Plus que 3 exemplaires en stock
Summit To Eat Reispudding mit Erdbeern Trekkingnahrung Outdoor-Essen
8,00 €
88,89 € / 1kg
Frais de port en sus de 11,20 €
Livraison à domicile
Nos bonsplans
Conserves et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Schulte Saucisse paysanne 400g12,70 €/1kg
5,08 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Soupe de goulash Knorr29,19 €/1kg
78,80 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Maggi Classic Champignoncremesuppe 1800g19,32 €/1kg
34,77 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Krakus Konserwa Turystyczna 300 G69,97 €/1kg
20,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Pamapol Flaczki Wołowe Po Zamojsku 500 G
8,56 €/1kg
4,28 €
Vendeur : Katomix

Chili Con Carne d'Adventure Food
87,77 €/1kg
12,99 €
Vendeur : OutdoorFood_1

Purée de tomates Valfrutta, 700 g
4,26 €/1l
2,98 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Adventure Food Pasta Bolognese
86,03 €/1kg
12,99 €
Vendeur : OutdoorFood_1

Coertjens Cabonnades 850 g Conserve (Tafelspitz)
26,38 €/1kg
35,91 €
-37%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
22,42 €
Vendeur : Pantry_Intl

Profi Pate avec Tomates 250 G
79,96 €/1kg
19,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Saucisses de Francfort crues 270 g Balcerzak
40,93 €/1kg
11,74 €
-5%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
11,05 €
Vendeur : AllYouNeed

Nouilles Udon épicées 240 g
13,00 €/1kg
3,12 €
Vendeur : Katomix

Rosmarinschinken Steiner, environ 325 grammes.
33,51 €/1kg
10,89 €
Vendeur : italia-genuss

Chili con carne JemyJemy 360 g
15,69 €/1kg
5,65 €
Vendeur : Katomix

Fonds d'artichauts 7/9
14,21 €/1kg
5,54 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Chili végétarien 350g | LITTLE LUNCH
11,94 €/1kg
4,18 €
Vendeur : taleoo

Cornichons, 370 ml | MARSCHLAND
14,94 €/1kg
4,93 €
Vendeur : taleoo

Maggi Bon Appétit Soupe de légumes
22,33 €/1kg
1,34 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Zwergenwiese, purée d'oignons 2 x 150 g
68,00 €/1kg
20,40 €
Livraison gratuite
Vendeur : Kamelur
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Repas à emporter Summit to Eat : flan de riz aux fraises. Il vous aidera à atteindre vos meilleures performances sportives. Grâce à la haute qualité derepas déshydraté, vous aurez suffisamment de temps et d'énergie pour vos prochaines aventures. Dès que vous avez faim, il suffit d'un peu d'eau chaude et en quelques minutes, vous obtenez un repas chaud et copieux.Ingrédients : riz à grains longs (28 %) / crème (lait) (26 %) / crème entière (lait) (22 %) / sucre, farine de riz, fraises (1 %).
Préparation :
1. Déchirez le bord du sachet. 2. Retirez le sachet contenant l'absorbeur d'oxygène (sachet ininflammable contenant de l'oxyde de fer absorbant l'humidité). 3. Versez de l'eau chaude (155 ml) dans le sachet et mélangez.4. Fermez le sachet et laissez le contenu se réhydrater.5. Après 8 minutes, mélangez et assaisonnez si nécessaire.
Le plat peut être consommé directement dans le sachet ou servi dans une assiette selon vos préférences. Poids du paquet
86 g
Poids après préparation
351 g
Valeur énergétique
404 Kcal
Protéines
5,5 g
Glucides
64,4 g
Dont sucres
33,4 g
Lipides
13,4 g
Dont acides gras
8,6 g
Fibres alimentaires
1,6 g
Allergènes
lait
Durée de conservation maximale à compter de la date de fabrication
7 ans
Militaire
oui
Sans conservateurs artificiels :
Grâce à la préférence donnée aux ingrédients naturels plutôt qu'aux additifs artificiels, les plats Summit to Eat ont un excellent arôme naturel.
Quels sont les avantages des aliments lyophilisés ?
Aspect – les aliments lyophilisés (séchés par congélation) conservent leur forme et leur texture d'origine, contrairement aux aliments séchés à l'air libre, qui rétrécissent et se ratatinent en raison des températures élevées utilisées lors du traitement. Il suffit d'ajouter de l'eau pour que les aliments retrouvent leur forme d'origine en quelques minutes. Goût – ils ont le même goût que les aliments frais. La lyophilisation élimine l'eau, pas le goût. Les aliments lyophilisés conservent donc pratiquement toutes leurs saveurs, leurs vitamines et leur valeur nutritionnelle.Poids – ils pèsent moins lourd que les aliments frais. La lyophilisation élimine 98 % de l'eau contenue dans les aliments. Par exemple, 10 kg de fraises ne pèsent plus qu'un kilo après lyophilisation, soit un dixième de leur poids initial ! Elles peuvent toutefois être réhydratées rapidement pour retrouver leur poids d'origine.
Longue durée de conservation – les aliments lyophilisés peuvent être conservés pendant plusieurs années à température ambiante sans subir de détérioration ni de perte de qualité.
- Liste des ingrédients
- Riz rond, crème de cuisson (lait), lait, sucre, fraises (18%).
- Déclaration nutritionnelle
- Nutrition: 90 g / 100 g, Energy: 401 kcal (1677.8 kJ) / 445.5 kcal (1864 kJ), Fat: 13 g / 14.4 g, of which saturated: 7.7 g / 8.6 g, Carbohydrates: 65 g / 72.2 g, of which sugars: 30 g / 33.3 g, Dietary fiber: 4.5 g / 5 g, Protein: 5.4 g / 6 g, Salt: 0.2 g / 0.2 g, Carbohydrates: 0.2 g / 0.2 g, Carbohydrates: 0.2 g / 0.2 g, Carbohydrates: 0.2 g / 0.2 g, Protein: 0.2 g / 0.2 g, Protein: 0.2 g / 0.2 g, Protein: 0.2 g / 0.2 g
- Poids
- 90 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- European Freeze Dry Ltd. 45 Roman Way, Preston PR2 5BD, UK
- Dénomination de vente
- Sommet à manger Riz au lait avec fraises 90 g Riz au lait avec fraises
- Fabricant
- Summit to Eat
- Codes-barres EAN
- 5060138531321
- Liste des ingrédients
- Riz rond, crème de cuisson (lait), lait, sucre, fraises (18%).
- Déclaration nutritionnelle
- Nutrition: 90 g / 100 g, Energy: 401 kcal (1677.8 kJ) / 445.5 kcal (1864 kJ), Fat: 13 g / 14.4 g, of which saturated: 7.7 g / 8.6 g, Carbohydrates: 65 g / 72.2 g, of which sugars: 30 g / 33.3 g, Dietary fiber: 4.5 g / 5 g, Protein: 5.4 g / 6 g, Salt: 0.2 g / 0.2 g, Carbohydrates: 0.2 g / 0.2 g, Carbohydrates: 0.2 g / 0.2 g, Carbohydrates: 0.2 g / 0.2 g, Protein: 0.2 g / 0.2 g, Protein: 0.2 g / 0.2 g, Protein: 0.2 g / 0.2 g
- Poids
- 90 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- European Freeze Dry Ltd. 45 Roman Way, Preston PR2 5BD, UK
- Dénomination de vente
- Sommet à manger Riz au lait avec fraises 90 g Riz au lait avec fraises
- Fabricant
- Summit to Eat
- Codes-barres EAN
- 5060138531321
Cela va bien avec

Menzi Djuvec Riz à la mode des Balkans, 800g
10,21 €/1kg
8,17 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

glucides de riz 100% naturels - 1000g
7,75 €/1l
7,75 €
Vendeur : Activlab_Official_Store

Meica saucisses de volaille, 6 pièces, 180 g
20,17 €/1kg
3,63 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Adventure Menu Flan de riz aux prunes - 250g
22,29 €
-5%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
21,09 €
Livraison gratuite
Vendeur : kustom-kult_de

Adventure Food Pasta Bolognese
86,03 €/1kg
12,99 €
Vendeur : OutdoorFood_1

Knorr Vogtländer soupe de pommes de terre à la crème 3Kg
29,22 €/1kg
87,67 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Hofgut Jeunes pois très fins en bocal Bonne nourriture précuite 720ml
7,00 €/1kg
2,31 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Œufs de mulet séchés entiers, environ 50 g de bottarga de mulet
158,00 €/1l
7,90 €
Vendeur : ItalianGourmetShop

Saupiquet RioMare Filets de thon sans huile dans leur propre jus 2x160g
28,91 €/1kg
9,25 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

La Comtesse purée de marrons nature
22,26 €/1kg
9,57 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Saumon des îles Féroé, saveur groseille et citronnelle | 1 x 110 g
62,73 €/1kg
6,90 €
Vendeur : artbook-service

Pâte de pois chiches Helcom aux graines de lin et de sésame
11,60 €/1l
2,61 €
Vendeur : Katomix

Gras de canard, 1 kg - Agro-Top
11,61 €/1kg
11,96 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Pots XXL Dreistern boulettes de Königsberg sauce claire aux câpres 1200g
0,01 €/1kg
7,53 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Filets de thon à l'huile Filetti di Tonno 180 g - Rio Mare
46,44 €/1l
8,36 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Steinhaus Dunst Prunes fruits fins Prunes à l'eau 850ml
7,25 €/1l
3,48 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Vifon Pho Bo : nouilles de riz instantanées au bœuf, 60 g
31,17 €/1kg
1,87 €
Vendeur : Pantry_Intl

Pastilles Isla Moos
328,67 €/1kg
14,79 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth

Cèpes Valenzi en tranches 455g
43,93 €/1kg
20,21 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Gurken 100/110 Kü.10200Ml
4,70 €/1kg
26,33 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Kotanyi Persil séché pour viande poisson et légumes 100g
133,00 €/1kg
13,30 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Adventure Food Dessert à la vanille
150,55 €/1kg
10,99 €
Vendeur : OutdoorFood_1

Arche Organic Sambal Oelek 125g
25,04 €/1kg
3,13 €
Vendeur : taleoo

Sauce pour pizza Classica Mutti, 4,1 kg
4,99 €/1l
20,45 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Pot-au-feu aux lentilles et aux pommes de terre, 400g | EDEN
7,77 €/1kg
3,11 €
Vendeur : taleoo

Lentilles rouges - Boules, 165g | BOHLSENER MÜHLE
14,85 €/1kg
2,45 €
Vendeur : taleoo

Piments Peperoncino concassés, 70 g - La Drogheria
83,14 €/1l
5,82 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Thon à l'oignon, marque Con Gusto, 2 barquettes de 160g, Rio Mare
18,61 €/1l
6,70 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Olives rougesMonini Leccino Entsteint al Natural Italia 150g
41,13 €/1kg
6,17 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Tomates pelées entières, 2550 g - La Carmela
2,64 €/1l
6,72 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
Pas encore d'avis de clients
Il n’y a pas encore d'avis sur ce produit.
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Soupe Lacroix à la crème d'asperges crémeuse avec morceaux d'asperges 400ml paquet de 3



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
11,99 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
9,99 €/1kg

Meica Trueman's saucisses végétariennes pour hot dog (6 x 50 g)



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
5,72 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
19,07 €/1kg

Soupe de goulasch Lacroix bœuf tendre épicé 400ml paquet de 3



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
11,99 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
9,99 €/1kg

Meica 6 Saucisses végétariennes alternative sans viande 200g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
4,16 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
20,80 €/1kg

Maggi Bon Appétit Crème de Tomates aux Ingrédients Naturels 84g



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
1,34 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
16,75 €/1kg

Maggi Bon Appétit Crème de Champignons des Bois avec des ingrédients naturels 50g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
1,34 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
26,80 €/1kg

Meica Wiener



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
6,35 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
12,21 €/1kg

Zimmermann Brätknödel Soupe Bouillon de légumes avec boulettes de viande 400ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
3,68 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
9,20 €/1l

Heinz Baked Beans en sauce tomate épicée 415g 4er Pack



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
9,53 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
5,74 €/1kg

Schulte Saucisse paysanne 400g



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
5,08 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
12,70 €/1kg

Meica Truemans American Style 7 délicieuses saucisses à hot dog 350g



3,7Note moyenne : 3,7 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
6,17 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
17,63 €/1kg

Jürgen Langbein Soupe de raviolis souabes, 400ml



4,3Note moyenne : 4,3 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
3,27 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
8,17 €/1l

Hengstenberg Mildessa Chou rouge doux prêt à l'emploi 680g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
3,13 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
4,82 €/1kg

Jürgen Langbein Soupe bavaroise aux quenelles de foie, 400ml



4,3Note moyenne : 4,3 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
3,57 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
8,92 €/1l

Maggi Pour les gourmets Soupe de bœuf aux boulettes de viande 60g



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
1,96 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
32,67 €/1kg

Maggi Bon Appétit Soupe de boulettes de viande avec des ingrédients naturels 60g



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
1,34 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
22,33 €/1kg

Hofgut Cornichons Sélection avec des herbes fraîches et des oignons 720ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(7)Nombre d'avis : 7
2,36 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
6,56 €/1kg

Maggi Bon Appétit Soupe aux pois avec



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(7)Nombre d'avis : 7
1,34 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
26,80 €/1kg

Bouillon de légumes clair Maggi pour 18 l



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(16)Nombre d'avis : 16
5,58 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
19,24 €/1kg

Maggi Bon Appétit Soupe de boulettes de semoule 4T 50g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
1,24 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
24,80 €/1kg