5,0



Sur la base de 1 avis
Plus que 3 exemplaires en stock
Loewe Esencia Eau De Parfum Spray 150ml
151,90 €
1 012,67 € / 1l
Livraison gratuite
Livraison à domicile
Retour gratuit – 14 jours
DÉPÊCHEZ-VOUS !
Eaux de toilette et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Parfums de Marly Valaya Eau de Parfum Spray (75 ml)4 099,33 €/1l
307,45 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Dior Homme Parfum 125ml1 331,52 €/1l
166,44 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
Cherigan, Or Des Iles, Parfumextrakt, Unisex, 100 ml841,00 €/1l
84,10 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Loewe Esencia pour Homme EDT 150 ml M849,80 €/1l
127,47 €
Vendeur : PerfumTraders

Loewe Esencia pour Homme EDT 100 ml M
1 043,10 €/1l
104,31 €
Vendeur : PerfumTraders

Loewe, Esencia, Eau de Parfum, pour hommes, 7,5 ml
3 049,33 €/1l
22,87 €
Vendeur : NutraBestBG

Gritti TUTÙ Eau De Parfum 100ML
148,21 €
Livraison gratuite
Vendeur : Parfumart

Nabeel Irth Fairooz Eau de Parfum 100ML
638,70 €/1l
63,87 €
Livraison gratuite
Vendeur : Profumeriaideale

Extrait de parfum Jeroboam Oriento, 30 ml
3 428,33 €/1l
124,00 €
-21,15 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
102,85 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Reminiscence Le Patchouli Eau De Toilette Intense Spray 100ml
899,00 €/1l
89,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : ELFEZONE

Khadlaj - Oud & Musk EDP 100ml
734,00 €/1l
14,68 €
Vendeur : NutraBestBG

Pure Musk 100 ml Eau de Parfum - Ayat Perfumes - Unisex
250,00 €/1l
25,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

Parfum unisexe Riiffs Elyssia Aura 100 ml
269,90 €/1l
26,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : ClickShop

Ard Al Zaafaran/Mousuf Ramadi Eau de Parfum 100ml
250,00 €/1l
25,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

NASEEM Mufaddal Khalta 80 ml EDP eau de parfum unisexe
156,50 €/1l
12,52 €
Vendeur : NutraBestBG

NASEEM Thaljee Khalta 80 ml EDP eau de parfum unisexe
156,50 €/1l
12,52 €
Vendeur : NutraBestBG

LOEWE | ESENCIA | Sets
63 843,33 €/1l
191,53 €
Livraison gratuite
Vendeur : Dragondo_Europe

Arabiyat Ayaan Eau de Parfum Unisexe 100 ml
113,50 €/1l
11,35 €
Vendeur : BEBELUC

Roja Vetiver, Eau de Parfum, 100 ml
2 100,00 €/1l
210,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Esencia Eau De Parfum Spray 150ML by LOEWE offers an oriental aromatic spicy fragrance for men, built from over 200 elements. It blends spicy, herbal, and woody facets, with basil, tarragon, and red pepper berry top notes and fern-like depth. Designed for layering in the LOEWE Botanical Rainbow, it arrives in monochrome packaging with Karl Blossfeldt’s artwork and a rustic green bottle.
Laissez le Parfum Loewe Esencia EDP 150 ml vous surprendre et définir votre personnalité avec parfum pour homme au parfum unique et personnel. Découvrez les Produits de Loewe!
- Sexe :
- Hommes
- Unisexe
- Informations importantes : Les emballages des produits peuvent varier en fonction des promotions du fabricant ou de la période de l'année.
- Type de parfum : EDP
- Type : EDP (Eau de Parfum)
- Nom du parfum : Esencia
- Capacité : 150 ml
Notes de tête
Lavande, Baies de genièvre, Poivron rouge, Poivre vert
Notes de cœur
Basilic, Dragon, Cèdre, Acétate de vétiver
Notes de fond
Fève tonka, patchouli, bois de santal, vétiver, ambre, mousse
ESSENCE Eau de Parfum Spray 150 ml
Loewe Esencia Eau De Parfum Spray 150ml
- Contenance
- 150 ml
- Composants
- alcohol, parfum (fragrance), aqua (water), ethylhexyl methoxycinnamate, butyl methoxydibenzoylmethane, ethylhexyl salicylate, bht, tocopherol, limonene, linalool, citral, geraniol, citronelol.
- Fabricant
- Loewe
- Groupes cibles
- Unisexe
- Codes-barres EAN
- 8426017075732
- Contenance
- 150 ml
- Composants
- alcohol, parfum (fragrance), aqua (water), ethylhexyl methoxycinnamate, butyl methoxydibenzoylmethane, ethylhexyl salicylate, bht, tocopherol, limonene, linalool, citral, geraniol, citronelol.
- Fabricant
- Loewe
- Groupes cibles
- Unisexe
- Codes-barres EAN
- 8426017075732
Cela va bien avec

Loewe Essence Edp Men 100 Vpo Nouveau format
2 055,60 €/1l
205,56 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

LOEWE | ESENCIA | Eau de Parfum
1 710,00 €/1l
171,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

LOEWE | ESENCIA | Eau de Parfum
2 313,00 €/1l
115,65 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Solo Loewe Ella Edp Spray 30ml
2 218,67 €/1l
66,56 €
Vendeur : PerfumTraders

Loewe Essence Elixir Edp Spray 50ml
2 551,60 €/1l
127,58 €
Livraison gratuite
Vendeur : Dragondo_Europe

Lattafa Perfumes - Oud For Glory Bade'e Al Oud EDP 100ml
327,20 €/1l
32,72 €
Livraison gratuite
Vendeur : K6_Werkzeuge

Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml
1 061,40 €/1l
106,14 €
Livraison gratuite
Vendeur : Azjasklep

Loewe Esencia pour Homme EDT 100 ml M
1 043,10 €/1l
104,31 €
Vendeur : PerfumTraders

Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
810,50 €/1l
81,05 €
Vendeur : Novada-Shop

Lattafa Perfumes - Bade´e Al Oud Amethyst EDP 100ml
195,00 €/1l
19,50 €
Vendeur : sparfuem24

Loewe Solo Ella Elixir Eau de Parfum pour femmes 100 ml
1 844,80 €/1l
184,48 €
Livraison gratuite
Vendeur : Dragondo_Europe

Creed Aventus Eau de Parfum 100ml
2 285,80 €/1l
228,58 €
Livraison gratuite
Meilleure venteVendeur : Trading-Shop25

Lattafa Perfumes - Ana Abiyedh EDP 60ml
195,00 €/1l
19,50 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Lattafa Perfumes - Asad EDP 100ml
233,40 €/1l
23,34 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

Lattafa Raghba parfum arabe unisexe 100 ml Eau de Parfum
172,30 €/1l
17,23 €
Vendeur : NutraBestBG

Eau de parfum Xerjoff Collection 1861 Naxos, 100 ml
1 690,00 €/1l
169,00 €
Vendeur : FragrancesBg

Loewe Solo Ella Eau De Parfum 50ml Spray
1 622,00 €/1l
81,10 €
Vendeur : PerfumTraders

Loewe 7 Cobalt Eau De Parfum Spray 100ml
1 151,40 €/1l
115,14 €
Vendeur : PerfumTraders

Eau de Parfum 9pm 100 ml - Afnan
426,00 €/1l
42,60 €
Livraison gratuite
Vendeur : K6_Werkzeuge

Eau de parfum pour femme 100 ml, parfum oriental et floral avec des notes de vanille.
236,50 €/1l
23,65 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Eau de parfum Liquid Brun 100 ml - French Avenue
399,00 €/1l
39,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : Sy-store

Lattafa Perfumes - Khamrah EDP 100ml
259,50 €/1l
25,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

Loewe Esencia Eau de Toilette pour homme 100 ml
1 182,40 €/1l
118,24 €
Vendeur : Dasfarinas

Club de Nuit Intense Man - Eau de Toilette 105 ml - Armaf
300,00 €/1l
30,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

Lattafa Oud Mood EDP 100 ml UNISEX
209,00 €/1l
20,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Eau de parfum Hawas For Him 100 ml - Rasasi
275,50 €/1l
27,55 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Parfum pour homme Loewe Esencia (50 ml)
1 566,00 €/1l
78,30 €
Vendeur : PerfumTraders

Lattafa Velvet Oud Eau De Parfum 100ml Spray
262,00 €/1l
26,20 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Lattafa Perfumes - Ana Abiyedh Rouge EDP 60ml
208,00 €/1l
20,80 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Lattafa Ejaazi EDP 100 ml UNISEX
172,90 €/1l
17,29 €
Vendeur : Dasfarinas
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients




Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 7 août 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.at. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.at.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Diptyque Eau Rose EDT 100 ml W
129,99 €
Vendeur : LOGNOW
1 299,90 €/1l

Paco Rabanne Calandre Eau De Toilette Spray 100ml



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(10)Nombre d'avis : 10
55,55 €
Vendeur : PerfumTraders
555,50 €/1l

Salvatore Ferragamo Incanto Bloom (2014) EDT 100 ml W



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(14)Nombre d'avis : 14
25,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies
250,00 €/1l

Hermès H24 Eau de Toilette Recharge 200 ml
102,94 €
Vendeur : PerfumTraders
514,70 €/1l

Maison Margiela Replica Afternoon Delight EDT 100 ml UNISEX
93,83 €
Vendeur : PerfumTraders
938,30 €/1l

Givenchy Irresistible Eau De Toilette Fraiche Vaporisateur 35ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
34,99 €
Vendeur : PerfumTraders
999,71 €/1l

Maison Margiela Replica Autumn Vibes Eau de Toilette 30 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
48,13 €
Vendeur : PerfumTraders
1 604,33 €/1l

Floris No. 89 Eau de Toilette 100ml Spray



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(18)Nombre d'avis : 18
89,32 €
Vendeur : PerfumTraders
893,20 €/1l

Joop Go Eau De Toilette Spray 100ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(68)Nombre d'avis : 68
21,73 €
Vendeur : PerfumTraders
217,30 €/1l

Nina Ricci - Luna EDT 50ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(12)Nombre d'avis : 12
42,90 €
Vendeur : PerfumTraders
858,00 €/1l

Valentino - Valentino Uomo Born In Roma EDT 100ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(12)Nombre d'avis : 12
87,29 €
Vendeur : PerfumTraders
872,90 €/1l

Escada Flor Del Sol Edt Spray 50ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(13)Nombre d'avis : 13
37,37 €
Vendeur : PerfumTraders
747,40 €/1l

Givenchy Pour Homme Blue Label EDT 100 ml M



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(12)Nombre d'avis : 12
49,79 €
-2%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
48,36 €
Vendeur : PerfumTraders
483,60 €/1l

Dior - Sauvage EDT 100ml



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(87)Nombre d'avis : 87
85,99 €
Vendeur : Trading-Shop25
859,90 €/1l

Guerlain Shalimar Eau de Toilette Spray Refill 93ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(28)Nombre d'avis : 28
88,10 €
Vendeur : NetworkTechnologies
947,31 €/1l

Cartier, Pasha de Cartier Edition Noire, Eau De Toilette, For Men, 50 ml



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
58,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies
1 160,00 €/1l

Givenchy - Ysatis EDT 100ml



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(29)Nombre d'avis : 29
60,93 €
Vendeur : PerfumTraders
609,30 €/1l

Dolce Gabbana - Femme EDT 100ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(20)Nombre d'avis : 20
63,90 €
Vendeur : NetworkTechnologies
639,00 €/1l

Jean Paul Gaultier - Ultra Male EDT 125ml



3,0Note moyenne : 3,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
79,71 €
Vendeur : PerfumTraders
637,68 €/1l