4,0



Sur la base de 7 avis
Mandarina Duck For Him Eau De Toilette Vaporisateur 100ml
22,00 €
220,00 € / 1l
Frais de port en sus de 3,99 €
Livraison à domicile
Retour gratuit – 14 jours
DÉPÊCHEZ-VOUS !
Eaux de toilette et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires
Meilleure vente




4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(18)Nombre d'avis : 18-3% dès 2 unités




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1




4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(37)Nombre d'avis : 37




4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(4)Nombre d'avis : 4




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(7)Nombre d'avis : 7




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1




4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(38)Nombre d'avis : 38-5% dès 2 unités




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3




4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(18)Nombre d'avis : 18





5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(6)Nombre d'avis : 6






4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(15)Nombre d'avis : 15







4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(8)Nombre d'avis : 8-4% dès 2 unités





4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(138)Nombre d'avis : 138-4% dès 2 unités




4,3Note moyenne : 4,3 sur 5(3)Nombre d'avis : 3




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1

Informations supplémentaires sur l'annonce
Floris No. 89 Eau de Toilette 100ml Spray893,20 €/1l
89,32 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
Carolina Herrera For Men Eau de Toilette 100 ml777,50 €/1l
77,75 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Bvlgari pour Homme Eau de Toilette Spray 100 ml117,56 €
Livraison gratuite
Vendeur : Parfumart

Informations supplémentaires sur l'annonce
Coach For Men Eau De Toilette Spray 100ml447,00 €/1l
44,70 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Mandarina Duck For Her Vida Loca Eau De Toilette Spray 100ml
219,00 €/1l
21,90 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Mandarina Duck For Him Vida Loca Eau De Toilette Spray 100ml
219,00 €/1l
21,90 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Mandarina Duck Man Pure Black Eau De Toilette Spray 100ml
228,40 €/1l
22,84 €
Vendeur : PerfumTraders

Mandarina Duck Pure Black EDT Spray 50ml
198,40 €/1l
13,98 €
-29%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
9,92 €
Vendeur : Denpoli-Venda

The Duckers Freedomland Eau De Toilette Spray 100ml
295,00 €/1l
29,50 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Mandarina Duck The Mandariners For Her Eau De Toilette Spray 100ml
223,00 €/1l
22,30 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Givenchy Le De 100ml Eau de Toilette Spray
1 030,60 €/1l
103,06 €
Livraison gratuite
Vendeur : Profumeriaideale

Pure Blue eau de toilette spray 100ml
245,00 €/1l
24,50 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Tous Eau De Toilette Spray 50ml
789,00 €/1l
39,45 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Escentric 04 Eau de Toilette Spray 100ML
1 390,00 €/1l
139,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : firmowo

Ofresia Eau de Toilette 100ml
1 708,90 €/1l
170,89 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Carven L'Eau de Toilette Eau de Toilette 100ml Spray
729,50 €/1l
72,95 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Oscar De La Renta Oscar Eau de Toilette 100ml Spray
409,10 €/1l
44,44 €
-7%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
40,91 €
Vendeur : PerfumTraders

L'Impréatrice Eau de Toilette 100ML
377,20 €/1l
38,81 €
-2%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
37,72 €
Vendeur : PerfumTraders

Jean Patou 1000 Eau de Toilette Spray 50ml
1 980,00 €/1l
99,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : firmowo

Her Eau de Toilette Spray 100ml
141,50 €/1l
14,15 €
Vendeur : Glamperfeu
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
MANDARINA DUCK - Mandarina Duck For Him Eau De Toilette 100ML
Mandarina Duck For Him Eau De Toilette 100ML captures the brand's signature vibrant colors and practical design in a fougère fragrance created for adventurous, dynamic men. This eco-conscious eau de toilette emphasizes sustainability through natural, biodegradable ingredients sourced from renewable materials.
- Contents: 100 ml eau de toilette spray, convenient for daily use
- Fougère character that suits active, open-minded lifestyles
- Eco-friendly formulation with natural and biodegradable components
- Reflects Mandarina Duck's practical design and vibrant aesthetic
Ideal for men who relish life with a touch of irony and care about the planet, Mandarina Duck For Him Eau De Toilette 100ML offers a responsible, stylish fragrance option without compromising the brand's playful spirit.
Eau de Toilette Homme
mandarine, fruits aquatiques, cardamome
fleur d'oranger, pétales de violette, lavande
musc, patchouli, labdanum
Mandarina Duck For Him Edt 100 ml pour unisexe
- Poids
- 0.32 kg
- Contenance
- 100 ml
- Composants
- alcohol denat., aqua (water), parfum (fragrance), benzyl salicylate, limonene, ethylhexyl methoxycinnamate, diethylamino hydroxybenzoyl hexyl benzoate, coumarin, linalool, citronellol, geraniol, alpha-isomethyl ionone, citral, citric acid, benzyl alcohol, ci 60730 (ext. violet 2), ci 15985 (yellow 6), ci 42053 (green 3), ci 42090 (blue 1).
- Fabricant
- Groupes cibles
- HommesUnisexe
- Codes-barres EAN
- 8058045433460
- Numéro de fabricant
- I05Z003
- Poids
- 0.32 kg
- Contenance
- 100 ml
- Composants
- alcohol denat., aqua (water), parfum (fragrance), benzyl salicylate, limonene, ethylhexyl methoxycinnamate, diethylamino hydroxybenzoyl hexyl benzoate, coumarin, linalool, citronellol, geraniol, alpha-isomethyl ionone, citral, citric acid, benzyl alcohol, ci 60730 (ext. violet 2), ci 15985 (yellow 6), ci 42053 (green 3), ci 42090 (blue 1).
- Fabricant
- Groupes cibles
- HommesUnisexe
- Codes-barres EAN
- 8058045433460
- Numéro de fabricant
- I05Z003
Cela va bien avec

Mandarina Duck For Him Vida Loca Eau De Toilette Spray 100ml
219,00 €/1l
21,90 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Mandarina Duck Man Pure Black Eau De Toilette Spray 100ml
228,40 €/1l
22,84 €
Vendeur : PerfumTraders

Mandarina Duck For Her Vida Loca Eau De Toilette Spray 100ml
219,00 €/1l
21,90 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Club de Nuit Intense Man - Eau de Toilette 105 ml - Armaf
300,00 €/1l
30,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

Mandarina Duck For Her Eau De Toilette Spray 100ml
217,00 €/1l
21,70 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Nautica - Voyage EDT 100ml
257,20 €/1l
25,72 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
810,50 €/1l
81,05 €
Vendeur : Novada-Shop

Hugo Boss, Hugo Dark Blue, Eau De Toilette, For Men, 75 ml
328,00 €/1l
24,60 €
Vendeur : PerfumTraders

Lattafa Perfumes - Oud For Glory Bade'e Al Oud EDP 100ml
327,20 €/1l
32,72 €
Livraison gratuite
Vendeur : K6_Werkzeuge

The Duckers Freedomland Eau De Toilette Spray 100ml
295,00 €/1l
29,50 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Lattafa Perfumes - Khamrah EDP 100ml
259,50 €/1l
25,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

Lanvin L'Homme Sport EDT 100 ml M
264,30 €/1l
26,43 €
Vendeur : PerfumTraders

Aramis Eau De Toilette Spray 110ml
369,55 €/1l
40,65 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth

Nikos - Sculpture pour Homme EDT 100ml
341,90 €/1l
34,19 €
Vendeur : Seuren-de

Eau de Parfum 9pm 100 ml - Afnan
426,00 €/1l
42,60 €
Livraison gratuite
Vendeur : K6_Werkzeuge

Eau de parfum pour femme 100 ml, parfum oriental et floral avec des notes de vanille.
236,50 €/1l
23,65 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Mercedes Benz - Mercedes Benz Club Black EDT 100ml
452,00 €/1l
45,20 €
Vendeur : PerfumTraders

Versace Man Eau Fraiche Eau de Toilette Vaporisateur 100ml
570,40 €/1l
57,04 €
Vendeur : PerfumTraders

Lattafa Perfumes - Qaed Al Fursan EDP 90ml
217,50 €/1l
21,75 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Mercedes-Benz Mercedes-Benz Club EDT 100 ml M
423,00 €/1l
42,30 €
Vendeur : PerfumTraders

Adidas - Active Bodies EDT 100ml
169,50 €/1l
16,95 €
Vendeur : Avanti_Shop

Escada - Sorbetto Rosso EDT 100ml
314,90 €/1l
33,95 €
-7%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
31,49 €
Vendeur : Dasfarinas

Bvlgari Pour Homme Eau de Toilette 100ml
1 011,20 €/1l
101,12 €
Livraison gratuite
Meilleure venteVendeur : Schnaeppchen-Schuppen

L'Occitane L'Occitane, Homme, 75 ml, Poivre noir, Lavande, Cannelle, Muscade, Tonka parfumé, ALCOHOL DENAT. - AQUA/WATER - PARFUM/FRAGRANCE - LIMONENE - ALPHA-ISOMETHYL IONONE - COUMARIN -...
1 457,87 €/1l
109,34 €
Vendeur : VogueVista

Lattafa Perfumes - Maahir Legacy EDP 100ml
284,00 €/1l
28,40 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Jo Malone Lime Basil & Mandarin Edc Spray
1 467,40 €/1l
146,74 €
Livraison gratuite
Vendeur : Parfumart

Burberry, For Men, Eau de Toilette, Für Männer, 100 ml
378,00 €/1l
37,80 €
Vendeur : Glamperfeu

Versace, Eros, Eau de Toilette, Für Männer, 200 ml
425,35 €/1l
85,07 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Lalique Encre Noire Eau De Toilette Spray 100ml
311,00 €/1l
31,10 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Thierry Mugler Alien Mirage Eau de Toilette pour femme 60 ml
965,33 €/1l
57,92 €
Vendeur : PerfumTraders
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients


































Avis des clients
57% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
57%14% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
14%14% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
14%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%14% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
14%Classement :
Classement :Avis publié le 2 octobre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Parfum agréable
Son parfum est très agréable, je l'ai déjà racheté plusieurs fois
Avis publié le 20 mars 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Mandarina Duck
Je le connaissais déjà, donc pleinement satisfait
Avis publié le 23 mars 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
super
super 3 fois
Avis publié le 12 février 2022 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
excellent produit
Je suis super content
Avis publié le 4 septembre 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Mandarina Duck l.t. Miami
Moyenne
Avis publié le 4 mai 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 4 décembre 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.cz. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.cz.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Diptyque Eau Rose EDT 100 ml W
129,99 €
Vendeur : LOGNOW
1 299,90 €/1l

Paco Rabanne Calandre Eau De Toilette Spray 100ml



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(10)Nombre d'avis : 10
55,55 €
Vendeur : PerfumTraders
555,50 €/1l

Salvatore Ferragamo Incanto Bloom (2014) EDT 100 ml W



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(14)Nombre d'avis : 14
25,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies
250,00 €/1l

Hermès H24 Eau de Toilette Recharge 200 ml
102,94 €
Vendeur : PerfumTraders
514,70 €/1l

Maison Margiela Replica Afternoon Delight EDT 100 ml UNISEX
93,83 €
Vendeur : PerfumTraders
938,30 €/1l

Givenchy Irresistible Eau De Toilette Fraiche Vaporisateur 35ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
34,99 €
Vendeur : PerfumTraders
999,71 €/1l

Maison Margiela Replica Autumn Vibes Eau de Toilette 30 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
48,13 €
Vendeur : PerfumTraders
1 604,33 €/1l

Floris No. 89 Eau de Toilette 100ml Spray



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(18)Nombre d'avis : 18
89,32 €
Vendeur : PerfumTraders
893,20 €/1l

Joop Go Eau De Toilette Spray 100ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(68)Nombre d'avis : 68
21,73 €
Vendeur : PerfumTraders
217,30 €/1l

Nina Ricci - Luna EDT 50ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(12)Nombre d'avis : 12
42,90 €
Vendeur : PerfumTraders
858,00 €/1l

Valentino - Valentino Uomo Born In Roma EDT 100ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(12)Nombre d'avis : 12
87,29 €
Vendeur : PerfumTraders
872,90 €/1l

Escada Flor Del Sol Edt Spray 50ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(13)Nombre d'avis : 13
37,37 €
Vendeur : PerfumTraders
747,40 €/1l

Givenchy Pour Homme Blue Label EDT 100 ml M



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(12)Nombre d'avis : 12
49,79 €
-2%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
48,36 €
Vendeur : PerfumTraders
483,60 €/1l

Dior - Sauvage EDT 100ml



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(87)Nombre d'avis : 87
85,99 €
Vendeur : Trading-Shop25
859,90 €/1l

Guerlain Shalimar Eau de Toilette Spray Refill 93ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(28)Nombre d'avis : 28
88,10 €
Vendeur : NetworkTechnologies
947,31 €/1l

Cartier, Pasha de Cartier Edition Noire, Eau De Toilette, For Men, 50 ml



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
58,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies
1 160,00 €/1l

Givenchy - Ysatis EDT 100ml



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(29)Nombre d'avis : 29
60,93 €
Vendeur : PerfumTraders
609,30 €/1l

Dolce Gabbana - Femme EDT 100ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(20)Nombre d'avis : 20
63,90 €
Vendeur : NetworkTechnologies
639,00 €/1l

Jean Paul Gaultier - Ultra Male EDT 125ml



3,0Note moyenne : 3,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
79,71 €
Vendeur : PerfumTraders
637,68 €/1l