5,0



Sur la base de 3 avis
Cremobase 50% Urea Crème semi-grasse pour la peau, 30 g
7,85 €
Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
6,02 €-23%
200,67 € / 1kg
Frais de port en sus de 9,99 €
Livraison à domicile et en points de retrait
Nos bonsplans
Crèmes hydratantes et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
MARY KAY Crème hydratante pour peau normale et sèche 85g325,88 €/1kg
27,70 €
Vendeur : lithuaniashop

Informations supplémentaires sur l'annonce
Sesderma Salises Gel Crème Hydratant 50ML611,80 €/1l
30,59 €
Vendeur : PerfumTraders

Crème Fledox Forte - 100 ml
278,57 €/1kg
39,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Intact27

believa Natural Crème de soin intensif, 100 ml de crème
101,48 €/1kg
12,99 €
Vendeur : AbisZ-Markt

Linourea 30% crème à l'urée avec vitamines A et E 50g
16,75 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Dexeryl crème de soin 500 g
32,34 €/1kg
16,17 €
Vendeur : AbisZ-Markt

Crème Synchroline Aknicare 50 ml
23 370,00 €/1l
23,37 €
Livraison gratuite
Vendeur : DealOn

Crème hydratante intense Cerave 340 g
51,41 €/1kg
17,48 €
Vendeur : AbisZ-Markt

Dermasence Adtop 40% Urea Oleogel 100 ml
207,60 €/1l
20,76 €
Vendeur : AbisZ-Markt

Locobase Repair Creme 100 g
207,89 €/1kg
25,57 €
Vendeur : AbisZ-Markt

Crème Sorion, 50 g de crème
471,03 €/1kg
32,03 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth

Isdin Ureadincalm crème contre les démangeaisons 200ml
153,50 €/1l
30,70 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Crème pour la peau à l'aloe vera 250 ml
29,10 €/1kg
8,73 €
Vendeur : AbisZ-Markt

Klorane Pfingstrose Feuchtigkeitsgel-Creme 200 ml
191,30 €/1l
38,26 €
Livraison gratuite
Vendeur : Dragondo_Europe

Crème adoucissante Boskin 500 ml
40 720,00 €/1l
40,72 €
Livraison gratuite
Vendeur : Dragondo_Europe

Crème hydratante pour peaux grasses Niacinamide (Moisture Cream) 50 ml
492,00 €/1l
24,60 €
Livraison gratuite
Vendeur : DealOn

Bepanthol Sensicontrol Crème 400ml
88,50 €/1l
35,40 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Bioderma Crème Atoderm Crème Nourrissante
80,30 €/1l
40,15 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth

CeraVe, Crème hydratante intensive, 340 g
69,32 €/1kg
23,57 €
Vendeur : NutraBestBG
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Cremobase 50% Urea Crème semi-grasse pour la peau, 30 g
- Poids
- 30 g
- Contenance
- 30 ml
- Composants
- Cremobase 50% Urea Crème semi-grasse pour la peau, 30 g
- Fabricant
- Cremobaza
- Contenu de la livraison
- libre
- Codes-barres EAN
- 5907573300153
- Poids
- 30 g
- Contenance
- 30 ml
- Composants
- Cremobase 50% Urea Crème semi-grasse pour la peau, 30 g
- Fabricant
- Cremobaza
- Contenu de la livraison
- libre
- Codes-barres EAN
- 5907573300153
Consignes de sécurité
Cela va bien avec

chargeur iPhone 20W Charger bloc d'alimentation + 1m USB-C vers câble de charge Lightning Set
20,60 €
-4%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
19,60 €
Livraison gratuite
Vendeur : IK-Handelsgruppe

Cremobase 30% Urée Crème semi-grasse pour la peau, 30 g
6,17 €
-22%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
4,76 €
Vendeur : Avanti_Shop

Lit à air avec pompe pour 2 personnes, 203x152x42 cm
71,71 €
La classe d'efficacité énergétique du produit est F.
Vendeur : Sedco

Essoreuse à salade GEFU Rotare, noire et blanche. Manivelle/poignée
28,86 €
Vendeur : Whooki

Sommertal nettoyant pour meubles rembourrés et tapis, 1L concentré professionnel, pour plus de 40 lavages, convient pour canapés, meubles rembourrés, sièges de voiture, tapis
35,90 €/1l
55,90 €
-35%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
35,90 €
Vendeur : Albatros-Shop

Celimax The VITA-A Retinol Shot Tightening Booster 15ml
1 330,00 €/1l
19,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : Trading-Shop25

Coupe-légumes électrique 5 en 1, râpe à légumes automatique avec 5 lames coniques, coupe-légumes en spirale en acier inoxydable 150 W, hachoir, coupe-salade, râpe
43,98 €
-9%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
39,98 €
Livraison gratuite
Vendeur : Kaneliact

Samsung EP-TA20EWECGWW Samsung Schnellladegerät USB-C 15W 1 m white
15,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : GFTECHNO

Olaplex No.0 Intensive Bond Building Hair Treatment 155 ml
103,16 €/1l
15,99 €
Vendeur : esiteo

Crème Fledox Forte - 100 ml
278,57 €/1kg
39,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Intact27

Crème hydratante avec 10% d'urée, 30 g - Contrôle intense pour les peaux sèches et sensibles
5,18 €
-8%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
4,76 €
Vendeur : Avanti_Shop

Dubaï chocolat ELIT - 90g
277,11 €/1kg
24,94 €
Vendeur : Defacto-Shop

Huile de ricin, huile de ricin, pour la peau, les cheveux, la barbe, les cils, les ongles, soin, pressée à froid, biologique, végan
233,17 €/1l
13,99 €
Vendeur : p-beauty

believa Natural Crème de soin intensif, 100 ml de crème
101,48 €/1kg
12,99 €
Vendeur : AbisZ-Markt

Étagère à plantes en bois, support à fleurs à plusieurs étages 6 étagères, escalier à plantes Étagère à fleurs pour balcon Restaurant Café Deko, 40x20x102cm
41,98 €
Livraison gratuite
Vendeur : WISFOR

Vileda Kit serpillière Turbo Easy Wring & Clean avec essoreuse et pédale, couleur grise
49,40 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Smartwatch avec fonction d'appel Bluetooth, IP68 étanche montre tracker fitness, avec modes de sport cardiofréquencemètre moniteur de sommeil pour iOS et Android, Noir
40,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : Hangtong-DE

Philips EasySpeed GC1751/80 steam ironing station 0.22 L Grey
132,89 €
Livraison gratuite
Vendeur : mbosmart

Camion monstre radiocommandé
38,36 €
Livraison gratuite
Vendeur : ESUN-EUROPE

VASAGLE Table console d'appoint, avec 2 étagères, verre trempé, salon
69,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

Sel gemme de Kłodawa, non iodé, 1,1 kg
1,02 €/1l
1,12 €
Vendeur : Katomix

Tapis de cuisson 60*80cm, BPA libre Tapis de cuisson en silicone, Tapis de cuisson en silicone Tapis de travail avec mesure pour Fondant Pâtisserie Pizza Tapis
16,31 €
-2%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
15,98 €
Livraison gratuite
Vendeur : StarCommerce

Esstisch >Bomuli< in Weiß - 180x75x90cm (BxHxT)
254,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : moebelando

MODFU Tabourets - 2 Chaises de Bar Avec Assise Velours et Dossier Confortable, Pieds Métal Doré, Hauteur Ajustable - Ivoire
165,99 €
Vendeur : MODFU

Tringle à vis Ø 10 mm - extensible de 80 à 120 cm (blanc) - sans perçage
5,99 €
Vendeur : Bestlivings

Kojie San Savon éclaircissant avec acide kojique - 2 barres (65 g)
299,85 €/1kg
19,49 €
Livraison gratuite
Vendeur : Amzteam-pro

Russell Hobbs 23460-56 - Edelstahl - Keramik - Pfeffer - Salz - Edelstahl - AA (23460-56)
36,70 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

SONGMICS Cintre velours, lot de 50, cintre, antidérapant, petite barre pour cravates, crochet pivotant à 360°, épaisseur 0,6 cm, gain de place, longueur 43,5 cm
28,60 €
Vendeur : Jurhan
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients














Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 4 juillet 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Crème à l'urée hautement concentrée.
Convient très bien pour ramollir les plaques d'ongles des doigts et des pieds.
Avis publié le 28 juillet 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 30 juin 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Embryolisse Lait Crème Concentrée | Crème nourrissante et hydratante 2x75 ml
92,60 €
-4,47 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
88,13 €
Vendeur : MAGUHAAR
587,53 €/1l

Dior Prestige La Crème Texture Riche Recharge (50 ml)
342,39 €
Vendeur : PerfumTraders
6 847,80 €/1l

Sisley Sisley, Crème raffermissante pour le corps, 150ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
199,98 €
Vendeur : PerfumTraders
1 333,20 €/1l

Ambra Skin Sérum Visage Anti-Âge 75 ml avec Extrait de Caviar et Collagène – Hydratation et Peau à l’Aspect Plus Lisse – Soin Quotidien
24,90 €
Vendeur : BasketGuru
332,00 €/1l

Estee Lauder Revitalizing Supreme Light+ Global Anti-Aging Cell Power Creme Oil-Free Crème éclaircissante et rajeunissante contre les rides 50 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
118,98 €
-20,00 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
98,98 €
Vendeur : Parfumart
1 979,60 €/1l

Émulsion Hr Powercell Skinmunity 75Ml
147,84 €
Vendeur : PerfumTraders
1 971,20 €/1l

Sisley Le Sculpteur Soin Intensif Contour 200 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
143,42 €
Vendeur : PerfumTraders
717,10 €/1l

Mustela Bebe Stelatopia Huile nettoyante



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
18,97 €
Vendeur : MAGUHAAR
37,94 €/1l

La Mer, l'émulsion hydratante enrichie



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
118,17 €
Vendeur : PerfumTraders
2 363,40 €/1l

Crème aux herbes Just Lavender Apaise les peaux stressées 100 ml



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
28,00 €
Vendeur : Fine-experience
280,00 €/1l

Sisley Cuerpo Reparatrice Soin Hydratant Corps 200Ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
105,04 €
Vendeur : PerfumTraders
525,20 €/1l

MARY KAY Crème hydratante pour peau normale et sèche 85g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
27,70 €
Vendeur : lithuaniashop
325,88 €/1kg

Orivelle – Crème régénérante et de soin quotidien – 50 ml
38,00 €
Vendeur : MyPremiumShop
760,00 €/1kg

Hildegard Pommade à la violette intense 50 ml
49,39 €
Vendeur : medpak_shop
4 939,00 €/1l

INCIA Gel-crème anti-vergetures 75 ml
30,00 €
Vendeur : Exporgin
400,00 €/1l

Just Appenzeller Heublumencreme 50 ml : Soin complet pour les grands et les petits



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
25,00 €
Vendeur : Fine-experience
500,00 €/1l

Wintex Ultra – Crème de soin pour les jambes et le bien-être – 50 ml
38,00 €
Vendeur : MyPremiumShop
760,00 €/1kg

CLINIQUE | SURVEILLANCE DE L'HUMIDITE | Soins du visage



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(13)Nombre d'avis : 13
58,43 €
Vendeur : PerfumTraders
467,44 €/1l

Crème Nautubone 100 ml



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
36,00 €
Vendeur : IncHealth-Inter
360,00 €/1l