5,0



Sur la base de 1 avis
Plus qu'1 exemplaire en stock
Crème contour des yeux Pure White d'Eisenberg, 30 ml
89,27 €
2 975,67 € / 1l
Frais de port en sus de 12,99 €
Livraison à domicile
Retour gratuit – 14 jours
Nos bonsplans
Crèmes pour le visage et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
VALMONT | V-LIFT | Soins du visage5 171,20 €/1l
258,56 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
Beauty of Joseon Dynasty Cream 100 ml211,90 €/1l
21,19 €
Vendeur : MAGUHAAR

Informations supplémentaires sur l'annonce
Sisley Crème de soin pour le cou, 50 ml2 003,40 €/1l
110,09 €
-9,92 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
100,17 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
Visadore – Crème visage hydratante et nourrissante – 50 ml760,00 €/1kg
38,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPremiumShop

Eisenberg Sérum régénérant liftant 30 ml
1 844,33 €/1l
55,33 €
Vendeur : Dasfarinas

Eisenberg Crème Nourrissante Ultra-Riche 50 ml
1 004,00 €/1l
50,20 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Guinot Hydra Sensitive Cream 50 ml
1 198,00 €/1l
59,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : ELFEZONE

COSRX The Retinol 0.1 Cream 20 ml
1 195,00 €/1l
23,90 €
Vendeur : PolisElectro

Crème hydratante Annayake Ultratime Fresh 50 ml
915,00 €/1l
45,75 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Guinot, Hydra Sumum, Moisturizing, Cream, For Face, 50 ml
157,70 €/1kg
104,00 €
-25,15 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
78,85 €
Vendeur : Denpoli-Venda

Crème pour les yeux à l'acide hyaluronique, 15ml - Bielenda SupremeLab
1 292,00 €/1l
104,00 €
-84,62 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
19,38 €
Vendeur : Katomix

Floslek WHITE & BEAUTY® Discolour Whitening Cream 50 ml
171,43 €/1kg
12,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

MEDI-PEEL Melanon X Cream 30 ml - crème éclaircissante pour le visage
766,67 €/1l
23,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Beauty of Joseon Ginseng Retinol Firming Cream 60 ml
322,17 €/1l
19,76 €
-2%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
19,33 €
Vendeur : NutraBestBG

Naturalift - Soin contour des yeux 15ml
2 238,67 €/1l
33,58 €
Vendeur : taleoo

SÉRUM - SOIN RAFFERMISSANT POUR LE CONTOUR DES YEUX À EFFET LIFTANT 15 ml - UZDROVISCO (EUPHRAIS)
823,33 €/1l
12,35 €
Vendeur : Katomix

Crème EXCELLAGE 50 ml
1 886,00 €/1l
94,30 €
Vendeur : NetworkTechnologies

APLB Glutathione Niacinamide Facial Cream 55 ml
194,36 €/1l
10,69 €
Vendeur : medpak_shop

Belcils Contour Eyes Emulsion 30ml
1 316,00 €/1l
39,48 €
Livraison gratuite
Vendeur : Dragondo_Europe

Novexpert Crème Hydro-Biotique 30 ml
1 813,33 €/1l
54,40 €
Livraison gratuite
Vendeur : ELFEZONE
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Crème contour des yeux Eisenberg Pure White 30 ml est une crème pour les yeux luxueuse, conçue pour illuminer et aider à réduire les cernes, les signes de fatigue et les ridules dans la délicate zone du contour des yeux. Sa formule riche et hydratante apporte une hydratation intense, favorise un aspect plus uniforme du contour des yeux et laisse la peau plus lisse, plus élastique et visiblement plus lumineuse. Sa texture délicate pénètre rapidement et procure un confort durable, sans laisser de sensation de lourdeur. Cette crème est idéale pour prendre soin quotidiennement d'un contour des yeux fatigué et terne.
Caractéristiques
- Crème pour les yeux luxueuse, conçue pour illuminer.
- Aide à réduire les cernes et les signes de fatigue.
- Hydrate intensément la zone du contour des yeux.
- Favorise un aspect plus lisse et uniforme de la peau.
- Texture délicate à absorption rapide.
Avantages clés
- Révèle un contour des yeux plus lumineux, hydraté et frais.
- Aide à atténuer l'apparence des ridules et des rides.
- Contribue à un aspect plus reposé et plus jeune du regard.
- Favorise l'élasticité et le confort des peaux sensibles.
Utilisation
- Appliquez une petite quantité sur le contour des yeux préalablement nettoyé.
- Tapotez délicatement avec le bout des doigts pour faire pénétrer le produit.
- Utilisez matin et soir.
- Évitez tout contact direct avec les yeux.
- Pour des résultats optimaux, utilisez régulièrement dans le cadre de votre routine de soins quotidienne.
Crème pour les yeux
- Contenance
- 30 ml
- Composants
- en description
- Fabricant
- EISENBERG
- Codes-barres EAN
- 3259550302394
- Contenance
- 30 ml
- Composants
- en description
- Fabricant
- EISENBERG
- Codes-barres EAN
- 3259550302394
Cela va bien avec

Eisenberg Sérum régénérant liftant 30 ml
1 844,33 €/1l
55,33 €
Vendeur : Dasfarinas

Eisenberg Gel pour les yeux avec effet liftant contre les poches, 30ml
1 777,67 €/1l
53,33 €
Vendeur : Dasfarinas

Eisenberg - Anti Age Integral Excellence Soin Sublimateur - Soin exclusif pour le contour des yeux 30ml
2 127,33 €/1l
63,82 €
Vendeur : Dasfarinas

Nuxe Super, Sérum pour le visage, 30 ml
1 786,67 €/1l
53,60 €
Livraison gratuite
Vendeur : ELFEZONE

Hugo Boss Boss Bottled Tonic SG pour le corps et les cheveux 200 ml M
109,10 €/1l
21,82 €
Vendeur : NutraBestBG

Sisley Express Flower Gel Hydratant Firming Mask 60 ml
1 709,83 €/1l
102,59 €
Vendeur : Denpoli-Venda

Dolce & Gabbana The One Eau de Parfum 75ml
1 013,60 €/1l
76,02 €
Vendeur : Dasfarinas

Thierry Mugler Alien Man Mirage Eau de Toilette pour homme 100 ml
842,50 €/1l
84,25 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth

Club de Nuit Intense Man - Eau de Toilette 105 ml - Armaf
300,00 €/1l
30,00 €
Livraison gratuite
Meilleure venteVendeur : MyPerfumesHome

Versace Eros Pour Homme Edp Spray
495,75 €/1l
99,15 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Boss Orange Woman Eau de Toilette 75 ml
424,00 €/1l
31,80 €
Vendeur : PerfumTraders

Eisenberg Traitement anti-âge 50 ml
1 983,60 €/1l
99,18 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Hugo Boss - Boss Selection EDT 100ml
360,00 €/1l
36,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Sykz

Tom Ford Black Orchid EDP 50 ml W
1 732,40 €/1l
86,62 €
Vendeur : PerfumTraders

Gucci Bloom Profumo di Fiori EDP 50 ml W
548,00 €/1l
54,80 €
Vendeur : Dasfarinas

Eisenberg Démaquillant Velours Hydratant 150 ml
248,67 €/1l
37,30 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Hugo Boss - Deep Red EDP 90ml
751,11 €/1l
67,60 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth

LALIQUE | PERLES DE LALIQUE | Eau de Parfum
302,70 €/1l
30,27 €
Vendeur : PerfumTraders

Versace - Eros Flame EDP 100ml
673,80 €/1l
67,38 €
Vendeur : PerfumTraders

Traitement revitalisant Blonde Angel 250ML
313,20 €/1kg
31,32 €
Vendeur : PerfumTraders

Mont Blanc - Legend Spirit EDT 200ml
321,50 €/1l
64,30 €
Livraison gratuite
Vendeur : DISTRICOMFRANCE

Hugo Boss Boss Bottled, EdT 50 ml
37,98 €
Livraison gratuite
Vendeur : DISTRICOMFRANCE

Eisenberg Excellence Crème Somptueuse 30 ml
2 401,33 €/1l
72,04 €
Vendeur : Dasfarinas

YSL Libre Edp Spray Rechargeable
1 782,20 €/1l
89,11 €
Vendeur : PerfumTraders

Michael Kors Sexy Amber EDP 100 ml W
363,60 €/1l
36,36 €
Vendeur : PerfumTraders

Hugo Boss In Motion EDT 100 ml M
360,20 €/1l
36,02 €
Vendeur : PerfumTraders

Diesel, Fuel for Life, Eau De Toilette, For Men, 125 ml
359,20 €/1l
44,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : DISTRICOMFRANCE

Lalique, Satine, Eau De Parfum, For Women, 50 ml
555,80 €/1l
27,79 €
Vendeur : NutraBestBG

Dolce & Gabbana Light Blue pour Homme Eau Intense Eau de Parfum Spray (100 ml)
1 035,60 €/1l
103,56 €
Vendeur : Katomix
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients




Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 14 février 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Tout est parfait
Tous les produits Eisenberg sont d'excellente qualité et répondent à tous les souhaits ! La crème pour les yeux est douce et s'applique merveilleusement bien. Nous la recommandons vivement.
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Crème anti-rides pour la peau à l'huile de rose



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
10,00 €
Vendeur : Inaris_International
200,00 €/1kg

Medik8 R-Retinoat Intensif



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
356,05 €
Vendeur : NetworkTechnologies
7 121,00 €/1l

La Mer Genaissance Le Baume Concentré Nuit
523,34 €
Vendeur : PerfumTraders
918,14 €/1kg

Embryolisse Lait Crème Concentrée | Crème nourrissante et hydratante 3x75ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(55)Nombre d'avis : 55
45,82 €
Vendeur : MAGUHAAR
203,64 €/1l

Biofresh - Crème de jour à l'huile de rose 50 ml Regina Roses



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
8,00 €
Vendeur : Inaris_International
160,00 €/1l

VALMONT | V-LIFT | Soins du visage



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
258,56 €
Vendeur : PerfumTraders
5 171,20 €/1l

Thalgo Flash-Nude BB Cream Illuminating Multi-Perfection - Emulsion naturelle tonifiante et hydratante pour un teint unifié et lumineux 40 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(13)Nombre d'avis : 13
93,60 €
Vendeur : VogueVista
2 340,00 €/1l

Beauty of Joseon Dynasty Cream 100 ml



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(62)Nombre d'avis : 62
21,19 €
Vendeur : MAGUHAAR
211,90 €/1l

Dr.Reju-All PDRN Rejuvenating Cream 20 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
32,21 €
Vendeur : Azjasklep
1 610,50 €/1l

BB Cream VEZE, Fond de teint liquide en coussin VEZE, teinte Ivory 02
18,99 €
Vendeur : RESTEQ

VT Cosmetics PDRN Essence 100, 30 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(8)Nombre d'avis : 8
28,99 €
-4%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
27,57 €
Vendeur : Azjasklep
919,00 €/1l

Beauty of Joseon Ginseng Essence Water 150 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
14,35 €
Vendeur : MAGUHAAR
95,67 €/1l

Mela B3 sérum concentré anti-pigmentation 30ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(8)Nombre d'avis : 8
36,33 €
Vendeur : Serica
1 211,00 €/1l

Limba Cosmetics MASQUE CAPILLAIRE PEPTIDIQUE INSTANT TRANSFORMATION 30 ml
23,99 €
Vendeur : Keratinshop
799,67 €/1l

Sesderma Azelac Ru SPF50 + Emulsion éclaircissante 50ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
36,50 €
Vendeur : Serica
730,00 €/1l

La Mer The Moisturizing Soft Cream
87,43 €
Vendeur : PerfumTraders
5 828,67 €/1l

MEDIK8 C-TETRA Sérum antioxydant à la vitamine C 30ML



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
51,80 €
Vendeur : NetworkTechnologies
1 726,67 €/1l

Pond's Clarant B3 Crème 200g | Crème anti-taches pigmentaires | Pour les peaux sèches
29,99 €
Vendeur : Eurosmart-Solutions
149,95 €/1l

ESTÉE LAUDER | ADVANCED NIGHT REPAIR | Facial Treatments



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(14)Nombre d'avis : 14
92,81 €
Vendeur : PerfumTraders
1 237,47 €/1l