5,0



Sur la base de 2 avis
KuchenMeister Gâteau aux fraises avec glaçage au cacao 400g
2,66 €
6,65 € / 1kg
Frais de port en sus de 12,95 €
Livraison à domicile
Nos bonsplans
Gâteaux et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Erlenbacher Selection, cheesecake aux fraises, 2 x 1100 g (produit surgelé)58,59 €/1kg
64,45 €
Vendeur : AllYouNeed

Informations supplémentaires sur l'annonce
Bahlsen Comtess Gâteau aux noisettes moelleux 250g paquet de 818,08 €/1kg
50,63 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
KuchenMeister Gâteau au chocolat avec pépites de chocolat 400g8,37 €/1kg
3,35 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
croissant 7Days fourré à la crème de cacao 240g13,21 €/1kg
3,17 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

KuchenMeister Gâteau à la pâte d'amande Gâteau moelleux à la pâte d'amande 400g
8,37 €/1kg
3,35 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

KuchenMeister Gâteau aux fruits avec raisins secs Orangeat et Zitronat 400g
8,37 €/1kg
3,35 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Bahlsen Kuchen "Comtess Zitrone", 350 g
19,77 €/1kg
6,92 €
Livraison gratuite
Vendeur : VaVaDo

KuchenMeister Puks Gâteau dessert fourré à la crème 62g
15,00 €/1kg
0,90 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

KuchenMeister Fraise Rouleau de Gâteau à la crème et aux fruits 400g
7,17 €/1kg
2,87 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Coppenrath tendres tartelettes sablées Mini-fonds de tarte cuits 200g
8,65 €/1kg
1,73 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Gâteau roulé au lait entier, glaçage au lait, 100g | HAMMERMÜHLE
49,90 €/1kg
5,81 €
-14%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
4,99 €
Vendeur : taleoo

KuchenMeister Rouleau au cacao fourré à la crème vanille et glaçage gras 400g
7,17 €/1kg
2,87 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Gâteau au tiramisu 400 g - Balconi
9,75 €/1kg
5,07 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Croissants KuchenMeister (300 g)
10,57 €/1kg
3,17 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Stollen au riz et aux amandes 250g
25,12 €/1kg
6,28 €
Vendeur : taleoo

Bahlsen 45120 Bahlsen Kuchen "Comtess Baileys", 350 g
11,97 €/1kg
4,19 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

KuchenMeister Mini Muffins Gâteau marbré au cacao allégé 255g
13,92 €/1kg
3,55 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Bahlsen Comtess Gâteau au chocolat 350,0 g
12,31 €/1kg
4,31 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Gâteau aux pommes sans gluten Bauli, 132 g
29,93 €/1kg
4,49 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Croissants au cacao 7Days (4 x 65 g)
9,67 €/1kg
0,73 €
-20%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
0,58 €
Vendeur : Megasam24PL
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
KuchenMeister Gâteau aux fraises avec glaçage gras au cacao 400g
Savourez le gâteau aux fraises de KuchenMeister, une délicieuse combinaison de gâteau moelleux, de garniture fruitée à la fraise et d'un glaçage gras fondant au cacao. Parfait pour tous ceux qui aiment les gourmandises fruitées et chocolatées !
Avantages du produit :
- Pâte battue juteuse : consistance moelleuse pour un gâteau plein de saveurs.
- Fourrage fruité à la fraise : apporte une note fraîche et sucrée.
- Glaçage gras au cacao : arrondit le goût avec un fondant délicat.
- Polyvalent : Idéal pour le café, comme dessert ou tout simplement entre les repas.
Le gâteau Fraise de KuchenMeister est le choix parfait pour tous ceux qui souhaitent savourer des fruits et du chocolat dans une délicieuse combinaison. Essayez-le et rendez chaque moment spécial !
KuchenMeister GmbHCoesterweg 31
D-59494 Soest
- Conservation et utilisation
- Au frais et au sec
- Liste des ingrédients
- Ingrédients : sucre, ŒUFS, FARINE DE BLÉ, graisse de palme*, AMIDON DE BLÉ, sirop de glucose-fructose, humectant : sorbitol, glycérine ; graisse de palme entièrement hydrogénée*, 2,5 % de fraises, cacao maigre en poudre, poudres à lever : diphosphates, carbonates de sodium ; émulsifiants : mono- et
- Déclaration nutritionnelle
- Valeur énergétique : 1735kJ/414kcal, graisse : 19g, dont acides gras saturés : 11g, glucides : 57g, dont sucre : 35g, protéines : 4,6g, sel : 0,65g
- Poids
- 400 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- Kuchenmeister GmbH Coesterweg 31 59494 Soest Deutschland
- Dénomination de vente
- Gâteau fourré aux fraises (8%) et glaçage au cacao (10%)
- Fabricant
- Kuchenmeister
- Numéro de fabricant
- 9663
- Codes-barres EAN
- 4101540704635
- Conservation et utilisation
- Au frais et au sec
- Liste des ingrédients
- Ingrédients : sucre, ŒUFS, FARINE DE BLÉ, graisse de palme*, AMIDON DE BLÉ, sirop de glucose-fructose, humectant : sorbitol, glycérine ; graisse de palme entièrement hydrogénée*, 2,5 % de fraises, cacao maigre en poudre, poudres à lever : diphosphates, carbonates de sodium ; émulsifiants : mono- et
- Déclaration nutritionnelle
- Valeur énergétique : 1735kJ/414kcal, graisse : 19g, dont acides gras saturés : 11g, glucides : 57g, dont sucre : 35g, protéines : 4,6g, sel : 0,65g
- Poids
- 400 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- Kuchenmeister GmbH Coesterweg 31 59494 Soest Deutschland
- Dénomination de vente
- Gâteau fourré aux fraises (8%) et glaçage au cacao (10%)
- Fabricant
- Kuchenmeister
- Numéro de fabricant
- 9663
- Codes-barres EAN
- 4101540704635
Cela va bien avec
Meilleure vente




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(6)Nombre d'avis : 6




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1




2,5Note moyenne : 2,5 sur 5(2)Nombre d'avis : 2




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(5)Nombre d'avis : 5




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2




4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2




4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(6)Nombre d'avis : 6




4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(6)Nombre d'avis : 6




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2




1,0Note moyenne : 1,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2





5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1





4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1




4,3Note moyenne : 4,3 sur 5(7)Nombre d'avis : 7




4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(137)Nombre d'avis : 137




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2

KuchenMeister Gâteau au chocolat avec pépites de chocolat 400g
8,37 €/1kg
3,35 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

KuchenMeister Gâteau à la pâte d'amande Gâteau moelleux à la pâte d'amande 400g
8,37 €/1kg
3,35 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Bahlsen Kuchen "Comtess Zitrone", 350 g
19,77 €/1kg
6,92 €
Livraison gratuite
Vendeur : VaVaDo

KuchenMeister Rouleau au cacao fourré à la crème vanille et glaçage gras 400g
7,17 €/1kg
2,87 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Gâteau au tiramisu 400 g - Balconi
9,75 €/1kg
5,07 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

KuchenMeister Gâteau aux fruits avec raisins secs Orangeat et Zitronat 400g
8,37 €/1kg
3,35 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

KuchenMeister Fraise Rouleau de Gâteau à la crème et aux fruits 400g
7,17 €/1kg
2,87 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Gâteau roulé au lait entier, glaçage au lait, 100g | HAMMERMÜHLE
49,90 €/1kg
5,81 €
-14%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
4,99 €
Vendeur : taleoo

Bahlsen Comtess Gâteau au chocolat 350,0 g
12,31 €/1kg
4,31 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Biscuits Sfogliatine Glassate 135 g - Bonomi
12,13 €/1kg
1,94 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Farine de blé pour pain, type 750, 1 kg
1,03 €/1kg
1,04 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Farine de blé T65, usage général, 1 kg, marque Tota
0,98 €/1kg
0,99 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

KuchenMeister Puks Gâteau dessert fourré à la crème 62g
15,00 €/1kg
0,90 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

HARIBO Gommes aux fruits TROPIFRUTTI 389140 100 g/paquet.
12,30 €/1kg
1,23 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

KuchenMeister Cinnamon Rolls Roulés à la cannelle Biscuits fins à la levure et à la cannelle 300g
12,60 €/1kg
3,78 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

KuchenMeister Gâteau roulé au citron Crème et garniture aux fruits 400g
9,05 €/1kg
3,62 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Oetker Gâteau au citron prêt à cuire avec glaçage gras au citron 140g
28,86 €/1kg
4,04 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Croissants KuchenMeister (300 g)
10,57 €/1kg
3,17 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Bahlsen 43970 Bahlsen Comtess Haselnuss Kuchen 350,0 g
12,31 €/1kg
4,31 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Bahlsen Kuchen "Comtess Choco-Chips", 350 g
39,29 €/1kg
13,75 €
Vendeur : NetworkTechnologies

JACOBS Café Krönung Signature 4091341 moulu 500g
27,26 €/1kg
13,63 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Bahlsen Gâteau "Comtess Marmor", 350 g
19,77 €/1kg
6,92 €
Livraison gratuite
Vendeur : VaVaDo

Coppenrath tendres tartelettes sablées Mini-fonds de tarte cuits 200g
8,65 €/1kg
1,73 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

KuchenMeister Mini Muffins Gâteau marbré au cacao allégé 255g
13,92 €/1kg
3,55 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Croissants au chocolat Kornetti ciociolatto 270 g - Kinder
22,87 €/1kg
6,86 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

20x boîte à hot-dogs (hot-dogs danois originaux)
10,00 €/1kg
52,48 €
Vendeur : Needforsweet

MAXWELL HOUSE Classique 6 x 200 g pots de café soluble instantané
71,66 €/1kg
85,99 €
Vendeur : Store-Germany

Bahlsen 44070 Bahlsen Comtess Marzipan Kuchen 350,0 g
12,31 €/1kg
4,31 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Petit pain au lait KuchenMeister délicieux et moelleux au lait écrémé 400g
8,77 €/1kg
3,51 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients









Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 8 avril 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Super
Poids 0,4 kg
Article conforme à la description, livraison super rapide, globalement tout va bien
Avis publié le 3 avril 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.at. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.at.
Achat vérifié
Poids 0,4 kg
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Erlenbacher Selection, cheesecake aux fraises, 2 x 1100 g (produit surgelé)
64,45 €
Vendeur : AllYouNeed
58,59 €/1kg

MARLENKA® Duopack - Gâteau au cacao et au miel 800 g et boules au cacao et au miel 235 g
18,71 €
Vendeur : eMarlenka
18,08 €/1kg

FunCakes Mix Carrot Cake/ Gâteau aux carottes 500g
44,95 €
Vendeur : NetworkTechnologies
89,90 €/1kg

Bahlsen Comtess Gâteau aux noisettes moelleux 250g paquet de 8
50,63 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
18,08 €/1kg

Gâteau aux fruits classique Buckingham



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
23,99 €
Vendeur : RB_Trade
56,45 €/1kg

Hostess Vanilla Twinkies 385 g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(19)Nombre d'avis : 19
31,34 €
-5%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
29,48 €
Vendeur : AllYouNeed
76,57 €/1kg

Hostess Chocolate Twinkies, paquet de 10, 385 g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(21)Nombre d'avis : 21
30,53 €
-5%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
28,72 €
Vendeur : AllYouNeed
74,60 €/1kg

Frischli crème dessert au cheesecake une nouvelle expérience gustative 5000g
34,19 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
6,84 €/1kg

Gâteau à la liqueur aux œufs Bahlsen Comtess avec glaçage au cacao 350 g



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
20,33 €
-14%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
17,40 €
Vendeur : AllYouNeed
49,71 €/1kg

FISTIKCI Fils de pâte de cheveux d'ange Kadayif torréfiés pour la fabrication de chocolat Dubaï 200g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(22)Nombre d'avis : 22
8,78 €
Vendeur : Heartforcards

Bahlsen Mini Stollen à la pâte d'amande fine noble paquet de 200g
18,20 €
Vendeur : NetworkTechnologies
91,00 €/1kg

Mochi Maple Pancake, garniture crémeuse, emballage individuel, 120g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
15,99 €
Vendeur : SuperMerchant
133,25 €/1kg

MARLENKA® Boules au miel viennoises 235 g



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(37)Nombre d'avis : 37
7,29 €
Vendeur : eMarlenka
31,02 €/1kg

KuchenMeister Gâteau au chocolat avec pépites de chocolat 400g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
3,35 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
8,37 €/1kg

Oetker Poudre à lever adaptée à toutes les farines 1000g
12,50 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
12,50 €/1kg

Biskuitkuchen OHNE ZUCKERZUSATZ, GLUTENFREI 100 g - GLUTENEX
12,99 €
Vendeur : SuperMerchant

LEIMER 3714995000 LEIMER Panko Paniermehl 1,0 kg, 1 St.
11,41 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
11,41 €/1kg

croissant 7Days fourré à la crème de cacao 240g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
3,17 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
13,21 €/1kg

Oetker Gâteau au citron prêt à cuire avec glaçage gras au citron 140g



1,0Note moyenne : 1,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
4,04 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
28,86 €/1kg

Bahlsen 45120 Bahlsen Kuchen "Comtess Baileys", 350 g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
4,19 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
11,97 €/1kg