4,6



Sur la base de 9 avis
Belcando Finest Croc nourriture sèche pour chiens 4 kg
34,20 €
8,55 € / 1kg
Prix choc
parmi toutes les offres en France
Livraison gratuite
Livraison à domicile
Retour gratuit – 30 jours
Nos bonsplans
Nourriture sèche pour chiens et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Tundra DOG croquettes Puppy 11,34kg9,68 €/1kg
109,35 €
Vendeur : e-zooo_com

Informations supplémentaires sur l'annonce
Nourriture sèche Wolfsblut Adulte Canard Patate douce 12 kg9,00 €/1kg
107,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Informations supplémentaires sur l'annonce
Nourriture sèche Dolina Noteci Premium Adulte Agneau riz 10 kg50,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Informations supplémentaires sur l'annonce
CRAVE Chien avec Dinde & Poulet (1 kg)8,80 €/1kg
8,80 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Belcando 556415, Adulte, toute race, moyen (11-25 kg), petit (5-10 kg), mini (≤4 kg), Krill oil, agneau, volaille, 4 kg
7,71 €/1kg
30,83 €
Vendeur : mein-TiershopDE

BELCANDO Finest GF Salmon, 4 kg
7,50 €/1kg
29,99 €
Vendeur : mein-TiershopDE

BELCANDO Adulte GF Cheval, 4 kg
7,75 €/1kg
30,99 €
Vendeur : mein-TiershopDE

Belcando Adult Lamb & Rice nourriture sèche pour chiens 12,5 kg
4,72 €/1kg
58,99 €
Vendeur : mein-TiershopDE

Belcando 556615, Adult, toute race, bœuf, 4 kg
9,44 €/1kg
37,77 €
Livraison gratuite
Vendeur : Medpets

Happy Dog Premium NaturCroq, croquettes à l'agneau et au riz, 15 kg, comprenant un sac de nourriture Happy Dog de 43 litres
4,39 €/1kg
65,90 €
Vendeur : pferdhundkatz

Belcando Finest GF Senior 4 kg
8,08 €/1kg
32,31 €
Livraison gratuite
Vendeur : Medpets

BELCANDO Adult Dinner, 12,5 kg
4,00 €/1kg
49,99 €
Vendeur : mein-TiershopDE

BELCANDO - Adult GF Horse - croquettes sans céréales à base de viande de cheval - 1 kg
12,99 €/1kg
12,99 €
Vendeur : mein-TiershopDE

Belcando Adult Iberico & Rice 4 kg
5,25 €/1kg
20,99 €
Vendeur : mein-TiershopDE

Belcando Puppy GF Volaille 4 kg
6,57 €/1kg
26,29 €
Vendeur : mein-TiershopDE

BELCANDO Adult GF Ocean, 12,5 kg
5,76 €/1kg
71,99 €
Vendeur : mein-TiershopDE

BELCANDO Finest Light, 4 kg
6,09 €/1kg
24,34 €
Vendeur : mein-TiershopDE

BELCANDO Adult Active, 1 kg
10,99 €/1kg
10,99 €
Vendeur : mein-TiershopDE

BELCANDO Adult Light, 4 kg
5,42 €/1kg
21,69 €
Vendeur : mein-TiershopDE

Belcando Adult Multi-Croc nourriture sèche pour chiens 4 kg
5,50 €/1kg
21,99 €
Vendeur : mein-TiershopDE
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Belcando Finest Croc | 4 kg POUR CHIENS ADULTES DE PETITES ET MOYENNES RACES ACTIVITÉ NORMALE PROTECTION CELLULAIRE ACTIVE GRÂCE À LA FARINE DE PÉPINS DE RAISIN ALIMENT COMPLET POUR CHIENS Des matières premières soigneusement sélectionnées, du canard savoureux et du foie font de BELCANDO® Finest Croc le choix numéro un pour les gourmets parmi les chiens adultes. Du riz très digeste et de la précieuse farine de pépins de raisin pressée à froid garantissent quefestin soit un plaisir sain à tous égards. Pour rehausser le goût, BELCANDO® Finest Croc est agrémenté d’une sauce spéciale. En mélangeant soigneusement 3 parts de BELCANDO® Finest Croc avec 1 part d’eau chaude (40-50 °C), une sauce particulièrement savoureuse enrobe les croquettes. C’est un véritable délice pour les chiens difficiles. Mais même en alimentation sèche, BELCANDO® Finest Croc se distingue par son goût exceptionnel. Tout dépend des ingrédients : de la viande extra-fraîche pour plus de saveur, du canard savoureux pour les chiens particulièrement difficiles, de la farine de pépins de raisin pressée à froid contenant des substances bioactives issues des pépins de raisin (polyphénols), qui contribuent à la protection cellulaire. NOS COMPOSANTS VITALS : PROVITAL Renforce les défenses immunitaires du chien grâce à des composants de la paroi cellulaire (bêta-glucanes) issus de levure naturelle. FABRIQUÉ SANS UTILISATION DE : BLÉ SOJA MAÏS PRODUITS LAITIERS COMPOSITION Viande de volaille fraîche (30 %) ; riz (17 %) ; farine d'avoine à partir de grainesReproductiontiquées ; protéines de volaille, pauvres en cendres, séchées (12 %) ; protéines de canard, séchées (10 %) ; farine de poisson issue de poissons de mer (5 %) ; foie de volaille, hydrolysé (5 %) ; graisse de volaille ; huile végétale (palme, noix de coco) ; marc de pépins de raisin (2,5 %) ; levure de bière, séchée (2,5 %) ; pulpe de betterave séchée, désucrée ; farine de caroube, séchée ; œuf, séché ; graines de chia ; phosphate dicalcique ; chlorure de sodium ; chlorure de potassium ; herbes, séchées (total : 0,2 % ; feuilles d'ortie, racine de gentiane, centaurée, camomille, fenouil, cumin, gui, achillée millefeuille, feuilles de mûre) ; Yucca schidigera COMPOSITION ANALYTIQUE Protéines 29,0 % ; Matières grasses 20,0 % ; Cendres brutes 7,5 % ; Fibres brutes 3,2 % ; Humidité 10,0 % ; Calcium 1,3 % ; Phosphore 0,9 % ; Sodium 0,3 % ADDITIFS PAR KG Additifs nutritionnels : Vitamine A 15 000 UI ; Vitamine D3 1 500 UI ; vitamine E 150 mg ; taurine 500 mg ; cuivre (sous forme de sulfate de cuivre (II) pentahydraté) 12,5 mg ; fer (sous forme de sulfate de fer (II) monohydraté) 200 mg ; manganèse (sous forme d’oxyde de manganèse (II)) 40 mg ; zinc (sous forme d’oxyde de zinc) 150 mg ; Iode (sous forme d'iodate de calcium anhydre) 2,0 mg ; Sélénium (sous forme de sélénite de sodium) 0,05 mg Additifs technologiques : Lécithine 3 600 mg ; Extraits de tocophérols d'huiles végétales (= vitamine E naturelle) 48 mg mis à jour le 19/09/2025
- Poids
- 4000 g
- Teneur en humidité
- 10,0 %
- Type de nourriture pour animaux
- Aliments complets
- Espèces animales appropriées
- Chiens
- Additifs
- Additifs nutritionnels : Vitamine A 15.000 U.I. ; Vitamine D3 1.500 U.I. ; Taurine 150 mg.vitamine E 150 mg ; Taurine 500 mg ; Cuivre (sous forme de sulfate de cuivre (II), pentahydraté) 12,5 mg ; Fer (sous forme de sulfate de fer (II), monohydraté) 200 mg ; Manganèse (sous forme d'oxyde de manganèse (II)) 40 mg ; Zinc (sous forme d'oxyde de zinc) 150 mg ; Iode (sous forme d'iodate de calcium, anhydre) 2,0 mg ; Sélénium (sous forme de sélénite de sodium) 0,05 mgAdditifs technologiques : Lécithine 3.600 mg ;
- Nombre d’unités
- 1
- Codes-barres EAN
- 4002633558015
- Numéro de fabricant
- 558015
- Fabricant
- BELCANDO
- Numéro d’agrément
- DE 05 554 0018 13
- Poids
- 4000 g
- Teneur en humidité
- 10,0 %
- Type de nourriture pour animaux
- Aliments complets
- Espèces animales appropriées
- Chiens
- Additifs
- Additifs nutritionnels : Vitamine A 15.000 U.I. ; Vitamine D3 1.500 U.I. ; Taurine 150 mg.vitamine E 150 mg ; Taurine 500 mg ; Cuivre (sous forme de sulfate de cuivre (II), pentahydraté) 12,5 mg ; Fer (sous forme de sulfate de fer (II), monohydraté) 200 mg ; Manganèse (sous forme d'oxyde de manganèse (II)) 40 mg ; Zinc (sous forme d'oxyde de zinc) 150 mg ; Iode (sous forme d'iodate de calcium, anhydre) 2,0 mg ; Sélénium (sous forme de sélénite de sodium) 0,05 mgAdditifs technologiques : Lécithine 3.600 mg ;
- Nombre d’unités
- 1
- Codes-barres EAN
- 4002633558015
- Numéro de fabricant
- 558015
- Fabricant
- BELCANDO
- Numéro d’agrément
- DE 05 554 0018 13
Cela va bien avec

Happy Dog Premium NaturCroq, croquettes à l'agneau et au riz, 15 kg, comprenant un sac de nourriture Happy Dog de 43 litres
4,39 €/1kg
65,90 €
Vendeur : pferdhundkatz

Belcando 556415, Adulte, toute race, moyen (11-25 kg), petit (5-10 kg), mini (≤4 kg), Krill oil, agneau, volaille, 4 kg
7,71 €/1kg
30,83 €
Vendeur : mein-TiershopDE

BELCANDO Finest GF Salmon, 4 kg
7,50 €/1kg
29,99 €
Vendeur : mein-TiershopDE

Belcando 556615, Adult, toute race, bœuf, 4 kg
9,44 €/1kg
37,77 €
Livraison gratuite
Vendeur : Medpets

ARCOROC Granity Verre à caipirine, contenu : 0,35 litre, hauteur : 122 mm, ø : 85 mm
32,46 €
-49%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
16,40 €
Vendeur : Gastrojoker

BELCANDO Finest GF Saumon, 1 kg
13,25 €/1kg
13,25 €
Vendeur : mein-TiershopDE

GOURMETmaxx Boîtes de conservation Klick-it Set de 14 boîtes de conservation sans BPA pour lave-vaisselle micro-ondes congélateur étanche à l'air anti-fuite empilable
33,24 €
Vendeur : DS_e-Sales_GmbH

BELCANDO Adult GF Ocean, 12,5 kg
5,76 €/1kg
71,99 €
Vendeur : mein-TiershopDE

WISFOR Lit pour chien orthopédique, épaisseur 10cm coussin pour chien canapé pour chien tapis pour chien lit pour chat antidérapant lavable imperméable - 2XL : 120x75x10cm
75,89 €
Livraison gratuite
Vendeur : WISFOR

Chaise de salle à manger LEXI (lot de 4), revêtement velours & pieds métal, chaise design, noir
104,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : MCCOnlinemarkt

Belcando Adult Lamb & Rice nourriture sèche pour chiens 12,5 kg
4,72 €/1kg
58,99 €
Vendeur : mein-TiershopDE

Coussin de remplissage - Inlet avec plumes / remplissage polyester 50 x 50 cm Remplissage polyester
5,99 €
Vendeur : Bestlivings

Xiaomi PYV4007GL household fan White
114,75 €
Vendeur : Dragtek-com

Matelas 180x200 25 cm Topper intégré Matelas 7 zones à ressorts ensachés H3/H4
248,99 €
Vendeur : hatservice

Belcando 558025, Canard, Foie, 12,5 kg, Sans gluten
5,12 €/1kg
63,99 €
Vendeur : mein-TiershopDE

Belcando Finest Croc croquettes pour chiens 1 kg
12,49 €/1kg
12,49 €
Vendeur : mein-TiershopDE

BELCANDO Adulte GF Cheval, 4 kg
7,75 €/1kg
30,99 €
Vendeur : mein-TiershopDE

BELCANDO Adulte GF Cheval, 12,5 kg
6,06 €/1kg
75,69 €
Vendeur : mein-TiershopDE

Belcando Adult GF Beef 12,5 kg
6,00 €/1kg
77,09 €
-2,10 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
74,99 €
Vendeur : mein-TiershopDE

Belcando Adult Iberico & Rice 12,5 kg
4,08 €/1kg
50,99 €
Vendeur : mein-TiershopDE

BELCANDO Adult Dinner, 12,5 kg
4,00 €/1kg
49,99 €
Vendeur : mein-TiershopDE

Belcando Finest GF Senior 4 kg
8,08 €/1kg
32,31 €
Livraison gratuite
Vendeur : Medpets

BELCANDO - Adult GF Horse - croquettes sans céréales à base de viande de cheval - 1 kg
12,99 €/1kg
12,99 €
Vendeur : mein-TiershopDE

Belcando Adult GF Volaille 12,5 kg
4,96 €/1kg
61,99 €
Vendeur : mein-TiershopDE

Classic Dog agneau & riz 15kg
3,85 €/1kg
65,00 €
-11%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
57,68 €
Vendeur : e-zooo_com

Bouteille isotherme Hydro Flask Standard Mouth Flex Straw Cap Tonal Agave, 620 ml
47,88 €
Vendeur : CoffeeFriend

Belcando Puppy GF Volaille 4 kg
6,57 €/1kg
26,29 €
Vendeur : mein-TiershopDE

BELCANDO Adult GF Volaille, 4 kg
8,30 €/1kg
33,20 €
Livraison gratuite
Vendeur : Medpets

BLANCO FLEXON II Low 60/3 matière plastique, tôle d'acier
182,19 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

Belcando Adult Multi-Croc nourriture sèche pour chiens 4 kg
5,50 €/1kg
21,99 €
Vendeur : mein-TiershopDE
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients







































Avis des clients
78% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
78%11% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
11%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%11% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
11%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 20 mai 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Des aliments pour chiens qui ont apparemment bon goût
Poids 4 kg
Nous avons déjà fait le tour de plusieurs marques de croquettes, mais celle-ci est jusqu'à présent la meilleure. Le rapport qualité-prix est tout simplement excellent. Nous ne changerons pas d'avis et nous les recommandons sans réserve !
Avis publié le 18 décembre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Tout va bien
Poids 4 kg
L'article correspond à la description
Avis publié le 15 janvier 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Poids 1 kg
Avis publié le 25 septembre 2023 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Poids 12,5 kg
Avis publié le 31 mars 2023 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Poids 12,5 kg
Avis publié le 5 août 2022 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Poids 1 kg
Avis publié le 11 juillet 2022 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Poids 12,5 kg
Avis publié le 21 septembre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Poids 1 kg
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Bosch 15kg Junior agneau & riz



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
102,25 €
Vendeur : superbrandshop
6,82 €/1kg

Eden Original Cuisine Moyennes et Grandes Races 12 kg
159,99 €
Vendeur : SuperMerchant
1,60 €/1kg

Je pense Josera Adult Agneau Riz 12,5 Kg
88,86 €
Vendeur : superbrandshop
7,11 €/1kg

Josera Light & Vital 12,5 kg



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
83,77 €
Vendeur : superbrandshop
6,70 €/1kg

EUKANUBA Daily Care Sensitive Digestion 12 kg
79,41 €
Vendeur : superbrandshop
6,62 €/1kg

Wolfsblut 12,5kg Wide Plain Adult
119,99 €
Vendeur : SuperMerchant
9,60 €/1kg

Wolfsblut 12,5kg Jack Rabbit Adulte



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
119,99 €
Vendeur : SuperMerchant
9,60 €/1kg

Wolfsblut 12,5kg Red Rock Adult



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
119,99 €
Vendeur : SuperMerchant
9,60 €/1kg

Royal Canin Anallergenic 8 kg pour adultes
102,99 €
Vendeur : SuperMerchant
12,87 €/1kg

Wolfsblut 12,5kg Large Breed Wide Plain
115,99 €
Vendeur : SuperMerchant
9,28 €/1kg

Wolfsblut 12,5kg Grey Peak Adult



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
113,99 €
Vendeur : SuperMerchant
9,12 €/1kg

Wolfsblut 12,5kg Wide Plain Light



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
119,99 €
Vendeur : SuperMerchant
9,60 €/1kg

Royal Canin Medium Puppy 15 kg légumes
92,99 €
Vendeur : SuperMerchant
6,20 €/1kg

Nourriture sèche Wolfsblut Adulte Poisson Patate douce 12,5 kg



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
107,99 €
Vendeur : SuperMerchant
8,64 €/1kg

Wolfsblut 12,5kg Forêt Sombre Adulte
107,99 €
Vendeur : SuperMerchant
8,64 €/1kg

Nourriture sèche Wolfsblut Adulte Canard Patate douce 12 kg
107,99 €
Vendeur : SuperMerchant
9,00 €/1kg

Croquettes pour chiens adultes Royal Canin Cocker - 12 kg



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
89,98 €
Vendeur : SuperMerchant
7,50 €/1kg

Wolfsblut 12,5kg Canard Sauvage Adulte
101,99 €
Vendeur : SuperMerchant
8,16 €/1kg

Nature Salmon Saumon sans céréales 12kg
96,99 €
Vendeur : SuperMerchant
96,99 €/1kg

ROYAL CANIN Labrador Adult - croquettes pour chiens - 12 kg



4,3Note moyenne : 4,3 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
88,99 €
Vendeur : SuperMerchant
7,42 €/1kg