5,0



Sur la base de 1 avis
Isntree Hyaluronic Acid Moist Cream 100 ml
14,49 €
144,90 € / 1l
Frais de port en sus de 7,99 €
Livraison à domicile
Retour gratuit – 30 jours
Nos bonsplans
Crèmes de jour et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
SKINCEUTICALS BLEMISH + AGE CLEANSER GEL, 240 ml GEL231,46 €/1l
55,55 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
La Mer The Concentrate Serum 50ml8 378,20 €/1l
418,91 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
Isdin Isdinceutics Auriderm 50ml1 176,00 €/1l
58,80 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
SkinCeuticals Resveratrol B E Antioxydant6 497,67 €/1l
194,93 €
Vendeur : PerfumTraders

Axis-Y Dark Spot Correcting Glow Serum Brightens & Moisturizes - 50ml
407,20 €/1l
20,36 €
Livraison gratuite
Vendeur : BBCreamShopEU

Anua PDRN Hyaluronic Acid 100 Moisturizing Cream 60 ml
342,50 €/1l
22,27 €
-7%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
20,55 €
Vendeur : NutraBestBG

GINZING Moisturizing Emulsion SPF30 50ML
589,00 €/1l
29,45 €
Vendeur : PerfumTraders

Babor Skinovage Moisturizing Moist+Lipid Cream 50ml
959,40 €/1l
47,97 €
Vendeur : VISO

Isntree Crème hydratante pour le visage, 80 ml
314,50 €/1l
25,16 €
Vendeur : Dasfarinas

Oribe Supershine Moisturizing Cream 150ml - crème hydratante
383,80 €/1l
57,57 €
Vendeur : PerfumTraders

Crème hydratante au sérum de calendula Kiehl's 50 ml
1 070,60 €/1l
53,53 €
Vendeur : PerfumTraders

Sérum hydratant à l'acide hyaluronique, It's Skin, 40 ml
0,12 €/1l
12,00 €
Vendeur : HMKT

Collistar Vitamin C & Ferulic Acid Cream 50ml
646,40 €/1l
32,32 €
Vendeur : PerfumTraders

Filorga NCEF-Revitalize Crème polyrevitalisante à effet raffermissant 50 ml
1 352,40 €/1l
67,62 €
Vendeur : Dasfarinas

Zdrave Acne Stop Mattifying Cream-Gel 50 ml
279,80 €/1l
13,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : LittleFarm

Isdin Ureadin Antiarrugas Cream Spf20 50ml
698,00 €/1l
34,90 €
Vendeur : NetworkTechnologies

SEBIACLEAR Crème SPF50 Sunscreen 40ML
480,00 €/1l
19,20 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Babor Skinovage Moisturizing Serum 30ml - sérum visage hydratant
1 452,67 €/1l
43,58 €
Vendeur : hairgalleryeurope

Gel hydratant CeraVe à l'acide hyaluronique, 48 g
560,42 €/1kg
26,90 €
Vendeur : NetworkTechnologies

RILASTIL Acnestil Micropeeling Salicylic Acid 100ML
288,00 €/1l
28,80 €
Vendeur : NetworkTechnologies
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
La crème pour la peau Isntree apporte à votre peau un regain d'hydratation et contribue à sa régénération. Elle contient cinq types d'acide hyaluronique, du panthénol et des céramides, qui adoucissent également la peau et réparent la barrière hydrolipidique de la peau. Convient à tous les types de peau, en particulier aux peaux sèches.
Caractéristiques :
- hydrate la peau et contribue à sa régénération,
- aide à maintenir une barrière cutanée saine,
- rafraîchit la peau,
- prévient le dessèchement de la peau.
Mode d'emploi
Appliquer sur la peau traitée au sérum et faire pénétrer en massant.
Caractéristiques :
- hydrate la peau et contribue à sa régénération,
- aide à maintenir une barrière cutanée saine,
- rafraîchit la peau,
- prévient le dessèchement de la peau.
Mode d'emploi
Appliquer sur la peau traitée au sérum et faire pénétrer en massant.
Caractéristiques :
- hydrate la peau et contribue à sa régénération,
- aide à maintenir une barrière cutanée saine,
- rafraîchit la peau,
- prévient le dessèchement de la peau.
Mode d'emploi
Appliquer sur la peau traitée au sérum et faire pénétrer en massant.
Ingrédients
Aqua, Glycérine, Polydécène Hydrogéné, Triglycéride Caprylique/Caprique, Dipropylène Glycol, Cyclohexasiloxane, Beurre de Butyrospermum Parkii (Karité), Disséarate de Polyglycéryl-3 Méthylglucose, Alcool Cétylique, Pentylène Glycol, Hyaluronate de Sodium, Eau de Feuille de Camelia Sinensis, Huile de noyau de Prunus Armeniaca (abricot), huile de noyau d'Argania Spinosa, huile de graine de Carthamus Tinctorius (carthame), acide hyaluronique hydrolysé, extrait de noyau d'Avena Sativa (avoine), extrait de feuille de Cynara Scolymus (artichaut), extrait de Laminaria Japonica, extrait de feuille d'Eclipta Prostrata, Pteris Multifida Extract, Beta-Glucan, Hydrogenated Lecithin, Glyceryl Caprylate, Sodium Stearoyl Glutamate, Methylpropanediol, Fructooligosaccharides, Raffinose, Ceramide NP, Hydroxypropyltrimonium Hyaluronate, Panthenol, Palmitotyl Pentapeptide-4, Polglyceryl-10 Laurate, Pentaerythrityl Distearate, Sodium Acetylated Hyaluronate, Cholestérol, Acide Folique, Butylene Glycol, Hydroxyacetophenone, Ascorbyl Propyl Hyaluronate, Polyquaternium-51, Tromethamine, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Ethylhexylglycerin, 1,2-Hexanediol, Disodium EDTA, Tocopherol.
Ingrédients
Aqua, Glycerin, Hydrogenated Polydecene, Caprylic/Capric Triglyceride, Dipropylene Glycol, Cyclohexasiloxane, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Polyglyceryl-3 Methylglucose Distearate, Cetyl Alcohol, Pentylene Glycol, Sodium Hyaluronate, Camelia Sinensis Leaf Water, Huile de noyau de Prunus Armeniaca (abricot), huile de noyau d'Argania Spinosa, huile de graine de Carthamus Tinctorius (carthame), acide hyaluronique hydrolysé, extrait de noyau d'Avena Sativa (avoine), extrait de feuille de Cynara Scolymus (artichaut), extrait de Laminaria Japonica, extrait de feuille d'Eclipta Prostrata, Pteris Multifida Extract, Beta-Glucan, Hydrogenated Lecithin, Glyceryl Caprylate, Sodium Stearoyl Glutamate, Methylpropanediol, Fructooligosaccharides, Raffinose, Ceramide NP, Hydroxypropyltrimonium Hyaluronate, Panthenol, Palmitotyl Pentapeptide-4, Polglyceryl-10 Laurate, Pentaerythrityl Distearate, Sodium Acetylated Hyaluronate, Cholestérol, Acide Folique, Butylene Glycol, Hydroxyacetophenone, Ascorbyl Propyl Hyaluronate, Polyquaternium-51, Tromethamine, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Ethylhexylglycerin, 1,2-Hexanediol, Disodium EDTA, Tocopherol.
Ingrédients
Aqua, Glycerin, Hydrogenated Polydecene, Caprylic/Capric Triglyceride, Dipropylene Glycol, Cyclohexasiloxane, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Polyglyceryl-3 Methylglucose Distearate, Cetyl Alcohol, Pentylene Glycol, Sodium Hyaluronate, Camelia Sinensis Leaf Water, Huile de noyau de Prunus Armeniaca (abricot), huile de noyau d'Argania Spinosa, huile de graine de Carthamus Tinctorius (carthame), acide hyaluronique hydrolysé, extrait de noyau d'Avena Sativa (avoine), extrait de feuille de Cynara Scolymus (artichaut), extrait de Laminaria Japonica, extrait de feuille d'Eclipta Prostrata, Pteris Multifida Extract, Beta-Glucan, Hydrogenated Lecithin, Glyceryl Caprylate, Sodium Stearoyl Glutamate, Methylpropanediol, Fructooligosaccharides, Raffinose, Ceramide NP, Hydroxypropyltrimonium Hyaluronate, Panthenol, Palmitotyl Pentapeptide-4, Polglyceryl-10 Laurate, Pentaerythrityl Distearate, Sodium Acetylated Hyaluronate, Cholestérol, Acide Folique, Butylene Glycol, Hydroxyacetophenone, Ascorbyl Propyl Hyaluronate, Polyquaternium-51, Tromethamine, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Ethylhexylglycerin, 1,2-Hexanediol, Disodium EDTA, Tocopherol.
La crème hydratante à l'acide hyaluronique Isntree est une formulation de soin de la peau luxueuse, conçue pour garantir une hydratation et une douceur optimales à votre peau. Enrichie en acides hyaluroniques de haute qualité, la crème pénètre profondément dans la peau et favorise la rétention de l'hydratation,qui minimise l'apparition de ridules et de rides. Cette crème hydratante convient parfaitement à tous les types de peau et est particulièrement bénéfique pour les peaux sensibles, car elle est exempte de produits chimiques nocifs et de parabènes. Faites l'expérience d'une sensation de peau améliorée et d'une apparence radieuse avec la crème hydratante à l'acide hyaluronique Isntree - votre soin quotidien pour une peau hydratée et saine.
Crème hydratante à l'acide hyaluronique Isntree
- Poids
- 133 g
- Contenance
- 100 ml
- Composants
- Water, Butylene Glycol, Glycerin, Pentylene Glycol, Betaine, Sodium Hyaluronate, Hydrolyzed Hyaluronic Acid, Sodium Acetylated Hyaluronate, Ascorbyl Propyl Hyaluronate, Hydroxypropyltrimonium Hyaluronate, Panthenol, Beta-Glucan, Argania Spinosa Kernel Oil, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Laminaria Japonica Extract, Carthamus Tinctorius (Safflower) Flower Extract, Cynara Scolymus (Artichoke) Leaf Extract, Pteris Multifida Extract, Avena Sativa (Oat) Kernel Extract, Hydrogenated Lecithin, Cholesterol, Palmitoyl Pentapeptide-4, Disodium EDTA, Ethylhexylglycerin, Tromethamine, Hydroxyacetophenone, Methylpropanediol, Cyclohexasiloxane, Dipropylene Glycol, Glyceryl Stearate, Caprylic/Capric Triglyceride, Behenyl Alcohol, Cetyl Alcohol, Glyceryl Caprylate, Pentaerythrityl Distearate, Polyglyceryl-10 Distearate, Polyglyceryl-10 Laurate, Polyglyceryl-3 Methylglucose Distearate, Hydrogenated Polydecene, Trehalose, Fructooligosaccharides, Alcohol, Leaf Extract, Apricot Extract.
- Fabricant
- Contenu de la livraison
- 1x Tube Isntree Hyaluronic Acid Moist Cream 100 ml in Originalverpackung.
- Parties d'origine animale
- Non
- Groupes cibles
- Femmes
- Codes-barres EAN
- 8809686383559
- Numéro de fabricant
- IST-0007
- Poids
- 133 g
- Contenance
- 100 ml
- Composants
- Water, Butylene Glycol, Glycerin, Pentylene Glycol, Betaine, Sodium Hyaluronate, Hydrolyzed Hyaluronic Acid, Sodium Acetylated Hyaluronate, Ascorbyl Propyl Hyaluronate, Hydroxypropyltrimonium Hyaluronate, Panthenol, Beta-Glucan, Argania Spinosa Kernel Oil, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Laminaria Japonica Extract, Carthamus Tinctorius (Safflower) Flower Extract, Cynara Scolymus (Artichoke) Leaf Extract, Pteris Multifida Extract, Avena Sativa (Oat) Kernel Extract, Hydrogenated Lecithin, Cholesterol, Palmitoyl Pentapeptide-4, Disodium EDTA, Ethylhexylglycerin, Tromethamine, Hydroxyacetophenone, Methylpropanediol, Cyclohexasiloxane, Dipropylene Glycol, Glyceryl Stearate, Caprylic/Capric Triglyceride, Behenyl Alcohol, Cetyl Alcohol, Glyceryl Caprylate, Pentaerythrityl Distearate, Polyglyceryl-10 Distearate, Polyglyceryl-10 Laurate, Polyglyceryl-3 Methylglucose Distearate, Hydrogenated Polydecene, Trehalose, Fructooligosaccharides, Alcohol, Leaf Extract, Apricot Extract.
- Fabricant
- Contenu de la livraison
- 1x Tube Isntree Hyaluronic Acid Moist Cream 100 ml in Originalverpackung.
- Parties d'origine animale
- Non
- Groupes cibles
- Femmes
- Codes-barres EAN
- 8809686383559
- Numéro de fabricant
- IST-0007
Consignes de sécurité
Cela va bien avec

COSRX Low pH Good Morning Gel Cleanser 150 ml
61,87 €/1l
9,28 €
Vendeur : NutraBestBG

Waterdrop filtre à eau, remplacement pour Brita® Maxtra+® Plus, Maxtra Pro® All-in-1 , Compatible avec Brita® Marella® (12)
29,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : WaterdropDirect

Anua Niacinamide 10% + TXA 4% Serum 30 ml
998,33 €/1l
29,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : Skinkura-Koreanskincare

ISNTREE Gel solaire aqueux à l'acide hyaluronique SPF 50+ 50 ml
341,80 €/1l
17,09 €
Vendeur : medpak_shop

Beauty of Joseon - Relief Sun Cream SPF 50 50ml
320,00 €/1l
16,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : GFTECHNO

Beauty of Joseon - Ginseng + Retinal Revive Eye Serum 30ml
587,00 €/1l
17,61 €
Livraison gratuite
Vendeur : Zeitburg

Isntree - Sérum Hyper Vitamine C 23 - 20Ml
869,50 €/1l
17,39 €
Vendeur : medpak_shop

SVR sérum Sebiaclear Ampoule Flash 30 ml
33 350,00 €/1l
33,35 €
Vendeur : Scentist

MARY&MAY Idebenone + Blackberry Complex Sérum lissant pour le visage 30ml
406,00 €/1l
12,18 €
Vendeur : NutraBestBG

COSRX Advanced Snail Power Essence 96% 100 ml
13,89 €
Vendeur : medpak_shop

Axis-Y Dark Spot Correcting Glow Serum Brightens & Moisturizes - 50ml
407,20 €/1l
20,36 €
Livraison gratuite
Vendeur : BBCreamShopEU

Beauty of Joseon - Dynasty Hydrating Cream 50ml
380,00 €/1l
19,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : GFTECHNO

Dr. Althea 345 Relief Cream 50 ml
458,00 €/1l
22,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Medicube Crème gelée de collagène 50 ml
398,00 €/1l
19,90 €
Vendeur : DaniChou

Hisense 55A6N TV 139,7 cm (55") 4K Ultra HD Smart TV Wifi Noir 300 cd/m²
551,99 €
Livraison gratuite
Meilleure venteLa classe d'efficacité énergétique du produit est E.
Vendeur : FlatPrime

Dr. Althea 147 Barrier Cream 50 ml
458,00 €/1l
22,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Biodance Bio Collagen Real Deep Mask 4er Pack
66,67 €/1kg
15,00 €
Vendeur : p-beauty

Versace, Versense, Eau de Toilette, Für Frauen, 100 ml
820,50 €/1l
82,05 €
Livraison gratuite
Vendeur : BestBuyPerfumes

Olaplex No. 3 Hair Perfector Treatment für geschädigtes Haar
299,90 €/1l
29,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : MFETradeShop

COSRX - Aloe SPF 50 Pa+++ Soothing Sun Cream 50ml
391,00 €/1l
19,55 €
Livraison gratuite
Vendeur : BBCreamShopEU

Anua Heartleaf Pore Control Cleansing Oil 200 ml
99,95 €/1l
19,99 €
Vendeur : DaniChou

Savon liquide au soufre Barwa, 300 ml
65,60 €/1kg
16,40 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

SKIN1004 Madagascar Centella Hyalu-Cica Water-Fit Sun Serum SPF50+ PA++++
333,60 €/1l
16,68 €
Vendeur : Azjasklep

ISNTREE - Tonique à l'acide hyaluronique, 200ml
12,29 €
Vendeur : medpak_shop

Medicube Deep Vitamin C Capsule Cream 55 g
142,52 €/1kg
30,50 €
Livraison gratuite
Vendeur : BBCreamShopEU

Beauty of Joseon Relief Sun Aqua-Fresh Rice + B5 (SPF50+ PA++++)
360,00 €/1l
18,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : GFTECHNO

Yves Saint Laurent Yves Saint Laurent Y Le Parfum 100ml
1 134,40 €/1l
113,44 €
Vendeur : PerfumTraders

Huile capillaire AMLA, 2 flacons de 200 ml
5 490,00 €/1l
5,49 €
Vendeur : CasteloStore

Celimax The VITA-A Retinol Shot Tightening Booster 15ml
1 330,00 €/1l
19,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : Trading-Shop25
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients




Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 28 mai 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

E.Lauder Advanced Night Repair



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(332)Nombre d'avis : 332
67,97 €
Vendeur : Trading-Shop25
679,70 €/1l

RevitaLash Advanced Sensitive Conditioner 2 ml



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(24)Nombre d'avis : 24
65,95 €
Vendeur : MAGUHAAR
32 975,00 €/1l

SKINCEUTICALS BLEMISH + AGE CLEANSER GEL, 240 ml GEL
55,55 €
Vendeur : PerfumTraders
231,46 €/1l

PAYOT Suprême Crème Jeunesse Sublimatrice 50ML



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(19)Nombre d'avis : 19
54,47 €
Vendeur : PerfumTraders
1 089,40 €/1l

La Mer The Concentrate Serum 50ml



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(7)Nombre d'avis : 7
418,91 €
Vendeur : PerfumTraders
8 378,20 €/1l

Sérum régénérant 30 ml - La Mer



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
289,12 €
Vendeur : PerfumTraders
1 230,30 €/1kg

La Mer pour les femmes 100



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(31)Nombre d'avis : 31
266,10 €
Vendeur : LOGNOW
521,76 €/1kg

The Hydrating Infusion 125ML



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
221,32 €
Vendeur : PerfumTraders
922,17 €/1kg

Payot, Nutricia, Nourishing, Cream, For Face, 50 ml



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(9)Nombre d'avis : 9
103,77 €
Vendeur : VogueVista
2 075,40 €/1l

Estée Lauder Re-Nutriv Ultimate Diamond Refill Sérum visage 30 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
201,93 €
Vendeur : PerfumTraders
6 731,00 €/1l

La Mer Le Treatment Locion Corporal 150ml



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(7)Nombre d'avis : 7
143,53 €
Vendeur : PerfumTraders
956,87 €/1l

La Mer The Moisturizing Soft Cream 30ml



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(31)Nombre d'avis : 31
150,11 €
Vendeur : PerfumTraders
5 003,67 €/1l

PAYOT Nº2 Minimalist Soothing Cream 40ML
66,90 €
Vendeur : VogueVista

Crème marine Pro-Collagen SPF30 ELEMIS 50 ml



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(13)Nombre d'avis : 13
89,75 €
Vendeur : NetworkTechnologies
1 795,00 €/1l

Global Repair Advanced Cream 50ML



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(12)Nombre d'avis : 12
80,70 €
Vendeur : NetworkTechnologies
1 614,00 €/1l

Embryolisse Lait Crème Concentrée | Crème nourrissante et hydratante 2x30ml



3,5Note moyenne : 3,5 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
22,13 €
Vendeur : MAGUHAAR
368,83 €/1l

PAYOT Suprême Crème Jeunesse Nuit 50ML



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(19)Nombre d'avis : 19
66,71 €
-5%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
63,15 €
Vendeur : NetworkTechnologies
1 263,00 €/1l

La Mer The Treatment Lotion



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
97,59 €
Vendeur : PerfumTraders
975,90 €/1l

Advanced Night Repair Eye Lift + Sculpt 1 unité



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
66,70 €
Vendeur : NetworkTechnologies
4 446,67 €/1l

Clarins Crème de Jour Raffermissante SPF 15 rechargeable 50 ml
69,35 €
Vendeur : NetworkTechnologies
1 387,00 €/1l