5,0



Sur la base de 2 avis
Santo Volcano Lait corporel hydratant à l’Aloe et à l’huile d’olive 250 ml
19,45 €
Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
16,90 €-13%
67,60 € / 1l
Frais de port en sus de 4,99 €
Livraison à domicile
DÉPÊCHEZ-VOUS !
Lotions pour le corps et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
L'Occitane Amande Lait concentré apaisant et raffermissant 200 ml472,10 €/1l
94,42 €
Vendeur : VogueVista

Informations supplémentaires sur l'annonce
Lait corporel Sisley Izia pour femmes 150 ml432,07 €/1l
70,54 €
-8%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
64,81 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
Miel naturel Elixir d'Argan Lotion corporelle 330ML36,36 €/1l
12,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Weleda Lotion corporelle à l'argousier 200 ml109,78 €/1kg
25,47 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Santo Volcano Lait corporel hydratant à l’acide hyaluronique 250 ml
79,60 €/1kg
19,90 €
Vendeur : Olive-Spa

Babaria Lait corporel hydratant à l'huile d'olive 400ml
49,75 €/1l
19,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

Lotion corporelle Herbolive huile d'olive & avocat 200ml
45,41 €/1kg
9,99 €
Vendeur : DutchBeautyHouse

Lotion corporelle Herbolive huile d'olive & aloe vera 200ml
52,23 €/1kg
11,49 €
Vendeur : DutchBeautyHouse

Ziaja BIO Lait corporel à l'huile d'avocat, 400 ml
16,30 €
Vendeur : NetworkTechnologies

BotanicaPharma Lait corporel hydratant à l'huile d'argan & aloe vera, 250ml
99,88 €/1l
24,97 €
Livraison gratuite
Vendeur : Dragondo_Europe

Lait corporel naturel aux olives pour femmes 400 - Ziaja
13,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Zeitburg

Bio-Oil, Bio-Oil, Hydratant, Lait corporel, 175 ml
91,43 €/1l
16,00 €
Vendeur : NutraBestBG

Lotion pour le corps à l'huile d'olive et au lait d'amande 200 ml
56,06 €/1kg
12,67 €
Vendeur : AbisZ-Markt

Lait corporel Nivea - Huile d'olive 400 ml
28,65 €/1l
11,46 €
Livraison gratuite
Vendeur : Zeitburg

Melvita L'Argan Bio Lait Corporel Velouté
104,90 €/1l
20,98 €
Vendeur : taleoo

Aloe Soin cosmétique hydratant à l’Aloe et à l’huile d’olive 150 ml
93,33 €/1l
14,00 €
Vendeur : Olive-Spa

Huile Corporelle Hydratante À L'aloe Vera Babaria 400Ml
30,00 €/1l
12,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Medipharma Cosmetics Baume corporel à l'huile d'olive, 500 ml de crème
77,54 €/1kg
38,77 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

Lait corporel Lemongrass & Hydration (Lait corporel), 400 ml
45,47 €/1l
18,19 €
Vendeur : Denpoli-Venda

Lait corporel hydratant Jasmin 200 ml
51,45 €/1l
10,29 €
Vendeur : Pharmacygreek
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Un lait corporel volcanique à base d'eau volcanique, de minéraux et d'oligo-éléments qui hydrate et nourrit la peau. La laisse douce et lisse.
Idéal pour un usage quotidien tout au long de l'année grâce à son beau parfum de revitalisation et de fraîcheur.
Santo Volcano Lait corporel hydratant à l’Aloe à l’huile d’olive 250 ml La Creme Corps Santo Volcano enveloppe la peau d’une texture soyeuse et hydratante, offrant une nutrition profonde et une sensation de fraîcheur. Grâce à l’eau volcanique, aux minéraux et aux oligo-éléments, la peau devient plus souple, lumineuse et revitalisée. L’huile d’olive bio, la vitamine E, le panthénol et l’aloe apaisent et laissent un parfum délicat qui dure toute la journée. La Creme Corps Santo Volcano est parfaite pour une utilisation quotidienne, procurant douceur, confort et hydratation durable sans effet gras. À chaque application, la peau devient visiblement plus douce, plus lisse et pleine de vitalité. Convient à : Tous les types de peau Avantages • Aide à hydrater la peau ou les cheveux • Aide à laisser la peau ou les cheveux souples • Convient aux soins du corps • Convient à une utilisation quotidienne • Avec vitamine E • Avec Aloe Vera • Avec huile d’olive Utilisation La Creme Corps Santo Volcano est parfaite pour une utilisation quotidienne, procurant douceur, confort et hydratation durable sans effet gras. À chaque application, la peau devient visiblement plus douce, plus lisse et pleine de vitalité.
- Poids
- 250 g
- Contenance
- 250 ml
- Composants
- Aqua (Water)**, Ethylhexyl Stearate, Butylene Glycol, Ethylhexyl Palmitate, Parfum (Fragrance), Hydroxyethyl Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Dimethicone, Cetearyl Alcohol, Panthenol, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Magnesium Aspartate, Aloe Barbadensis Leaf Juice Powder, Glycerin, Zinc Gluconate, Copper Gluconate, Steareth-21, Coco-Caprylate/Caprate, Cetearyl Glucoside, Steareth-2, Xanthan Gum, Disodium EDTA, Tocopheryl Acetate, Sorbitan Isostearate, Polysorbate 60, Lactic Acid, Phenoxyethanol, Chlorphenesin, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Limonene, Coumarin, Alpha-Isomethyl Ionone. *Organically cultivated / ** Water & Volcanic Water
- Fabricant
- Olive Spa
- Contenu de la livraison
- 250 ml
- Codes-barres EAN
- 5213002843635
- Numéro de fabricant
- SV208F
- Poids
- 250 g
- Contenance
- 250 ml
- Composants
- Aqua (Water)**, Ethylhexyl Stearate, Butylene Glycol, Ethylhexyl Palmitate, Parfum (Fragrance), Hydroxyethyl Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Dimethicone, Cetearyl Alcohol, Panthenol, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Magnesium Aspartate, Aloe Barbadensis Leaf Juice Powder, Glycerin, Zinc Gluconate, Copper Gluconate, Steareth-21, Coco-Caprylate/Caprate, Cetearyl Glucoside, Steareth-2, Xanthan Gum, Disodium EDTA, Tocopheryl Acetate, Sorbitan Isostearate, Polysorbate 60, Lactic Acid, Phenoxyethanol, Chlorphenesin, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Limonene, Coumarin, Alpha-Isomethyl Ionone. *Organically cultivated / ** Water & Volcanic Water
- Fabricant
- Olive Spa
- Contenu de la livraison
- 250 ml
- Codes-barres EAN
- 5213002843635
- Numéro de fabricant
- SV208F
Cela va bien avec

Santo Volcano Soin cosmétique hydratant 100 ml
220,00 €/1l
29,27 €
-24%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
22,00 €
Vendeur : Olive-Spa

Santo Volcano Soin cosmétique 100 ml
398,00 €/1l
47,38 €
-15%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
39,80 €
Vendeur : Olive-Spa

Santo Volcano Gel douche hydratant à l’Aloe et à l’huile d’olive 250 ml
43,60 €/1l
13,37 €
-18%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
10,90 €
Vendeur : Olive-Spa

Santo Volcano Mousse nettoyante visage hydratant à l’Aloe et à l’huile d’olive 150 ml
72,67 €/1l
15,17 €
-28%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
10,90 €
Vendeur : Olive-Spa

Santo Volcano Beurre corporel hydratant à la vitamine E 200 ml
110,00 €/1l
29,81 €
-26%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
22,00 €
Vendeur : Olive-Spa

Santo Volcano Soin cosmétique hydratant à l’Aloe 5.5 ml
1 436,36 €/1l
7,90 €
Vendeur : Olive-Spa

Santo Volcano Shampooing hydratant à l’huile d’olive 250 ml
60,00 €/1l
22,79 €
-34%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
15,00 €
Vendeur : Olive-Spa

Santo Volcano Crème pour les mains hydratant à l’Aloe et à l’huile d’olive 100 ml
99,00 €/1l
11,26 €
-12%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
9,90 €
Vendeur : Olive-Spa

Santo Volcano Soin cosmétique à l’huile d’olive au charbon 100 ml
126,00 €/1kg
15,76 €
-20%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
12,60 €
Vendeur : Olive-Spa

Santo Volcano Soin cosmétique à l’Aloe Vera 200 ml
144,50 €/1l
28,90 €
Vendeur : Olive-Spa

Santo Volcano Crème visage et contour des yeux hydratant à l’huile d’olive 50 ml
770,00 €/1l
41,52 €
-7%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
38,50 €
Vendeur : Olive-Spa

Santo Volcano Crème visage hydratante à l’huile d’olive à la vitamine E 50 ml
778,00 €/1l
43,87 €
-11%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
38,90 €
Vendeur : Olive-Spa

Santo Volcano Sérum-huile visage hydratant 30 ml
993,33 €/1l
29,80 €
Vendeur : Olive-Spa

Santo Volcano Soin cosmétique hydratant 7.5 ml
8,64 €
-20%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
6,90 €
Vendeur : Olive-Spa

Santo Volcano Masque capillaire hydratant à l’huile d’olive 200 ml
99,50 €/1l
23,96 €
-16%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
19,90 €
Vendeur : Olive-Spa

Santo Volcano Soin cosmétique 100 ml
398,00 €/1l
47,38 €
-15%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
39,80 €
Vendeur : Olive-Spa

Santo Volcano Soin cosmétique nourrissant à l’Aloe Vera 200 ml
78,80 €/1l
15,76 €
Vendeur : 4Katharsis

Santo Volcano Crème visage hydratante à l’huile d’olive à la vitamine E 50 ml
996,00 €/1l
54,41 €
-8%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
49,80 €
Vendeur : Olive-Spa

Santo Volcano Savon nourrissant à l’huile d’olive 90 g
7,00 €
Vendeur : Olive-Spa

Eau de Parfum pour femmes Lattafa Eclaire 100 ml, oriental sucré arabe.
299,00 €/1l
29,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Bac à plantes en plastique XXL grand format - 58 cm/anthracite - Bac à fleurs rond pour l'extérieur et l'intérieur - Pot de fleurs, cache-pot, jardinière
39,84 €
Vendeur : Special-trends

Lattafa Perfumes - Khamrah EDP 100ml
259,50 €/1l
25,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

Sillar : accessoire de nettoyage électrique pour Dyson V7, V8, V10, V11, V15 + 10 lingettes et réservoir d'eau
43,90 €
-4%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
41,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : CSVK

Flexot® F-2045 | Valise de 20 pouces, taille M, bagage à main, valise de voyage, valise à roulettes avec poignée télescopique, valise à coque rigide, robuste, roulettes 360°, serrure à combinaison
34,90 €
Vendeur : mdmw-shop24

Aloe Soin cheveux et corps hydratant à l’Aloe Vera 100 ml
220,00 €/1l
22,00 €
Vendeur : Olive-Spa

Planétarium Ciel étoilé Projecteur, Lampe projecteur Galaxy pour plafond de chambre, LED Ciel étoilé Projecteur pour enfants adultes cadeau
26,42 €
Livraison gratuite
Vendeur : Easy-Home

Aloe Beurre corporel hydratant à l’Aloe Vera 250 ml
79,60 €/1l
22,52 €
-11%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
19,90 €
Vendeur : Olive-Spa

Machine à glaçons AREBOS 12 kg, 24 h, 8 glaçons en 10 min, réservoir de 2,2 l, autonettoyante, silencieuse, pelle incluse, noir
99,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : AREBOS

EISL Siège de WC douche Rehausse, Siège de toilettes avec insert bidet, Po douche & abaissement automatique, blanc
112,55 €
Vendeur : NetworkTechnologies

LED Lunes étoilées Rideau lumineux Chaîne lumineuse 8 modes d'éclairage Intérieur Fête Fenêtre Jardin Mariage Noël Déco, Multicolore
30,89 €
Livraison gratuite
Vendeur : lapamax
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients









Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 4 novembre 2022 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Produit top
La lotion pénètre super rapidement et est également super pour les peaux sensibles.
Avis publié le 31 décembre 2022 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Sebamed Lotion anti-âge raffermissante Q10 plus beurre de karité 200ml
11,79 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
58,95 €/1l

AHAVA Dermud Crème nourrissante pour le corps 200ML



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
23,81 €
Vendeur : PerfumTraders
119,05 €/1l

PURE CHEMICAL | Huile d'argan | Huile capillaire | Huile pour la peau | Pressé à froid | 500 ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(23)Nombre d'avis : 23
28,85 €
Vendeur : PURE_CHEMICAL
57,70 €/1l

PURE CHEMICAL | Huile d'argan | Huile capillaire | Huile pour la peau | Pressé à froid | 1 l



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(23)Nombre d'avis : 23
64,03 €
Vendeur : PURE_CHEMICAL
64,03 €/1l

Lotion infusée La Mer 150 ml pour tous les types de peau



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
232,03 €
Vendeur : LOGNOW
421,87 €/1kg

L'Occitane Amande Lait concentré apaisant et raffermissant 200 ml
94,42 €
Vendeur : VogueVista
472,10 €/1l

Aveda Lotion Aveda Botanical Kinetics Hydrating Lotion 500ml
133,32 €
Vendeur : PerfumTraders

PURE CHEMICAL | Beurre de mangue - 1 kg - Naturel - Hypoallergénique - Intensément nourrissant et régénérant



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
40,78 €
Vendeur : PURE_CHEMICAL
40,78 €/1l

La Mer The Reparative Body Lotion 160ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
150,37 €
-12,98 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
137,39 €
Vendeur : PerfumTraders
858,69 €/1l

PURE CHEMICAL | Beurre de mangue - 500g - Pur et naturel - Intensément nourrissant et hypoallergénique



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
27,74 €
Vendeur : PURE_CHEMICAL
55,48 €/1l

Bioderma Atoderm Crème hydratante ultra-nourrissante 500 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(11)Nombre d'avis : 11
16,78 €
Vendeur : Serica
33,56 €/1l

ARTYZINT Gel pour les articulations et les muscles (50 ml)



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(9)Nombre d'avis : 9
38,00 €
-9%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
34,20 €
Vendeur : MyPremiumShop
760,00 €/1kg

Hondroten – Crème favorisant le confort articulaire et la souplesse – 50 ml
35,00 €
-7%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
32,20 €
Vendeur : PremiumHealth24
644,00 €/1l

ARTRO LUX - Crème cosmétique pour les muscles et les articulations, 50 ml Destinée à un usage externe. Idéale pour les massages et les soins corporels quotidiens.
49,90 €
-10%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
44,91 €
Vendeur : AltaShop
898,20 €/1l

Crème Varikosette – Soutien pour les jambes, circulation sanguine et soins quotidiens de la peau, 50 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
35,00 €
-7%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
32,20 €
Vendeur : PremiumHealth24
644,00 €/1kg

Crème hydratante CeraVe - pour la peau sèche à très sèche du visage et du corps



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(15)Nombre d'avis : 15
20,62 €
Vendeur : Azjasklep
206,20 €/1l

CeraVe - ( Moisturising Lotion) 1000 ml 473ml



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(9)Nombre d'avis : 9
20,16 €
Vendeur : Azjasklep
20,16 €/1kg

Byredo Rose Of No Man's Land Crème pour le corps 200ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
57,65 €
-2%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
56,15 €
Vendeur : PerfumTraders
280,75 €/1l

Lait corporel Sisley Izia pour femmes 150 ml
70,54 €
-8%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
64,81 €
Vendeur : PerfumTraders
432,07 €/1l

2 x Balea MED - Lotion corporelle à la crème et à l'huile (2 x 400ml)
24,95 €
Vendeur : Kpictiah
31,19 €/1l