L'essentiel en bref

  • Découvrez cette Eau Fraîche 100% originale Caudalie, une création unique.
  • Profitez d'une senteur féminine exclusive, à la fois fraîche et sensuelle.
  • Laissez-vous charmer par ses notes de rhubarbe, rose, magnolia et musc.
  • Son format de 50 ml est idéal pour vous accompagner partout.
  • Fait partie de notre sélection Clean Beauty, pour une beauté respectueuse.
Généré par l’IA à partir des données produit

Caudalie rose vigne eau fraiche 50ml

33,95 €

679,00 € / 1l

Frais de port en sus de 6,50 €

Livraison à domicile

mer. 30 septembre – ven. 02 octobre
Si commande dans un délai de
20h 03m 02s
Nos bonsplans
Eaux de soin et bien plus encore
Produits similaires
Image de Caron, Infini, Eau de Parfum, pour femmes, 50 ml
Caron, Infini, Eau de Parfum, pour femmes, 50 ml
2 795,00 €/1l
139,75 €
Vendeur : NetworkTechnologies
Image de Tom Ford Rose Prick Brume pour le corps, 150ml
Tom Ford Rose Prick Brume pour le corps, 150ml
518,47 €/1l
77,77 €
-3% dès 2 unités
Vendeur : PerfumTraders
Image de Victoria`s Secret Mango Temptation Fragrance Mist 250ml
Victoria`s Secret Mango Temptation Fragrance Mist 250ml
107,40 €/1l
26,85 €
Vendeur : NetworkTechnologies
Image de LATTAFA Shahd 150 ml eau de parfum brume corporelle
LATTAFA Shahd 150 ml eau de parfum brume corporelle
119,33 €/1l
17,90 €
-5% dès 2 unités
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE
Image de Caudalie eau vigne eau fraiche 50ml
Caudalie eau vigne eau fraiche 50ml
953,60 €/1l
47,68 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen
Image de Clarins - Eau Extraordinaire 100ml
Clarins - Eau Extraordinaire 100ml
525,50 €/1l
52,55 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet
Image de Hollister Brume corporelle rafraîchissante à l'hibiscus 125ml
Hollister Brume corporelle rafraîchissante à l'hibiscus 125ml
106,40 €/1l
2,0Note moyenne : 2,0 sur 5Nombre d'avis : 1
13,30 €
Vendeur : NutraBestBG
Image de Brume de parfum Pure Seduction 250ML
Brume de parfum Pure Seduction 250ML
84,00 €/1l
21,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies
Image de Aquolina Pink Sugar Fragrance Brume 236ml
Aquolina Pink Sugar Fragrance Brume 236ml
77,46 €/1l
18,28 €
Livraison gratuite
Vendeur : Sykz
Image de Nabeel, Raunaq, spray pour le corps, corps, 250 ml
Nabeel, Raunaq, spray pour le corps, corps, 250 ml
43,68 €/1l
10,92 €
Vendeur : NutraBestBG
Image de Boadicea la Victorieuse Brume corporelle 150 ml
Boadicea la Victorieuse Brume corporelle 150 ml
284,73 €/1l
42,71 €
Vendeur : PolisElectro
Image de Est Benetton Sisterlan Pink 80 B 75ml
Est Benetton Sisterlan Pink 80 B 75ml
480,80 €/1l
36,06 €
Livraison gratuite
Vendeur : Dragondo_Europe
Image de Alvarez Gomez Bergamote S&#252 &#223 eau 30
Alvarez Gomez Bergamote S&#252 &#223 eau 30
571,33 €/1l
17,14 €
Livraison gratuite
Vendeur : Dragondo_Europe
Image de Scalpers Her y Her Eau De Parfum 30 Spray
Scalpers Her y Her Eau De Parfum 30 Spray
1 091,67 €/1l
32,75 €
Vendeur : Dasfarinas
Image de Pendora Scents, Eau de Parfum Blackberry Wish, 100 ml
Pendora Scents, Eau de Parfum Blackberry Wish, 100 ml
183,80 €/1l
18,38 €
Vendeur : NutraBestBG
Image de Brume corporelle Lovely You 236Ml
Brume corporelle Lovely You 236Ml
60,00 €/1l
15,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies
Image de Asdaaf Ameerat Al Arab eau de parfum spray 150 ml
Asdaaf Ameerat Al Arab eau de parfum spray 150 ml
113,33 €/1l
17,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies
Image de Spray corporel Pink Sugar pour femme 236 - Aquolina
Spray corporel Pink Sugar pour femme 236 - Aquolina
66,99 €/1l
15,81 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet
Image de EUCERIN Atopicontrol Spray apaisant 50ml
EUCERIN Atopicontrol Spray apaisant 50ml
411,00 €/1l
20,55 €
Vendeur : NetworkTechnologies
Image de Khadlaj - Eau de parfum, flacon de 100 ml + Vaporisateur, flacon de 200 ml + Eau de parfum, flacon de 10 ml
Khadlaj - Eau de parfum, flacon de 100 ml + Vaporisateur, flacon de 200 ml + Eau de parfum, flacon de 10 ml
450,50 €/1l
45,05 €
Vendeur : NetworkTechnologies

En savoir plus sur le produit

Description et données du produit

Une création fraîche et sensuelle

Eau Fraîche Rose de Vigne du parfumeur Ralf Schwieger pour Caudalie et en exclusivité pour Caudalie nous emmène en promenade parmi les vignes sans frontières : Amertume de rhubarbe et de pamplemousse avec un cœur de magnolia qui se complètent, lys de la rose de vallée et de vigne aspergé de rosée matinale, fraîcheur cristalline. Les notes sensuelles du musc s'associent aux chaudes notes boisées de l'ambre pour une création tendre et romantique. Inspirée par Mathilde Thomas, cofondatrice de Caudalie, chaque Eau Fraîche de Maison évoque la beauté et l'émotion d'une promenade entre les vignes.

Moins, c'est plus :produit fait partie de notre catégorie Clean Beauty. Cela signifie que certains ingrédients dont l'innocuité n'a pas été totalement établie ne sont pas présents. Pour en savoir plus, consultez notre guide Clean Beauty.



Succombez à la fraîcheur légère et florale des roses à l'aube mêlée aux notes épicées de la rhubarbe. Tête : rhubarbe et pamplemousse.Cœur : rose, magnolia, muguet.Fond : musc et bois ambrés.



Laissez-vous surprendre par le parfum 100% original Caudalie Rose de Vigne EF 50 ml Eau Fraiche et renforcez votre féminité grâce àparfum féminin exclusif à la senteur unique et personnelle. Découvrez les produits 100% originaux Caudalie!



  • Type de produit : Eau Fraiche
  • Nom du parfum : Rose De Vigne
  • Genre :
    • Femme
    • Unisexe
  • Type de parfum : EF
  • Ingrédients :
    • Citronellol
    • Limonène
    • Linalol
    • Citral
    • Géraniol
    • Alcool
  • Contenance : 50 ml
A partir de 109,92 / 100ml

Informations sur les règles de sécurité générale des produits :
CAUDALIE SPAIN SL
6 Pl. de Narvik
75008 - Paris
+33900101587
[email protected]



Caudalie Eau Fraiche Rose de Vigne 50 ml



Un parfum doux et légèrement parfumé pour les femmes. Avec des notes de rhubarbe et de pamplemousse qui sont fruitées et pétillantes. Les notes de rose rappellent un bouquet de fleurs printanières, le musc est doux. Les notes de cœur sont le magnolia, le muguet et le cassis.
Dimensions
50 ml
Poids
0.169 kg
Contenance
50 ml
Composants
dans la description
Fabricant
Groupes cibles
Unisexe
Codes-barres EAN
3522930003908
Numéro de fabricant
18021161

Dimensions
50 ml
Poids
0.169 kg
Contenance
50 ml
Composants
dans la description
Fabricant
Groupes cibles
Unisexe
Codes-barres EAN
3522930003908
Numéro de fabricant
18021161
Cela va bien avec
Image de Yves Saint Laurent YSL Libre Eau de Parfum 90 ml
Yves Saint Laurent YSL Libre Eau de Parfum 90 ml
1 011,00 €/1l
4,2Note moyenne : 4,2 sur 5Nombre d'avis : 820
90,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : LOGNOW
Image de Caudalie Spray Eau Fraîche Thé des Vignes
Caudalie Spray Eau Fraîche Thé des Vignes
770,60 €/1l
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 2
77,06 €
Vendeur : VogueVista
Image de Caudalie eau vigne eau fraiche 50ml
Caudalie eau vigne eau fraiche 50ml
953,60 €/1l
47,68 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen
Image de THÉ DES VIGNES Gel douche 200ML
THÉ DES VIGNES Gel douche 200ML
51,15 €/1l
10,23 €
Vendeur : NutraBestBG
Meilleure vente
Image de Eau de Parfum pour femmes Lattafa Eclaire 100 ml, oriental sucré arabe.
Eau de Parfum pour femmes Lattafa Eclaire 100 ml, oriental sucré arabe.
294,50 €/1l
4,4Note moyenne : 4,4 sur 5Nombre d'avis : 1003
29,45 €
-5% dès 2 unités
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE
Image de Lattafa Perfumes - Bade´e Al Oud Amethyst EDP 100ml
Lattafa Perfumes - Bade´e Al Oud Amethyst EDP 100ml
195,00 €/1l
4,4Note moyenne : 4,4 sur 5Nombre d'avis : 420
19,50 €
Vendeur : sparfuem24
Image de Lattafa Perfumes - Khamrah EDP 100ml
Lattafa Perfumes - Khamrah EDP 100ml
289,00 €/1l
4,5Note moyenne : 4,5 sur 5Nombre d'avis : 2413
28,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : ClickShop
Image de Giorgio Armani Si Eau de Parfum 100 ml
Giorgio Armani Si Eau de Parfum 100 ml
831,00 €/1l
4,6Note moyenne : 4,6 sur 5Nombre d'avis : 221
83,10 €
Livraison gratuite
Vendeur : DISTRICOMFRANCE
Image de Giorgio Armani, My Way, Eau de Parfum, Für Frauen, 90 ml
Giorgio Armani, My Way, Eau de Parfum, Für Frauen, 90 ml
1 116,11 €/1l
4,5Note moyenne : 4,5 sur 5Nombre d'avis : 181
100,45 €
-2% dès 2 unités
Vendeur : PerfumTraders
Image de Escada Surtout Eau de Parfum, 75 ml
Escada Surtout Eau de Parfum, 75 ml
454,53 €/1l
4,9Note moyenne : 4,9 sur 5Nombre d'avis : 141
34,09 €
-4% dès 2 unités
Vendeur : PerfumTraders
Image de Dolce & Gabbana Light Blue Pour Femme Edt Spray
Dolce & Gabbana Light Blue Pour Femme Edt Spray
1 468,00 €/1l
4,7Note moyenne : 4,7 sur 5Nombre d'avis : 22
36,70 €
Vendeur : NetworkTechnologies
Image de Eau de parfum pour femme 100 ml, parfum oriental et floral avec des notes de vanille.
Eau de parfum pour femme 100 ml, parfum oriental et floral avec des notes de vanille.
236,50 €/1l
4,5Note moyenne : 4,5 sur 5Nombre d'avis : 1495
23,65 €
-5% dès 2 unités
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE
Image de Lattafa Perfumes - Oud For Glory Bade'e Al Oud EDP 100ml
Lattafa Perfumes - Oud For Glory Bade'e Al Oud EDP 100ml
326,10 €/1l
4,5Note moyenne : 4,5 sur 5Nombre d'avis : 2413
32,61 €
Livraison gratuite
Vendeur : K6_Werkzeuge
Image de Zipro ZIPRO One S Entraîneur de vélo magnétique
Zipro ZIPRO One S Entraîneur de vélo magnétique
4,3Note moyenne : 4,3 sur 5Nombre d'avis : 244
109,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet
Image de Lattafa Perfumes - Pride of Lattafa Fakhar Lattafa EDP 100ml
Lattafa Perfumes - Pride of Lattafa Fakhar Lattafa EDP 100ml
236,50 €/1l
4,6Note moyenne : 4,6 sur 5Nombre d'avis : 663
23,65 €
-5% dès 2 unités
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE
Image de Prada Paradoxe EDP rechargeable 90 ml W
Prada Paradoxe EDP rechargeable 90 ml W
1 087,00 €/1l
4,4Note moyenne : 4,4 sur 5Nombre d'avis : 166
97,83 €
Livraison gratuite
Vendeur : Trading-Shop25
Image de Boss Orange Woman Eau de Toilette 75 ml
Boss Orange Woman Eau de Toilette 75 ml
424,00 €/1l
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5Nombre d'avis : 354
31,80 €
-4% dès 2 unités
Vendeur : PerfumTraders
Image de Batterie de cuisine 15 pièces Antiadhésif en Granit beige  Just perfecto JL-28
Batterie de cuisine 15 pièces Antiadhésif en Granit beige Just perfecto JL-28
4,5Note moyenne : 4,5 sur 5Nombre d'avis : 128
99,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : LE_PETIT_PATRON
Image de DOLCE & GABBANA | LIGHT BLUE POUR FEMME | Eau de Toilette
DOLCE & GABBANA | LIGHT BLUE POUR FEMME | Eau de Toilette
804,00 €/1l
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5Nombre d'avis : 93
40,20 €
Livraison gratuite
Vendeur : DISTRICOMFRANCE
Image de Dolce Gabbana - Devotion EDP 100ml
Dolce Gabbana - Devotion EDP 100ml
567,60 €/1l
4,7Note moyenne : 4,7 sur 5Nombre d'avis : 177
56,76 €
-3% dès 2 unités
Vendeur : PerfumTraders
Image de VILEDA Kit complet UltraMax 2in1 Set
VILEDA Kit complet UltraMax 2in1 Set
4,6Note moyenne : 4,6 sur 5Nombre d'avis : 556
32,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Thechoice
Image de Samsung EP-TA20EWECGWW Samsung Schnellladegerät USB-C 15W 1 m white
Samsung EP-TA20EWECGWW Samsung Schnellladegerät USB-C 15W 1 m white
4,7Note moyenne : 4,7 sur 5Nombre d'avis : 505
15,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : GFTECHNO
Image de Creed Aventus Eau de Parfum 100ml
Creed Aventus Eau de Parfum 100ml
2 631,00 €/1l
3,9Note moyenne : 3,9 sur 5Nombre d'avis : 243
263,10 €
Livraison gratuite
Vendeur : Trading-Shop25
Image de DOLCE & GABBANA | LIGHT BLUE POUR FEMME | Eau de Toilette
DOLCE & GABBANA | LIGHT BLUE POUR FEMME | Eau de Toilette
629,50 €/1l
4,7Note moyenne : 4,7 sur 5Nombre d'avis : 188
62,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : DISTRICOMFRANCE
Image de Séchoir à linge Tour à linge Porte-vêtements Pliable Support Roulettes 72*56*152cm
Séchoir à linge Tour à linge Porte-vêtements Pliable Support Roulettes 72*56*152cm
51,37 €/1m
4,5Note moyenne : 4,5 sur 5Nombre d'avis : 179
36,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Jushi
Image de Loewe Aura White Magnolia Edp Spray 30ml
Loewe Aura White Magnolia Edp Spray 30ml
1 949,00 €/1l
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
58,47 €
-3% dès 2 unités
Vendeur : PerfumTraders
Image de Avon TTA, parfum pour femme, 100 ml, Eau de Parfum
Avon TTA, parfum pour femme, 100 ml, Eau de Parfum
302,50 €/1l
4,6Note moyenne : 4,6 sur 5Nombre d'avis : 16
30,25 €
Livraison gratuite
Vendeur : Zeitburg
Image de Machine expresso DeLonghi Dedica Style EC685.M – métal
Machine expresso DeLonghi Dedica Style EC685.M – métal
4,6Note moyenne : 4,6 sur 5Nombre d'avis : 89
156,48 €
Livraison gratuite
Vendeur : CoffeeFriend
Image de Lattafa Perfumes - Nebras EDP 100ml
Lattafa Perfumes - Nebras EDP 100ml
294,50 €/1l
4,1Note moyenne : 4,1 sur 5Nombre d'avis : 71
29,45 €
-5% dès 2 unités
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE
Image de Philips EasySpeed GC1751/80 steam ironing station 0.22 L Grey
Philips EasySpeed GC1751/80 steam ironing station 0.22 L Grey
4,7Note moyenne : 4,7 sur 5Nombre d'avis : 315
132,89 €
Livraison gratuite
Vendeur : NovaMBSmart

Pas encore d'avis de clients

Il n’y a pas encore d'avis sur ce produit.

Nos recommandations pour vous
Image de Caron, Infini, Eau de Parfum, pour femmes, 50 ml
Caron, Infini, Eau de Parfum, pour femmes, 50 ml
139,75 €
Vendeur : NetworkTechnologies
2 795,00 €/1l
Image de Tom Ford Vanilla Sex Spray pour le corps (150 ml)
Tom Ford Vanilla Sex Spray pour le corps (150 ml)
85,85 €
Vendeur : PerfumTraders
572,33 €/1l
Image de Tom Ford Rose Prick Brume pour le corps, 150ml
Tom Ford Rose Prick Brume pour le corps, 150ml
77,77 €
-3% dès 2 unités
Vendeur : PerfumTraders
518,47 €/1l
Image de Tom Ford Fucking Fabulous spray pour le corps 150 ml UNISEX
Tom Ford Fucking Fabulous spray pour le corps 150 ml UNISEX
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
67,98 €
-3% dès 2 unités
Vendeur : PerfumTraders
453,20 €/1l
Image de Tom Ford Oud Wood spray pour le corps 150 ml UNISEX
Tom Ford Oud Wood spray pour le corps 150 ml UNISEX
67,02 €
-3% dès 2 unités
Vendeur : PerfumTraders
446,80 €/1l
Image de Tom Ford Ombre Leather Spray pour le corps 150ml
Tom Ford Ombre Leather Spray pour le corps 150ml
42,42 €
-4% dès 2 unités
Vendeur : PerfumTraders
282,80 €/1l
Image de SOL DE JANEIRO | CHEIROSA | Type Of Perfume
SOL DE JANEIRO | CHEIROSA | Type Of Perfume
4,6Note moyenne : 4,6 sur 5Nombre d'avis : 5
27,65 €
Vendeur : NetworkTechnologies
307,22 €/1l
Image de Victoria`s Secret Mango Temptation Fragrance Mist 250ml
Victoria`s Secret Mango Temptation Fragrance Mist 250ml
26,85 €
Vendeur : NetworkTechnologies
107,40 €/1l
Image de Spray pour le corps Victoria's Secret Love Spell Shimmer 250 ml W
Spray pour le corps Victoria's Secret Love Spell Shimmer 250 ml W
25,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies
100,00 €/1l
Image de Nature et Senteurs Brume Parfumée Corps & Cheveux Bergamote 100 ml
Nature et Senteurs Brume Parfumée Corps & Cheveux Bergamote 100 ml
12,50 €
Vendeur : HorizaneSante
125,00 €/1l
Image de Nature et Senteurs Brume Parfumée Corps & Cheveux Gardénia 100 ml
Nature et Senteurs Brume Parfumée Corps & Cheveux Gardénia 100 ml
12,50 €
Vendeur : HorizaneSante
125,00 €/1l
Image de LATTAFA Shahd 150 ml eau de parfum brume corporelle
LATTAFA Shahd 150 ml eau de parfum brume corporelle
17,90 €
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Vendeur : DUBAISTORE
119,33 €/1l
Image de Lattafa Mayar Natural Body Spray 150Ml Spray Corporel Parfumé Pour Femmes
Lattafa Mayar Natural Body Spray 150Ml Spray Corporel Parfumé Pour Femmes
17,90 €
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Vendeur : DUBAISTORE
119,33 €/1l
Image de Lattafa Haya Spray Pour Le Corps150Ml Spray Parfumé Pour Le Corps Pour Les Femmes
Lattafa Haya Spray Pour Le Corps150Ml Spray Parfumé Pour Le Corps Pour Les Femmes
17,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE
119,33 €/1l
Image de Victoria's Secret Seashell Shimmer, vaporisateur pour le corps, 250 ml
Victoria's Secret Seashell Shimmer, vaporisateur pour le corps, 250 ml
24,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies
96,00 €/1l
Image de Philipp Plein, No Limits, Body Spray, 150 ml
Philipp Plein, No Limits, Body Spray, 150 ml
3,7Note moyenne : 3,7 sur 5Nombre d'avis : 3
29,29 €
-4% dès 2 unités
Vendeur : PerfumTraders
195,27 €/1l
Image de Nuxe - Body Care Reve De The Fragrant Water 100ml
Nuxe - Body Care Reve De The Fragrant Water 100ml
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
28,28 €
-4% dès 2 unités
Vendeur : PerfumTraders
282,80 €/1l
Image de Brume de parfum Pure Seduction 250ML
Brume de parfum Pure Seduction 250ML
21,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies
84,00 €/1l
Image de Victoria's Secret Romantic Body Spray 250 ml W
Victoria's Secret Romantic Body Spray 250 ml W
1,0Note moyenne : 1,0 sur 5Nombre d'avis : 1
22,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies
88,00 €/1l
Image de Victoria's Secret Aqua Kiss Spray pour le corps 250 ml W
Victoria's Secret Aqua Kiss Spray pour le corps 250 ml W
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
19,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies
76,00 €/1l