5,0



Sur la base de 3 avis
Contenance:
80 mlEdp Spray 80ml/Edp Mini 20ml Paco Rabanne Lady Million Giftset
86,68 €
1 083,50 € / 1l
Frais de port en sus de 9,00 €
Livraison à domicile
Retour gratuit – 14 jours
Nos bonsplans
Eaux de parfum et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Paco Rabanne Lady Million Fabulous Eau De Parfum Intense Vaporisateur 80ml1 610,63 €/1l
128,85 €
Livraison gratuite
Vendeur : Parfumart

Informations supplémentaires sur l'annonce
Thierry Mugler Alien Goddess Edp Spray980,89 €/1l
88,28 €
Livraison gratuite
Vendeur : Parfumart

Informations supplémentaires sur l'annonce
Parfums de Marly Haltane EDP 75 ml M2 779,47 €/1l
208,46 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
Yves Saint Laurent YSL Libre Eau de Parfum 90 ml1 011,00 €/1l
90,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : LOGNOW

Paco Rabanne Lady Million Eau de Parfum pour femme 50 ml
1 330,00 €/1l
66,50 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Paco Rabanne Lady Million Eau De Parfum 30ml
1 885,00 €/1l
56,55 €
Livraison gratuite
Vendeur : Dragondo_Europe

Paco Rabanne - Lady Milion EDP 50ml
1 645,60 €/1l
82,28 €
Livraison gratuite
Vendeur : Parfumart

Paco Rabanne Lady Million eau de parfum pour femme 80 ml
748,13 €/1l
65,92 €
-9%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
59,85 €
Vendeur : Novada-Shop

Paco Rabanne, Olympea Blossom, Eau De Parfum, For Women, 50 ml
901,60 €/1l
45,08 €
Vendeur : PerfumTraders

Paco Rabanne, Ultra Red, Eau De Parfum, For Women, 80 ml
430,00 €/1l
34,40 €
Vendeur : PerfumTraders

Dior J'Adore Eau de Parfum, 100ml - Un parfum vec un arôme floral élégant, exprimant l'élégance et la délicatesse féminines. Disponible dans un volume de 100ml.
656,90 €/1l
65,69 €
Vendeur : Novada-Shop

Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
804,00 €/1l
80,40 €
Vendeur : Novada-Shop

Dolce & Gabbana The One 75 ml EDP Spray
917,07 €/1l
68,78 €
Vendeur : Dasfarinas

Paco Rabanne Fame Eau de Parfum, 80 ml + Eau de Parfum, 10 ml + Lait corporel, 100 ml
1 235,50 €/1l
98,84 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Paco Rabanne Lady Million Coffret cadeau
1 623,75 €/1l
129,90 €
Vendeur : FragrancesBg

Carolina Herrera Bad Boy Elixir 10 ml Eau de Parfum, format voyage, neuf
4 524,00 €/1l
45,24 €
Vendeur : IdoBuy

Paco Rabanne Lady Million Royal EDP 80 ml W
905,38 €/1l
72,43 €
Vendeur : Novada-Shop

Paco Rabanne Fame Parfum rechargeable 80 ml W
1 333,13 €/1l
106,65 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Paco Rabanne Genius Me EDP 62 ml UNISEX
1 044,35 €/1l
64,75 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Paco Rabanne 1 Million Golden Oud Perfumy, 100 ml
688,00 €/1l
68,80 €
Vendeur : Novada-Shop
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Paco Rabanne Lady Million est une création parfumée féminine inspirée par l'opulence et le glamour, lancée en juillet 2010. L'harmonie des fragrances à partir desquelles le bouquet du parfum Paco Rabanne Lady Million est créé, dessine parfaitement les charmes phénoménaux et l'allure d'une femme contemporaine, confiante, pleine d'individualité et d'indépendance. Dans cette composition inhabituelle, qui dégouline d'exquise, l'allure et la prédation entrent en relation directe avec une image subtile d'innocence et de sensibilité supérieure à la moyenne. L'introduction à la création du parfum Paco Rabanne Lady Million est constituée d'accords extrêmement séduisants d'orange amère, agrémentés de la sensualité de doux accents de framboise. Le cœur séduisant du bouquet Paco Rabanne Lady Million, créé par le trio Anne Flipo, Béatrice Piquet et Dominique Ropion, se construit en caressant le corps et l'esprit avec des fils de fleur d'oranger, de jasmin et de gardénia.
Notes de parfum :
Note detête : néroli, framboise, citron d'Amalfi
Note decœur : fleur d'oranger d'Afrique, jasmin, gardénia
Note de fond : ambre, patchouli, miel blanc
Laissez-vous surprendre par le parfum unisexe 100% original Paco Rabanne Lady Million EDP 2 pièces!parfum unisexe exclusif est idéal pour les hommes et les femmes. Découvrez les Produits deco Rabanne!
- Nombre de pièces : 2 pièces
- Type de parfum : EDP
- Genre :
- Unisexe
- Homme
- Femme
- Informations importantes : L'emballage du produit peut varier dans sa conception, en fonction des promotions publicitaires du fabricant ou de la période de l'année.
- Comprend : Eau de Parfum 20 ml
Informations sur la réglementation relative à la sécurité générale des produits :
PUIG FRANCE
17 de la Rue François 1er, París
75008 - Paris
+334408000119877
[email protected]
Paco Rabanne Lady Million Eau de Parfum Vaporisateur 80 ml Set 2 pièces
néroli,citron,framboise
jasmin,fleur d'oranger,gardénia
patchouli,miel,ambre
Le parfum Lady Million séduit par ses notes opulentes, florales et boisées et confère à chaque femme une touche de glamour et d'attirance. Laissez-vous séduire parparfum emblématique et découvrez une nouvelle dimension de la sensualité.
Edp Spray 80ml/Edp Mini 20ml Paco Rabanne Lady Million Giftset
- Poids
- 0.15 kg
- Contenance
- 80 ml
- Composants
- ALCOHOL DENAT, PARFUM (FRAGRANCE), AQUA (WATER), LIMONENE, BENZYL SALICYLATE, ALPHA-ISOMETHYL IONONE, BENZOTRIAZOLYL DODECYL p-CRESOL, HYDROXYCITRONELLAL, BUTYLPHTHALIMIDE, ETHYLHEXYL SALICYLATE, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE, HEXYL CINNAMAL, LINALOOL, ISOPROPYLPHTHALIMIDE, COUMARIN, CITRONELLOL, GERANIOL, CITRAL, BENZYL ALCOHOL, ISOEUGENOL, CI 19140 (YELLOW 5), CI 14700 (RED 4), CI 61570 (GREEN 5), CI 15985 (YELLOW 6)
- Fabricant
- Groupes cibles
- Femmes
- Codes-barres EAN
- 3349668604623
- Poids
- 0.15 kg
- Contenance
- 80 ml
- Composants
- ALCOHOL DENAT, PARFUM (FRAGRANCE), AQUA (WATER), LIMONENE, BENZYL SALICYLATE, ALPHA-ISOMETHYL IONONE, BENZOTRIAZOLYL DODECYL p-CRESOL, HYDROXYCITRONELLAL, BUTYLPHTHALIMIDE, ETHYLHEXYL SALICYLATE, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE, HEXYL CINNAMAL, LINALOOL, ISOPROPYLPHTHALIMIDE, COUMARIN, CITRONELLOL, GERANIOL, CITRAL, BENZYL ALCOHOL, ISOEUGENOL, CI 19140 (YELLOW 5), CI 14700 (RED 4), CI 61570 (GREEN 5), CI 15985 (YELLOW 6)
- Fabricant
- Groupes cibles
- Femmes
- Codes-barres EAN
- 3349668604623
Consignes de sécurité
Cela va bien avec

Lumière LED NEON, luminaire mural décoratif, Happy Birthday 2 pcs. blanc, env. 40 x 30 x 2 cm
59,00 €
Vendeur : Ballon-InselDE

Paco Rabanne Lady Million : Eau de Parfum 50 ml, Lait pour le corps 75 ml, Eau de Parfum 10 ml
84,16 €
Livraison gratuite
Vendeur : Dragondo_Europe

Paco Rabanne Lady Million Eau de Parfum, 80 ml + Lait corporel, 100 ml + Eau de Parfum, 5 ml
3 320,50 €/1l
265,64 €
Vendeur : VogueVista

Paco Rabanne Lady Million Eau de Parfum pour femme 50 ml
1 330,00 €/1l
66,50 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Paco Rabanne Lady Million Eau De Parfum 30ml
1 885,00 €/1l
56,55 €
Livraison gratuite
Vendeur : Dragondo_Europe

Dior J'Adore Eau de Parfum, 100ml - Un parfum vec un arôme floral élégant, exprimant l'élégance et la délicatesse féminines. Disponible dans un volume de 100ml.
656,90 €/1l
65,69 €
Vendeur : Novada-Shop

Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
804,00 €/1l
80,40 €
Vendeur : Novada-Shop

Eau de Parfum pour femmes Lattafa Eclaire 100 ml, oriental sucré arabe.
299,00 €/1l
29,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Paco Rabanne Set cadeau miniature : Lady Million 5 ml & Olympea 6 ml & Fame 4 ml Set de parfum
3 692,11 €/1l
70,15 €
Livraison gratuite
Vendeur : Dragondo_Europe

Lattafa Perfumes - Qimmah Women EDP 100ml
220,00 €/1l
22,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

Colle pour cils "Cleopatra", 5 ml, noir La toute nouvelle formule de colle pour l'extension des cils pour les stylistes de cils expérimentées.
6 798,00 €/1l
33,99 €
Vendeur : p-beauty

Tineco Floor One Stretch S6, Aspirateur Laveur Sec et Humide Intelligent, 180° à Plat, Nettoyage Bords, Auto-Nettoyage FlashDry, 40 Min Autonomie
323,23 €
-108,86 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
214,37 €
Vendeur : Digiexpert

COSTWAY Stepper aérobic avec 3 marches de 10/15/20cm Fitness Stepper pouvant supporter jusqu'à 250kg réglable en hauteur Stepbench 78,5x30x20cm
38,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : FDSGmbH

Whey protéine - Optimum Nutrition - 100% Whey gold (2,27 Kg) - Saveur Chocolat Noisette
80,16 €/1kg
203,60 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Dolce & Gabbana The One 75 ml EDP Spray
917,07 €/1l
68,78 €
Vendeur : Dasfarinas

Lattafa Perfumes - Teriaq EDP 100ml
290,00 €/1l
29,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Jean Paul Gaultier - La Belle EDP 100ml
883,30 €/1l
88,33 €
Vendeur : Dasfarinas

Lattafa Perfumes - Khamrah Qahwa EDP 100ml
300,00 €/1l
30,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Set Paco Rabanne Lady Million Edp 80ml Body 100ml@
98,20 €
Vendeur : VISO

Kiano Slim TV Smart Travel TVs 24"24 "LED HD TV écran | Chargeur de Coche | HDMI USB | Dolby Audio |Triple Tuner DVB-T2 | Noir
105,90 €
Livraison gratuite
La classe d'efficacité énergétique du produit est E.
Vendeur : 7way

Valentino Donna Born In Roma Edp Spray
990,00 €/1l
99,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Trading-Shop25

Yves Saint Laurent YSL Libre Eau de Parfum 90 ml
1 011,00 €/1l
90,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : LOGNOW

Lattafa Opulent Musk EDP 100 ml W
236,50 €/1l
23,65 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Yves Saint Laurent Libre EDT 90 ml W
1 433,22 €/1l
128,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : LOGNOW

Paco Rabanne Lady Million eau de parfum pour femme 80 ml
748,13 €/1l
65,92 €
-9%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
59,85 €
Vendeur : Novada-Shop

Plafonnier LED 6067-8 100x80x17cm LED 148W Télécommande Couleur de lumière/luminosité réglables Cadre métallique blanc laqué Lampe
149,99 €
La classe d'efficacité énergétique du produit est A.
Vendeur : Eurotondisplay

femme's Parfum Carolina Herrera LA BOMBA
1 252,50 €/1l
100,20 €
Vendeur : PerfumTraders

Hermia Concept, BNMPOLYAS18-51217, Boîtes à provisions, Set de boîtes de rangement (18 pièces), Gris, plastique, 11 x 11 x 23 cm
36,82 €
Vendeur : decoaltaa

Sac de transport pour chiens et chats - 30 × 25 × 50 cm
12,90 €
Vendeur : Velizo

Climatiseur mobile 12000 BTU/h (3.500 Watt) - Climatiseur mobile 4in1 avec WiFi/App Réfrigérant monobloc - Télécommande, minuterie 24h, déshumidificateur
597,10 €
Livraison gratuite
La classe d'efficacité énergétique du produit est A.
Classement de A+++ à DVendeur : EveMotionGmbH
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients














Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 13 octobre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Livraison rapide bon produit
Oui je suis très content. Très beau.
Avis publié le 11 mars 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 9 mars 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce
Meilleure vente
Livraison gratuite
Livraison gratuite-5% dès 2 unités

Livraison gratuite
-2% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
-2% dès 2 unités
Livraison gratuite
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
-3% dès 2 unitésMeilleure vente
Livraison gratuiteMeilleure vente

-2% dès 2 unitésMeilleure vente
-4% dès 2 unités
Livraison gratuite
Livraison gratuite-5% dès 2 unités

Thierry Mugler Angel Elixir Eau de Parfum avec recharge, 100 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
108,89 €
Vendeur : Parfumart
1 088,90 €/1l

Jean Lowe Azure 100 ml - Maison Alhambra



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(169)Nombre d'avis : 169
29,00 €
Vendeur : DUBAISTORE
290,00 €/1l

Nina Ricci L'Air du Temps EDP 100 ml W



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(43)Nombre d'avis : 43
65,35 €
Vendeur : NetworkTechnologies
653,50 €/1l

Armani Si Passione Eclat Edp Spray



3,7Note moyenne : 3,7 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
88,24 €
Vendeur : PerfumTraders
882,40 €/1l

Mugler Alien Goddess EDP Intense 60 ml W



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(28)Nombre d'avis : 28
59,99 €
Vendeur : Uniqstone
999,83 €/1l

Kenzo Parfum D'Ete EDP 75 ml W



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(45)Nombre d'avis : 45
61,15 €
Vendeur : PerfumTraders
815,33 €/1l

Tom Ford Tobacco Vanille EDP 100 ml UNISEX



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(29)Nombre d'avis : 29
294,25 €
Vendeur : NetworkTechnologies
2 942,50 €/1l

Asad Bourbon 100 ml EDP Lattafa



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(177)Nombre d'avis : 177
24,60 €
Vendeur : DUBAISTORE
246,00 €/1l

Jean Lowe Immortal 100 ml - Maison Alhambra



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(107)Nombre d'avis : 107
26,50 €
Vendeur : DUBAISTORE

Giorgio Armani, My Way, Eau de Parfum, Für Frauen, 90 ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(181)Nombre d'avis : 181
100,45 €
Vendeur : PerfumTraders
1 116,11 €/1l

Tom Ford Oud Wood EDP 100 ml UNISEX



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(53)Nombre d'avis : 53
176,60 €
Vendeur : Trading-Shop25
1 766,00 €/1l

Eau de parfum Ebene 100 ml - Maison Alhambra



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
28,66 €
Vendeur : DUBAISTORE
286,60 €/1l

Dolce Gabbana - Devotion Intense EDP 100ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(55)Nombre d'avis : 55
68,21 €
Vendeur : PerfumTraders
682,10 €/1l

Eau de parfum Voux Turquoise 100 ml - Emir - Paris Corner



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
24,90 €
Vendeur : DUBAISTORE
249,00 €/1l

Ahmed Al Maghribi Summer Oud Extrait de Parfum 60 ml (unisex)



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(14)Nombre d'avis : 14
47,55 €
Vendeur : NetworkTechnologies
792,50 €/1l

Christian Dior Sauvage Elixir Parfum pour homme 100 ml



3,6Note moyenne : 3,6 sur 5(157)Nombre d'avis : 157
205,42 €
Vendeur : PerfumTraders
2 054,20 €/1l

Yves Saint Laurent Mon Paris EDP 90 ml W



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(190)Nombre d'avis : 190
99,40 €
Vendeur : PerfumTraders
1 104,44 €/1l

Estée Lauder Knowing EDP 75 ml W



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(20)Nombre d'avis : 20
50,50 €
Vendeur : PerfumTraders
673,33 €/1l

Gucci Bloom Eau de Parfum 50 ml



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(93)Nombre d'avis : 93
71,93 €
Vendeur : Trading-Shop25
719,30 €/1l

Lattafa Khamrah Dukhan Eau De Parfum 100 ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(165)Nombre d'avis : 165
28,00 €
Vendeur : DUBAISTORE
280,00 €/1l