5,0



Sur la base de 13 avis
Guerlain Aqua Allegoria Rosa Rossa Edt Spray
65,60 €
874,67 € / 1l
Frais de port en sus de 4,99 €
Livraison à domicile
Retour gratuit – 14 jours
Remise sur quantité disponible:
Nos bonsplans
Eaux de toilette et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Diptyque Eau Rose EDT 100 ml W1 299,90 €/1l
129,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : LOGNOW

Informations supplémentaires sur l'annonce
Goutal Rose Splendide Eau De Toilette 100 ml (woman)2 999,00 €/1l
299,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

Informations supplémentaires sur l'annonce
Dior Christian Miss Dior Rose N'Roses EDT 100 ml W1 315,70 €/1l
131,57 €
Livraison gratuite
Vendeur : Parfumart

Informations supplémentaires sur l'annonce
Guerlain Aqua Allegoria Pamplelune Eau de Toilette, 125ml670,64 €/1l
83,83 €
Vendeur : PerfumTraders

Guerlain Aqua Allegoria Rosa Rossa Eau de Toilette 125ml
698,48 €/1l
87,31 €
Vendeur : PerfumTraders

Guerlain Aqua Allegoria Pera Granita EDT 75 ml W
950,53 €/1l
71,29 €
Vendeur : Dasfarinas

Guerlain Aqua Allegoria Orange Soleia Eau de Toilette pour femme 75ml
1 292,40 €/1l
96,93 €
Livraison gratuite
Vendeur : Parfumart

Guerlain Eau de Toilette Parfum Aqua Allegoria Orange Soleia
1 903,33 €/1l
142,75 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Guerlain Aqua Allegoria Pera Granita Eau de Toilette 125 ml
733,20 €/1l
91,65 €
Vendeur : PerfumTraders

Guerlain Aqua Allegoria Sun Nectar Edt Spray
942,67 €/1l
70,70 €
Vendeur : PerfumTraders

Guerlain Aqua Allegoria Rosa Rossa Eau de Toilette pour femmes 125 ml
834,00 €/1l
104,25 €
Vendeur : Dasfarinas

Guerlain Aqua Allegoria Herba Fresca Edt
988,80 €/1l
74,16 €
Vendeur : SEILOIRE

Guerlain Aqua Allegoria Florabloom Woda toaletowa, 75 ml
1 026,40 €/1l
76,98 €
Vendeur : Dasfarinas

Guerlain Aqua Allegoria Flora Salvaggia EDT 75 ml W
949,07 €/1l
87,04 €
-18%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
71,18 €
Vendeur : Dasfarinas

Guerlain Aqua Allegoria Rosa Rossa Eau de Parfum Spray 200 ml
719,15 €/1l
143,83 €
Vendeur : Dasfarinas

Guerlain, Aqua Allegoria Rosa Rossa, Eau De Toilette, For Women, Refill, 200 ml
451,95 €/1l
90,39 €
Vendeur : Parfumtoi

Diptyque Eau Rose Edt Spray
2 331,00 €/1l
116,55 €
Vendeur : PerfumTraders

Guerlain Aqua Allegoria Bergamote Calabria Edt Spray
869,20 €/1l
108,65 €
Livraison gratuite
Vendeur : Parfumart

Guerlain Aqua Florabloom Edt Spray Refill
593,55 €/1l
118,71 €
Vendeur : Dasfarinas
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Notes de tête
Bergamote, Citron, Litchis, Baie noire
Notes de cœur
Pivoine, rose
Notes de fond
Cèdre, musc blanc, notes boisées, Iso E Super
L'eau de toilette Guerlain a été créée exclusivement pour les femmes.pack contient 75 ml de la fragrance de votre choix.
Achetez maintenant Guerlain Spray Parfum Aqua Allegoria Rosa Rossa chez Beauty Plaza.
Consignes de sécurité
Cela va bien avec

Guerlain Aqua Allegoria Orange Soleia Eau de Toilette pour femme 75ml
1 292,40 €/1l
96,93 €
Livraison gratuite
Vendeur : Parfumart

Guerlain Eau de Toilette Parfum Aqua Allegoria Orange Soleia
1 903,33 €/1l
142,75 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Guerlain Aqua Allegoria Orange Soleia EDT rechargeable 125 ml UNISEX
589,60 €/1l
73,70 €
Vendeur : Dasfarinas

Guerlain Aqua Allegoria Forte Rosa Rossa Woda perfumowana, 75 ml
1 240,67 €/1l
93,05 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Guerlain Aqua Allegoria Nerolia Vetiver Edt Spray
834,08 €/1l
104,26 €
Livraison gratuite
Vendeur : Parfumart

Guerlain Aqua Allegoria Nerolia Vetiver Edt Spray
1 002,93 €/1l
75,22 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Guerlain Aqua Allegoria Orange Soleia Eau de Toilette 125ml
563,36 €/1l
72,19 €
-2%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
70,42 €
Vendeur : Dasfarinas

Guerlain Aqua Allegoria Rosa Rossa Eau de Toilette 125ml
698,48 €/1l
87,31 €
Vendeur : PerfumTraders

Guerlain Aqua Allegoria Pera Granita EDT 75 ml W
950,53 €/1l
71,29 €
Vendeur : Dasfarinas

Guerlain Aqua Allegoria Granada Salvia EDT rechargeable 75 ml UNISEX
1 069,33 €/1l
80,20 €
Vendeur : Dasfarinas

Guerlain Aqua Allegoria Pera Granita Eau de Toilette 125 ml
733,20 €/1l
91,65 €
Vendeur : PerfumTraders

Guerlain Eau de Toilette Parfum Aqua Allegoria Bergamote Calabria Eau de Toilette
1 377,33 €/1l
103,30 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Guerlain Aqua Allegoria Sun Nectar Edt Spray
942,67 €/1l
70,70 €
Vendeur : PerfumTraders

Eau de Parfum pour femmes Lattafa Eclaire 100 ml, oriental sucré arabe.
299,00 €/1l
29,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Guerlain Aqua Allegoria Flora Salvaggia EDT 75 ml W
949,07 €/1l
87,04 €
-18%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
71,18 €
Vendeur : Dasfarinas

Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml
1 016,50 €/1l
101,65 €
Livraison gratuite
Vendeur : Sykz

Guerlain Aqua Allegoria Forte Rosa Rossa, 125ml
807,28 €/1l
100,91 €
Vendeur : PerfumTraders

Yves Saint Laurent YSL Libre Eau de Parfum 90 ml
1 011,00 €/1l
90,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : LOGNOW

Eau de parfum Xerjoff Collection 1861 Naxos, 100 ml
1 824,90 €/1l
182,49 €
Livraison gratuite
Vendeur : BestBuyPerfumes

Guerlain Eau de Toilette Parfum Aqua Allegoria Nettare di Sole
1 139,47 €/1l
85,46 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Giorgio Armani Si Eau de Parfum 100 ml
1 040,60 €/1l
104,06 €
Vendeur : PerfumTraders

Dior J'Adore Eau de Parfum, 100ml - Un parfum vec un arôme floral élégant, exprimant l'élégance et la délicatesse féminines. Disponible dans un volume de 100ml.
656,90 €/1l
65,69 €
Vendeur : Novada-Shop

Eau de parfum Liquid Brun 100 ml - French Avenue
399,00 €/1l
39,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : Sy-store

Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
804,00 €/1l
80,40 €
Vendeur : Novada-Shop

Guerlain Aqua Allegoria Pamplelune EDT rechargeable 75 ml W
866,80 €/1l
65,01 €
Vendeur : Dasfarinas

Guerlain Aqua Allegoria Rosa Rossa Eau de Toilette pour femmes 125 ml
834,00 €/1l
104,25 €
Vendeur : Dasfarinas

Boss Orange Woman Eau de Toilette 75 ml
424,00 €/1l
31,80 €
Vendeur : PerfumTraders

Dolce Gabbana - Devotion EDP 100ml
567,60 €/1l
56,76 €
Vendeur : PerfumTraders

Lattafa Perfumes - Khamrah EDP 100ml
289,00 €/1l
28,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : ClickShop

Dior Sauvage Eau de Parfum 60ml
1 527,50 €/1l
91,65 €
Vendeur : NetworkTechnologies
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients







































Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 5 juillet 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Méga parfum - livraison parfaite
On ne peut pas faire mieux, le parfum met tout simplement de bonne humeur. Livraison, super emballée, rapide, originale !
Avis publié le 7 novembre 2022 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Guerlain aqua Allegorie eau de toilette
Je l'aime beaucoup... Une odeur très agréable
Avis publié le 7 août 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Super bon marché, super parfum
Superbe
Avis publié le 4 juillet 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Livré rapidement
J'aime beaucoup
Avis publié le 22 avril 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 27 mars 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 20 mars 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 16 octobre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Diptyque Eau Rose EDT 100 ml W
129,99 €
Vendeur : LOGNOW
1 299,90 €/1l

Diesel Bad Eau de Toilette pour hommes 100 ml



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(47)Nombre d'avis : 47
38,80 €
Vendeur : PerfumTraders
388,00 €/1l

Paco Rabanne Calandre EDT 100 ml W



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(10)Nombre d'avis : 10
55,55 €
Vendeur : PerfumTraders
555,50 €/1l

Tom Ford - Neroli Portofino EDP 30ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
117,44 €
Vendeur : PerfumTraders
3 914,67 €/1l

Hermès H24 Eau de Toilette Recharge 200 ml
102,94 €
Vendeur : PerfumTraders
514,70 €/1l

Givenchy Irrésistible Givenchy Fraiche EDT 35 ml W



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
34,36 €
Vendeur : PerfumTraders
981,71 €/1l

Guerlain Shalimar Eau de Toilette Spray Refill 93ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(28)Nombre d'avis : 28
89,30 €
Vendeur : NetworkTechnologies
960,22 €/1l

Maison Margiela Replica Afternoon Delight EDT 100 ml UNISEX
93,83 €
Vendeur : PerfumTraders
938,30 €/1l

Joop ! Go Eau de Toilette Spray 100 ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(68)Nombre d'avis : 68
21,73 €
Vendeur : PerfumTraders
217,30 €/1l

Escada Flor Del Sol Edt Spray 50ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(13)Nombre d'avis : 13
37,37 €
Vendeur : PerfumTraders
747,40 €/1l

Givenchy Pour Homme Blue Label EDT 100 ml M



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(12)Nombre d'avis : 12
49,51 €
Vendeur : PerfumTraders
495,10 €/1l

Floris No. 89 Eau de Toilette 100ml Spray



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(18)Nombre d'avis : 18
89,32 €
Vendeur : PerfumTraders
893,20 €/1l

Nina Ricci - Luna EDT 50ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(12)Nombre d'avis : 12
42,90 €
Vendeur : PerfumTraders
858,00 €/1l

Valentino - Valentino Uomo Born In Roma EDT 100ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(12)Nombre d'avis : 12
87,52 €
Vendeur : PerfumTraders
875,20 €/1l

Givenchy Gentleman EDT 100 ml M



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(19)Nombre d'avis : 19
51,90 €
Vendeur : NetworkTechnologies
519,00 €/1l

Cartier, Pasha de Cartier Edition Noire, Eau De Toilette, For Men, 50 ml



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
57,80 €
Vendeur : NetworkTechnologies
1 156,00 €/1l

Dolce Gabbana - Light Blue Summer Vibes Pour Homme EDT 125ml



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(14)Nombre d'avis : 14
53,70 €
Vendeur : PerfumTraders
429,60 €/1l

Dior - Sauvage EDT 100ml



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(87)Nombre d'avis : 87
113,94 €
Vendeur : LOGNOW
1 139,40 €/1l

Thierry Mugler A*Men Edt Spray Refillable



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(36)Nombre d'avis : 36
58,23 €
Vendeur : PerfumTraders
582,30 €/1l

Eau De Rochas Fraiche - EDT, 100 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
93,26 €
Vendeur : VogueVista
932,60 €/1l