ETS - English Breakfast, BIO, Commerce équitable, 15 sachets pyramides dans une boîte en papier
14,59 €
324,22 € / 1kg
Livraison gratuite
Livraison à domicile
Nos bonsplans
Sachets de thé et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
TEEKANNE 070252 TEEKANNE English Breakfast Tee 100 Portionen63,89 €/1kg
11,50 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Teekanne Premium English Breakfast mélange de thé noir 35g paquet de 597,56 €/1kg
17,56 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Teekanne 6875 Thé Sencha chinois - 20 sachets104,29 €/1kg
3,65 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Thé Rooibos Loyd Pure, 20 sachets22,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : HAPPY_GIFTERS

ETS - Super Beeren, BIO, 15 sachets pyramidaux dans une boîte en papier
496,00 €/1kg
14,88 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

ETS - English Breakfast, BIO Fairtrade, 8 Teebeutel
600,00 €/1kg
12,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

ETS - Thé vert, BIO commerce équitable, 8 sachets de thé
750,00 €/1kg
12,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

ETS - Happy Me, BIO, 15 sachets pyramides dans une boîte en papier
525,67 €/1kg
15,77 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

ETS - Thé vert grenade, BIO, commerce équitable, 15 sachets pyramidaux dans une boîte en papier
508,33 €/1kg
15,25 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

ETS - Thé vert grenade, BIO commerce équitable, 8 sachets de thé
750,00 €/1kg
12,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

ETS - Sleepy Me, BIO, 15 sachets pyramidaux dans une boîte en papier
496,00 €/1kg
14,88 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

ETS - Cadeau de thé "Bien-être", collection de thé, BIO, 12 sachets pyramides
605,00 €/1kg
14,52 €
Vendeur : M_plus_L

ETS - Camomille, BIO, 20 sachets de thé
271,50 €/1kg
5,43 €
Vendeur : EFIGlobalStoreDE

Thé noir English Breakfast Lipton 92 sachets
7,76 €
-33%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
5,16 €
Vendeur : Megasam24PL

TEA YOUTHFUL ME 20x1,5g30 g English Tea Shop
4 380,00 €/1kg
4,38 €
Vendeur : taleoo

Thé noir - Mélange English Breakfast, 40g, pack de 2
69,75 €/1kg
5,58 €
Vendeur : taleoo

ETS - Thé noir décaféiné, BIO, 20 sachets de thé
366,50 €/1kg
14,66 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

ETS - Thé noir Darjeeling, BIO, 20 sachets de thé
135,75 €/1kg
5,43 €
Vendeur : EFIGlobalStoreDE

ETS - Sencha, Thé Blanc & Matcha, BIO, 20 sachets de thé #
400,29 €/1kg
14,01 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Lipton thé noir English Breakfast, paquet de 25
162,43 €/1kg
11,37 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Un excellent complément à votre petit-déjeuner avec une tranche de citron ou avec du lait. L'English Breakfast a un goût riche et fort. Grâce à sa teneur en caféine,thé vous remontera le moral, réduira la fatigue et vous aidera à vous concentrer. Savourez un petit-déjeuner anglais traditionnel avecthé traditionnel. Ingrédients. Leur production est entièrement exempte de carbone. Pays d'origine
- Liste des ingrédients
- Thé noir de Ceylan et d'Assam (100%)* (*= issu de l'agriculture biologique contrôlée)
- Allergènes
- Non contenu(s)
- Poids
- 45 g
- Dimensions
- Dimensions de l'article : (HxLxL) 17,2 x 8,5 x 5 cm
- Entreprises du secteur alimentaire
- Royal Nature GmbH & Co. KG, Langenscheid 2-6, 58553 Halver, Deutschland (BIO-Kontrollstelle: DE-ÖKO-006; BIO-Kontrollnummer: D-NW-006-33435-BCD) www.royal-nature.de
- Dénomination de vente
- Thé noir
- Fabricant
- Nombre d’unités
- 1
- Numéro de fabricant
- ETS-59448
- Codes-barres EAN
- 6802750594480680275059448
- Liste des ingrédients
- Thé noir de Ceylan et d'Assam (100%)* (*= issu de l'agriculture biologique contrôlée)
- Allergènes
- Non contenu(s)
- Poids
- 45 g
- Dimensions
- Dimensions de l'article : (HxLxL) 17,2 x 8,5 x 5 cm
- Entreprises du secteur alimentaire
- Royal Nature GmbH & Co. KG, Langenscheid 2-6, 58553 Halver, Deutschland (BIO-Kontrollstelle: DE-ÖKO-006; BIO-Kontrollnummer: D-NW-006-33435-BCD) www.royal-nature.de
- Dénomination de vente
- Thé noir
- Fabricant
- Nombre d’unités
- 1
- Numéro de fabricant
- ETS-59448
- Codes-barres EAN
- 6802750594480680275059448
Cela va bien avec

ETS - Thé vert grenade, BIO, commerce équitable, 15 sachets pyramidaux dans une boîte en papier
508,33 €/1kg
15,25 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

ETS - Super Beeren, BIO, 15 sachets pyramidaux dans une boîte en papier
496,00 €/1kg
14,88 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

ETS - English Breakfast, BIO Fairtrade, 8 Teebeutel
600,00 €/1kg
12,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

THÉ Oolong 20x2 g40 g English Tea Shop
350,25 €/1kg
14,01 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

MHD - Thé 300 sachets 300 g - Prix spécial -50 %
17,57 €/1kg
30,12 €
-49%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
15,29 €
Vendeur : CasteloStore

Coffret assortiment Teekanne Gastro Premium, 12 variétés, mélange de tisanes, boîte de 180 sachets de thé
341,03 €/1kg
133,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : NovaMBSmart

YOGI TEA Finest Selection | 35g
102,29 €/1kg
3,58 €
Vendeur : taleoo

Clipper - Fairtrade , Organic - English Breakfast Tea - 250 sachets, 995g
94,73 €/1kg
52,10 €
Vendeur : Kleinkantoor

ETS - Thé cadeau avec noeud "Collection d'hiver, blanc", BIO, 12 sachets pyramidaux
1 321,25 €/1kg
31,71 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

ETS - Thé noir décaféiné, BIO, 20 sachets de thé
366,50 €/1kg
14,66 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Pure 509962 Tee Himbeere Hibiskus 509962 25St.
580,53 €/1kg
43,54 €
Livraison gratuite
Vendeur : VaVaDo

Ahmad Tea Thé anglais n° 1 200g
80,50 €/1kg
16,10 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Thé Ahmad - English Breakfast 100 St.
27,21 €/1kg
8,52 €
-23%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
6,53 €
Vendeur : Megasam24PL

PURE Tea Selection Rooibos Orange Karamell 25 x 3g Tee Beutel
487,33 €/1kg
36,55 €
Livraison gratuite
Vendeur : VaVaDo

Twinings Selection thé noir 20 sachets 40g
178,00 €/1kg
7,49 €
-4%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
7,12 €
Vendeur : Katomix

Christmas Tea - 17 sachets de 35,7g
117,09 €/1kg
4,18 €
Vendeur : taleoo

Mélange de théBlack Chai, 37,4 g
7,98 €/1kg
2,85 €
Vendeur : taleoo

English Tea Shop Thé Vanille et Earl Grey, 20 sachets
366,50 €/1kg
14,66 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Lipton - Thé Lipton Yellow Label non-enveloppé 100x1.5gr | Boîte de 100 pièces
96,20 €/1kg
19,24 €
Vendeur : Kleinkantoor

Mélange de thé vert énergie 30,6 g
97 712,42 €/1kg
2,99 €
Vendeur : taleoo

Meßmer Himmelszauber Infusion de fruits aromatisée Abricot Amande 55g
76,00 €/1kg
4,56 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Basilur Thé Set 6 thés 60 sachets de thé noir thé vert tea gift collection
232,00 €/1kg
34,80 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

TEEKANNE Tisane à la camomille 20 portions
99,00 €/1kg
2,97 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

TARAGUI Thé maté Yerba Mate 1kg
8 454,55 €/1kg
9,30 €
Vendeur : Un-Mate

Kraus Organica 0,5kg
27,78 €/1kg
13,89 €
Vendeur : MateMundo

SELEN, serviettes hygiéniques pour menstruation – 40 g – Paquet de 12
27,16 €/1kg
29,88 €
Vendeur : SelenFood

TEEKANNE 7178 Théière Blueb. Muffin 18 Btl
80,49 €/1kg
3,26 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Lipton - Thé Lipton Sortment Box 12x15 pièces | Emballez un 180 -pièces
18,89 €/1kg
37,78 €
Vendeur : EFIGlobalStoreDE

Caykur Thé Noir Turc à la Fleur de Thé, 500g, nature
76,00 €/1kg
38,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Gomphrena Ballflower - 50g Fleurs comestibles
117,00 €/1kg
5,85 €
Vendeur : WINOSZARNIA
Pas encore d'avis de clients
Il n’y a pas encore d'avis sur ce produit.
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Teekanne Premium menthe poivrée tisane rafraîchissante 45g paquet de 5



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
17,56 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
76,35 €/1kg

Meßmer Thé COLD TEA 105563 Fraise 14pcs



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
5,11 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
127,75 €/1kg

Meßmer Thé Framboise Citron 106030 20pcs



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
3,30 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
66,00 €/1kg

Teehaus Mûre Framboise Infusion de fruits fraîche et fruitée 90g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
3,49 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
38,78 €/1kg

Meßmer Sureau Cerise Thé aux fruits avec baies de sureau 55g



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
3,12 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
52,00 €/1kg

TEEKANNE Thé à la menthe 20 portions



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
2,97 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
66,00 €/1kg

MeßmerFleur de Sureau Menthe Tisane à l'arôme naturel 40g
4,85 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
121,25 €/1kg

TEEKANNE 6469 Théière thé vert 20 sachets



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
2,58 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
73,71 €/1kg

Meßmer Nordische Beere Infusion de fruits aromatisée au goût de baies 50g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
4,16 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
83,20 €/1kg

Meßmer Framboise Aspérule Sachet de thé aux fruits aromatisé 45g
3,93 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
78,60 €/1kg

12 sachets de thé "Marocaine Mint" (référence 6423), idéal pour préparer une infusion de menthe marocaine



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
4,17 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
115,83 €/1kg

TEEKANNE 077992 TEEKANNE Thé grec à l'abricot 20 portions
3,65 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
81,11 €/1kg

Meßmer Thé COLD TEA 105564 Fruit de la Passion-Mangue 14p.



1,0Note moyenne : 1,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
4,54 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
113,50 €/1kg

Teekanne Tee Fenchel Anis Kümmel 6166 20 St./Pack.
2,90 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
48,33 €/1kg

TEEKANNE 069409 TEEKANNE Ingwer Tee 18 Portionen
2,97 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
82,50 €/1kg

Teehaus Johannisbeer Kirsch Infusion de fruits fine et fruitée 90g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
3,49 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
38,78 €/1kg

Théière 5978 Théière Sweet Kiss 20 bt.
4,28 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
71,33 €/1kg

3x TEEKANNE 8000 Besser Einschlafen Tee 18 Portionen
4,06 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
132,68 €/1kg

Teekanne Thé vert citron curcuma rafraîchissant avec 20 sachets de thé 35g
2,30 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
57,50 €/1kg

Meßmer Tisane à Gâteau 18er - Apfelstrudel 18X2,25g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
3,43 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
84,69 €/1kg