5,0



Sur la base de 1 avis
Mövenpick RISTRETTO ESPRESSO capsules de café, 10 pièces
4,02 €
70,53 € / 1kg
Frais de port en sus de 12,95 €
Livraison à domicile
Nos bonsplans
Capsules de café et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires
Meilleure vente




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2






2,0Note moyenne : 2,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1




4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(142)Nombre d'avis : 142




4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(12)Nombre d'avis : 12




4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(3)Nombre d'avis : 3-3% dès 2 unités





5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1






5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1





5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(8)Nombre d'avis : 8




Informations supplémentaires sur l'annonce
Dallmayr 128000000 Capsa Lungo Decaffeinato Kaffeekapseln Arabicabohnen 10 Portionen78,75 €/1kg
4,41 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Tassimo® L'OR Espresso Splendente329,29 €/1kg
43,12 €
-14%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
36,88 €
Vendeur : AllYouNeed

Informations supplémentaires sur l'annonce
Tassimo Jacobs Espresso café torréfié moulu en capsules 118g paquet de 371,47 €/1kg
27,16 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Café Tassimo Marcilla Espresso 16 capsules142,93 €/1kg
34,25 €
-14%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
29,30 €
Vendeur : AllYouNeed

Mövenpick LE LUNGO CÉLÉBRAL Capsules de café, 10 pièces
70,53 €/1kg
4,02 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Tchibo Cafissimo Boîte de réserve de capsules de café Caffè Crema, 96 capsules (café, équilibré et corsé), commerce durable et équitable
68,51 €/1kg
50,01 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Jacobs XXL-Pack 40 capsules Espresso 10 Intenso
138,17 €/1kg
37,71 €
-23%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
28,74 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

CoffeeB by illy Intenso Espresso 9 pièces.
563,33 €/1kg
16,90 €
Vendeur : NamdarStore

Capsules de café Douwe Egberts Espresso Ristretto, 40 pièces, 208 g pour Nespresso®*
126,83 €/1kg
26,38 €
Vendeur : Pantry_Intl

Lavazza Capsules de café Espresso Maestro Ristr 30 pièces
164,56 €/1kg
29,95 €
-6%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
28,14 €
Vendeur : Pantry_Intl

Capsules de café L'OR Profondo, 100 pièces (520 g) - pour machines Nespresso
1 628,85 €/1kg
84,70 €
Vendeur : Pantry_Intl

L'OR Espresso - Ristretto Décaféiné - 10 capsules
138,50 €/1kg
13,85 €
Vendeur : M_plus_L

50 capsules de café Maestoso Essse Caffè
48,75 €/1kg
19,50 €
Vendeur : SanmartiniStore

Capsules Nespresso Bristot Lungo Americano 10 pièces
64,55 €/1kg
3,55 €
Vendeur : Zyrafka

Jacobs 4031516 Capsules de café Tassimo Espresso Classico - 16 pièces
95,02 €/1kg
11,25 €
Vendeur : CoffeeFriend

Illy Intenso Capsules 50 pièces
79,28 €/1kg
22,99 €
Vendeur : esiteo

Capsules de café Starbucks NESPRESSO NESCAFE COLOMBIA
0,04 €/1kg
15,27 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Lavazza 5403221005 Capsules de café Espresso Lungo - 10 pièces, 56 g
142,86 €/1kg
8,00 €
Vendeur : CoffeeFriend

Café en capsules 100 % Arabica Miscela ORO Nespresso, 10 pièces de 5,25 g - Caffe Vergnano
52,30 €/1l
5,23 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Un ristretto corsé composé d'arabicas sélectionnés d'Amérique du Sud et d'Amérique centrale, avec une touche de robusta aromatique. La torréfaction douce en tambour confère àristretto corsé une note de torréfaction puissante et persistante de la plus haute qualité.
Les capsules sont compatibles avec toutes les machines Nespresso*.
* NESPRESSO est une marque déposée de la Société des Produits Nestlé S.A., Vevey
Capsules de café Mövenpick RISTRETTO ESPRESSO en capsules d'aluminium 55g
La torréfaction longue durée confère àristretto riche en corps une note torréfiée puissante et persistante. Un ristretto corsé composé de grains d'Arabica sélectionnés et de grains de Robusta aromatiques.
Pouvoir : 4,5
Acidité : 3
Corps : 5
J.J. Darboven GmbH & Co. KG,
- Conservation et utilisation
- Au frais et au sec
- Liste des ingrédients
- Café torréfié, moulu
- Déclaration nutritionnelle
- Aucune valeur nutritive à déclarer
- Allergènes
- Non contenu(s)
- Poids
- 57 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- J.J. Darboven GmbH & Co. KG, Pinkertweg 13, 22113 Hamburg, Deutschland
- Dénomination de vente
- Café torréfié, moulu
- Fabricant
- Movenpick
- Nombre d’unités
- 10
- Numéro de fabricant
- JJD/61010
- Codes-barres EAN
- 4006581061009
- Conservation et utilisation
- Au frais et au sec
- Liste des ingrédients
- Café torréfié, moulu
- Déclaration nutritionnelle
- Aucune valeur nutritive à déclarer
- Allergènes
- Non contenu(s)
- Poids
- 57 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- J.J. Darboven GmbH & Co. KG, Pinkertweg 13, 22113 Hamburg, Deutschland
- Dénomination de vente
- Café torréfié, moulu
- Fabricant
- Movenpick
- Nombre d’unités
- 10
- Numéro de fabricant
- JJD/61010
- Codes-barres EAN
- 4006581061009
Cela va bien avec

Mövenpick GUSTO ITALIANO LUNGO Capsules de café, 10 pièces
70,53 €/1kg
4,02 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Mövenpick CREMA LUNGO capsules de café, 10 pièces
70,53 €/1kg
4,02 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Mövenpick INTENSO ESPRESSO capsules de café, 10 pièces
70,53 €/1kg
4,02 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Starbucks by Nescafe Dolce Gusto Caramel Macchiato Arabica Kaffee 12 Kapseln
76,02 €/1kg
9,73 €
Vendeur : CoffeeFriend

Café Starbucks Ness Creamy Vanilla
233,93 €/1kg
13,10 €
Vendeur : Dragtek-com

Mövenpick LE LUNGO CÉLÉBRAL Capsules de café, 10 pièces
70,53 €/1kg
4,02 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Mövenpick CLASSICO LUNGO capsules de café, 10 pièces
70,53 €/1kg
4,02 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Mövenpick LE CÉLÉBRAT, 500g de haricots
24,92 €/1kg
12,46 €
Vendeur : Zyrafka

Mövenpick DECAFFEINATO ESPRESSO capsules de café, 10 pièces
70,53 €/1kg
4,02 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Mövenpick Café Crème | ganze Bohne | 1000g
25,13 €/1kg
25,13 €
Vendeur : Zyrafka

Jacobs XXL-Pack 40 capsules Espresso 10 Intenso
138,17 €/1kg
37,71 €
-23%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
28,74 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

TASSIMO Capsules Morning Café XL T-Discs Mild & Smooth 5 x 21 - 105 boissons
37,51 €/1kg
27,57 €
Vendeur : Ambiente-3000

Tassimo Milka Spécialité de cacao | 8 T Discs, Capsules de café
56,21 €/1kg
14,41 €
-6%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
13,49 €
Vendeur : AllYouNeed

Caffè Borbone Respresso, Mélange Rouge, 100 capsules individuelles pour Nespresso, poids : 5 g
48,10 €/1kg
24,05 €
Vendeur : Whooki

Jacobs Krönung Crema, Capsules de café, Compatible Nespresso, Café, 20 capsules à 5.2 g
105,00 €/1kg
10,92 €
Vendeur : CoffeeFriend

JACOBS Café capsule Lungo 6 Decaff 4028756 20 Capsules / paquet.
64,52 €/1kg
6,71 €
Vendeur : Ambiente-3000

Tchibo Cafissimo Boîte de réserve de capsules de café Caffè Crema, 96 capsules (café, équilibré et corsé), commerce durable et équitable
68,51 €/1kg
50,01 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Mövenpick Coffee Crema Gusto Italiano Intenso | ganze Bohne | 1000g
25,11 €/1kg
25,11 €
Vendeur : Zyrafka

NESCAFÉ 836931 CAFÉ AU LAIT Capsules de café 16 portions
58,75 €/1kg
9,40 €
Vendeur : CoffeeFriend

Jacobs capsules Lungo Intenso | 20 capsules compatibles Nespresso
174,42 €/1kg
18,14 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Tassimo Jacobs Caffè Crema Classico XL | 16 T Discs, Capsules de café
84,71 €/1kg
11,25 €
Vendeur : CoffeeFriend

Tassimo Jacobs Espresso Classico, Café, Capsule de café, Café torréfié moulu 5 x 16 T-discs
50,31 €/1kg
29,68 €
Vendeur : Ambiente-3000

Cremesso Caramello 16 capsules
9,95 €/1kg
9,95 €
Vendeur : Benture

Nescafé - Capsules de café Nescafé, Cappucino, paquet de 16 pièces
46,10 €/1kg
9,44 €
-8%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
8,62 €
Vendeur : Ambiente-3000

Capsules illy Classico Lungo, lot de 10
25,30 €/1kg
6,30 €
Vendeur : CoffeeFriend

Tassimo Jacobs Krönung XL Café Arabica Capsules de café torréfié moulu paquet de 5 5 x 16 T-Discs
41,22 €/1kg
29,68 €
Vendeur : Ambiente-3000

Verk Capsules rechargeables pour machine à café 5 pièces
74,95 €/1kg
14,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : CSVK

Dallmayr Capsa Lungo Azzurro | 10 Nespresso® comp. Capsules
73,04 €/1kg
4,09 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Nescafé Lungo Brazil, Farmers Origins, capsules de café Nespresso, 10 pièces, 52 g
93,85 €/1kg
4,88 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Tassimo Latte Macchiato Baileys, café aromatisé à la liqueur de crème, capsule de café, T-Disc, café au lait, 40 portions
21,91 €/1kg
29,74 €
-2%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
28,92 €
Vendeur : Ambiente-3000
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients




Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 22 février 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nombre d’unités 10
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

STARBUCKS Single-Origin Sumatra 10 capsules 1 paquet
169,78 €
-24,57 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
145,21 €
Vendeur : AllYouNeed
4 840,33 €/1kg

Nescafé Dolce Gusto Cappuccino arôme capsules scellées 186g pack de 3
26,76 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
47,79 €/1kg

Starbucks House Blend Lungo pour Nespresso (12 x 10 capsules)



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
129,55 €
Vendeur : AllYouNeed
197,18 €/1kg

Dallmayr 128000000 Capsa Lungo Decaffeinato Kaffeekapseln Arabicabohnen 10 Portionen



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
4,41 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
78,75 €/1kg

CAFÉ Premium 80 capsules de café Boîte sélective Café aromatisé | en aluminium |100% recyclable Capsules compatibles Nespresso®*³ pour Nespresso



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
44,95 €
Vendeur : LaNaturaLifestyle
99,89 €/1kg

Capsules JACOBS Decaffeinato Classico 6 décaféinées 200 compatibles Nespresso



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(75)Nombre d'avis : 75
88,25 €
Vendeur : AllYouNeed
84,86 €/1kg

Capsules TASSIMO Jacobs Lovers Variétés Capsules de café - 48 boissons au total



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(31)Nombre d'avis : 31
90,04 €
-14%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
77,01 €
Vendeur : AllYouNeed
62,10 €/1kg

Starbucks Caffè Verona pour capsules de café Nespresso (12 x 10 capsules)
63,04 €
-9%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
57,31 €
Vendeur : AllYouNeed
88,17 €/1kg

Delta Qharacter Capsule pour machines à café Delta/ Boîte de 40
40,99 €
Vendeur : SuperMerchant
4,10 €/1kg

Pack dégustation - 60 capsules de café | La Natura Lifestyle Organic 306g| Compatible avec Nespresso®*³



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
23,70 €
Vendeur : LaNaturaLifestyle
77,45 €/1kg

CAFÉFLAVORED BOX | 60 capsules de café compostables² industriellement pour machines à capsules Nespresso®³ |La Natura Lifestyle



1,0Note moyenne : 1,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
24,95 €
Vendeur : LaNaturaLifestyle
81,54 €/1kg

Tassimo® Grand'Mére Espresso



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
38,24 €
Vendeur : AllYouNeed
367,69 €/1kg

Tassimo® L'OR Espresso Splendente



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
43,12 €
-14%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
36,88 €
Vendeur : AllYouNeed
329,29 €/1kg

Capsule Delta Qalidus pour machines à café Delta/ boîte de 40
30,99 €
Vendeur : SuperMerchant
3,10 €/1kg

Verk 24092 Capsules rechargeables pour machine à café 5 pcs



4,3Note moyenne : 4,3 sur 5(9)Nombre d'avis : 9
15,90 €
Vendeur : CSVK
79,50 €/1kg

Verk Capsules rechargeables pour machine à café 5 pièces



3,3Note moyenne : 3,3 sur 5(11)Nombre d'avis : 11
14,99 €
Vendeur : CSVK
74,95 €/1kg

Tassimo Jacobs Espresso café torréfié moulu en capsules 118g pack de 4
36,21 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
77,04 €/1kg

Nescafé Dolce Gusto Latte Macchiato 16 capsules de café, pack de 4
35,68 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
187,79 €/1kg

Café Tassimo Marcilla Espresso 16 capsules
34,25 €
-14%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
29,30 €
Vendeur : AllYouNeed
142,93 €/1kg

Delta Q Timor Capsules (07) - 10 Capsules.
30,99 €
-16%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
25,99 €
Vendeur : SuperMerchant
185,64 €/1kg