour les anniversaires d'enfants, les fêtes de famille, Pâques ou Noël, design rétro, 550 watts, couleur : rose
38,80 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients





























Avis des clients
67% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
67%33% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
33%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 16 décembre 2022 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Livraison très rapide ,
Livraison très rapide , marchandise conforme à la commande .
Avis publié le 2 août 2023 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Lieferung
Avis publié le 14 juin 2023 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Top
Bon Chrem
Avis publié le 14 juin 2023 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 27 mai 2023 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 21 janvier 2023 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Baume rafraîchissant pour les pieds Menthe verte
28,60 €
Vendeur : Spa-Ceylon
114,40 €/1l

Veniselle - Crème cosmétique pour le soin des jambes, 50 ml Destinée à un usage externe. Idéale pour les massages et les soins quotidiens du corps.



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(9)Nombre d'avis : 9
38,00 €
Vendeur : AltaShop
760,00 €/1l

Brume rafraîchissante pour les pieds Menthe verte



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
20,90 €
Vendeur : Spa-Ceylon
209,00 €/1l

Advanced Clinicals talon fissuré zone rugueuse crème, 8 Fl Oz (237 ml)
39,99 €
Vendeur : Eurosmart-Solutions
168,73 €/1l

Crème ArtroFlex pour les articulations et les muscles
54,99 €
-5%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
51,99 €
Vendeur : WR-Products
519,90 €/1l

Farmona Professional Masque-crème adoucissant pour les pieds aux acides, 150 ml
38,99 €
Vendeur : SuperMerchant
259,93 €/1l

Baume pour les pieds fatigués RELAX
14,30 €
Vendeur : Spa-Ceylon
572,00 €/1l

Mosadal Kit cosmétique de soin des mains et des pieds 2 pièces - Lotion 250 ml, crème à l'urée



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
19,90 €
Vendeur : mk-tronic
56,86 €/1l

STEPLEX – Crème pour le soin des articulations et la souplesse – 50 ml
38,00 €
Vendeur : MyPremiumShop
760,00 €/1kg

Podoland Podoserum Restauration de la peau et des ongles 15Ml
34,16 €
Vendeur : SuperMerchant
2 277,33 €/1l

Chaussettes en gel hydratantes pour talons secs et gercés, soin régénérant pour les pieds, réutilisables - SpaSocks
12,19 €
Vendeur : Netscroll

Fleboxin - Gel tonifiant pour les jambes et les veines (50 ml)
38,00 €
Vendeur : AltaShop
760,00 €/1l

ArthroNeo – Crème de soin pour les articulations, pour le bien-être des muscles et des articulations - 50 ml
35,07 €
Vendeur : PremiumHealth24
701,40 €/1kg

Crème Venoxil – Formule de soin légère pour les jambes, 50 ml
35,07 €
Vendeur : PremiumHealth24
701,40 €/1kg

Deslix 50 ml – Crème pour les jambes et les veines – Favorise la circulation sanguine



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
35,07 €
Vendeur : PremiumHealth24
701,40 €/1l

Relax Forte – Crème de soin pour les articulations, pour le confort des muscles et des genoux - 50 ml
35,07 €
Vendeur : PremiumHealth24
701,40 €/1kg

Levikose - Crème de soin pour un confort quotidien des jambes - 50 ml
38,00 €
-7%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
35,07 €
Vendeur : PremiumHealth24
701,40 €/1l

Varinol – Crème pour le confort des jambes et le soulagement des jambes fatiguées – 50 ml
35,07 €
Vendeur : PremiumHealth24
701,40 €/1l

Arthrolon – Crème de soin pour les articulations, pour le confort des muscles et des genoux - 50 ml
35,07 €
Vendeur : PremiumHealth24
701,40 €/1kg

JointFlex – Crème de soin pour les articulations, pour le confort des genoux et des muscles - 50 ml
35,07 €
Vendeur : PremiumHealth24
701,40 €/1kg