5,0



Sur la base de 1 avis
Plus qu'1 exemplaire en stock
Produits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
PIADINA AU BLÉ SPELT(4 pièces) 260 g - LAIDEA66,42 €/1kg
17,27 €
Livraison gratuite
Vendeur : superbrandshop

Informations supplémentaires sur l'annonce
MestemacherBlé complet Pain de mie 400g10,57 €/1kg
4,23 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Mestemacher Pain multicéréales complet seigle orge et avoine 500g4,76 €/1kg
2,38 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Mestemacher Gourmet Pumpernickel9,96 €/1kg
2,49 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Meisterbackers Classic - Pain blanc SANS GLUTENE 300 g BARRE
24,13 €/1kg
16,45 €
-55%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
7,24 €
Vendeur : Pantry_Intl

Schär Meisterbäckers Vital 350g
10,94 €/1kg
3,83 €
Vendeur : taleoo

Pain de mie sans gluten 400g
14,47 €/1kg
5,79 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Pain low carb - le costaud 200g
21,90 €/1kg
4,38 €
Vendeur : taleoo

Mestemacher Notre pain d'avoine pur avec des oléagineux sélectionnés 300g
13,03 €/1kg
3,91 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Tortilla Wraps - Nature 6 pièces 240g
2 240,00 €/1kg
2,24 €
Vendeur : taleoo

Mestemacher Pain complet westphalien de réserve en boîte 500g
8,16 €/1kg
4,08 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Pan Multigrano pain multi-céréales sans gluten 250 g soc
8,04 €/1kg
2,12 €
-5%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
2,01 €
Vendeur : Katomix

Pain Schnitzer Classic400g
12,25 €/1kg
5,15 €
-4%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
4,90 €
Vendeur : taleoo

Schnitzer pain au levain avec amarante500g
9,80 €/1kg
4,90 €
Vendeur : taleoo

Baguettini - Bianco 200g
15,85 €/1kg
3,17 €
Vendeur : taleoo

Reis-Brot geschnitten 500g
12,78 €/1kg
6,39 €
Vendeur : taleoo

Pain vitaminé Schär 250g
16,20 €/1kg
4,05 €
Vendeur : taleoo

Croissants 4 pièces x45g
18,61 €/1kg
3,35 €
Vendeur : taleoo

Brandt 3610 Brandt Markenzwieback Gebäck 100,0 g, 1 St.
14,40 €/1kg
1,44 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Crusty - Classique 200g
14,10 €/1kg
2,82 €
Vendeur : taleoo
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Toujours frais sur la table - pour un délicieux petit déjeuner ou un goûter savoureux.
Conserver au sec.
- Liste des ingrédients
- Amidon de maïs, eau, levain 16% (farine de riz, eau), amidon de riz, tégument de psyllium (Plantago psyllium), sirop de riz, huile de tournesol, protéine de soja, épaississant : hydroxipropylméthylcellulose, farine de millet 1,9%, farine de quinoa 1,3%, levure, miel, sel iodé (sel, iodure de potassium). Peut contenir des traces de lupin et de moutarde.
- Déclaration nutritionnelle
- Valeurs nutritives basées sur 100 g Energie kJ / kcal : 981 kJ / 233 kcal Lipides : 3,4g dont acides gras saturés : 0,4g Glucides : 43g dont sucres : 3,3g Fibres alimentaires : 8,1g Protéines : 3,5g Détermination des valeurs nutritives par : Analyse Sel : 0,99g
- Poids
- 330 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- SCHÄR
- Dénomination de vente
- Pain blanc tranché sans gluten. Spécialement formulé pour les personnes souffrant d'une intolérance au gluten.
- Fabricant
- Contenu de la livraison
- 330g
- Numéro de fabricant
- 3,39
- Codes-barres EAN
- 8008698027400
- Liste des ingrédients
- Amidon de maïs, eau, levain 16% (farine de riz, eau), amidon de riz, tégument de psyllium (Plantago psyllium), sirop de riz, huile de tournesol, protéine de soja, épaississant : hydroxipropylméthylcellulose, farine de millet 1,9%, farine de quinoa 1,3%, levure, miel, sel iodé (sel, iodure de potassium). Peut contenir des traces de lupin et de moutarde.
- Déclaration nutritionnelle
- Valeurs nutritives basées sur 100 g Energie kJ / kcal : 981 kJ / 233 kcal Lipides : 3,4g dont acides gras saturés : 0,4g Glucides : 43g dont sucres : 3,3g Fibres alimentaires : 8,1g Protéines : 3,5g Détermination des valeurs nutritives par : Analyse Sel : 0,99g
- Poids
- 330 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- SCHÄR
- Dénomination de vente
- Pain blanc tranché sans gluten. Spécialement formulé pour les personnes souffrant d'une intolérance au gluten.
- Fabricant
- Contenu de la livraison
- 330g
- Numéro de fabricant
- 3,39
- Codes-barres EAN
- 8008698027400
Cela va bien avec

Petit al cioccolato Biscuits au chocolat sans gluten 130 g Socle
32,15 €/1kg
4,18 €
Vendeur : taleoo

Biscuits au beurre sans gluten 100 g - SCHÄR
2 970,00 €/1kg
3,13 €
-5%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
2,97 €
Vendeur : Katomix

Schär Meisterbäckers Vital 350g
10,94 €/1kg
3,83 €
Vendeur : taleoo

Bretzels à l'avoine - affinés au sel 80g
23,38 €/1kg
1,87 €
Vendeur : taleoo

Meisterbackers Classic - Pain blanc SANS GLUTENE 300 g BARRE
24,13 €/1kg
16,45 €
-55%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
7,24 €
Vendeur : Pantry_Intl

Petit pain impérial sans gluten 150g
14,93 €/1kg
2,24 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Petit pain au lait KuchenMeister délicieux et moelleux au lait écrémé 400g
8,77 €/1kg
3,51 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Sweet Mountain Savoiardi/Löffelbiskuits 400 gr.
10,17 €/1kg
4,07 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

MestemacherBlé complet Pain de mie 400g
10,57 €/1kg
4,23 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Gâteau à la broche enrobé de lait entier 100g
49,90 €/1kg
5,81 €
-14%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
4,99 €
Vendeur : taleoo

Baguette de maïs avec oléagineux pour cuisson sans gluten320 g Schnitzer
3 410,00 €/1kg
5,26 €
-35%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
3,41 €
Vendeur : taleoo

funny-frisch Chips fraîches Zaziki Style 150g
15,13 €/1kg
2,27 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Graisse de bœuf premium Agro-Top, 5 kg
3,84 €/1kg
19,99 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

GymBeam Blanc d'œuf liquide - forme pratique de blanc d'œuf 100%, source rapide et complète de protéines, idéale pour les shakes protéinés, la pâtisserie et la cuisine
36,85 €/1kg
36,85 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Pizza Base - 2 fonds de pizza 300g
15,43 €/1kg
4,63 €
Vendeur : taleoo

Petits pains pour hamburgers 4 pièces x60g
13,67 €/1kg
3,28 €
Vendeur : taleoo

Barre de céréales Corny Classic chocolat-banane, 6x25g
24,00 €/1kg
3,60 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Chio Chips Red Paprika
15,07 €/1kg
2,26 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Schär 343617 Schär PENNE 400,0 g, 1 St.
4,92 €/1kg
2,62 €
-24%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
1,97 €
Vendeur : taleoo

Saucisse sèche de Cracovie, marque Bukowina, 500 g
24,55 €/1kg
13,75 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Pringles - Chips Original 40 Grammes | Röhrchen ein 1 Stück
197,50 €/1kg
7,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth

Culinaria Gnocchi Délice d'Italie prêt à servir 1000g
4,93 €/1kg
4,93 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Pain pita Schär 180g
3 740,00 €/1kg
4,38 €
-14%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
3,74 €
Vendeur : taleoo

Nescafé Gold L'original | café soluble | pot de 200g
76,70 €/1kg
15,34 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Croissant Bauli Capriccio alla Crema 6 St...
11,77 €/1kg
3,53 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

turtle Coussin croustillant fourré aux noisettes300g
20,93 €/1kg
6,28 €
Vendeur : taleoo

Tarczynski Kabanosy Exclusive Porc 105 g Saucisse à grignoter Spécialité polonaise
208,18 €/1kg
22,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : HAPPY_GIFTERS

funny-frisch Chipsfrisch Ungarisch
28,75 €/1kg
1,15 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients




Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 24 juin 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Tortilla Wraps 240g
32,58 €
Vendeur : SuperMerchant
135,75 €/1kg

Véritables tortillas mexicaines végétaliennes avec nixtamal 800 g et 500 g, végétaliennes, sans OGM, sans gluten
22,49 €
Vendeur : LaProve
0,02 €/1kg

PIADINA AU BLÉ SPELT(4 pièces) 260 g - LAIDEA
17,27 €
Vendeur : superbrandshop
66,42 €/1kg

Véritables tortillas mexicaines avec nixtamal 500g & Piment Guajillo, en morceaux entiers, séché au soleil, 100g
20,41 €
Vendeur : LaProve
34,02 €/1kg

Arachides japonaises 1 kg Taitto du Mexique Enrobées d'un arôme de soja.



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
19,99 €
Vendeur : LaProve
19,99 €/1kg

Biscottes de marque Brandt cuites à l'huile de tournesol 50 x 2



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
25,48 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
0,19 €/1kg

Chapelure Leimer Gold 5000g



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(14)Nombre d'avis : 14
18,03 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
3,61 €/1kg

Leimer Panat Mélange de panure avec des épices fines et de l'œuf 2500g



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(14)Nombre d'avis : 14
11,98 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
4,79 €/1kg

Chapelure Leimer à base de pain de blé extra cuit type 1050 5000g



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(14)Nombre d'avis : 14
16,51 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
3,30 €/1kg

Brandt Graines Crisp Pépins de courge et graines de lin Tranches de graines 130g



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
3,16 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
24,31 €/1kg

Jaus Megaburger Buns petits pains prédécoupés au sésame 4 pièces 300g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
2,43 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
8,10 €/1kg

Palapa Tortilla au blé complet frais 25cm pour fajitas et tacos mous 370g
3,60 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
9,73 €/1kg

Pain croustillant au froment Leicht&Cross



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
1,75 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
14,00 €/1kg

Pain croustillantau sarrasin et au quinoa



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
2,49 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
24,90 €/1kg

Tortillas de blé et de maïs Santa Maria 336g
5,34 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
15,71 €/1kg

KINGDOM Pain aux céréales coupé sans gluten 250 g - BALVITEN
24,99 €
Vendeur : HAPPY_GIFTERS
99,96 €/1kg

Leimers Frères cubes de pain pour six boulettes 250g



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(14)Nombre d'avis : 14
2,18 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
8,72 €/1kg

Pain aux raisins tranché Sans gluten 400g



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
5,07 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
12,67 €/1kg

Bagels aux graines de sésame Sans gluten 150g



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
3,43 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
22,87 €/1kg

Croûtons Leimer oignon ail pain blanc délicatement grillé 100g



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(14)Nombre d'avis : 14
1,18 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
11,80 €/1kg