5,0



Sur la base de 5 avis
Casquette Under Armour 1376700-002 pour Uni
25,00 €
Frais de port en sus de 3,99 €
Livraison à domicile
Retour gratuit – 14 jours
Nos bonsplans
Casquettes et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Casquette On 2UE30500553 pour Uni86,05 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Casquette Nike FB5372-010 pour Uni28,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : BRANDON

Informations supplémentaires sur l'annonce
Flexfit Classic Baseball Cap schwarz/schwarz S/M17,30 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Urban Classics Flexfit Wooly Combed Cap Casquette de baseball pour hommes Teinte unie, Taille : L/Xl ; Couleur : Black18,10 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Under Armour cap M 1381645-002 Pullunder Under Armour Größe : uniw,
19,95 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Casquette Under Armour 1376700-410 pour Uni
23,60 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Casquette Under Armour 1376700_1 pour Homme
25,15 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Under Armour Caps Blitzing 30, 1305036600
38,75 €
-20%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
30,90 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Casquette Under Armour 1376700-003 pour Uni
25,20 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Sous Armour Golf96 casquette bleu bleu One Size
21,05 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Under Armour Bonnets Blitzing, 1376700600
21,65 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Bonnets Under Armour 1376700390
25,10 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Casquette Under Armour 1376700-100 pour Uni
25,20 €
Vendeur : NetworkTechnologies

New Era Leag Basic Neyyan Couleur Noir
23,20 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Casquette UA Blitzing-BLU pour hommes
27,75 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Casquette Under Armour 1376700_35 pour Homme
21,65 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Under Armour Bonnets Blitzing M, 1376700400
28,80 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Under Armour Storm Driver 1369807001
31,20 €
Livraison gratuite
Vendeur : BRANDON

Under Armour Blitzing casquette Taille : Universel
26,25 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Casquette Under Armour 1376700-011 pour Homme
30,50 €
Vendeur : NetworkTechnologies
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
La casquette Under Armour Blitzing Logo noir est le choix parfait pour ceux qui recherchent un accessoire alliant confort, fonctionnalité et style.
Caractéristiques principales :
- Matériau de haute qualité : Fabriquée avec un tissu résistant et respirant, cette casquette assure un confort optimal même pendant les activités les plus intenses.
- Design ergonomique : Dotée d'une bande ajustable à l'arrière, elle s'adapte à toutes les morphologies pour un maintien sécurisé.
- Protection solaire : La visière courbée protège efficacement contre les rayons du soleil.
- Logo brodé : Le logo Under Armour brodé sur le devant ajoute une touche de style et d'authenticité.
Utilisation :
- Idéale pour le sport : running, fitness, golf, et autres activités extérieures.
- Parfaite pour un usage quotidien : apportez une touche sportive à votre tenue décontractée.
Entretien :
- Lavage à la main recommandé.
- Ne pas utiliser de javel.
- Séchage à l'air libre pour préserver la qualité du tissu.
Avantages :
- Confort supérieur : Grâce à ses matériaux de qualité et à sa conception ergonomique.
- Polyvalence : S'adapte à divers usages, du sport au quotidien.
- Durabilité : Conçue pour résister à une utilisation intensive.
Informations complémentaires
- Marque : Under Armour
- Couleur : Noir
- Genre : Unie
- Référence : 1376700-002
Ne manquez pas l'occasion de posséder cette casquette Under Armour Blitzing Logo noir.
Informations détaillées :
- La casquette pour homme Under Armour est parfaite pour un usage quotidien.
- Conception classique et flexible avec une visière légèrement incurvée, qui enveloppe la tête et la protège du soleil.
- Tissu à séchage rapide.
- Bandeau HeatGear® intégré.
- Construction à six panneaux avec œillets cousus.
- Panneau avant renforcé.
- Logo clair.
- matière : 100 % polyester
- tour de tête : S/M (53-55 cm) , M/L (56-58 cm)
Ne te protège pas seulement du soleil - la bande de transpiration HeatGear® intégrée évacue la transpiration et te permet de garder la tête fraîche et sèche.
Détails du produit :
- La bande de transpiration élastique intégrée évacue la transpiration et te garde au frais et au sec
- Logos brodés
- Matériau : 100% polyester
100 % polyester
Casquette Under Armour 1376700-002 pour Uni. Under Armour 1376700-002 en couleur BLACK.
Under Armour Blitz 1376700-002 Casquette Les mèches de taille flexibles construites transpirent pour vous fournir la sécheresse et le refroidissement Le design étendu assure un ajustement confortable Logos brodés Coupe classique Ua Il dispose d'un toit incurvé et de panneaux avant structurels qui maintiennent la forme à profil bas Matériau : 100% polyester Couleur noire Taille : m/l
- Taille du chapeau
- M
- Couleur
- Groupes cibles
- Unisexe
- Composition de la matière
- Matériau supérieur : 100% Polyester
- Poids
- 0.25 kg
- Fabricant
- Codes-barres EAN
- 0196040303642196040303642
- Numéro de fabricant
- 1376700-002
- Taille du chapeau
- M
- Couleur
- Groupes cibles
- Unisexe
- Composition de la matière
- Matériau supérieur : 100% Polyester
- Poids
- 0.25 kg
- Fabricant
- Codes-barres EAN
- 0196040303642196040303642
- Numéro de fabricant
- 1376700-002
Cela va bien avec

Lattafa Perfumes - Oud For Glory Bade'e Al Oud EDP 100ml
326,10 €/1l
32,61 €
Livraison gratuite
Vendeur : K6_Werkzeuge

Casquette Under Armour 1376700-002 pour Uni
25,10 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Under Armour cap M 1381645-002 Pullunder Under Armour Größe : uniw,
19,95 €
Vendeur : NetworkTechnologies

JONR ED12 aspirateur eau/poussière, réservoir 850 ml, 35 min, brosse bords 6 mm, auto-nettoyage, pour sols durs et poils d’animaux
179,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : WohnWunder

Greed® MK2 - PC Gamer - AMD Ryzen 7 5700X - RX 9060 XT (8GB) - Ordinateur avec Raytracing - 4,7 GHz - 32 Go DDR4 - SSD 1 To - RGB - WLAN - Win 11 Pro
1 349,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Smart7

Hisense 32A5NQ TV 81,3 cm (32") Full HD Smart TV Wifi Noir 220 cd/m²
485,97 €
Livraison gratuite
La classe d'efficacité énergétique du produit est F.
Vendeur : NovaMBSmart

Lattafa Perfumes - Ajwad EDP 60ml
383,33 €/1l
23,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Planam Highline pantalon professionnel femme noir/argent/zinc taille 38, 2718038
40,30 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Best Sporting Jeu de fléchettes électrique BRISTOL
37,48 €
Vendeur : M_plus_L

Joyor S5 PRO offroad E-scooter 500W jusqu'à 100km d'autonomie suspension scooter électrique
579,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Delgeo

Casquette Under Armour 1376700-002 pour Uni
25,40 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Lattafa Perfumes - Asad EDP 100ml
233,40 €/1l
23,34 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

Gorenje RK4182PS4 Réfrigérateur-congélateur indépendant
704,71 €
La classe d'efficacité énergétique du produit est E.
Vendeur : Warehouse

Xiaomi Mi Electric Scooter 1S, Trottinette classique, 25 km/h, 100 kg, les deux sexes, 16 an(s), Noir
1 199,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : G-Electronics

Lattafa Perfumes - Khamrah EDP 100ml
289,00 €/1l
28,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : ClickShop

Merax lit rembourré 180x200cm avec sommier à lattes et espace de rangement, lit boxspring hydraulique, lit de velours en forme d'oreille lit double lit fonctionnel, gris
356,99 €
-25,00 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
331,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : MERAX

Casquette Under Armour 1376700_1 pour Homme
25,15 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Casquette Under Armour 1376700-410 pour Uni
23,60 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Flexfit Classic Baseball Cap schwarz/schwarz S/M
17,30 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Casquette Under Armour 1376700_1 pour Homme
25,20 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Under Armour Caps Blitzing 30, 1305036600
38,75 €
-20%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
30,90 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Urban Classics Flexfit Wooly Combed Cap Casquette de baseball pour hommes Teinte unie, Taille : L/Xl ; Couleur : Black
18,10 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Casquette Under Armour 1376700-044 pour Homme
25,10 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Under Armour Bonnets Blitzing, 1376700600
21,65 €
Vendeur : NetworkTechnologies

New Era Leag Basic Neyyan Couleur Noir
23,20 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Sous Armour Golf96 casquette bleu bleu One Size
21,05 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Casquette Under Armour 1376700-100 pour Uni
25,20 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Bonnets Under Armour 1376700390
25,10 €
Vendeur : NetworkTechnologies
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients
























Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 8 septembre 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Super
Mon mari les porte très volontiers
Avis publié le 14 mai 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 9 novembre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 30 avril 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 3 mars 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Casquette New Era 072-8003 pour Uni



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
45,90 €
Vendeur : SPORTLAND_AMERICAN

Casquette New Era 10531953 pour Uni



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
42,90 €
Vendeur : SPORTLAND_AMERICAN

Lacoste Organic Coton Twill Cap Couleur Noir
91,90 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Casquette On 2UE30500553 pour Uni
86,05 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Casquette Nike FB5372-010 pour Uni



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(9)Nombre d'avis : 9
28,00 €
Vendeur : BRANDON

Casquette Nike FB5372-100 pour Uni
33,85 €
-17%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
28,00 €
Vendeur : BRANDON

Casquette Nike FB5372-077 pour Uni



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
31,95 €
-12%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
28,00 €
Vendeur : BRANDON

Casquette Nike FB5372-077 pour Uni



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
30,70 €
-8%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
28,00 €
Vendeur : BRANDON

Casquette Kangol Flat Cap 504 en pure laine, bleue, taille XL



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
61,35 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Casquette Nike FB5064-010 pour Uni
25,80 €
-10%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
23,00 €
Vendeur : BRANDON

Casquettes Nike HERITAGE86, 943092886
23,98 €
Vendeur : BRANDON

Casquette plate Kangol 504 en pure laine, marron, taille L



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
59,75 €
-6%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
55,90 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Casquette Goorin Bros 1012459CHA04 pour Uni
57,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Casquette Kangol Tropic 504 Ventair, noire, taille L



4,3Note moyenne : 4,3 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
54,35 €
-3%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
52,30 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Casquette Kangol Flat Cap 504 en pure laine, bleue, taille L



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
61,60 €
-17%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
50,55 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Casquette Kangol Flat Cap 504 en pure laine, bleue, taille M



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
61,10 €
-12%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
53,75 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Casquette Kangol Flat Cap 504 en pure laine, beige, taille XL



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
58,65 €
-11%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
52,05 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Casquette Nike FB5371-010 pour Homme
44,60 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Casquette Under Armour ArmourVent Stretch Noir



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
43,05 €
Vendeur : NetworkTechnologies

PUMA cap Puma Metal Cat Cap Peacoat bleu



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
33,90 €
Vendeur : NetworkTechnologies