5,0



Sur la base de 1 avis
SEMPIO Sauce de soja Jin S 1,7 litre | Sauce de soja coréenne | sans recours aux techniques de modification génétique
17,58 €
10,34 € / 1l
Frais de port en sus de 11,95 €
Livraison à domicile et en points de retrait
Nos bonsplans
Sauces asiatiques et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Golden Turtle Sauce aux cacahuètes recette thaïlandaise 1000ml18,56 €/1l
18,56 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Yildriz - Sauce Sambal Original - 535 ml40,26 €/1kg
21,54 €
Livraison gratuite
Vendeur : Kpictiah

Informations supplémentaires sur l'annonce
Marinade et sauce teriyaki Kikkoman 975ml15,69 €/1l
15,30 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Sauce soja Ponzu aux agrumes Kikkoman, 1 litre15,00 €/1l
15,00 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Sauce soja claire premium, 500 ml, Lee Kum Kee
6,58 €/1l
3,29 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Sauce soja Kikkoman, 1 litre
10,43 €/1l
15,01 €
-30%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
10,43 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Sauce soja sucrée Kecap Manis ABC, 600 ml
8,97 €/1l
6,14 €
-12%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
5,38 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

500ml de sauce soja YAMASA du Japon / naturellement fermentée / SOY SAUCE
21,88 €/1kg
7,14 €
-23%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
5,47 €
Vendeur : Megasam24PL

Haiyin Bridge Sauce soja foncée 600ml | Sauce soja supérieure, foncée | Sauce soja
4,70 €/1l
2,97 €
-5%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
2,82 €
Vendeur : Katomix

SEMPIO Ssamjang Sauce à tremper aux graines de soja 250g | Korean Soybean Dipping Paste, vegan
20,96 €/1kg
5,24 €
Vendeur : LAVONIO

SEMPIO Bulgogi Marinade 300g | Korean BBQ | Marinade épicée pour plats de viande de Corée
68,57 €/1kg
20,57 €
Livraison gratuite
Vendeur : HAPPY_GIFTERS
![Image de [ 368 g ] LEE KUM KEE Sauce teriyaki sans gluten / LKK Sauce teriyaki sans gluten](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/b79c726f6a39e4c89ed8beb8b80d7802.webp)
[ 368 g ] LEE KUM KEE Sauce teriyaki sans gluten / LKK Sauce teriyaki sans gluten
27,36 €/1l
11,03 €
-8%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
10,07 €
Vendeur : SpiritsFlavour

Yamasa Sauce soja japonaise Koikuchi 1L
12,76 €/1l
12,76 €
Vendeur : Katomix

Pearl River Bridge Sojasauce, dunkel, 3er Pack (3 x 150 ml)
2,02 €
Vendeur : LAVONIO

Pearl River Bridge - Sauce soja légère - 150ml
13,27 €/1l
1,99 €
Vendeur : UJiaAsienmarkt

Sauce soja sans gluten 1l - Kikkoman
18,75 €/1l
18,75 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Sauce aux huîtres Lee Kum Kee, 907 g
9,59 €/1l
13,18 €
-34%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
8,63 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Sauce soja claire sans gluten, 150 ml, marque Asia Kitchen
13,47 €/1l
2,02 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Sauce soja allégée en sel, 975 ml, Kikkoman
15,33 €/1l
14,95 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Megachef PREMIUM Sauce poisson sans gluten 200ml | sans glutamate | Fish Sauce
26,30 €/1l
5,26 €
Vendeur : Pantry_Intl
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
SEMPIO Sauce soja coréenne Jin S 1700 ml
Sauce soja avec édulcorant / Sans OGM
« Rich & Mellow »
N° 1 EN CORÉE
Ingrédients : eau, graines de soja dégraissées, sirop de glucose-fructose, sel, alcool, blé, extrait de levure, conservateur : E211, édulcorant : E955.
Allergènes : soja, blé.
Conserver dans un endroit frais et sec. Une fois ouvert, conserver au frais.
Contenu : 1700 ml
Origine : Corée
Fabricant : Sempio - 2 Chungmuro, Junggu, Séoul, Corée 100-728
Importateur : Thai Mas BV, Kievitsven 104, 5249 JK Rosmalen, Pays-Bas
Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100 ml / Average Nutritional Values per 100ml :
Valeur énergétique / Energy 238 kJ / 56 kcal
Lipides / Fat 0 g
dont acides gras saturés /
dont acides gras saturés 0 g
Glucides / Carbohydrates 7 g
dont sucres / of which sugar 4 g
Protéines / Protein 7 g
Sel / Salt 16 g
- Contenance
- 1.7 l
- Liste des ingrédients
- Voir la description
- Déclaration nutritionnelle
- voir description
- Allergènes
- fèves de soja et produits dérivésContient : blé et produits à base de blé
- Entreprises du secteur alimentaire
- Sempio
- Dénomination de vente
- Sauce soja avec édulcorant
- Fabricant
- Sempio
- Étiquetage des quantités
- -
- Numéro de fabricant
- 10149
- Codes-barres EAN
- 8801005105088
- Contenance
- 1.7 l
- Liste des ingrédients
- Voir la description
- Déclaration nutritionnelle
- voir description
- Allergènes
- fèves de soja et produits dérivésContient : blé et produits à base de blé
- Entreprises du secteur alimentaire
- Sempio
- Dénomination de vente
- Sauce soja avec édulcorant
- Fabricant
- Sempio
- Étiquetage des quantités
- -
- Numéro de fabricant
- 10149
- Codes-barres EAN
- 8801005105088
Cela va bien avec

Kimchi, marque Chou Dongwon, 160 g
22,19 €/1l
3,55 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Sempio Paprika Paste piquant Pâte d'épices pour la cuisine coréenne 500g
8,94 €/1kg
21,09 €
-78%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
4,47 €
Vendeur : Katomix

Sauce soja sucrée Kecap Manis ABC, 600 ml
8,97 €/1l
6,14 €
-12%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
5,38 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Nouilles de riz en forme de bâtonnets, 600 g, marque Matamun
9,70 €/1kg
6,40 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Pâte de piment Gochujang végane, 500 g, Sempio
11,36 €/1l
5,68 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Sauce soja claire premium, 500 ml, Lee Kum Kee
6,58 €/1l
3,29 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Jinro Strawberry 13% Vol. 0,35l
16,11 €/1l
5,64 €
Vendeur : delicando

SEMPIO Bulgogi Marinade 300g | Korean BBQ | Marinade épicée pour plats de viande de Corée
68,57 €/1kg
20,57 €
Livraison gratuite
Vendeur : HAPPY_GIFTERS

SEMPIO Ssamjang Sauce à tremper aux graines de soja 250g | Korean Soybean Dipping Paste, vegan
20,96 €/1kg
5,24 €
Vendeur : LAVONIO

Crème de pistache 45 %, 190 g
39,74 €/1kg
7,55 €
Vendeur : ItalianGourmetShop

Kinder Brioss, sandwichs au lait, 10 pièces x 27 g
16,23 €/1kg
5,68 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Pâte de miso foncé Shinjyo, 300 g
15,93 €/1l
4,78 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Nouilles Ramen Ita-San, 200 g
5,45 €/1kg
1,20 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

AVANA Moule à chocolat en silicone pour 6 tablettes de chocolat Moule à chocolat en silicone brun sans BPA (Moule 2)
9,95 €
Vendeur : AVANA-Shop

Food Specialize Perles de tapioca, sachet de 454 g (perles de tapioca)
10,13 €/1kg
4,90 €
-6%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
4,60 €
Vendeur : LAVONIO

Mayonnaise japonaise Kewpie, format 355 ml
18,89 €/1kg
6,99 €
Vendeur : Heartforcards

Lao Gan Ma Piment croustillant à l'Öl 210g
20,43 €/1kg
4,29 €
Vendeur : UJiaAsienmarkt

Samyang Hot Chicken Ramen nouilles épicées 140g
22,14 €/1kg
3,10 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
![Image de [ 250 ml ] HENGSHUN Préparation à base de vinaigre de riz pour sushi / Vinaigre de riz pour sushi Sushi Vinegar](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/42ecddf88dad24f1120305c6a507487e.webp)
[ 250 ml ] HENGSHUN Préparation à base de vinaigre de riz pour sushi / Vinaigre de riz pour sushi Sushi Vinegar
15,40 €/1l
3,85 €
Vendeur : LAVONIO

Riz de type Shirataki Miyata, 270 g
9,61 €/1kg
2,69 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Piment Gochugaru 100 g - Asia Kitchen
18,90 €/1l
1,89 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Sauce Sriracha Mayo Flying Goose, 200 ml
19,25 €/1l
3,85 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Porte-masque "Comfort" noir
3,99 €
Vendeur : elasto
![Image de [ 368 g ] LEE KUM KEE Sauce teriyaki sans gluten / LKK Sauce teriyaki sans gluten](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/b79c726f6a39e4c89ed8beb8b80d7802.webp)
[ 368 g ] LEE KUM KEE Sauce teriyaki sans gluten / LKK Sauce teriyaki sans gluten
27,36 €/1l
11,03 €
-8%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
10,07 €
Vendeur : SpiritsFlavour

Gaufrier bubble 132465 Ø 20 cm - Fonction rotation
35,29 €
Vendeur : Warehouse

Sauce soja Kikkoman, 1 litre
10,43 €/1l
15,01 €
-30%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
10,43 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

1kg ROYAL TIGER Riz à Sushi PREMIUM QUALITY Riz à Sushi Riz à Sushi
5,67 €/1kg
6,10 €
-7%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
5,67 €
Vendeur : LAVONIO

Sauce de poisson au calmar, 700 ml
7,63 €/1l
5,34 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
![Image de [400g/ 200g ATG ] City Aroma Cognac Noodles Shirataki "Udon-Form" LOW CARB](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/ab8d0e502a59f6d20efb05612ebc562a.webp)
[400g/ 200g ATG ] City Aroma Cognac Noodles Shirataki "Udon-Form" LOW CARB
8,95 €/1kg
1,88 €
-4%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
1,79 €
Vendeur : Katomix
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients




Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 3 septembre 2023 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Contenance 0,5 l
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Golden Turtle Sauce aux cacahuètes recette thaïlandaise 1000ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
18,56 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
18,56 €/1l

Knorr® 708377004 Knorr® Zitronen-Butter Sauce 1,0 kg, 1 St.



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
66,51 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
66,51 €/1kg

Sauce soja Ponzu aux agrumes Kikkoman, 1 litre
15,00 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
15,00 €/1l

Golden Turtle For Chefs Sauce à la citronnelle et au gingembre 1000ml
20,13 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
20,13 €/1l

Sauce soja sans gluten 1l - Kikkoman



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
18,75 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
18,75 €/1l

Kikkoman sauce wok japonaise Teriyaki naturellement épaisse 975ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
17,35 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
17,79 €/1l

Marinade et sauce teriyaki Kikkoman 975ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
15,30 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
15,69 €/1l

Golden Turtle Chef Sauce Yakitori pour viande grillée 1000ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
13,46 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
13,46 €/1l

Pâte de sésame Ceren Tahini Base pour desserts et vinaigrettes 1000g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
17,54 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
17,54 €/1kg

Golden Turtle For Chefs Huile de sésame pour cuisiner et mariner 1000ml
15,16 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
15,16 €/1l

Sauce à l'ail turque Yildiz 535 ml - Sauce épicée et crémeuse pour viande, kebab et légumes
21,09 €
Vendeur : Kpictiah
39,42 €/1kg

Sauce aux huîtres Mäkrua 1 bidon de 4500 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
27,42 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
6,09 €/1l

Schwartau Caramel Sauce Sauce dessert savoureuse 125ml 8er Pack
25,21 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
25,21 €/1kg

Sauce Shoarma turque Yildiz 265 ml - Sauce épicée et crémeuse pour kebab et viande
17,73 €
Vendeur : Kpictiah
66,91 €/1kg

Sauce Sriracha Yildiz Thaise 265g – Sauce chili piquante thaïlandaise, authentique et polyvalente
17,73 €
Vendeur : Kpictiah
66,91 €/1kg

Sauce piquante à l'ail turque Yildiz 265g – Sauce à l'ail épicée et piquante
17,73 €
Vendeur : Kpictiah
66,91 €/1kg

Windmill Sambal Oelek pâte de piment fort pâte de piment 750g 2er Pack



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
12,34 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
8,23 €/1kg

Lukull Premium Sauce au poivre



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(10)Nombre d'avis : 10
13,20 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
13,20 €/1l

Pâte de curry Korma, 290 g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
4,29 €
Vendeur : CasteloStore
14,79 €/1kg

Pâtes Tikka Masala, 283g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
4,43 €
Vendeur : CasteloStore
15,65 €/1kg