4,3



Sur la base de 7 avis
Ritter SPORT 5211928002 Ritter SPORT Dunkle Voll-Nuss Schokolade 100,0 g
3,01 €
30,10 € / 1kg
Prix choc
parmi toutes les offres en France
Frais de port en sus de 12,95 €
Livraison à domicile
Nos bonsplans
Chocolats et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires
Meilleure vente




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1Meilleure vente





4,3Note moyenne : 4,3 sur 5(3)Nombre d'avis : 3




4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1




4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(2)Nombre d'avis : 2




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(7)Nombre d'avis : 7




4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1




4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(8)Nombre d'avis : 8







5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1




4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(22)Nombre d'avis : 22





4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(2)Nombre d'avis : 2

Informations supplémentaires sur l'annonce
Ritter SPORT 5407167004 Ritter SPORT Joghurt Schatz Schokolade 22 St./176,0 g27,19 €/1kg
5,71 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Ritter SPORT 5531558008 Ritter SPORT Roasted Peanut Schokolade 100,0 g35,10 €/1kg
3,51 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Ritter SPORT 5767291005 Ritter SPORT Knusper Nuss Schokolade 100,0 g29,10 €/1kg
2,91 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Ritter SPORT 5211777006 Ritter SPORT Haselnuss Schokolade 100,0 g24,50 €/1kg
2,45 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Ritter SPORT Ritter SPORT VOLL-NUSS LAKTOSEFREI Schokolade 100,0 g
34,90 €/1kg
3,49 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Ritter SPORT 5215855007 Ritter SPORT Weisse Voll-Nuss Schokolade 100,0 g
134,50 €/1kg
13,45 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Ritter SPORT 4016 Chocolat Ritter SPORT MARZIPAN 100,0 g
24,50 €/1kg
2,45 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Ritter SPORT 4025 Ritter SPORT GANZE MANDEL Schokolade 100,0 g
23,90 €/1kg
2,39 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Ritter Sport - Nussklasse - Noix blanche entière - 100g
42,80 €/1kg
4,28 €
Vendeur : LAVONIO

Ritter SPORT 5211873003 Ritter SPORT Rum Trauben Nuss Schokolade 100,0 g
128,00 €/1kg
12,80 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Ritter SPORT 120884003 Ritter SPORT Rum Schokolade 12 St.
25,75 €/1kg
5,15 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Ritter Sport Noix Classe Miel Sel Amande Chocolat au lait 100g
30,10 €/1kg
3,01 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Ritter Sport Cacao classe Edel Bitter la fine du Nicaragua 100g
30,10 €/1kg
3,01 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Ritter SPORT 5211890008 Ritter SPORT Pfefferminz Schokolade 100,0 g
25,80 €/1kg
2,58 €
Vendeur : Store-Germany

Lindt Les Grandes Amandes Salées en Chocolat Noir Tablette 150g
48,80 €/1kg
7,32 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Chocolat noir Les Grandes avec noisettes entières 150 g
87,87 €/1kg
13,18 €
Vendeur : Pantry_Intl

Storck 3847775007 merci Petits - Collection de chocolats, ca. 167 Stück
21,97 €/1kg
21,97 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Ritter SPORT TRAUBEN NUSS Schokolade 100,0 g
43,80 €/1kg
4,38 €
Vendeur : Pantry_Intl

Ritter SPORT 5219243002 Ritter SPORT Goldschatz Schokolade 250,0 g
22,92 €/1kg
5,73 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Ritter SPORT 5219244005 Ritter SPORT Alpenmilch Schokolade 250,0 g
22,92 €/1kg
5,73 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Exploitant du secteur alimentaire responsable (UE)
Alfred Ritter GmbH & Co. KG
D-71111 Waldenbuch, Allemagne
Dénomination du produit
Chocolat mi-amer aux noisettes entières (25 %).
Liste des ingrédients
Ingrédients : sucre, pâte de cacao¹, noisettes, beurre de cacao¹, beurre concentré, émulsifiant : lécithines (SOJA). Peut contenir des traces d'arachides, d'autres fruits à coque, de céréales contenant du gluten, d'autres produits laitiers et d'œufs.
Contenu net par emballage individuel
100,00 g
Instructions particulières de conservation
Conserver à l'abri de la chaleur et de l'humidité.
Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100 g
Valeur énergétique en kJ 2395
Valeur énergétique en kcal 577
Lipides en g 41,00
Lipides, dont acides gras saturés en g 16,00
Glucides en g 39,00
Glucides, dont sucres en g 37,00
Protéines en g 8,40
Sel en g 0,01
* RM = quantité de référence pour un adulte moyen (8 400 kJ / 2 000 kcal)
Autres mentions obligatoires pour certains types ou catégories de denrées alimentaires
Cacao : au moins 50 % dans la teneur en chocolat.
Allergènes présents
Soja et produits dérivés ; lait et produits dérivés (y compris le lactose) ; fruits à coque, c'est-à-dire amandes, noix diverses, pistaches et produits dérivés ; noisettes (Corylus avellana) et produits dérivés
Peut contenir des traces de...
Céréales contenant du gluten et produits dérivés ; œufs et produits dérivés ; arachides et produits dérivés ; lait et produits dérivés (y compris le lactose) ; fruits à coque, c'est-à-dire amandes, noix diverses, pistaches et produits dérivés
Ritter Sport Dunkle Voll Nuss avec des noisettes entières croquantes 100g
Pour tous ceux qui ne savent pas encore quel est le secret de cette tablette :sont les nombreuses noisettes que l'on devine déjà derrière le chocolat mi-amer croquant - triées à la main et grillées jusqu'à devenir dorées. Mais goûtez vous-même si, pour vous aussi, cette variété éclipse tout le reste.
Alfred Ritter GmbH & Co. KGAlfred-Ritter-Straße 25
71111 Waldenbuch
Allemagne
Ritter SPORT 5211928002 Ritter SPORT Dunkle Voll-Nuss Schokolade 100,0 g
- Conservation et utilisation
- Au frais et au sec
- Liste des ingrédients
- Sucre, pâte de cacao, noisettes, beurre de cacao, graisse de beurre, émulsifiant : lécithine (SOJA).
- Déclaration nutritionnelle
- Valeur énergétique : 2395kJ/577kcal, graisse : 41g, dont acides gras saturés : 16g, glucides : 39g, dont sucre : 37g, protéines : 8,4g, sel : 0g
- Poids
- 100 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- Ritter Alfred GmbH & Co. KG Schokoladenfabrik Alfred-Ritter-Straße 25 71111 Waldenbuch Deutschland
- Dénomination de vente
- Chocolat mi-amer avec noisettes entières (25%)
- Fabricant
- Numéro de fabricant
- 67026
- Codes-barres EAN
- 4000417670212
- Conservation et utilisation
- Au frais et au sec
- Liste des ingrédients
- Sucre, pâte de cacao, noisettes, beurre de cacao, graisse de beurre, émulsifiant : lécithine (SOJA).
- Déclaration nutritionnelle
- Valeur énergétique : 2395kJ/577kcal, graisse : 41g, dont acides gras saturés : 16g, glucides : 39g, dont sucre : 37g, protéines : 8,4g, sel : 0g
- Poids
- 100 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- Ritter Alfred GmbH & Co. KG Schokoladenfabrik Alfred-Ritter-Straße 25 71111 Waldenbuch Deutschland
- Dénomination de vente
- Chocolat mi-amer avec noisettes entières (25%)
- Fabricant
- Numéro de fabricant
- 67026
- Codes-barres EAN
- 4000417670212
Cela va bien avec

Ritter SPORT 4016 Chocolat Ritter SPORT MARZIPAN 100,0 g
24,50 €/1kg
2,45 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Ritter SPORT 4012 Ritter SPORT TRAUBEN NUSS Schokolade 100,0 g
24,50 €/1kg
2,45 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Ritter SPORT 5211875009 Ritter SPORT Kokos Schokolade 100,0 g
24,50 €/1kg
2,45 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Ritter SPORT 5211927009 Ritter SPORT Voll-Nuss Schokolade 100,0 g
23,90 €/1kg
2,39 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Ritter SPORT 5211779002 Ritter SPORT Kakao-Mousse Schokolade 100,0 g
24,60 €/1kg
2,46 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Ritter Sport Pistazie 67096 100g
28,20 €/1kg
2,82 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Ritter Sport Noix Classe Miel Sel Amande Chocolat au lait 100g
30,10 €/1kg
3,01 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Ritter SPORT Ritter SPORT VOLL-NUSS LAKTOSEFREI Schokolade 100,0 g
34,90 €/1kg
3,49 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Ritter SPORT 4025 Ritter SPORT GANZE MANDEL Schokolade 100,0 g
23,90 €/1kg
2,39 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Ritter SPORT 4019 Ritter SPORT KNUSPERKEKS Schokolade 100,0 g
24,60 €/1kg
2,46 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Ritter SPORT 4020 Ritter SPORT KNUSPERFLAKES Schokolade 100,0 g
24,60 €/1kg
2,46 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Ritter SPORT 5211890008 Ritter SPORT Pfefferminz Schokolade 100,0 g
25,80 €/1kg
2,58 €
Vendeur : Store-Germany

Ritter SPORT 4013 Ritter SPORT EDEL-VOLLMILCH Schokolade 100,0 g
24,60 €/1kg
2,46 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Ritter Sport Groovy Crunchy Bretzel Chocolat au lait et Cornflakes 100g
29,10 €/1kg
2,91 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Ritter Sport - Nussklasse - Noix blanche entière - 100g
42,80 €/1kg
4,28 €
Vendeur : LAVONIO

Ritter SPORT 5211873003 Ritter SPORT Rum Trauben Nuss Schokolade 100,0 g
128,00 €/1kg
12,80 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Ritter Sport Noix de cajou grillées et salées en chocolat 100g
30,10 €/1kg
3,01 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Ritter Sport Cacao classe Edel Bitter la fine du Nicaragua 100g
30,10 €/1kg
3,01 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Ritter SPORT 5211778009 Ritter SPORT Halbbitter Schokolade 100,0 g
24,50 €/1kg
2,45 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Ritter Sport flocons croustillants avec cornflakes croustillants 100g
48,20 €/1kg
4,82 €
Vendeur : Pantry_Intl

Ritter SPORT 5219243002 Ritter SPORT Goldschatz Schokolade 250,0 g
22,92 €/1kg
5,73 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Lindt Lindor Pistache Chocolat au lait fourré à la pistache 100g
41,10 €/1kg
4,11 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Ritter SPORT 5979546003 Ritter SPORT Coffee Duo Schokolade 218,0 g
25,28 €/1kg
5,51 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Ritter SPORT 120884003 Ritter SPORT Rum Schokolade 12 St.
25,75 €/1kg
5,15 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Ritter SPORT 5219245008 Ritter SPORT Nugat Schokolade 250,0 g
18,20 €/1kg
4,55 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Gaufrette Ritter Sport fourrée aux flocons de riz et à la crème de cacao 100g
23,45 €/1kg
2,58 €
Vendeur : Store-Germany

Café Starbucks Ness Creamy Vanilla
233,93 €/1kg
13,10 €
Vendeur : Dragtek-com

Haribo Sachet multicolore 175g
10,63 €/1kg
1,86 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Ritter Sport Yaourt au chocolat 60276 100g
24,60 €/1kg
2,46 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients


































Avis des clients
71% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
71%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%14% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
14%14% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
14%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 4 juin 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
-------------------------------------------
Poids 0,1 kg
--------------------------------------------
Avis publié le 31 mars 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Poids 0,1 kg
Avis publié le 23 février 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Poids 0,1 kg
Avis publié le 24 juillet 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Poids 0,1 kg
Avis publié le 13 novembre 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Poids 0,1 kg
Avis publié le 16 mars 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.fr. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.fr.
Achat vérifié
Poids 0,1 kg
Avis publié le 16 mars 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.fr. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.fr.
Achat vérifié
Poids 0,1 kg
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Chocolat Reber Coccinelle au lait des Alpes 105g



1,0Note moyenne : 1,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
6,37 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
60,67 €/1kg

WAWI tablette de riz au chocolat au lait noble 200g paquet de 8



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
33,15 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
20,72 €/1kg

Ritter SPORT 5407167004 Ritter SPORT Joghurt Schatz Schokolade 22 St./176,0 g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
5,71 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
27,19 €/1kg

Ferrero | 24x Kinder crémeux, lacté et croquant



4,3Note moyenne : 4,3 sur 5(24)Nombre d'avis : 24
21,99 €
Vendeur : Heartforcards
1 157,37 €/1kg

Tablette de Chocolat Blanc Lindt Lindor fourrée d'un cœur fondant 100g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
3,42 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
34,20 €/1kg

Niederegger Pâte d'amande classique sans chocolat



3,0Note moyenne : 3,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
4,51 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
45,10 €/1kg

kinder 3201 bueno white Schokoriegel 30x 2 Riegel



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
41,60 €
Vendeur : AllYouNeed
35,56 €/1kg

Niederegger Pâte d'amande au chocolat noir Happy Birthday Boîte 185g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
11,02 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
59,57 €/1kg

XXL Premium Dubai Chocolate l 200 gr. Original Dubai Art Chocolate l Pistache & Kadayif fourré l fait maison l OFFRE !



3,3Note moyenne : 3,3 sur 5(116)Nombre d'avis : 116
22,07 €
Vendeur : AllYouNeed
110,35 €/1kg

Nestlé 12576371 Nestlé Choclait Chips Weiß Schokolade 115,0 g
4,52 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
39,30 €/1kg

Lindt Kirsch Tablette au lait entier fourrée au kirsch liquide 100g



3,0Note moyenne : 3,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
4,40 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
44,00 €/1kg

Enfants 4008400280127 Schoko-Bons pour enfants Schoko-Bons, BIG PACK 300 g



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(36)Nombre d'avis : 36
7,93 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
26,43 €/1kg

Lindor Lait entier en sachet



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(38)Nombre d'avis : 38
62,45 €
Vendeur : AllYouNeed
62,45 €/1kg

Ritter Sport Vegan Salted Caramel Édition Végane Tablette de chocolat 100g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
3,23 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
32,30 €/1kg

Schogetten pistache blanche fourré à la crème de pistache paquet de 100g
2,51 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
25,10 €/1kg

Lindt Cognac Chocolat au lait avec une fine croûte de sucre 100g



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
6,23 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
62,30 €/1kg

Toffifee White Chocolate Office Pack (5x125g Packung) + usy Block



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(19)Nombre d'avis : 19
39,26 €
Vendeur : AllYouNeed
49,07 €/1kg

Hellma 70000174 Grains d'espresso chocolatés



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(13)Nombre d'avis : 13
36,35 €
Vendeur : NetworkTechnologies
86,96 €/1kg

Lindt Lindor Pistache Chocolat au lait fourré à la pistache 100g



3,0Note moyenne : 3,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
4,11 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
41,10 €/1kg

Ritter SPORT 5531558008 Ritter SPORT Roasted Peanut Schokolade 100,0 g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
3,51 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
35,10 €/1kg