5,0



Sur la base de 2 avis
Eco Snack Bob Snail Rolls Tranches de fruits pomme, fraise (30g), 54652
1,59 €
53,00 € / 1kg
Frais de port en sus de 7,99 €
Livraison à domicile
Retour gratuit – 30 jours
Nos bonsplans
Biscuits et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Oreo - Biscuits au chocolat et aux noisettes 482 g98,94 €/1kg
55,75 €
-14%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
47,69 €
Vendeur : AllYouNeed

Informations supplémentaires sur l'annonce
Biscuits aux pépites de chocolat sans sucre, Gullón, 150g93,27 €/1kg
13,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Informations supplémentaires sur l'annonce
BISCUITS AU GOÛT DE CITRON SANS SUCRE AJOUTÉ 130 g - FLORBU93,71 €/1kg
13,12 €
Livraison gratuite
Vendeur : superbrandshop

Informations supplémentaires sur l'annonce
Rouleaux de lait Schulte, 175g14,11 €/1kg
2,47 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Bob Snail Choco Friandises aux fruits en chocolat sans sucre ajouté - pomme, fraise (30g), 101533
59,67 €/1kg
1,79 €
Vendeur : medpak_shop

Petit al cioccolato Biscuits au chocolat sans gluten 130 g Socle
4 180,00 €/1kg
4,18 €
Vendeur : taleoo

Schär Pausa Ciok génoise fourrée sans gluten (35g), 33081
439,43 €/1kg
15,38 €
Vendeur : Pantry_Intl

Lubisie : biscuit génoise fourré aux pommes et aux fraises, 30 g
122 333,34 €/1kg
13,46 €
-72%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
3,67 €
Vendeur : Katomix

Biscuits mochi aux fraises et au lait, 180g - Bamboo House
21,05 €/1kg
4,63 €
Vendeur : LAVONIO

Bâtonnets Pocky à la fraise 45 g - Glico
79,15 €/1kg
3,72 €
Vendeur : Pantry_Intl

Glico Pocky saveur fraise 45 g
45,11 €/1kg
2,14 €
-5%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
2,03 €
Vendeur : LAVONIO

Biscuits aux canneberges sans sucre 135 g Bogutti
74,00 €/1kg
11,99 €
-16%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
9,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

BioTodayRozijnen Cranberrykoeken 200g – Biscuits végétaliens et sans gluten aux raisins secs et aux canneberges
43,90 €/1kg
8,78 €
Vendeur : Pantry_Intl

biscuits à l'avoine AVEC CHIA SANS SUCRE 125 g - BIRKENGOLD
29,60 €/1kg
3,70 €
Vendeur : taleoo

Poudre de fraises lyophilisées Kresto 15 g
183,50 €/1kg
3,67 €
Vendeur : Katomix

Schoko Splitter Snack, 50g | ROSENGARTEN
62,60 €/1kg
3,13 €
Vendeur : taleoo

Cookies à l'avoine croustillante 175g
15,09 €/1kg
2,64 €
Vendeur : taleoo

BiFi Roll XXL
55,00 €/1kg
3,85 €
Vendeur : Pantry_Intl

Étoiles de pain d'épices - sans gluten, 140g | HAMMERMÜHLE
39,21 €/1kg
5,49 €
Vendeur : taleoo

Cookies à l'avoine 175g
21,20 €/1kg
3,71 €
Vendeur : taleoo
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
INGRÉDIENTS
Pomme 80 %, fraises 20 %.
DESCRIPTION
Snacks Bob Snail aux pommes et aux fraises.
Pas de sucre ajouté. Contient du sucre d'origine naturelle.
Le paquet contient 3 snacks.
VALEUR NUTRITIONNELLE PAR 100 g
Valeur énergétique : 900 kJ/212 kcal
Matières grasses : 1,8 g
dont acides gras saturés : 0,2 g
glucides : 47 g
dont sucres : 40 g
fibres alimentaires : 6,9 g
protéines : 2,2 g
sel : <0,01 g
Conserver dans un endroit sec. Protéger de la chaleur. Après ouverture, consommer dans les jours qui suivent.
- Liste des ingrédients
- pas de données
- Déclaration nutritionnelle
- pas de données
- Poids
- 30 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- keine Angaben
- Dénomination de vente
- pas de données
- Fabricant
- Bob Snail
- Étiquetage des quantités
- pcs
- Nombre d’unités
- 1
- Codes-barres EAN
- 4820162520316
- Liste des ingrédients
- pas de données
- Déclaration nutritionnelle
- pas de données
- Poids
- 30 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- keine Angaben
- Dénomination de vente
- pas de données
- Fabricant
- Bob Snail
- Étiquetage des quantités
- pcs
- Nombre d’unités
- 1
- Codes-barres EAN
- 4820162520316
Consignes de sécurité
Cela va bien avec

SNACK ROLL POMME - FRAMBOISE SANS SUCRES AJOUTÉS SANS GLUTEN 30 g - BOB SNAIL
56,33 €/1kg
1,69 €
Vendeur : medpak_shop

SNACK ROLLES DE POMMES ET PIRES SANS ADDITION DE SUCRE, SANS GLUTENE 30 g - BOB SNAIL
53,00 €/1kg
1,59 €
Vendeur : medpak_shop

Eco Snack Bob Snail Rolls Tranches de fruits pomme, myrtille (30g), 54651
56,33 €/1kg
1,69 €
Vendeur : medpak_shop

Snack à la pomme - cerise 60g BOB SCHNECKE
2 030,00 €/1kg
2,69 €
-24%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
2,03 €
Vendeur : Katomix

Snack à la pomme - cerise 30g BOB SCHNECKE
56,33 €/1kg
1,69 €
Vendeur : medpak_shop

POMME - BULLETINS DE BLEU SANS ADDITION DE SUCRE, SANS GLUTENE 60 g - BOB SNAIL
37,00 €/1kg
2,34 €
-5%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
2,22 €
Vendeur : Katomix

Snack aux pommes - poires 60g BOB SCHNECKE
2 590,00 €/1kg
2,59 €
Vendeur : medpak_shop

NOUVELLES AUX POMMES SANS ADDITION DE SUCRE, SANS GLUTENE 30 g - BOB NOUVELLES
49,67 €/1kg
1,49 €
Vendeur : medpak_shop

SNACK ROULANT POMME-FRAMBOISE SANS ADDITIF, SANS GLUTENE 60 g - BOB SNAIL
44,83 €/1kg
2,69 €
Vendeur : medpak_shop

MANGO ROLL SNACK SANS ADDITION DE SUCRE, SANS GLUTENE 60 g - BOB SNAIL
44,83 €/1kg
2,69 €
Vendeur : medpak_shop

MANGO ROLL SNACK SANS ADDITION DE SUCRE, SANS GLUTENE 30 g - BOB SNAIL
53,00 €/1kg
1,59 €
Vendeur : medpak_shop

EAT & PLAY SNAIL APPEL - BIRNE MIT SPIELZEUG 20 g - BOB SNAIL
124,50 €/1kg
2,49 €
Vendeur : medpak_shop

STRIPE APPLE - SNACK NOIR AUX FRUITS DE JHANNIS SANS SUCRE, SANS GLUTENE 14 g - BOB SNAIL
92,14 €/1kg
1,29 €
Vendeur : medpak_shop

POMME - SAC ROLLES DE FRAISES SANS ADDITION DE SUCRE, SANS GLUTENE 60 g - BOB SNAIL
33,83 €/1kg
2,14 €
-5%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
2,03 €
Vendeur : Katomix

Bob Snail Choco Friandises aux fruits en chocolat sans sucre ajouté - pomme, fraise (30g), 101533
59,67 €/1kg
1,79 €
Vendeur : medpak_shop

BARRE-SNACK POMME - PIRE - HEIDELBERE SANS SUCRE, SANS GLUTENE 14 g - BOB SNAIL
92,14 €/1kg
1,29 €
Vendeur : medpak_shop

Eco Snack Bob Snail Stripe Fruit slice pomme, fraise (14g), 104557
92,14 €/1kg
1,29 €
Vendeur : medpak_shop

Petit pain impérial sans gluten 150g
14,93 €/1kg
2,24 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Philips EasySpeed GC1751/80 steam ironing station 0.22 L Grey
132,89 €
Livraison gratuite
Vendeur : NovaMBSmart

Lenovo V15 G2-IJL N4500/4GB/128SSD/FHD/matt/noOS
D'occasion
258,11 €
Vendeur : PolisElectro

CCLIFE Tapis de jeu pour bébé Tapis d'éveil 196x176x1cm, Non toxique, Pliable & Antidérapant, Chiffres & Animaux
42,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

Bob Snail Choco Friandises aux fruits en chocolat sans sucre ajouté - pomme, framboise (30g), 101536
59,67 €/1kg
1,79 €
Vendeur : medpak_shop

Lubluelu P7, aspirateur sans fil 75000 Pa, brosse anti-enchevêtrement des poils, éclairage vert, station d'accueil, adapté aux tapis et aux sols durs
78,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Lubluelu-DE

XIAOMI Vacuum Cleaner G20 Lite white
99,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Glacier en bois pour enfants - chariot à roulettes avec accessoires
34,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : HyperMotion

MONZANA® Chancelière universelle pour poussette, landeau ou siege auto, Reducteur de lit bébé, Couverture bebe emmaillotage, nid d’ange, gigoteuse Hiver, Plaid cosy avion cabine - Noir
33,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Deuba

Gaufrier Double gaufrier Gaufrier à sandwich Gaufrier avec surface de cuisson antiadhésive Gaufres belges 750W 220V Retoo
47,85 €
Vendeur : NetworkTechnologies

FunLife F1, tapis de course pliable pour marche – 3 en 1, avec poignée de maintien, vitesse de 1 à 8 km/h, compact et silencieux, idéal pour la maison, le bureau et le télétravail
139,99 €
-10,00 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
129,99 €
Vendeur : FunLife

canapé-lit multifonctionnel 6 en 1 150 cm, lit double extensible avec dossier amovible, compartiments de rangement & 2 coussins,Futon en lin moderne
327,98 €
-12,00 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
315,98 €
Livraison gratuite
Vendeur : Kaneliact

Eco Snack Bob Snail Stripe Fruit slice pomme, framboise (14g), 104556
92,14 €/1kg
1,29 €
Vendeur : medpak_shop
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients




Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 16 avril 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Biscuits sablés à la vanille, affinés au sucre glace 1800g
29,57 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
16,43 €/1kg

Schulte Biscuits sablés au beurre de Westphalie cuits en forme de S 2000g
37,91 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
18,96 €/1kg

Schulte Thaler aux pommes et au crumble 2500g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
26,30 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
10,52 €/1kg

enfants 4347 Cards 30 St.



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
21,22 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
27,63 €/1kg

Biscuits au chocolat noir Esser, boîte ronde 800g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
16,39 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
20,49 €/1kg

Manner 70102019 Biscuits gaufrés Wiener Gruß - 300 gaufres 4,2g chacune
35,92 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
28,51 €/1kg

Mangeur de croissants à la vanille le classique biscuits dorés 700g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
13,07 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
18,67 €/1kg

Hoppe mélange de variété, biscuits, cookies, 4 sortes, emballés individuellement, 150 pièces, 1090g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
21,33 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
16,26 €/1kg

Knoppers® 473100 Joghurt 8 St.



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
3,91 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
19,55 €/1kg

Walkers Shortbread Ltd. – Shortbread Fingers 250 g – Boîte



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
19,99 €
Vendeur : RB_Trade
79,96 €/1kg

Gadeschi biscuits amaretti avec noyaux d'abricot grand 1000g
9,30 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
9,30 €/1kg

Lotus Biscoff "Welcome" Gebäck 300 St.



4,3Note moyenne : 4,3 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
33,09 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
17,65 €/1kg

Godets à portions Stenger
41,13 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
48,39 €/1kg

Bonne Maman Tartelettes Framboises Himbeere 135g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
30,07 €
-14%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
25,72 €
Vendeur : AllYouNeed
190,52 €/1kg

Henry Lambertz Best Selection Mélange de spécialités de biscuits 1000g



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
23,57 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
23,57 €/1kg

Leibniz - Minis CHOCO - 125g Tüte
3,25 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
26,00 €/1kg

Hoppe Favoriten Mischung, biscuits, cookies, 6 sortes, emballage individuel, 150 pièces, 1017g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
25,36 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
24,94 €/1kg

Prinzen Rolle Mini biscuits doubles fourrés à la crème de cacao 24x5 900g
25,20 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
28,00 €/1kg

Loacker Tortina Original 3 Tartelettes gaufrées à la crème de noisettes 63g



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
4,33 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
68,73 €/1kg

Biscuits aux pépites de chocolat sans sucre, Gullón, 150g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
13,99 €
Vendeur : SuperMerchant
93,27 €/1kg