4,3



Sur la base de 13 avis
Plus qu'1 exemplaire en stock
Produits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
GOUTAL | EAU D'HADRIEN | Eau de Toilette1 925,00 €/1l
96,25 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Guerlain Aqua Allegoria Pamplelune Eau de Toilette, 125ml670,64 €/1l
83,83 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
Diesel - Plus Plus Feminine EDT 75ml794,40 €/1l
59,58 €
Livraison gratuite
Vendeur : Parfumart

Informations supplémentaires sur l'annonce
Kenzo Flower Eau de Toilette 50ml986,00 €/1l
49,30 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Korres Avgoustos EDT 50 ml UNISEX
520,00 €/1l
26,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Pharmacygreek

Korres Black Pepper EDT 50 ml UNISEX
1 068,60 €/1l
53,43 €
Vendeur : PerfumTraders

Korres - Oceanic Amber EDT 50ml
534,40 €/1l
26,72 €
Vendeur : Pharmacygreek

Korres Vanilla Freesia Eau De Toilette 50ml
799,80 €/1l
39,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : THE-SMART-VALUE-SHOP

Korres Lefko EDT 50 ml UNISEX
906,00 €/1l
45,30 €
Vendeur : NetworkTechnologies

KORRES PHILOSIA, eau de toilette pour hommes et femmes, aux notes boisées, aromatiques et fruitées
883,00 €/1l
44,15 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Korres Sikinos EDT 50 ml UNISEX
626,20 €/1l
31,31 €
Vendeur : PerfumTraders

Korres Kyma EDT 50 ml UNISEX
560,80 €/1l
28,04 €
Vendeur : PerfumTraders

Korres Eau De Toilette pour femme Cachemire kumquat 10 ml
1 999,00 €/1l
19,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : THE-SMART-VALUE-SHOP

Diesel - Plus Plus Masculine EDT 75ml
239,87 €/1l
17,99 €
Vendeur : NutraBestBG

Korres Eau de Toilette parfum femme Thé blanc 10 ml
1 717,00 €/1l
17,17 €
Vendeur : PerfumTraders

Korres Eau de Toilette Herrenparfüm "Black Pepper" 10ml
1 020,00 €/1l
11,20 €
-8%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
10,20 €
Vendeur : Pharmacygreek

Gucci Rush For Women Edt Spray
624,40 €/1l
46,83 €
Livraison gratuite
Vendeur : DISTRICOMFRANCE

Guerlain VETIVER, Eau de Toilette, vaporisateur, 125 ml
2 392,00 €/1l
299,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : firmowo

Annayake Shoku Her Eau de Toilette Vaporisateur 100 ml
565,60 €/1l
56,56 €
Vendeur : PerfumTraders

Escentric Molecules Eau de Toilette Escentric 03
2 204,00 €/1l
66,12 €
Vendeur : Dasfarinas
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
parfum féminin a des notes florales et boisées orientales. Les notes de tête combinent des notes de kumquat, de mandarine et d'orange. Les notes de cœur, en revanche, sont caractérisées par la fleur d'oranger fruitée, le jasmin et l'amande délicate.parfum une base de cachemire, de bois de cèdre et de vanille. Profitez de cette composition parfumée développée en Grèce et choyez votre corps avec des ingrédients précieux issus de la nature grecque. Votre eau de toilette de 50 ml est fabriquée en Grèce dans le respect de l'environnement, est testée , a un emballage recyclable, n'est pas testée sur les animaux et est particulièrement adaptée aux végétaliens. Les produits KORRES sont des formules bien pensées, inspirées par l'héritage grec, inspirées par la nature et perfectionnées par la science.
Parfum pour vousQu'il soit
fruité, boisé, frais, citrique ou poudré ? KORRES a un parfum pour chaque palais.
| Parfum | Une composition rayonnante et magique avec des notes fruitées fraîches de citron, des notes florales de jacinthe et de violette, complétées par des notes boisées et un musc doux. | Un parfum féminin puissant qui combine la fraîcheur juteuse de l'abricot avec la force apaisante de la pivoine, fabriqué à partir de bois de cèdre et de musc. | Un parfum romantique et féminin aux accords floraux de rose sauvage, mélangés à des notes poudrées et citronnées et à une touche de notes boisées, qui constitue un symbole d'amour éternel dans sa plus belle forme. | |
|---|---|---|---|---|
| Parfum | floral, oriental, doux | Fleuri, fruité, boisé | Fleuri, fruité, oriental | Fruité, floral |
| végétarien | ? | ? | ? | ? |
| Parfum | Une composition délicate et féminine qui allie la douceur du kumquat, la luminosité de la fleur d'oranger, la douceur de la vanille et la douceur du cachemire. | Les feuilles de thé blanc, la bergamote fraîche et la mandarine se fondent en un parfum doux et harmonieux aux notes subtiles de jasmin, de mousse et de musc. | Les gousses de vanille éveillent les sens, combinées au riche arôme du freesia fraîchement cueilli.Des images de souvenirs insouciants et de paysages fleuris. | Une combinaison unique de brise rafraîchissante, d'eau pétillante et de notes d'agrumes rafraîchissantes pour un parfum vivifiant et frais.Un sentiment d'intimité avec une nature sauvage et pourtant si paisible.L'été grec est dans l'air |
|---|---|---|---|---|
| Parfum | Oriental, floral, boisé | Fleuri, citrique, frais | Magnifique et élégant | Arôme frais d'agrumes d'un jardin ensoleillé |
| végétarien | ? | ? | ? | ? |
Nouvellement arrivé ? Gel douche parfumé et lotion corporelle pour compléter le parfumDifférentes
saveurs alléchantes. Pour elle et lui.
Une lotion corporelle parfumée qui hydrate et nettoie la peau en douceur, la laissant délicatement nourrie et incroyablement parfumée.
Une lotion corporelle parfumée nourrit la peau en douceur, l'hydrate et complète l'expérience olfactive.
| Pour qui | pour les femmes | pour les femmes | pour les femmes | pour les femmes | Hommes | Hommes |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Parfum | Fleuri, citrique, frais | Fleuri, fruité, oriental | Oriental, floral, boisé | Fleuri, fruité, boisé | Fougère, citron, boisé | Épicé, boisé, citronné |
| Contenu | 250 ml | 125 ml | 250 ml | 125 ml | 250 ml | 250 ml |
Fleuri, exotique et boisé
Un parfum raffiné aux notes délicates de fleur d'oranger et de vanille.
NOTES DE TÊTE : KUMQUAT, MANDARINE, ORANGE
NOTES DE CŒUR : FLEUR D'ORANGER, JASMIN, AMANDE
NOTES DE FOND : CASHMERE, BOIS DE CÈDRE, VANILLE
88% d'ingrédients d'origine naturelle
KORRES Eau de Toilette Cashmere Kumquat pour elle
Une composition parfumée raffinée et féminine qui associe les notes sucrées du kumquat à la fleur d'oranger vivifiante, à la douceur de la vanille et à la souplesse du cachemire.
- NOTES DE TÊTE : KUMQUAT, MANDARINE, ORANGE
- NOTES DE CŒUR : FLEUR D'ORANGER, JASMIN, AMANDE
- NOTES DE FOND : CACHEMIRE, BOIS DE CÈDRE, VANILLE
Testé sous contrôle dermatologique. alcool 100% naturel. 0% PCM. 0% phtalates. Convient aux végétaliens. Emballage recyclable. Non testé sur les animaux. 88% d'ingrédients naturels.
Mode d'emploi :
Vaporiser légèrement le parfum sur les points de pulsation. Répéter régulièrement si nécessaire.
Ingrédients :
Alcohol denat., aqua/water/eau, parfum/ fragrance, benzyl salicylate, brassica campestris (rapeseed) seed oil, helianthus annuus (sunflower) seed oil, rosmarinus officinalis (rosemary) leaf extract, alphaisomethyl ionone, coumarin, geraniol, linalool.
- Poids
- 0.44 kg
- Contenance
- 50 ml
- Composants
- Alcohol Denat, Aqua/water/eau, Parfum/ Fragrance, Benzyl Salicylate, Brassica Campestris (Rapeseed) Seed Oil, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract, Alpha-isomethyl Ionone, Coumarin, Geraniol, Linalool.
- Fabricant
- Groupes cibles
- Unisexe
- Codes-barres EAN
- 5203069092299
- Numéro de fabricant
- 21006772
- Poids
- 0.44 kg
- Contenance
- 50 ml
- Composants
- Alcohol Denat, Aqua/water/eau, Parfum/ Fragrance, Benzyl Salicylate, Brassica Campestris (Rapeseed) Seed Oil, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract, Alpha-isomethyl Ionone, Coumarin, Geraniol, Linalool.
- Fabricant
- Groupes cibles
- Unisexe
- Codes-barres EAN
- 5203069092299
- Numéro de fabricant
- 21006772
Cela va bien avec

KORRES White Tea Eau de Toilette pour Elle, Parfum Femme au Thé Blanc Agrumes
452,80 €/1l
22,64 €
Vendeur : Pharmacygreek

Korres - Midnight Dahlia - Unisex, 50 ml
891,00 €/1l
44,55 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Korres Black Pepper EDT 50 ml UNISEX
1 068,60 €/1l
53,43 €
Vendeur : PerfumTraders

Korres - Oceanic Amber EDT 50ml
534,40 €/1l
26,72 €
Vendeur : Pharmacygreek

KORRES BLACK SUGAR Eau de toilette pour femme parfum oriental our femme
500,00 €/1l
25,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Pharmacygreek

Korres Vanilla Freesia Eau De Toilette 50ml
799,80 €/1l
39,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : THE-SMART-VALUE-SHOP

Delgeo Sac à dos de voyage pour femmes et hommes, grand sac à dos pour bagages à main, sac à main extensible, sac à dos pour ordinateur portable 17 pouces pour les voyages, beige
39,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Delgeo

Asdaaf 100 ml - Ameerat Al Arab
208,00 €/1l
20,80 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Victorinox First Snow Eau De Toilette 100ML
214,60 €/1l
21,46 €
Vendeur : Dasfarinas

LUMILED Chaîne solaire extérieure 30x LED 10,6 M Chaîne solaire extérieure Boule IP44 Blanc chaud 3000K clignotant Pâques Ampoules chaîne solaire
87,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : TONMARKE

Paris Corner Khair Felicity EDP 100 ml W
186,10 €/1l
18,61 €
Vendeur : NutraBestBG

Eau de Parfum pour femmes Lattafa Eclaire 100 ml, oriental sucré arabe.
294,50 €/1l
29,45 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Matelas ergonomique 7 zones 140 x 200 cm, H2 / H3, haute qualité
99,90 €
Vendeur : Mister_Sandman

Samsung EP-TA20EWECGWW Samsung Schnellladegerät USB-C 15W 1 m white
15,00 €
Livraison gratuite
Meilleure venteVendeur : GFTECHNO

Korres Avgoustos EDT 50 ml UNISEX
520,00 €/1l
26,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Pharmacygreek

Korres Lefko EDT 50 ml UNISEX
906,00 €/1l
45,30 €
Vendeur : NetworkTechnologies

KORRES PHILOSIA, eau de toilette pour hommes et femmes, aux notes boisées, aromatiques et fruitées
883,00 €/1l
44,15 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Korres Eau De Toilette pour femme Cachemire kumquat 10 ml
1 999,00 €/1l
19,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : THE-SMART-VALUE-SHOP

Afnan - Mystique Bouquet EDP 80ml
617,88 €/1l
49,43 €
Vendeur : Dasfarinas

Korres Kyma EDT 50 ml UNISEX
560,80 €/1l
28,04 €
Vendeur : PerfumTraders

Boss Orange Woman Eau de Toilette 75 ml
424,00 €/1l
31,80 €
Vendeur : PerfumTraders

Lattafa Her Confession EDP 100 ml W
379,60 €/1l
37,96 €
Livraison gratuite
Vendeur : Parfymora

KORRES Eau de Parfum Aegean Bronze pour femme - 50ml
644,00 €/1l
34,94 €
-7%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
32,20 €
Vendeur : Pharmacygreek

Lattafa Angham Eau De Parfum 100 ml (unisex)
256,50 €/1l
25,65 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Maison Alhambra Better Peach Eau de Parfum de Dubai Mixte 80 ml
345,63 €/1l
27,65 €
Vendeur : FragraDE

Lattafa Perfumes - Ana Abiyedh EDP 60ml
269,90 €/1l
26,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : MARS-VENUS

Guerlain Aqua Allegoria Orange Soleia Eau de Toilette pour femme 75ml
1 292,40 €/1l
96,93 €
Livraison gratuite
Vendeur : Parfumart

Lattafa Perfumes - Khamrah Qahwa EDP 100ml
300,00 €/1l
30,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

French Avenue Royal Blend Nero eau de parfum unisexe 100 ml
300,00 €/1l
30,00 €
Vendeur : NutraBestBG
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients







































Avis des clients
77% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
77%8% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
8%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%15% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
15%Classement :
Classement :Avis publié le 27 mai 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.pl et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.pl et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Je recommande !
J'utilise les produits Korres depuis cinq ans. Je suis très satisfaite de la qualité des cosmétiques. C'est la première fois que j'achète une eau de toilette - j'aime le parfum non évident et la combinaison d'arômes dans cette eau de toilette.
Avis publié le 4 octobre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Un parfum génial
Une odeur si agréable et discrète ! Comme des vacances ! Ça me rappelle mes vacances en Grèce ! Je le recommande !
Avis publié le 6 mai 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Parfum super
Parfum super
Avis publié le 2 juin 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Ça sent bon, mais pas longtemps
Malheureusement, le parfum s'est évaporé après peu de temps et personne ne l'a remarqué.... Dommage pour l'argent.
Avis publié le 25 septembre 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 9 juillet 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 5 juin 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 13 mai 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Diptyque Eau Rose EDT 100 ml W
129,99 €
Vendeur : LOGNOW
1 299,90 €/1l

Paco Rabanne Calandre EDT 100 ml W



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(10)Nombre d'avis : 10
55,55 €
Vendeur : PerfumTraders
555,50 €/1l

Tom Ford - Neroli Portofino EDP 30ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
117,44 €
Vendeur : PerfumTraders
3 914,67 €/1l

Hermès H24 Eau de Toilette Recharge 200 ml
102,94 €
Vendeur : PerfumTraders
514,70 €/1l

Givenchy Irrésistible Givenchy Fraiche EDT 35 ml W



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
34,36 €
Vendeur : PerfumTraders
981,71 €/1l

Maison Margiela Replica Afternoon Delight EDT 100 ml UNISEX
93,83 €
Vendeur : PerfumTraders
938,30 €/1l

Guerlain Shalimar Eau de Toilette Spray Refill 93ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(28)Nombre d'avis : 28
87,80 €
Vendeur : NetworkTechnologies
944,09 €/1l

Floris No. 89 Eau de Toilette 100ml Spray



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(18)Nombre d'avis : 18
89,32 €
Vendeur : PerfumTraders
893,20 €/1l

Joop Go Eau de Toilette Spray 100 ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(68)Nombre d'avis : 68
21,73 €
Vendeur : PerfumTraders
217,30 €/1l

Escada Flor Del Sol Edt Spray 50ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(13)Nombre d'avis : 13
37,37 €
Vendeur : PerfumTraders
747,40 €/1l

Dolce & Gabbana, Pour Homme, Eau de Toilette, Für Männer, 200 ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(94)Nombre d'avis : 94
81,15 €
Vendeur : NetworkTechnologies
405,75 €/1l

Valentino - Valentino Uomo Born In Roma EDT 100ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(12)Nombre d'avis : 12
87,52 €
Vendeur : PerfumTraders
875,20 €/1l

Dior - Sauvage EDT 100ml



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(87)Nombre d'avis : 87
115,34 €
Vendeur : LOGNOW
1 153,40 €/1l

Yves Saint Laurent Opium 2009 EDT 90 ml W



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(22)Nombre d'avis : 22
86,97 €
Vendeur : Parfumart
966,33 €/1l

Eau De Rochas Fraiche - EDT, 100 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
93,26 €
Vendeur : VogueVista
932,60 €/1l

Hugo Boss In Motion EDT 100 ml M



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(39)Nombre d'avis : 39
36,02 €
Vendeur : PerfumTraders
360,20 €/1l

Givenchy Pour Homme Blue Label EDT 100 ml M



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(12)Nombre d'avis : 12
49,84 €
Vendeur : PerfumTraders
498,40 €/1l

Cartier, Pasha de Cartier Edition Noire, Eau De Toilette, For Men, 50 ml



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
57,80 €
Vendeur : NetworkTechnologies
1 156,00 €/1l

Guerlain Aqua Allegoria Nettare di Sole EDT 125 ml W



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(15)Nombre d'avis : 15
63,63 €
Vendeur : PerfumTraders
509,04 €/1l