5,0



Sur la base de 1 avis
150 pièces HARIBO Half Moon Drop
19,56 €
Frais de port en sus de 11,95 €
Livraison à domicile et en points de retrait
Nos bonsplans
Réglisses et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
HARIBO 10051394 HARIBO Lakritz Parade Lakritz 750,0 g9,12 €/1kg
6,84 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
10x HARIBO 10051120 Salino Lakritz 175,0 g13,60 €/1kg
2,38 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Haribo Salino Réglisse, 150 pièces, boîte de 1200g8,79 €/1kg
10,55 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Haribo Lakritz Parade 175g12,17 €/1kg
2,13 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Haribo - Demi-lunes de réglisse - 3kg
37,49 €
Vendeur : Candyspot

HARIBO 10001969 HARIBO Viola Fruchtgummi 820 St.
9,27 €/1kg
10,64 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

150 pièces HARIBO Salty Rows
19,56 €
Vendeur : Pantry_Intl

Boules d'ammoniaque Red Band 175g
10,69 €/1kg
2,51 €
-25%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
1,87 €
Vendeur : Needforsweet

Haribo Konfekt Stangen 150 pièces 1,2 kg
15,83 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

HARIBO 10043737 HARIBO Super Gurken Fruchtgummi 150 St.
8,13 €/1kg
10,97 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Haribo Réglisse Pruneaux 375 g
12,56 €/1kg
4,71 €
Vendeur : Needforsweet

Red Band Salzdiamanten
9,02 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

150 bombes de sel HARIBO
26,78 €
-26%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
19,56 €
Vendeur : Pantry_Intl

Confections Haribo 160g
9,02 €/1kg
1,57 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Haribo, escargots à la réglisse, 175 g
11,22 €/1kg
2,02 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Haribo Bonbons à la réglisse 325 g
14,49 €/1kg
4,71 €
Vendeur : Needforsweet

Cloetta Engelse Drop - 1 x 2 kg
21,99 €
Vendeur : Candyspot

Mélange Haribo : Chamallows Rainbollows
36,00 €/1kg
36,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : BestOfWine

HARIBO 10051121 PIRATOS Lakritz 175,0 g
12,69 €/1kg
2,22 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Bonbons Haribo Saltbomber 325 g
14,49 €/1kg
4,71 €
Vendeur : Needforsweet
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Délicieuse réglisse en forme de croissant, ferme sous la dent et au véritable goût hollandais.
Ingrédients
Sirop de glucose, sucre, amidon, sirop de sucre brun, extrait de réglisse, sel de cuisine, arôme, agents d'enrobage ( cire d'abeille blanche et jaune, cire de carnauba).
Bonbons à la réglisse.
Informations produit :
Environ 5 cm de long x 2,5 cm de large
Poids moyen : 9 grammes par pièce
- Liste des ingrédients
- Bonbons à la réglisse. Informations produit : Environ 5 cm de long x 2,5 cm de large Poids moyen : 9 grammes par pièce
- Déclaration nutritionnelle
- Énergie : 1 438 kJ/338 kcal ; Lipides : < 0,5 g ; dont acides gras saturés : 0,1 g ; Glucides : 84 g ; dont sucres : 49 g ; Protéines : < 0,5 g ; Sel : 1,8 g ;
- Poids
- 1350 g
- Dimensions
- 0 cm x 0 cm x 0 cm
- Entreprises du secteur alimentaire
- Haribo Nederland B.V. Riethil 1 4825 AP Breda Niederlande
- Dénomination de vente
- 150 demi-lunes à la réglisse. Sans colorants artificiels.
- Fabricant
- Contenu de la livraison
- 150 pièces
- Nombre d’unités
- 1
- Numéro de fabricant
- 5038
- Codes-barres EAN
- 4001686233078
- Liste des ingrédients
- Bonbons à la réglisse. Informations produit : Environ 5 cm de long x 2,5 cm de large Poids moyen : 9 grammes par pièce
- Déclaration nutritionnelle
- Énergie : 1 438 kJ/338 kcal ; Lipides : < 0,5 g ; dont acides gras saturés : 0,1 g ; Glucides : 84 g ; dont sucres : 49 g ; Protéines : < 0,5 g ; Sel : 1,8 g ;
- Poids
- 1350 g
- Dimensions
- 0 cm x 0 cm x 0 cm
- Entreprises du secteur alimentaire
- Haribo Nederland B.V. Riethil 1 4825 AP Breda Niederlande
- Dénomination de vente
- 150 demi-lunes à la réglisse. Sans colorants artificiels.
- Fabricant
- Contenu de la livraison
- 150 pièces
- Nombre d’unités
- 1
- Numéro de fabricant
- 5038
- Codes-barres EAN
- 4001686233078
Cela va bien avec

HARIBO Super Gomme aux fruits Concombre 150 pcs.
7,73 €/1kg
10,44 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Haribo - Demi-lunes de réglisse - 3kg
37,49 €
Vendeur : Candyspot

Bonbons gélifiés Pasta Basta à la fraise, 150 pièces, 1,125 kg - Haribo
10,35 €/1kg
13,46 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

HARIBO 10001969 HARIBO Viola Fruchtgummi 820 St.
9,27 €/1kg
10,64 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

HARIBO SOURIS BLANCHES Sucre mousseux 150 pcs.
10,44 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Red Band gomme fruitée Smile 100 pièces, 1150g
9,02 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

HARIBO 10003705 Gomme aux fruits HARIBO Cerise-Cola 150 pcs.
10,55 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Haribo Salino Réglisse, 150 pièces, boîte de 1200g
8,79 €/1kg
10,55 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Toblerone - Chocolate Minis Mix Silo 904gr 113st | Boîte de 113 pièces
54,69 €/1kg
49,44 €
Vendeur : Kleinkantoor

Samsung Galaxy A16 - Smartphone 4G - Dual-SIM - RAM 4 Go / Mémoire interne 128 Go - emplacement microSD - écran OLED - 6,7" - 2340 x 1080 pixels (90 Hz) - triple appareil photo 50 MP, 5 MP, 2 MP - caméra frontale 13 MP - Gris (SM-A165FZABEUE)
221,19 €
Livraison gratuite
La classe d'efficacité énergétique du produit est B.
Vendeur : PCFG-Distribution

Bonbons gélifiés Balla Stix Pomme, 150 pièces, 1,125 kg - Haribo
10,61 €/1kg
13,16 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Sallos Schwarzweich Klassik réglisse tendre convient aux végétariens 200g
9,45 €/1kg
1,89 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

HARIBO 10003779 HARIBO Primavera Erdbeeren Maxi-Größe 150 St.
10,55 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Haribo Konfekt Stangen 150 pièces 1,2 kg
15,83 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

HARIBO Quaxi Gomme aux fruits 150 pcs.
10,55 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

HARIBO 10054385 HARIBO Balla-Balla Gomme aux fruits magique 1,2 kg
7,75 €/1kg
10,07 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Red Band langues super acide 100 pièces, 1200g
8,38 €
Vendeur : Needforsweet

Red Band sucettes fruitées super acidulées 100 pièces, 1150g
9,43 €
Vendeur : Needforsweet

Chocolat au lait des Alpes 100g
23,73 €/1kg
7,59 €
-65%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
2,61 €
Vendeur : Katomix

Haribo Rainbow Fizz, acidulé, gomme aux fruits, gomme au vin, en sachet, sac, 160 g
9,81 €/1kg
1,57 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Ferrero Duplo Classic barre individuelle 40er Big-Pack (40 x 18g barre)
27,71 €/1kg
19,95 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

MalTec masseur de cou cou, dos, corps entier, masseur, shiatsu, ceinture de massage, réchauffement et vibration, soulagement de la douleur, muscle masseur de cou
42,40 €
-21%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
33,20 €
Livraison gratuite
Vendeur : MALIS

Samsung EP-TA20EWECGWW Samsung Schnellladegerät USB-C 15W 1 m white
15,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : GFTECHNO

Haribo Sachet multicolore 175g
10,63 €/1kg
1,86 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

150 pièces HARIBO Salty Rows
19,56 €
Vendeur : Pantry_Intl

Haribo Gomme fruitée avec sucre mousseux Anaconda Serpents géants 30 pièces
13,46 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Dubaï chocolat ELIT - 90g
277,11 €/1kg
24,94 €
Vendeur : Defacto-Shop

Red Band Salzdiamanten
9,02 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Friteuse à air chaud Ninja AF300 Double 7,6 L, autonome, 1690 W, noire
165,18 €
-8,18 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
157,00 €
Vendeur : Black-Dragon-Distribution

HARIBO 10051171 HARIBO Pasta Frutta Sauer Fruchtgummi 160,0 g
15,56 €/1kg
2,49 €
Vendeur : Store-Germany
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients




Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 11 août 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Réglisse
Très bon :-)
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

HARIBO 10051394 HARIBO Lakritz Parade Lakritz 750,0 g



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(17)Nombre d'avis : 17
6,84 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
9,12 €/1kg

Réglisse étoiles forte réglisse avec enrobage salé veggie 175g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
2,54 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
14,51 €/1kg

Red Band Diamants au sel Minis 200g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
1,85 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
9,25 €/1kg

Pastilles salées Toms Pingvin 270 g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
5,97 €
Vendeur : Needforsweet
22,11 €/1kg

10x HARIBO 10051120 Salino Lakritz 175,0 g
2,38 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
13,60 €/1kg

Red Band pièces de réglisse aromatique intense sans colorant 500g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
3,24 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
6,48 €/1kg

Nordthy Paquet de friandises sans sucre 570g avec gomme de vin et réglisse



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
16,26 €
Vendeur : Needforsweet
28,53 €/1kg

Haribo Salino Réglisse, 150 pièces, boîte de 1200g



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(14)Nombre d'avis : 14
10,55 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
8,79 €/1kg

Haribo Lakritz Parade 175g



4,1Note moyenne : 4,1 sur 5(13)Nombre d'avis : 13
2,13 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
12,17 €/1kg

Réglisse Oursons sans sucre Réglisse douce épicée sans sucre 1000g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
21,43 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
21,43 €/1kg

Fudge Toffees réglisse à la racine de réglisse goût réglisse 2000g
23,66 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
11,83 €/1kg

Réglisse Balai de sorcière Réglisse sucrée fourrée de confiserie 1000g
12,25 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Panda Lakumix Liquorice Mix 800 g - Mélange de réglisse finlandaise



3,5Note moyenne : 3,5 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
9,43 €
Vendeur : Needforsweet
11,79 €/1kg

Salmiak Rocks morceaux de réglisse fourrés de confiserie à l'ammoniaque 1000g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
11,31 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Réglisse celtique sans sucre Réglisse salée extra-forte sans sucre 1000g



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
15,98 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Haribo Color-Rado, Colorrado, gomme aux fruits, gomme au vin, oursons en gomme, réglisse, mélange de réglisse, en sachet, 1 kg



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
10,97 €
-14%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
9,43 €
Vendeur : Needforsweet
9,36 €/1kg

Réglisse Coeurs forts avec sel de salmiac sans sucre 1000g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
15,98 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
15,98 €/1kg

Haribo Konfekt Stangen 150 pièces 1,2 kg



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(19)Nombre d'avis : 19
15,83 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

De Bron Réglisse Kruisdrop au menthol Réglisse en morceaux sans sucre 1000g



3,8Note moyenne : 3,8 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
17,20 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

HARIBO 10043737 HARIBO Super Gurken Fruchtgummi 150 St.



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
10,97 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
8,13 €/1kg