5,0



Sur la base de 6 avis
Plus qu'1 exemplaire en stock
POMME - SAC ROLLES DE FRAISES SANS ADDITION DE SUCRE, SANS GLUTENE 60 g - BOB SNAIL
2,14 €
Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
2,03 €-5%
33,83 € / 1kg
Frais de port en sus de 19,99 €
Livraison à domicile
Nos bonsplans
Bonbons et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Hellma Hagelslag76,14 €/1kg
62,31 €
-14%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
53,30 €
Vendeur : AllYouNeed

Informations supplémentaires sur l'annonce
Mentos Mix Fraise Dragées 40 rouleaux Fraise sucrée et acidulée 1500g19,77 €/1kg
29,66 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Fishermans Friend Pastilles au menthol frais sans sucre 25 g456,00 €/1kg
13,68 €
Vendeur : AllYouNeed

Informations supplémentaires sur l'annonce
Primart Biscuits Jaffa fourrés à la framboise 260 g76,88 €/1kg
19,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Eco Snack Bob Snail Stripe Fruit slice pomme, fraise (14g), 104557
92,14 €/1kg
1,29 €
Vendeur : medpak_shop

BARRE POMME - FRAISE - NOIX DE CACHOU SANS SUCRES AJOUTÉS 35 g - BOB SNAIL
43,14 €/1kg
1,51 €
Vendeur : Katomix

ROLL LONG POMME - FRAMBOISE SANS SUCRES AJOUTÉS 15 g - BOB SNAIL
83,33 €/1kg
1,25 €
Vendeur : Katomix

MINI-BISKUCHEN SANS SUCRE, SANS GLUTENE 85 g - GLUTENEX
163,65 €/1kg
13,91 €
Livraison gratuite
Vendeur : superbrandshop

Ricola o.Z.Sachet Cerise Herbes Bonbons 75 g
38,80 €/1kg
2,91 €
Vendeur : AbisZ-Markt

Ricola o.Z.Sachet Framboise Mélisse Bonbons 75 g
36,38 €/1kg
2,91 €
Vendeur : AbisZ-Markt

GELEE AU GOÛT DE CITRON SANS ADDITION DE SUCRE, SANS GLUTENE 14 g - CELIKO
551,50 €/1kg
11,03 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Smint - Fraises acidulées - 6 x 70 g
862,86 €/1kg
42,28 €
Livraison gratuite
Vendeur : Tormino

Vivil Fraise, sans sucre ajouté - 1 kg
24,99 €
Vendeur : Candyspot

Ricola Framboise Mélisse sans sucre 50g
58,20 €/1kg
2,91 €
Vendeur : AbisZ-Markt

Fisherman's Friend Salmiak sans sucre 4x25g
111,60 €/1kg
11,16 €
Vendeur : AllYouNeed

Fruittella - Fraise - 20 rouleaux
15,52 €/1kg
34,81 €
-24%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
26,38 €
Vendeur : Pantry_Intl

Fishermans Friend Cerise sans sucre, 24 sachets
66,65 €/1kg
39,99 €
Vendeur : Store-Germany

Wawel Bonbons CocoAch Fraise 1 kg
19,79 €/1kg
20,38 €
Vendeur : Megasam24PL

Zozole Karme pomme-fraise 1 kg
8,13 €/1kg
8,46 €
Vendeur : Megasam24PL

Bonbons à la fraise à la stévia, sans sucre ajouté, 60 g - MANGINI
1,56 €
-5%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
1,48 €
Vendeur : Katomix
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
INGRÉDIENTS
Pomme 80 %, fraises 20 %.
DESCRIPTION
Snail-Snacks Bob aux pommes et aux fraises.
Pas de sucre ajouté. Contient du sucre d'origine naturelle.
Le paquet contient 6 snacks.
VALEUR NUTRITIONNELLE PAR 100 g
Valeur énergétique : 900 kJ/212 kcal
Graisse : 1,8 g
dont acides gras saturés : 0,2 g
glucides : 47 g
dont sucre : 40 g
fibres : 6,9 g
protéines : 2,2 g
sel : <0,01 g
Conserver dans un endroit sec. Protéger de la chaleur. Après ouverture, consommer dans les jours qui suivent.
- Liste des ingrédients
- pommes 80 %, fraises 20 %.
- Déclaration nutritionnelle
- Pour 100 g Valeur énergétique : 900 kJ/212 kcal Matières grasses : 1,8 g dont acides gras saturés : 0,2 g Glucides : 47 g dont sucres : 40 g Fibres : 6,9 g Protéines : 2,2 g Sel : CONDITIONS DE CONSERVATION RECOMMANDÉES Conserver dans un endroit sec. Protéger de la chaleur. Une fois ouvert, consommer dans les jours qui suivent.
- Poids
- 60 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- LLC Eco-Snack, 23227, Ul. Agronomichne, Vinnitsa, Ukraina
- Dénomination de vente
- Snacks à base de pommes et de fraises
- Fabricant
- Bob Snail
- Nombre d’unités
- 1
- Codes-barres EAN
- 4820162520415
- Liste des ingrédients
- pommes 80 %, fraises 20 %.
- Déclaration nutritionnelle
- Pour 100 g Valeur énergétique : 900 kJ/212 kcal Matières grasses : 1,8 g dont acides gras saturés : 0,2 g Glucides : 47 g dont sucres : 40 g Fibres : 6,9 g Protéines : 2,2 g Sel : CONDITIONS DE CONSERVATION RECOMMANDÉES Conserver dans un endroit sec. Protéger de la chaleur. Une fois ouvert, consommer dans les jours qui suivent.
- Poids
- 60 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- LLC Eco-Snack, 23227, Ul. Agronomichne, Vinnitsa, Ukraina
- Dénomination de vente
- Snacks à base de pommes et de fraises
- Fabricant
- Bob Snail
- Nombre d’unités
- 1
- Codes-barres EAN
- 4820162520415
Cela va bien avec

SNACK ROULANT POMME-FRAMBOISE SANS ADDITIF, SANS GLUTENE 60 g - BOB SNAIL
44,83 €/1kg
2,69 €
Vendeur : medpak_shop

MANGO ROLL SNACK SANS ADDITION DE SUCRE, SANS GLUTENE 60 g - BOB SNAIL
44,83 €/1kg
2,69 €
Vendeur : medpak_shop

Snack à la pomme - cerise 60g BOB SCHNECKE
2 030,00 €/1kg
2,69 €
-24%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
2,03 €
Vendeur : Katomix

POMME - BULLETINS DE BLEU SANS ADDITION DE SUCRE, SANS GLUTENE 60 g - BOB SNAIL
37,00 €/1kg
2,34 €
-5%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
2,22 €
Vendeur : Katomix

Snack aux pommes - poires 60g BOB SCHNECKE
2 590,00 €/1kg
2,59 €
Vendeur : medpak_shop

SNACK ROLL POMME - FRAMBOISE SANS SUCRES AJOUTÉS SANS GLUTEN 30 g - BOB SNAIL
56,33 €/1kg
1,69 €
Vendeur : medpak_shop

Bob Snail Choco Friandises aux fruits en chocolat sans sucre ajouté - pomme, fraise (30g), 101533
59,67 €/1kg
1,79 €
Vendeur : medpak_shop

Eco Snack Bob Snail Rolls Tranches de fruits pomme, fraise (30g), 54652
53,00 €/1kg
1,59 €
Vendeur : medpak_shop

Bob Snail Choco Friandises aux fruits en chocolat sans sucre ajouté - pomme, framboise (30g), 101536
59,67 €/1kg
1,79 €
Vendeur : medpak_shop

MANGO ROLL SNACK SANS ADDITION DE SUCRE, SANS GLUTENE 30 g - BOB SNAIL
53,00 €/1kg
1,59 €
Vendeur : medpak_shop

NOUVELLES AUX POMMES SANS ADDITION DE SUCRE, SANS GLUTENE 30 g - BOB NOUVELLES
49,67 €/1kg
1,49 €
Vendeur : medpak_shop

Eco Snack Bob Snail Rolls Tranches de fruits pomme, myrtille (30g), 54651
56,33 €/1kg
1,69 €
Vendeur : medpak_shop

SNACKS ROLL POMME - FRAISE SANS SUCRES AJOUTÉS SANS GLUTEN 100 g - BOB SNAIL
5,58 €
Vendeur : Katomix

STRIPE APPLE - SNACK NOIR AUX FRUITS DE JHANNIS SANS SUCRE, SANS GLUTENE 14 g - BOB SNAIL
92,14 €/1kg
1,29 €
Vendeur : medpak_shop

SNACK ROLLES DE POMMES ET PIRES SANS ADDITION DE SUCRE, SANS GLUTENE 30 g - BOB SNAIL
53,00 €/1kg
1,59 €
Vendeur : medpak_shop

EAT & PLAY SNAIL APPEL - BIRNE MIT SPIELZEUG 20 g - BOB SNAIL
124,50 €/1kg
2,49 €
Vendeur : medpak_shop

BARRE-SNACK POMME - PIRE - HEIDELBERE SANS SUCRE, SANS GLUTENE 14 g - BOB SNAIL
92,14 €/1kg
1,29 €
Vendeur : medpak_shop

Bob Snail Choco Friandise aux fruits enrobée de chocolat sans sucre ajouté - mangue (30g), 101534
59,67 €/1kg
1,79 €
Vendeur : medpak_shop

Eco Snack Bob Snail Stripe Fruit slice pomme, fraise (14g), 104557
92,14 €/1kg
1,29 €
Vendeur : medpak_shop

Lionelo Pascal transat bébé nid bébé balancelle enfant bouncer Gris
49,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Lionelo

Snack à la pomme - cerise 30g BOB SCHNECKE
56,33 €/1kg
1,69 €
Vendeur : medpak_shop

Roll Snacks pomme-cassis sans gluten 100 g - BOB SNAIL
3,89 €
Vendeur : medpak_shop

Aurelia 420 Sport 20 pouces 31 cm Fille 6V V-Brems Blanc
278,23 €
Vendeur : EFIGlobalStoreDE

Matelas ergonomique haut de gamme en mousse à froid 7 zones, 90 x 200 cm - Matelas hautement respirant H2 / H3 - Matelas 90 x 200 cm - Matelas enroulable
79,90 €
Vendeur : Mister_Sandman

Oursons gélifiés au xylitol - sans sucre 50g
108,80 €/1kg
5,44 €
Vendeur : taleoo

Matelas ergonomique 7 zones en mousse froide | 80 x 200 cm | 16 cm | H3 & H4 | DREAMSTAR Ergo Flex Duo | Matelas réversible
72,90 €
-8%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
66,90 €
Vendeur : TBFurnitureGmbH

ALIGHTUP 4-pièces. Set de valises en ABS avec roulettes 360°, noir, bagage à main
93,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Alightup

Volare Melody Vélo enfant 24 pouces Vélo jeune fille garçon à partir de 8 ans Vélo 130-145 cm Frein à rétropédalage
329,50 €
Vendeur : Pentagon-Sports-Fahrrad-BMX

GESS SuperNova - Haute fréquence pour cheveux et visage, Darsonval, élimination de l'acné, prévention de la perte de cheveux
116,49 €/1kg
93,19 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

Couette anti-acariens, couette toute l'année, 135x200 cm, couette piquée, couettes pour personnes allergiques, sleepling
32,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : sleepling
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients





























Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 23 août 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 17 août 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 17 août 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 17 août 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 16 avril 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 16 avril 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Cool Sweet Heart Rocks Bonbons avec motif de cœur en boîte plastique 1000g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
18,46 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
18,46 €/1kg

RIESEN® 391046 RIESEN® Schokobonbons 23 St./231,0 g



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
3,08 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
13,33 €/1kg

Pastilles contre la toux Pulmoll à l'eucalyptus et au thé blanc sans sucre 50g



1,0Note moyenne : 1,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
2,42 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
48,40 €/1kg

Pastilles contre la toux Pulmoll Sauge et vitamine C 1 boîte Contenu 75g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
2,04 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
27,20 €/1kg

WICK Bleu Menthol pastilles pour la gorge sans sucre au menthol 72g, paquet de 10



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
18,96 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
26,33 €/1kg

Holland Foodz Montres Candy en sucre de raisin Comprimé de sucre 840g
11,15 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
13,27 €/1kg

Em-eukal anis-fenouil sans sucre 75g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
1,99 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
26,53 €/1kg

Ricola 7610700945001 Ricola Bonbons contre la toux ORIGINAL AU SUCRE ET AUX HERBES, paquet de 75 g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
2,92 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
33,95 €/1kg

3x Tic Tac Mini Liliput 60er Minidose



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
35,16 €
Vendeur : Needforsweet
51,40 €/1kg

Wawel Michałki Wawel Candy in Chocolate Classic 1000 G
28,99 €
Vendeur : SuperMerchant
28,99 €/1kg

COOL 202299 COOL MINI'BONBONS Bonbons 3,0 kg



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
34,57 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
11,52 €/1kg

Cool Café Mini Bonbons emballés individuellement 3000g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(8)Nombre d'avis : 8
33,82 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
11,27 €/1kg

Ricola Original sucre aux herbes avec des herbes des Alpes suisses en boîte 250g



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
4,71 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
18,84 €/1kg

Pastilles Barkleys Aniseed au goût d'anis dans une boîte métallique 50g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
1,99 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
39,80 €/1kg

Werther’s® Original 8333 Werther’s® Original Sahnebonbons Bonbons 1000 g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(7)Nombre d'avis : 7
9,73 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Bonbons Abeille Coffee Amo 1 kg
31,41 €
-45%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
16,98 €
Vendeur : SuperMerchant
16,98 €/1kg

Lindt - Pralines HOCHFEIN 350g



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
25,46 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
72,74 €/1kg

Milka Cake & Choc Biscuit éponge 35 g
18,99 €
Vendeur : SuperMerchant
474,75 €/1kg

Fudge Nougat à la vanille Pralinés avec morceaux d'amandes 1000g
12,96 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
12,96 €/1kg