5,0



Sur la base de 5 avis
Brownies au chocolat Mr. Brownie 200g
4,38 €
Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
4,17 €-4%
20,85 € / 1kg
Frais de port en sus de 11,00 €
Livraison à domicile
Nos bonsplans
Chocolats et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires
Meilleure vente




4,3Note moyenne : 4,3 sur 5(24)Nombre d'avis : 24




3,3Note moyenne : 3,3 sur 5(116)Nombre d'avis : 116




4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(5)Nombre d'avis : 5




4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(22)Nombre d'avis : 22




4,3Note moyenne : 4,3 sur 5(10)Nombre d'avis : 10




3,6Note moyenne : 3,6 sur 5(90)Nombre d'avis : 90




4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(10)Nombre d'avis : 10




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2




4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(36)Nombre d'avis : 36




3,8Note moyenne : 3,8 sur 5(26)Nombre d'avis : 26





4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(6)Nombre d'avis : 6




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(8)Nombre d'avis : 8




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(8)Nombre d'avis : 8




4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(41)Nombre d'avis : 41




4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(5)Nombre d'avis : 5




4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(15)Nombre d'avis : 15




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1

Informations supplémentaires sur l'annonce
Ferrero | 24x Kinder crémeux, lacté et croquant1 157,37 €/1kg
21,99 €
Vendeur : Heartforcards

Informations supplémentaires sur l'annonce
Chocolat Premium Dubai l 100 gr. Chocolat original Dubai Art l Pistache & Kadayif fourré l fait maison l OFFRE215,70 €/1kg
25,22 €
-14%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
21,57 €
Vendeur : AllYouNeed

Informations supplémentaires sur l'annonce
kinder 5733 Joy 3 St.311,67 €/1kg
18,70 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Storck 3847775007 merci Petits - Collection de chocolats, ca. 167 Stück21,97 €/1kg
21,97 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Tasty Flavor | Kinder Creamy Milky & Crunchy 19g
157,37 €/1kg
2,99 €
Vendeur : Heartforcards

Chocolat rose Angel Hair - à la grenade, arôme vanille, barbe à papa cheveux d'ange & crème de pistache - tablette de 60 grammes Chocolat Dubaï 2.0
98,80 €/1kg
9,88 €
Livraison gratuite
Vendeur : Heartforcards

Lambertz Cacahuètes Montagnes Noir 250g
13,20 €/1kg
3,30 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Lindt Dubai Style Chocolade (barre de 40g)
5,17 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Barre Ferrero kinder 36er Big-Pack (36 x 21g barre)
26,44 €/1kg
19,99 €
Vendeur : Store-Germany

Dubaï chocolat ELIT - 90g
54,78 €/1kg
4,93 €
Vendeur : Unicat-Candy

Toblerone Chocolat suisse au lait avec nougat au miel 100g
3,60 €/1kg
3,60 €
Vendeur : Katomix

merci® 140439-00 merci® Edel-Nougat Schokolade 4 St./112,0 g
93,39 €/1kg
10,46 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth

Milka - Chocolat - Lait -NAP -Mixbox (ca. 207st) Silo 1 kg | Boîte un 207 pièces
44,54 €/1kg
44,54 €
Vendeur : Kleinkantoor

120975008 Kinder Riegel - 10 Stück
20,81 €/1kg
4,37 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Callebaut W2, Couverture de chocolat blanc, Callets 400g
29,00 €/1kg
14,50 €
Vendeur : CoffeeFriend

Ferrero Schoko Bons Blancs 200g
39,95 €/1kg
7,99 €
Vendeur : AllYouNeed

Dattel Schokolade - Chocolat noir intense 80% - 85g | MAKRI
51,33 €/1kg
4,62 €
Vendeur : taleoo

Gaufrettes à la vanille80 g - ICHOC (VIVANI)
67,25 €/1kg
5,38 €
Vendeur : taleoo

Chocolat - Noix de lait entier 80g
32,75 €/1kg
2,62 €
Vendeur : taleoo

Cadbury Merveilleux Cacao Multipack
22,97 €/1kg
4,25 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Mr. Brownie Brownies au chocolat avec pépites de chocolat 200g
De petits brownies moelleux préparés avec du vrai chocolat belge, si chocolatés et moelleux avec des pépites de chocolat.
TOP FOOD GMBHBadstr. 16D-74072 HeilbronnCourrier électronique : [email protected]- Conservation et utilisation
- Au frais et au sec
- Liste des ingrédients
- Ingrédients : sucre, huile de tournesol, œufs, farine de blé, 9 % de morceaux de chocolat belge (sucre, pâte de cacao, beurre de cacao, émulsifiants (lécithine de soja), arôme naturel de vanille), sirop de glucose, cacao en poudre, stabilisants (sorbitol, glycérine, gomme xanthane), amidon, émuls
- Déclaration nutritionnelle
- Valeur énergétique : 474 kilocalories (kcal) Valeur énergétique : 1982 kilojoules (kJ) Lipides : 25g dont acides gras minéraux : 4,1g Glucides : 55g dont sucres : 46g Protéines : 5,5g Sel : 0,41g
- Poids
- 200 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- Magdalenas Lazaro S.A. C/ Báscula 5 Alfamén CP. 50461 Zaragoza Spanien
- Dénomination de vente
- Brownies au chocolat Mr. Brownie 200g
- Fabricant
- Mr. Brownie
- Nombre d’unités
- 8
- Numéro de fabricant
- 3000
- Codes-barres EAN
- 8411037800037
- Conservation et utilisation
- Au frais et au sec
- Liste des ingrédients
- Ingrédients : sucre, huile de tournesol, œufs, farine de blé, 9 % de morceaux de chocolat belge (sucre, pâte de cacao, beurre de cacao, émulsifiants (lécithine de soja), arôme naturel de vanille), sirop de glucose, cacao en poudre, stabilisants (sorbitol, glycérine, gomme xanthane), amidon, émuls
- Déclaration nutritionnelle
- Valeur énergétique : 474 kilocalories (kcal) Valeur énergétique : 1982 kilojoules (kJ) Lipides : 25g dont acides gras minéraux : 4,1g Glucides : 55g dont sucres : 46g Protéines : 5,5g Sel : 0,41g
- Poids
- 200 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- Magdalenas Lazaro S.A. C/ Báscula 5 Alfamén CP. 50461 Zaragoza Spanien
- Dénomination de vente
- Brownies au chocolat Mr. Brownie 200g
- Fabricant
- Mr. Brownie
- Nombre d’unités
- 8
- Numéro de fabricant
- 3000
- Codes-barres EAN
- 8411037800037
Cela va bien avec

Brownies galactiques Mr. Brownie 200g
20,85 €/1kg
4,38 €
-4%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
4,17 €
Vendeur : LAVONIO

Kinder Bueno White 6 St
93,16 €/1kg
10,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

Feastables MrBeast, chocolat, 4 x 60g – Coffret cadeau – 240g (Caramel)
66,46 €/1kg
15,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : SureShot

Barre Ferrero kinder 36er Big-Pack (36 x 21g barre)
26,44 €/1kg
19,99 €
Vendeur : Store-Germany

Kinder Brioss, sandwichs au lait, 10 pièces x 27 g
16,23 €/1kg
5,68 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Obscurcissement intérieur des fenêtres 100%, 145x300cm protection solaire film d'obscurcissement, noir tissu d'obscurcissement store pour fenêtre de toit protection contre la chaleur sans perçage
22,27 €
Livraison gratuite
Vendeur : Easy-Home

Carletti, tartes au caramel, 500g
29,36 €/1kg
14,68 €
Vendeur : Needforsweet

Balance de poche 200 x 0.01g
5,08 €
Vendeur : FDC

iPhone 11 Pro / iPhone 11 Pro Max Film de protection pour caméra Film en verre Film blindé Verre de protection 2 pièces
8,99 €
Vendeur : AVANA-Shop

Schär Mélange à cuire Pancakes & Gaufres 350g
3 050,00 €/1l
3,83 €
-20%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
3,05 €
Vendeur : taleoo

Esschert Design Grey Metal Mangeoire pour oiseaux sur tige ; FB402 ; 35,5x35,5x107,0 cm
36,37 €
Livraison gratuite
Vendeur : Jardiprotec

Candy String en perles de sucre
41,93 €/1kg
6,08 €
Vendeur : Black-Dragon-Distribution

Câble USB C Samsung d'origine EP-DG950CBE 1,2 m Noir Câble de recharge robuste Type C Câble de recharge rapide Câble de données S20 S10 S9 S8 Note 9 Note 8 P30 P20 P10 P9 et bien plus encore.
15,42 €/1m
18,50 €
Livraison gratuite
Vendeur : IK-Handelsgruppe

Gâteau roulé au lait entier, glaçage au lait, 100g | HAMMERMÜHLE
49,90 €/1kg
5,81 €
-14%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
4,99 €
Vendeur : taleoo

KuchenMeister Gâteau au chocolat avec pépites de chocolat 400g
8,37 €/1kg
3,35 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Calendrier de l'avent Toblerone 200g
147,25 €/1kg
29,45 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Klarstein Jet Set, sèche-linge, 1020 W, , capacité de 3 kg, dimensions de 50 cm, couleur blanche
318,99 €
Livraison gratuite
La classe d'efficacité énergétique du produit est G.
Vendeur : Klarstein

Book Case pour Samsung Galaxy A52 Housse Etui A52 5G Flip Cover Protection mobile Housse
8,99 €
Vendeur : CoolGadget

Aga Barbecue à gaz DS1924
216,40 €
-6,00 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
210,40 €
Livraison gratuite
Vendeur : Aga24

Couette 200 x 220 cm – Couette d'hiver matelassée et respirante – Couette lavable – Adaptée aux personnes allergiques – Qualité allemande
52,90 €
-34%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
34,90 €
Vendeur : Mister_Sandman

BUF BOOF® P100 Siège auto i-Size R129 40–150 cm, pivotant à 360°, ISOFIX, protection latérale, inclinaison jusqu'à 165°, BlackBear
118,75 €
-3,75 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
115,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : BUF_BOOF

Apple iPhone 13 - Smartphone 5G - Dual-SIM - 128GB - Ecran OLED - 6.1"
Reconditionné
311,90 €
La classe d'efficacité énergétique du produit est B.
Vendeur : JANADO

Varta Industrial Pro Piles alcalines LR6/AA Mignon 1,5 V (paquet de 40)
23,88 €
Livraison gratuite
Vendeur : Euroelectronics

Bouilloire en verre Ecosa avec réglage de la température | 40°C - 100°C | 1,8 L | 2200 watts | Écran LCD | Éclairage LED | Acier inoxydable de haute qualité
29,90 €
Vendeur : Enstore

Nintendo Switch anneau Fit Aventure
72,81 €
Vendeur : Black-Dragon-Distribution

B.K.Licht ruban LED 10m guirlande lumineuse auto-adhésive dimmable 300 LEDs couleurs télécommande transformateur 230V IP20
21,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : BK-Licht

AVANA iPhone XR / iPhone 11 verre blindé protection visuelle film écran verre de protection 9H anti-espion film blindé 2 pièces
10,99 €
Vendeur : AVANA-Shop

REV MultiPower Extension de prise triple
23,95 €
Vendeur : Sotel

Croissants au chocolat Kornetti ciociolatto 270 g - Kinder
22,87 €/1kg
6,86 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients
























Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 23 juillet 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Très bon produit
Très bon goût, emballage idéal pour préserver la fraîcheur
Avis publié le 4 octobre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Délicieux
Nous aimons beaucoup !
Avis publié le 29 mai 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 26 février 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 5 juin 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Chocolat Reber Coccinelle au lait des Alpes 105g



1,0Note moyenne : 1,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
6,37 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
60,67 €/1kg

WAWI tablette de riz au chocolat au lait noble 200g paquet de 8



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
33,15 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
20,72 €/1kg

Ritter SPORT 5407167004 Ritter SPORT Joghurt Schatz Schokolade 22 St./176,0 g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
5,71 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
27,19 €/1kg

Ferrero | 24x Kinder crémeux, lacté et croquant



4,3Note moyenne : 4,3 sur 5(24)Nombre d'avis : 24
21,99 €
Vendeur : Heartforcards
1 157,37 €/1kg

Tablette de Chocolat Blanc Lindt Lindor fourrée d'un cœur fondant 100g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
3,42 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
34,20 €/1kg

Niederegger Pâte d'amande classique sans chocolat



3,0Note moyenne : 3,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
4,51 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
45,10 €/1kg

Niederegger Pâte d'amande au chocolat noir Happy Birthday Boîte 185g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
11,02 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
59,57 €/1kg

XXL Premium Dubai Chocolate l 200 gr. Original Dubai Art Chocolate l Pistache & Kadayif fourré l fait maison l OFFRE !



3,3Note moyenne : 3,3 sur 5(116)Nombre d'avis : 116
22,07 €
Vendeur : AllYouNeed
110,35 €/1kg

Nestlé 12576371 Nestlé Choclait Chips Weiß Schokolade 115,0 g
4,52 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
39,30 €/1kg

Lindt Kirsch Tablette au lait entier fourrée au kirsch liquide 100g



3,0Note moyenne : 3,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
4,40 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
44,00 €/1kg

Enfants 4008400280127 Schoko-Bons pour enfants Schoko-Bons, BIG PACK 300 g



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(36)Nombre d'avis : 36
7,93 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
26,43 €/1kg

Lindor Lait entier en sachet



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(38)Nombre d'avis : 38
62,45 €
Vendeur : AllYouNeed
62,45 €/1kg

Ritter Sport Vegan Salted Caramel Édition Végane Tablette de chocolat 100g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
3,23 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
32,30 €/1kg

Schogetten pistache blanche fourré à la crème de pistache paquet de 100g
2,51 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
25,10 €/1kg

Lindt Cognac Chocolat au lait avec une fine croûte de sucre 100g



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
6,23 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
62,30 €/1kg

Toffifee White Chocolate Office Pack (5x125g Packung) + usy Block



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(19)Nombre d'avis : 19
39,26 €
Vendeur : AllYouNeed
49,07 €/1kg

Hellma 70000174 Grains d'espresso chocolatés



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(13)Nombre d'avis : 13
36,35 €
Vendeur : NetworkTechnologies
86,96 €/1kg

Lindt Lindor Pistache Chocolat au lait fourré à la pistache 100g



3,0Note moyenne : 3,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
4,11 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
41,10 €/1kg

Ritter SPORT 5531558008 Ritter SPORT Roasted Peanut Schokolade 100,0 g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
3,51 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
35,10 €/1kg