5,0



Sur la base de 1 avis
Plus que 3 exemplaires en stock
Contenance:
0.5 l- 0.5 l
- 0.25 l
- 0.75 l
Kurpiowski Dwojniak : mièl (moitié) 0,5L dans une bouteille en céramique | Mélange de miel, de vin et de miel (hydromel) | 500 ml | 16% d'alcool | Apis | Idée cadeau | 18+
31,99 €
63,98 € / 1l
L'article requiert
Vérification de l'âge
Saisissez votre date de naissance à l'étape suivante de la commande.
Hors frais de port de 8,00 €
Nos bonsplans
Hydromels et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Wikinger Met Original 11% Vol. 0,5l im Tonkrug19,04 €/1l
9,52 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Katlenburger Met Honigwein 10% Vol. 0,75l8,71 €/1l
6,53 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Kurpiowski Met Dwojniak-halber (céramique) coffret cadeau en bois léger | 500 ml | 16% d'alcool Metwein | Production polonaise
109,98 €/1l
54,99 €
Vendeur : PitnemiodyPL

Med Jadwiga Poltorak (un et demi) 0,5L dans un pot en céramique | Miel, vin, hydromel, miel, vin, miel, hydromel | 500 ml | 16% d'alcool | Apis | Idée cadeau | 18+
73,98 €/1l
37,99 €
-2%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
36,99 €
Vendeur : PitnemiodyPL

Tribunal-Trójniak-Honig (tiers) 0,75L dans un récipient en céramique | Hydromel au miel, hydromel, miel-hydromel | 750 ml | 13% d'alcool | Production polonaise | Idée cadeau | 18 ans et plus
47,99 €/1l
35,99 €
Vendeur : PitnemiodyPL

Coffret cadeau « Kelch Odin » avec hydromel - classique et moelleux
53,27 €/1l
39,95 €
Vendeur : fantasiaversand

Wikinger Met Original 11% Vol. 0,5l im Tonkrug avec 2 Tonbechern
29,68 €/1l
14,84 €
Vendeur : delicando

Półtorak-Półtorak-Honig (Eineinhlber) 0,75L dans un récipient en grès | Hydromel au miel | Hydromel | 750 ml | 16% d'alcool | Produit en Pologne | Idée cadeau | 18+
85,32 €/1l
63,99 €
Vendeur : PitnemiodyPL

Coffret cadeau Jadwiga Met Poltorak, présenté dans une boîte en bois clair, contenant de petites tasses en céramique | 500 ml | 16% d'alcool. Vin de méduse | Fabriqué en Pologne
121,98 €/1l
60,99 €
Vendeur : PitnemiodyPL

Sada de 3 hydromels : Jadwiga Poltaorak (moitié), Kurpiowski Dwojniak (moitié), Piastowski Trojniak (tiers). Coffret cadeau en bois clair. Contenance : 750 ml. Hydromel avec une teneur en alcool de 13 à 16%
59,99 €/1l
45,99 €
-2%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
44,99 €
Vendeur : PitnemiodyPL

Koronny-Dwójniak-Honig (Halber) 0,75L, présenté dans un récipient en céramique | Hydromel, vin au miel, mielmélo | 750 ml | 16% d'alcool | Production polonaise | Idée cadeau | 18 ans et plus
61,32 €/1l
45,99 €
Vendeur : PitnemiodyPL

Miel Lubelski Poltorak (un et demi) 0,5L en pot en céramique | Miel de vigne, boisson à base de miel et de vin, miel, vin, miel, boisson à base de miel et de vin | 500 ml | 16% d'alcool | Apis | Idée cadeau | 18+
73,98 €/1l
37,99 €
-2%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
36,99 €
Vendeur : PitnemiodyPL

Miel de monastère, demi-bouteille (0,5L) dans un récipient en céramique | Miel de vin, vin au miel, miel et vin, miel et vin | 500 ml | 16% d'alcool | Apis | Idée cadeau | 18+
67,98 €/1l
33,99 €
Vendeur : PitnemiodyPL

Miel de Dominikanski Dwojniak (moitié), 0,5L dans un flacon en céramique | Miel, vin, miel, vin, miel, miel : une boisson à base de miel et de vin | 500 ml | 16% d'alcool | Apis | Idée cadeau | 18+
63,98 €/1l
31,99 €
Vendeur : PitnemiodyPL

Sada de 5 bouteilles de miel (méthylée) avec verres (méthylée : 1 bouteille demi-litrage, 2 bouteilles demi-bouteilles, 2 bouteilles quart de bouteille) | 3450 ml | 13-16% d'alcool | Produit de Pologne | Idée cadeau | 18 ans et plus
33,62 €/1l
115,99 €
Vendeur : PitnemiodyPL

Wikinger Met LEGENDE 10% Vol. 0,75l
15,19 €/1l
11,39 €
Vendeur : delicando

Mazurski Dwojniak Med (mièl moitié/moitié) 0,75L | Miel, vin, hydromel, vin, miel, hydromel | 750 ml | 15% d'alcool | Miody Nidzica | Idée cadeau | 18+
39,99 €/1l
29,99 €
Vendeur : PitnemiodyPL

Mélange de miel de framboise (moitié), 0,6L dans une bouteille en verre | Hydromel au miel et au vin, miel, hydromel, vin, miel | 600 ml | 16% d'alcool | Mazurskie Miody | Idée cadeau | 18+
66,65 €/1l
39,99 €
Vendeur : PitnemiodyPL

Mazurski Trojniak miel (tøetí) 0,7L | Miel, hydromel, vin hydromel, miel, hydromel | 700 ml | 13% d'alcool | Mazurskie Miody | Idée cadeau | 18+
32,84 €/1l
22,99 €
Vendeur : PitnemiodyPL

Miel de Trojniak infusé au café (tøetina), 0,5L | Mélange de miel, de vin et de miel (mélovin), vin et miel (mélovin) | 500 ml | 14% d'alcool | Imbiorowicz | Idée cadeau | 18+
45,98 €/1l
22,99 €
Vendeur : PitnemiodyPL
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Une douceur dorée au goût de cassis
Le goût et le caractère aromatique de la méduine Dwójniak Kurpiowski sont le résultat de composants soigneusement sélectionnés. La base est bien sûr un miel nectar de haute qualité. Un mélange d'épices, également soigneusement choisi, vient rehausser le goût. Un jus de cassis naturel apporte une note fruitée. Afin d'obtenir une saveur unique, la méduine est affinée en fûts pendant au moins quatre ans.n'est qu'après cette période qu'elle est embouteillée dans des flacons en céramique élégants. La teneur en alcool de cette méduine est de 16 %.
Rafraîchissante servie froide, délicieuse servie chaude
Le jus de cassis et les épices permettent de déguster la méduine Kurpiowski aussi bien froide que chaude, en particulier pendant les froides journées d'hiver, lorsque le froid règne dehors et que le risque de rhume est omniprésent. La méduine Dwójniak Kurpiowski est un cadeau approprié, tout comme une boisson alcoolisée originale pour les réceptions de mariage, les fêtes d'anniversaire ou les banquets d'affaires.
Volume : 500 ml, teneur en alcool : 16 %
- Contenance
- 0.5 l
- Liste des ingrédients
- Honig, Wasser
- Déclaration nutritionnelle
- Nährwert dans 100g du produit : 944 kJ, 222 kcal Fett einschließlich gesättigte Fettsäuren 0 g, 0 g Kohlenhydrate einschließlich Zucker 55,33 g, 48 g Huile d'olive 0,33 g Salz 0 g
- Poids
- 1120 g
- Teneur en alcool
- 16 % vol.
- Température de dégustation
- 10-50 °C
- Entreprises du secteur alimentaire
- Ami Honey Sp. z o.o. Brazylijska 16B/2 03-946 Warszawa
- Dénomination de vente
- avec 500 ml
- Fabricant
- Ami Honey
- Origine
- Pologne
- Codes-barres EAN
- 5901346121785
- Contenance
- 0.5 l
- Liste des ingrédients
- Honig, Wasser
- Déclaration nutritionnelle
- Nährwert dans 100g du produit : 944 kJ, 222 kcal Fett einschließlich gesättigte Fettsäuren 0 g, 0 g Kohlenhydrate einschließlich Zucker 55,33 g, 48 g Huile d'olive 0,33 g Salz 0 g
- Poids
- 1120 g
- Teneur en alcool
- 16 % vol.
- Température de dégustation
- 10-50 °C
- Entreprises du secteur alimentaire
- Ami Honey Sp. z o.o. Brazylijska 16B/2 03-946 Warszawa
- Dénomination de vente
- avec 500 ml
- Fabricant
- Ami Honey
- Origine
- Pologne
- Codes-barres EAN
- 5901346121785
Cela va bien avec

Wikinger Met Original 11% Vol. 0,75l
10,76 €/1l
8,07 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Katlenburger Met Honigwein 10% Vol. 0,75l
8,71 €/1l
6,53 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Wikinger Met Original 11% Vol. 0,5l im Tonkrug
19,04 €/1l
9,52 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Wikinger Met Original 11% Vol. 0,5l im Tonkrug avec 2 Tonbechern
29,68 €/1l
14,84 €
Vendeur : delicando

Wikinger Met LEGENDE 10% Vol. 0,75l
15,19 €/1l
11,39 €
Vendeur : delicando
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients




Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 1 février 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
A propos de la commande
Contenance 0,5 l
Tout est très bien comme décrit
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Wikinger Met Original 11% Vol. 0,75l



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(17)Nombre d'avis : 17
8,07 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
10,76 €/1l

Katlenburger Met Honigwein 10% Vol. 0,75l



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
6,53 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
8,71 €/1l

Wikinger Met Original 11% Vol. 0,5l im Tonkrug



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(17)Nombre d'avis : 17
9,52 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
19,04 €/1l