5,0



Sur la base de 1 avis
5NN Brun clair intense Goldwell Colorance Cover plus Naturals tb 60ml
15,78 €
263,00 € / 1l
Frais de port en sus de 2,49 €
Livraison à domicile
DÉPÊCHEZ-VOUS !
Teintures et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Loreal Majirel 5.3 3x50ml849,60 €/1l
43,83 €
-3%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
42,48 €
Vendeur : MAGUHAAR

Informations supplémentaires sur l'annonce
Loreal Majirel 8.34 2x50ml279,80 €/1l
27,98 €
Vendeur : MAGUHAAR

Informations supplémentaires sur l'annonce
L'Oréal Majirel 4 3 x 50 ml652,00 €/1l
32,60 €
Vendeur : MAGUHAAR

Informations supplémentaires sur l'annonce
L'Oréal Majirel 5.0 Coloration capillaire Brun clair intense 50 ml233,60 €/1l
11,68 €
Vendeur : MAGUHAAR

CLEAR Goldwell Colorance tb 60ml
263,00 €/1l
15,78 €
Vendeur : hairgalleryeurope

7MB Marron jade clair Goldwell Colorance Cool browns tb 60ml
263,00 €/1l
15,78 €
Vendeur : hairgalleryeurope

Montibello Cromatone Permanent Hair Colour 60ml - 5.77 Light Brown Chestnut Intense
84,83 €/1l
5,25 €
-3%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
5,09 €
Vendeur : Avanti_Shop

Alfaparf Color Wear 5.5 Brun acajou clair 60ml
196,67 €/1l
12,86 €
-8%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
11,80 €
Vendeur : MAGUHAAR

Montibello Cromatone P 8.11 60ml
84,83 €/1l
6,57 €
-22%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
5,09 €
Vendeur : Avanti_Shop

Coloration permanente Cromatone Montibello Cromatone Nº 5,4 (60ml)
84,83 €/1l
5,25 €
-3%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
5,09 €
Vendeur : Avanti_Shop

Coloration éclaircissante Blondissimes Préférence, Ultra Platinum
545,33 €/1l
32,72 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

PALETTE | PALETTE NATURALS | Colouring And Bleaching
8 090,00 €/1l
8,09 €
Vendeur : Parfumtoi

Pastel Rose Goldwell Colorance tb 60ml
263,00 €/1l
15,78 €
Vendeur : hairgalleryeurope

Montibello Denuee couleur permanente sans ammoniaque 8.3 60ml
92,67 €/1l
5,73 €
-2%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
5,56 €
Vendeur : Avanti_Shop

Wella Color Touch 60ml 9/01 Pure Naturals Coloration
127,33 €/1kg
7,88 €
-3%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
7,64 €
Vendeur : Avanti_Shop

L'Oréal Coloration Professionnel Majirel Cool Cover 7.18
249,60 €/1l
12,48 €
Vendeur : NutraBestBG

Alfaparf Colour Wear 60ml
189,50 €/1l
11,37 €
Vendeur : MAGUHAAR

Coloration permanente Cromatone Montibello Nº 6,36 (60ml)
84,83 €/1l
5,25 €
-3%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
5,09 €
Vendeur : Avanti_Shop

Alfaparf Colour Wear 60ml
633,33 €/1l
38,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Biffidi

Coloration permanente Cromatone Montibello Nº 8,13 (60ml)
84,83 €/1l
5,25 €
-3%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
5,09 €
Vendeur : Avanti_Shop
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Colorance coloration de Goldwell
Vous trouverez ici toutes les nuances.
Teinture semi-permanente. Le service Color Infuse pour une teinte naturelle et un rafraîchissement de la couleur est idéal pour toutes celles qui souhaitent rester fidèles à leur couleur actuelle. Votre couleur naturelle est intensifiée et acquiert une nouvelle brillance.
- structure capillaire améliorée de +35% grâce à la technologie pH-balanced avec IntraLipid (TN)
- Des cheveux colorés brillants, pleins de fraîcheur et de vivacité.
- Embellissement des tons naturels.
- Tons de mode expressifs.
- Rafraîchissement des bases colorées.
- Proportion du mélange : 1 part de couleur : 2 parts de lotion Colorance.
- Résultats de coloration intenses et durables, pleins de fraîcheur et de vivacité.
- Convient particulièrement à l'égalisation des longueurs et des pointes et aux structures capillaires poreuses.
L'innovation réparatrice IntraLipid
La structure des cheveux est améliorée jusqu'à 35 %. Pour des cheveux durablement plus sains, plus frais et plus vivants.
- Plus de 60 nuances d'acides miscibles entre elles.
- Tons naturels pour une couverture naturelle des cheveux gris (jusqu'à 75 %).
- Des roux intenses, durables et vivants.
- Lowlights pour des reflets foncés durables dans les cheveux blonds.
- Rafraîchissement de la couleur pour des tons expressifs et des accents de mode.
- Idéal pour l'équilibrage des couleurs : coloration des racines avec Topchic, longueurs et pointes avec Colorance.
- Blonde Toning : nuancer et dégrader les cheveux blonds ou méchés.
- Système de dépôt unique pour un dosage et une application précis et sûrs.
Colorance
Des couleurs intenses et vivantes aux possibilités illimitées.
- Tons mode expressifs avec un excellent pouvoir couvrant.
- Pour embellir les tons naturels et rafraîchir les bases colorées.
- Couverture durable et délicate des gris jusqu'à 50 % de blanc.
- Miscible avec toutes les nuances pour une diversité sans limite.
Colorance Max Red
Un rouge éclatant, du plus chaud au plus froid.
- Des rouges ultra-intenses et vifs - même sur les tons les plus foncés.
- Combinaison innovante de colorants RAYMAXTM pour des rouges particulièrement expressifs et durables.
- Peut être mélangé avec toutes les nuances de Colorance.
Teintes Colorance Mix
Teintes mixtes pour créer des résultats de couleur individuels.
- Pour des effets de mode créatifs et des corrections de couleur.
- Peut être mélangé avec toutes les nuances Colorance.
Colorance Express Toning
Express Toning est une finition blonde douce pour des cheveux blonds, souples et brillants et un éclat naturel plein de vivacité et de fraîcheur. Un embellissement simple pour un blond individuel et éclatant.
- Régénération durable et nuançage doux en 5 minutes.
- Souplesse unique et scellement intense de la brillance.
- Directement après la décoloration lors d'une coloration claire des racines ou entre deux services de mèches.
- Gamme compacte avec trois orientations de couleur (CHAMPAGNE, CRÈME, ARGENT) sur une hauteur de ton de 9 et 10.
Colorance Cover Plus
Cover Plus permet d'obtenir des résultats de couleur intenses et durables avec un pouvoir couvrant accru et une profondeur de couleur supplémentaire pour un look plus jeune, plus frais et plein de vivacité.
Colorance Cover Plus NN nuances
Résultats de couleur intenses et durables pour une couverture naturelle des cheveux gris.
- Pour des résultats de couleur naturels et chatoyants.
- Service Cover Plus - Grey : couverture fiable et en douceur des cheveux gris jusqu'à 75% de blanc.
Colorance Cover Plus Triflective Naturals
Une couverture fascinante des cheveux gris avec une réflexion multi-profondeur.
- Pour jusqu'à 75% de blanc.
- Des résultats de couleur naturellement brillants et vivants grâce au Reflects3System.
- Sécurité maximale des résultats, application simple et rapide - sans mélange de teintes N/NN.
Colorance Cover Plus Lowlights
Des reflets foncés pour les cheveux blonds.
- Rend un blond naturel aux cheveux trop clairs et trop mèches.
- Reflets naturels de lumière et d'ombre comme après le premier service Highlight.
- Des reflets durables et plus foncés sur des cheveux très éclaircis.
- Une seule étape de travail grâce à la prépigmentation intégrée (système IPP).
- Résultats contrôlables.
5NN Brun clair intense Goldwell Colorance Cover plus Naturals tb 60ml
Couverture naturelle des cheveux blancs jusqu’à 75% (nuances NN et Elumenated Naturals).
Des reflets plus foncés sur les cheveux décolorés ou très éclaircis (Lowlights).
PH balancé est la meilleure protection possible: la technologie IntraLipid rééquilibre les niveaux lipidiques du cheveu.
Des nuances à la mode et brillantes, mais toujours naturelles. La couleur s'estompe lentement sans changer de ton.
Les couleurs en bombe peuvent être dosées et appliquées pas seulement avec l’applicateur «Applicator Bottle» mais aussi avec le «Color Depot System» et le «P_CAT» (outil professionnel d'application de la couleur) – (en vente séparément).
Mode d'emploi
Appliquer Goldwell Colorance Cover Plus sur cheveux secs.
Mélanger la lotion Colorance Cover Plus avec la nuance désirée en un rapport de mélange 2:1 et agiter bien. Doser toujours d’abord la lotion, ensuite ajouter la couleur.
Si une nuance Colorance classique se joint à une nuance Colorance Cover Plus, utiliser exclusivement la lotion Colorance Cover Plus, toujours en un rapport 2:1 (ex. 40ml Cover Plus Lotion 10ml Colorance Cover Plus color 10ml Colorance color).
Si on veut réduire l’intensité d’une nuance ou créer des tons pastel, ajouter Colorance Clear dans la partie de couleur: plus grande est la dose de Clear, plus clairsera le résultat final.
Appliquer avec brosse. Temps de pause: 30 minutes pour NN-SHADES et TRIFLECTIVE NATURALS, 40 minutes pour LOWLIGHTS.
Rincer et procéder avec un shampoing pour enlever la couleur en excès.
Ingrédients (INCI)
Water/Aqua/Eau, Cetearyl Alcohol, Ethanolamine, Oleth-5, Oleic Acid, Stearamide MEA, Cocamide MEA, Toluene-2,5-Diamine Sulfate, Sodium Cetearyl Sulfate, Propylene Glycol, Propylene Glycol Stearate SE, Sodium Sulfite, Sodium Lauryl Sulfate, Ammonium Chloride, Ascorbic Acid, Tetrasodium EDTA, Squalane, Bis-Methoxypropylamido Isodocosane, Tocopheryl Acetate, Ubiquinone, Fragrance/Parfum, Linalool, Resorcinol, m-Aminophenol, 2,4-Diaminophenoxyethanol HCl.
COLORANCE NN-NUANCES
Effacement des cheveux gris - fiable et doux
Tons naturels pour une couverture naturelle des cheveux gris - jusqu'à 75% de blanc
COLORANCE
@ELUMENATED NATURALS
Nouveaux reflets multicolores
Formule prête à l'emploi - combine Colorance avec les reflets Elumen en une seule étape
Gamme parfaitement adaptée - convient parfaitement au Color Balancing de Goldwell
COLORANCE LOWLIGHTS
Des reflets plus foncés pour les blonds très éclaircis
Rend le blond naturel aux cheveux trop mordorés
Une seule étape de travail grâce à la pré-pigmentation intégrée (système IPP)
Coloration intensive - +35% de structure capillaire améliorée grâce à la technologie pH-balanced avec IntraLipid™ breveté - le résultat : des cheveux colorés brillants, pleins de fraîcheur et de vitalité
- Poids
- 90 g
- Contenance
- 60 ml
- Composants
- Water/Aqua/Eau, Cetearyl Alcohol, Ethanolamine, Oleth-5, Oleic Acid, Stearamide MEA, Cocamide MEA, Toluene-2,5-Diamine Sulfate, Sodium Cetearyl Sulfate, Propylene Glycol, Propylene Glycol Stearate SE, Sodium Sulfite, Sodium Lauryl Sulfate, Ammonium Chloride, Ascorbic Acid, Tetrasodium EDTA, Squalane, Bis-Methoxypropylamido Isodocosane, Tocopheryl Acetate, Ubiquinone, Fragrance/Parfum, Linalool, Resorcinol, m-Aminophenol, 2,4-Diaminophenoxyethanol HCl.
- Couleur des cheveux
- Brun
- Fabricant
- Codes-barres EAN
- 4021609215912
- Numéro de fabricant
- 221591
- Poids
- 90 g
- Contenance
- 60 ml
- Composants
- Water/Aqua/Eau, Cetearyl Alcohol, Ethanolamine, Oleth-5, Oleic Acid, Stearamide MEA, Cocamide MEA, Toluene-2,5-Diamine Sulfate, Sodium Cetearyl Sulfate, Propylene Glycol, Propylene Glycol Stearate SE, Sodium Sulfite, Sodium Lauryl Sulfate, Ammonium Chloride, Ascorbic Acid, Tetrasodium EDTA, Squalane, Bis-Methoxypropylamido Isodocosane, Tocopheryl Acetate, Ubiquinone, Fragrance/Parfum, Linalool, Resorcinol, m-Aminophenol, 2,4-Diaminophenoxyethanol HCl.
- Couleur des cheveux
- Brun
- Fabricant
- Codes-barres EAN
- 4021609215912
- Numéro de fabricant
- 221591
Attention
P102 À conserver hors de portée des enfants.
Fichiers à télécharger et remarques
Mentions de danger
EUH210 Fiche de données de sécurité disponible sur demande.
Cela va bien avec

Schwarzkopf BlondMe Color Premium Lightener 9+ 450g - poudre éclaircissante
56,01 €/1kg
28,34 €
Vendeur : Glamperfeu

Blondoran Lightening Powder Set (poudre éclaircissante sans poussière) 2 x 500 g
17,97 €/1l
18,54 €
-3%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
17,97 €
Vendeur : Avanti_Shop

Milk_Shake Poudre Colorante Directe, 100 ml, Pack de démarrage. Après-shampooing colorant
154,30 €/1l
15,43 €
Vendeur : MAGUHAAR

American Crew CLASSIC: PRECISION BLEND Natural Gray Coverage 4-5 Medium Natural 3 x 40 ml
125,92 €/1l
15,11 €
Vendeur : MAGUHAAR

Mousse de couleur Montibello Finalstyle argent (320ml)
43,69 €/1l
13,98 €
Vendeur : MAGUHAAR

Coloration Blondor Multi Blonde pour femmes 800 - Wella Professionals
47,19 €/1l
37,75 €
Vendeur : NetworkTechnologies

MTX CS 10V blond très clair violet 90 ml IT Color Sync Matrix
166,22 €/1l
14,96 €
Vendeur : MAGUHAAR

Wella Professionals Koleston Perfect Me+ Special Blonde Professionelle permanente Haarfarbe 12/03 60 ml
127,33 €/1l
9,39 €
-18%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
7,64 €
Vendeur : Avanti_Shop

L'Oréal Majirel 5.0 Coloration capillaire Brun clair intense 50 ml
233,60 €/1l
11,68 €
Vendeur : MAGUHAAR

Mousse tonifiante Syoss Steel Blue 120 ml
54,83 €/1l
6,58 €
Vendeur : Action-Preis

Schwarzkopf Igora Vario Blond Super Plus 450 g
58,64 €/1kg
26,39 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Montibello Denuee Cream 22 Vol. 90 ( 6,6%)
15,78 €/1l
1,42 €
Vendeur : EasoMagno

Montibello | Coloration Cromatone - Meteorites Blonde 121 - Éclaircissement de 4 tons - Finition satinée - Technologie anti-âge
101,67 €/1l
6,29 €
-3%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
6,10 €
Vendeur : Avanti_Shop

American Crew CLASSIC: PRECISION BLEND Natural Gray Coverage 5-6 Medium ASH 3 x 40 ml
119,67 €/1l
14,36 €
Vendeur : MAGUHAAR

Montibello In Flashy Colour Rose 150ml
63,73 €/1l
9,87 €
-3%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
9,56 €
Vendeur : Avanti_Shop

Milk Shake Color : Mousse légère, couleur beige blond, 100 ml
88,80 €/1l
9,17 €
-3%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
8,88 €
Vendeur : Avanti_Shop

Matrix Light Master Bonder intérieur 500g
63,04 €/1kg
31,52 €
Vendeur : MAGUHAAR

Schwarzkopf Igora Vario Blond Super Plus boîte de poudre décolorante 450 g
9,70 €/1kg
29,09 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Coloration permanente Cromatone Montibello Nº 10,13 (60ml)
157,83 €/1l
9,47 €
Vendeur : MAGUHAAR

Wella Professionals Color Touch Instamatic coloration demi-permanente professionnelle pour créer des nuances pastel Ocean Storm 60 ml
123,00 €/1l
7,62 €
-3%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
7,38 €
Vendeur : Avanti_Shop

Wella Professionals Koleston Perfect Me+ Vibrant Reds coloration permanente professionnelle 7/34 60 ml
127,33 €/1l
7,88 €
-3%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
7,64 €
Vendeur : Avanti_Shop

Loreal Majirel Cool Cover Coloration capillaire 5 B7 Brun clair 50 ml
262,60 €/1l
13,13 €
Vendeur : MAGUHAAR

L'Oréal Professionnel Majirel professional permanent hair color for all hair types 7.44 50 ml
234,80 €/1l
14,55 €
-19%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
11,74 €
Vendeur : MAGUHAAR

Montibello In Flashy Colour Rouge 150ml
94,07 €/1l
14,11 €
Vendeur : MAGUHAAR
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients




Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 10 juin 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Loreal Majirel 5.3 3x50ml
43,83 €
-3%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
42,48 €
Vendeur : MAGUHAAR
849,60 €/1l

L'Oréal Majirel 4 3 x 50 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
32,60 €
Vendeur : MAGUHAAR
652,00 €/1l

L'Oréal Majirel 5.0 3 x 50 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
27,89 €
Vendeur : MAGUHAAR
185,93 €/1l

Milk_Shake Poudre Colorante Directe, 100 ml, Pack de démarrage. Après-shampooing colorant



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
15,43 €
Vendeur : MAGUHAAR
154,30 €/1l

Alfaparf Precious Nature Coloration 9.13 60 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
13,56 €
Vendeur : MAGUHAAR
226,00 €/1l

L'Oréal Majirel 5.0 Coloration capillaire Brun clair intense 50 ml



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(7)Nombre d'avis : 7
11,68 €
Vendeur : MAGUHAAR
233,60 €/1l

L'Oréal Professionnel Majirel professional permanent hair color for all hair types 7.44 50 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
14,55 €
-19%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
11,74 €
Vendeur : MAGUHAAR
234,80 €/1l

Alfaparf Milano Color Wear 5.53 60 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
11,37 €
Vendeur : MAGUHAAR
189,50 €/1l

Wella Blondor Multi Blonde Powder 800 g de poudre



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
44,99 €
Vendeur : SuperMerchant
56,24 €/1l

Montibello Denuee couleur permanente sans ammoniaque 10.13 60ml
10,06 €
Vendeur : MAGUHAAR
167,67 €/1l

DÉ NUÉ E Fä rbung sans ammoniaque #4 60 ml
10,03 €
Vendeur : MAGUHAAR
167,17 €/1l

Schwarzkopf Igora Vario Blond Super Plus 450 g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
26,39 €
Vendeur : SuperMerchant
58,64 €/1kg

Crayons à paupières noirs
8,90 €
Vendeur : secocosmetics-com
59,33 €/1kg

Extensions à clipser, cheveux naturels, 6 mèches, 45 cm, couleur marron moyen #4, 44g
123,99 €
Vendeur : Luxus-Kollektion

Extensions à clipser, cheveux naturels
542,99 €
Vendeur : Luxus-Kollektion

Pièce de cheveux en véritable cheveux, 12 pouces, couleur marron moyen, base de 12,7 x 14 cm, sans frange
280,99 €
Vendeur : Luxus-Kollektion

Pièce de cheveux en forme de queue de cheval, avec clip, en cheveux naturels, 40 cm, couleur marron moyen/blond foncé, 105g
225,99 €
Vendeur : Luxus-Kollektion

Pièce de cheveux avec frange, en véritable cheveux, 21g, 11 pouces, couleur #4p27 (brun moyen/blond foncé)
150,99 €
Vendeur : Luxus-Kollektion

Extensions à clipser, cheveux naturels, ensemble de 8 pièces, 25 cm de longueur, couleur chocolat, poids total 110g, double couture
120,99 €
Vendeur : Luxus-Kollektion

Pièce de cheveux clip-on, frange en cheveux naturels, couleur marron moyen, 9 grammes
97,99 €
Vendeur : Luxus-Kollektion