1,0



Sur la base de 1 avis
Yves Saint Laurent Y Pour Homme EDT 100 ml M
88,15 €
881,50 € / 1l
Frais de port en sus de 4,99 €
Livraison à domicile
Retour gratuit – 14 jours
Remise sur quantité disponible:
Nos bonsplans
Eaux de toilette et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Yves Saint Laurent Opium 2009 EDT 90 ml W966,33 €/1l
86,97 €
Livraison gratuite
Vendeur : Parfumart

Informations supplémentaires sur l'annonce
Yves Saint Laurent - La Nuit L`Homme EDT 100ml998,60 €/1l
99,86 €
Livraison gratuite
Meilleure venteVendeur : Parfumart

Informations supplémentaires sur l'annonce
Yves Saint Laurent - Kouros EDT 100ml808,20 €/1l
80,82 €
Livraison gratuite
Vendeur : Parfumart

Informations supplémentaires sur l'annonce
Dior - Poison EDT 100ml1 222,80 €/1l
122,28 €
Vendeur : PerfumTraders

Yves Saint Laurent Libre EDT 90 ml W
1 433,22 €/1l
128,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : LOGNOW

VERSACE | EAU FRAÎCHE | Eau de Toilette
570,40 €/1l
57,04 €
Vendeur : PerfumTraders

Yves Saint Laurent L'Homme EDT 100 ml M
777,00 €/1l
77,70 €
Livraison gratuite
Vendeur : DISTRICOMFRANCE

Yves Saint Laurent L'Homme Eau de Toilette pour homme 200 ml
711,35 €/1l
142,27 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Yves Saint Laurent YSL Saharienne Edt 75 ml
2 386,67 €/1l
179,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : firmowo

Yves Saint Laurent - Opium pour Homme EDT 100ml
795,00 €/1l
79,50 €
Livraison gratuite
Vendeur : DISTRICOMFRANCE

Yves Saint Laurent Opium 2009 EDT 50 ml W
1 456,00 €/1l
72,80 €
Livraison gratuite
Vendeur : DISTRICOMFRANCE

Gucci Guilty Pour Homme EDT 50 ml M
1 030,20 €/1l
51,51 €
Vendeur : PerfumTraders

Givenchy Pour Homme EDT 100 ml M
544,60 €/1l
54,46 €
Livraison gratuite
Vendeur : Dragondo_Europe

Yves Saint Laurent L'homme Eau de Toilette pour homme 60 ml
943,33 €/1l
56,60 €
Livraison gratuite
Vendeur : DISTRICOMFRANCE

Bvlgari Pour Homme EDT 100 ml M
1 132,30 €/1l
113,23 €
Livraison gratuite
Vendeur : Dragondo_Europe

BVLGARI Pour Homme 50 ml Hommes
1 100,00 €/1l
55,00 €
Vendeur : sparfuem24

YSL L'Homme Edt Spray
648,90 €/1l
129,78 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Yves Saint Laurent La Collection Y EDT 80 ml W
1 527,25 €/1l
122,18 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Yves Saint Laurent Y.
Eau de Toilette, pour hommes.
100 ml
Découvrez l'aura incomparable d'Yves Saint Laurent Y parfum homme Eau de Toilette, 100 ml.parfum masculin haut de gamme allie une élégance intemporelle à une modernité fraîche et constitue un accessoire indispensable pour l'homme soucieux de son style. La composition du parfum s'ouvre sur une note de tête rafraîchissante et vivifiante de bergamote, qui se prolonge harmonieusement par un cœur épicé de baies de genièvre et de noix de muscade. La note de fond séduit par une trace chaude de vétiver et de bois d'ambre, qui confèrent au parfum une intensité durable. Savourez l'alliance de la force et du raffinement dansparfum exquis qui souligne votre individualité et fait de chaque apparition une expérience inoubliable. Idéal pour un usage quotidien comme pour des moments particuliers, Yves Saint Laurent Y Eau de Toilette confère à chaque homme une présence irrésistible.
Yves Saint Laurent Y est un parfum boisé-aromatique pour hommes. Le parfumeur deparfum est Dominique Ropion. Les notes de tête sont l'aldéhyde, la bergamote, le gingembre, la menthe et le citron. Les notes de cœur sont la pomme, la feuille de violette, la sauge, l'ananas et le géranium. Les notes de fond sont l'ambre gris, le musc, le cèdre, le vétiver, le sapin baumier et l'encens.
Yves Saint Laurent Y Pour Homme Woda toaletowa, 100ml
YSL Y For Men Edt Spray
Un parfum exquis, t merveilleux pour celles qui veulent un parfum qui dure toute la journée.
YVES SAINT LAURENT UND EAU DE TOILETTE 100ML VERDAMPFER
- Poids
- 0.422 kg
- Contenance
- 100 ml
- Composants
- NON APPLICABLE
- Fabricant
- Groupes cibles
- Hommes
- Codes-barres EAN
- 3614273683401
- Numéro de fabricant
- LD533100
- Poids
- 0.422 kg
- Contenance
- 100 ml
- Composants
- NON APPLICABLE
- Fabricant
- Groupes cibles
- Hommes
- Codes-barres EAN
- 3614273683401
- Numéro de fabricant
- LD533100
Consignes de sécurité
Cela va bien avec

Yves Saint Laurent Y Eau de Parfum 100 ml
996,30 €/1l
99,63 €
Vendeur : PerfumTraders

Assassin's Creed : Valhalla - PS5
24,99 €
Vendeur : ak-trade

Dior Sauvage Parfum Vaporisateur
1 073,90 €/1l
107,39 €
Vendeur : Novada-Shop

JUMANJI : Le jeu vidéo - PS5
19,99 €
Vendeur : ak-trade

Armani - Stronger With You Absolutely EDP 100ml
875,80 €/1l
87,58 €
Vendeur : PerfumTraders

Asad Bourbon 100 ml EDP Lattafa
246,00 €/1l
24,60 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Yves Saint Laurent YSL Libre Eau de Parfum 90 ml
1 011,00 €/1l
90,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : LOGNOW

Commode 6 tiroirs, Couleur : Chêne Sonoma / Blanc mat, 138 x 78 x 39 cm
341,99 €
Vendeur : 3xEliving

Hugo Boss Eau de Toilette Bottled Unlimited Eau de Toilette
535,95 €/1l
107,19 €
Vendeur : Katomix

Gucci Flora Gorgeous Gardenia Eau De Parfum Vaporisateur 100ml
939,50 €/1l
93,95 €
Vendeur : PerfumTraders

Yves Saint Laurent Touche Eclat 2,5 Vanilla Lumiere
13 976,00 €/1l
34,94 €
Vendeur : PerfumTraders

Appareil de cuisson sain Tefal EY801815 Easy Fry & Grill XXL
82,51 €
-7%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
76,48 €
Vendeur : TEC-MORE

Yucca elephantipes 130-140 cm - Lys de palmier géant - Yucca palmier - Lys de palmier
37,00 €
Vendeur : Blumen-Senf

Bosch MFW3850B hachoir 500 W Noir, Blanc
334,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : NovaMBSmart

Hugo Boss Hugo XY EDT 100 ml M
313,20 €/1l
31,32 €
Livraison gratuite
Vendeur : DISTRICOMFRANCE

Hugo Boss Boss Bottled, EdT 50 ml
37,98 €
Livraison gratuite
Vendeur : DISTRICOMFRANCE

Yves Saint Laurent Black Opium EDP 50 ml W
1 636,00 €/1l
81,80 €
Vendeur : PerfumTraders

Armani Stronger With You Pour Homme Edt Spray
775,80 €/1l
77,58 €
Vendeur : PerfumTraders

Burberry London for Men Eau de Toilette 100 ml
449,50 €/1l
44,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : DISTRICOMFRANCE

BRILLIANT Plafonnier naturel DAINTREE | spot blanc style nature avec | 3x E14 douille max. 28 watts | métal/bois
73,89 €
Livraison gratuite
Vendeur : Marketsupply

Banc de musculation multifonctionnel Zipro Ripped – Station de musculation avec appareil à papillon pour les jambes, pupitre à biceps et station de dips inclus. Banc inclinable réglable avec support pour haltères.
149,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Yves Saint Laurent Libre Intense EDP Intense 90 ml W
1 336,78 €/1l
120,31 €
Vendeur : PerfumTraders

Valentino - Uomo Born In Roma Coral Fantasy EDT 100ml
1 117,70 €/1l
111,77 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Yves Saint Laurent Black Opium Extreme Eau de Parfum 90ml
1 965,89 €/1l
176,93 €
Vendeur : Katomix

Giorgio Armani, My Way, Eau de Parfum, Für Frauen, 90 ml
1 116,11 €/1l
100,45 €
Vendeur : PerfumTraders

Hugo Boss Eau de Toilette The Scent Pure Accord For Him Eau de Toilette
673,30 €/1l
69,65 €
-3%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
67,33 €
Vendeur : SEILOIRE

Armani Stronger With You Pour Homme Edt Spray
1 231,20 €/1l
61,56 €
Vendeur : PerfumTraders

Giorgio Armani Si Eau de Parfum 100 ml
831,00 €/1l
83,10 €
Livraison gratuite
Vendeur : DISTRICOMFRANCE

Hisense 65U8NQ TV 165,1 cm (65") 4K Ultra HD Smart TV Wifi Gris 3000 cd/m²
2 394,94 €
La classe d'efficacité énergétique du produit est E.
Vendeur : EFIGlobalStoreDE

Prada - Luna Rossa Ocean EDP 50ml
1 505,40 €/1l
75,27 €
Vendeur : PerfumTraders
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients




Avis des clients
0% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
0%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%100% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
100%Classement :
Classement :Avis publié le 24 juin 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Au lieu des 100 ml commandés, seuls 60 ml ont été livrés
Contenance 0,1 l
Au lieu des 100 ml commandés, seuls 60 ml ont été livrés.
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Tom Ford Tobacco Vanille Body Spray 150 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
76,60 €
Vendeur : NetworkTechnologies
510,67 €/1l

Diptyque Eau Rose EDT 100 ml W
129,99 €
Vendeur : LOGNOW
1 299,90 €/1l

Paco Rabanne Calandre EDT 100 ml W



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(10)Nombre d'avis : 10
55,55 €
Vendeur : PerfumTraders
555,50 €/1l

Tom Ford - Neroli Portofino EDP 30ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
117,44 €
Vendeur : PerfumTraders
3 914,67 €/1l

Hermès H24 Eau de Toilette Recharge 200 ml
102,94 €
Vendeur : PerfumTraders
514,70 €/1l

Givenchy Irrésistible Givenchy Fraiche EDT 35 ml W



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
34,36 €
Vendeur : PerfumTraders
981,71 €/1l

Maison Margiela Replica Afternoon Delight EDT 100 ml UNISEX
93,83 €
Vendeur : PerfumTraders
938,30 €/1l

Guerlain Shalimar Eau de Toilette Spray Refill 93ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(28)Nombre d'avis : 28
87,80 €
Vendeur : NetworkTechnologies
944,09 €/1l

Floris No. 89 Eau de Toilette 100ml Spray



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(18)Nombre d'avis : 18
89,32 €
Vendeur : PerfumTraders
893,20 €/1l

Joop Go Eau de Toilette Spray 100 ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(68)Nombre d'avis : 68
21,73 €
Vendeur : PerfumTraders
217,30 €/1l

Escada Flor Del Sol Edt Spray 50ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(13)Nombre d'avis : 13
37,37 €
Vendeur : PerfumTraders
747,40 €/1l

Dolce & Gabbana, Pour Homme, Eau de Toilette, Für Männer, 200 ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(94)Nombre d'avis : 94
81,15 €
Vendeur : NetworkTechnologies
405,75 €/1l

Valentino - Valentino Uomo Born In Roma EDT 100ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(12)Nombre d'avis : 12
87,52 €
Vendeur : PerfumTraders
875,20 €/1l

Dior - Sauvage EDT 100ml



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(87)Nombre d'avis : 87
114,74 €
Vendeur : LOGNOW
1 147,40 €/1l

Yves Saint Laurent Opium 2009 EDT 90 ml W



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(22)Nombre d'avis : 22
86,97 €
Vendeur : Parfumart
966,33 €/1l

Eau De Rochas Fraiche - EDT, 100 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
93,26 €
Vendeur : VogueVista
932,60 €/1l

Hugo Boss In Motion EDT 100 ml M



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(39)Nombre d'avis : 39
36,02 €
Vendeur : PerfumTraders
360,20 €/1l

Givenchy Pour Homme Blue Label EDT 100 ml M



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(12)Nombre d'avis : 12
49,84 €
Vendeur : PerfumTraders
498,40 €/1l

Cartier, Pasha de Cartier Edition Noire, Eau De Toilette, For Men, 50 ml



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
58,65 €
Vendeur : NetworkTechnologies
1 173,00 €/1l

Guerlain Aqua Allegoria Nettare di Sole EDT 125 ml W



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(15)Nombre d'avis : 15
63,63 €
Vendeur : PerfumTraders
509,04 €/1l