Trolli Lucioles acidulées 150g

4,65 €

31,00 € / 1kg

Prix choc
parmi toutes les offres en France

Frais de port en sus de 5,99 €

Livraison à domicile

jeu. 08 – mer. 14 octobre
Nos bonsplans
Bonbons gélifiés aux fruits et bien plus encore
Produits similaires
Meilleure vente
Image de Red Band langues super acide 100 pièces, 1200g
Red Band langues super acide 100 pièces, 1200g
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5Nombre d'avis : 72
8,38 €
Vendeur : Needforsweet
Image de Trolli Lucioles acidulées 150er
Trolli Lucioles acidulées 150er
4,3Note moyenne : 4,3 sur 5Nombre d'avis : 4
7,25 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Haribo Cerise Cola 175g
Haribo Cerise Cola 175g
8,97 €/1kg
1,57 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Haribo Sachet multicolore 175g
Haribo Sachet multicolore 175g
10,63 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
1,86 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Trolli Peach Rings Gomme fruitée acide halal avec sucre mousseux 100g
Trolli Peach Rings Gomme fruitée acide halal avec sucre mousseux 100g
9,20 €/1kg
4,7Note moyenne : 4,7 sur 5Nombre d'avis : 3
0,92 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Trolli Lucioles acidulées gomme fruitée sucrée et acidulée 1000g
Trolli Lucioles acidulées gomme fruitée sucrée et acidulée 1000g
8,47 €/1kg
8,47 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Trolli 4000512463443 Trolli Bonbons gélifiés aux fruits ANNEAUX DE POMME, sachet de 150 g
Trolli 4000512463443 Trolli Bonbons gélifiés aux fruits ANNEAUX DE POMME, sachet de 150 g
31,33 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 2
4,70 €
Vendeur : M_plus_L
Image de Mini anneaux aux fruits rouges Trolli 150g
Mini anneaux aux fruits rouges Trolli 150g
14,13 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
2,12 €
Vendeur : M_plus_L
Image de Trolli Luciole 1000g
Trolli Luciole 1000g
3,5Note moyenne : 3,5 sur 5Nombre d'avis : 2
15,19 €
Vendeur : LAVONIO
Image de Haribo Rainbow Pixel, acidulé, gomme aux fruits, sucre mousseux, en sachet, sachet, 160 g
Haribo Rainbow Pixel, acidulé, gomme aux fruits, sucre mousseux, en sachet, sachet, 160 g
9,75 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
1,56 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Haribo Rainbow Fizz, acidulé, gomme aux fruits, gomme au vin, en sachet, sac, 160 g
Haribo Rainbow Fizz, acidulé, gomme aux fruits, gomme au vin, en sachet, sac, 160 g
9,81 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 3
1,57 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Trolli Jardin de pommes 150g
Trolli Jardin de pommes 150g
31,00 €/1kg
4,65 €
Vendeur : M_plus_L
Image de Haribo 980235 Fruchtgummi Pico-Balla 160g Vegan
Haribo 980235 Fruchtgummi Pico-Balla 160g Vegan
9,81 €/1kg
4,0Note moyenne : 4,0 sur 5Nombre d'avis : 2
1,57 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Trolli All in One mélange de gommes aux fruits 50 mini-sachets de 20g, pour le carnaval ou les fêtes, 1000g
Trolli All in One mélange de gommes aux fruits 50 mini-sachets de 20g, pour le carnaval ou les fêtes, 1000g
13,46 €/1kg
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5Nombre d'avis : 6
13,46 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
Image de Berries gélifiés, 175 g, Haribo
Berries gélifiés, 175 g, Haribo
11,65 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 3
1,98 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
Image de Hitschies « Langues de dragon acidulées », bonbons gélifiés aux fruits, 125 g
Hitschies « Langues de dragon acidulées », bonbons gélifiés aux fruits, 125 g
33,68 €/1kg
4,21 €
Vendeur : M_plus_L
Image de HARIBO 10051176 HARIBO GOLDBÄREN sauer Fruchtgummi 175,0 g
HARIBO 10051176 HARIBO GOLDBÄREN sauer Fruchtgummi 175,0 g
12,45 €/1kg
3,0Note moyenne : 3,0 sur 5Nombre d'avis : 2
2,49 €
Vendeur : Store-Germany
Image de Haribo Balla-Balla Framboise/Mûre 200 g
Haribo Balla-Balla Framboise/Mûre 200 g
10,00 €/1kg
2,00 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Trolli Glotzer 4 pièces
Trolli Glotzer 4 pièces
30,00 €/1kg
4,3Note moyenne : 4,3 sur 5Nombre d'avis : 4
10,99 €
-79%
2,25 €
Vendeur : Katomix
Image de Katjes gomme aux fruits Tappsy 16131 175g
Katjes gomme aux fruits Tappsy 16131 175g
156,61 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 2
29,55 €
-4%
28,19 €
Livraison gratuite
Vendeur : VaVaDo

En savoir plus sur le produit

Description et données du produit

Trolli lucioles acides 150g

  • Gommes aux fruits acidulées à la consistance agréable
  • La couche de sucre apporte une portion d'acidité supplémentaire
  • Expérience gustative unique pour les amateurs de bonbons acides
  • Friandise parfaite pour la route, la maison ou comme cadeau

Les vers luisants acides de Trolli sont une délicieuse friandise pour tous ceux qui aiment les saveurs acides. Chaque bouchée est une expérience gustative incomparable.

Les vers luisants acides sont parfaits comme en-cas à emporter, comme plaisir sucré à la maison ou comme cadeau original pour les amis et la famille.

Ingrédients
Sirop de glucose ; sucre ; amidon modifié ; gélatine ; acidifiants : acide citrique, acide lactique, acide malique ; correcteurs d'acidité : citrates de calcium, malate de sodium ; arômes ; colorants : carmin, curcumine, bleu brillant FCF.
Valeurs nutritives pour 100g
Valeur énergétique :335,00 kilocalories (kcal) / 1.424,00 kilojoules (kJ)
Matières grasses :0,00 g
dont acides gras saturés :0,00 g
Glucides :78,00 g
dont sucres :46,00 g
Protéines :4,30 g
Sel :0,20 g


Trolli Lucioles acides gomme fruitée sucrée et acide 150g

Les vers luisants acides de Trolli sont un véritable plaisir à grignoter. Les gommes aux fruits tendres obtiennent leur goût irrésistible grâce à un sucrage acide dans les variétés cerise-citron, citron vert-orange et fraise-raisin.

Trolli GmbHOststrasse 9490763 Fürth (D)

Les lucioles acides : cultes, populaires, un peu folles et super délicieuses.
La texture douce et le goût acide de cerise/citron, citron vert/orange et fraise/raisin garantissent une expérience gustative amusante et excitante.
Une gomme aux fruits incontournable pour tous.



Trolli Lucioles acidulées - bonbons gélifiés - contenu : 150g - goût : acide Conservation : - à l'abri de la chaleur et de l'humidité ! Ingrédients : - sirop de glucose ; sucre ; amidon modifié ; gélatine ; acidifiants : acide citrique, acide lactique, acide malique ; correcteurs d'acidité : citrates de calcium, malate de sodium ; arômes ; colorants : carmin, curcumine, bleu brillant FCF Valeurs nutritionnelles pour 100g : - valeur énergétique 335 kilocalories (kcal), 1.424 kilojoules (kJ) - Lipides : 0g - Acides gras saturés : 0g - Glucides : 78g - Sucre : 46g - Protéines : 4,3g - Sel : 0,2g

Bonbons gélifiés aux fruits sucrés-acidulés « Lucioles » au double goût de fruits, saveurs : cerise-citron, citron vert-orange, fraise-raisin, sans gluten, sans lactose, contenu : 150 g, -4000512463429
Conservation et utilisation
Au frais et au sec
Liste des ingrédients
Sirop de glucose ; sucre ; fécule de pomme de terre modifiée ; gélatine ; acidifiants : acide citrique, acide lactique, acide malique ; correcteurs d'acidité : citrates de calcium, malate de sodium ; arômes ; colorants : carmin, curcumine, bleu brillant FCF.
Déclaration nutritionnelle
Valeur énergétique : 1424kJ/335kcal, graisse : 0g, dont acides gras saturés : 0g, glucides : 78g, dont sucre : 46g, protéines : 4,3g, sel : 0,2g
Allergènes
Non contenu(s)
Poids
150 g
Entreprises du secteur alimentaire
Trolli GmbH Oststrasse 94 90763 Fürth Deutschland
Dénomination de vente
Bonbon à la gomme
Fabricant
Numéro de fabricant
788_1406
Codes-barres EAN
4000512463429

Conservation et utilisation
Au frais et au sec
Liste des ingrédients
Sirop de glucose ; sucre ; fécule de pomme de terre modifiée ; gélatine ; acidifiants : acide citrique, acide lactique, acide malique ; correcteurs d'acidité : citrates de calcium, malate de sodium ; arômes ; colorants : carmin, curcumine, bleu brillant FCF.
Déclaration nutritionnelle
Valeur énergétique : 1424kJ/335kcal, graisse : 0g, dont acides gras saturés : 0g, glucides : 78g, dont sucre : 46g, protéines : 4,3g, sel : 0,2g
Allergènes
Non contenu(s)
Poids
150 g
Entreprises du secteur alimentaire
Trolli GmbH Oststrasse 94 90763 Fürth Deutschland
Dénomination de vente
Bonbon à la gomme
Fabricant
Numéro de fabricant
788_1406
Codes-barres EAN
4000512463429
Cela va bien avec
Image de funny-frisch Chipsfrisch Oriental 150g
funny-frisch Chipsfrisch Oriental 150g
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
2,08 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Mini anneaux aux fruits rouges Trolli 150g
Mini anneaux aux fruits rouges Trolli 150g
14,13 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
2,12 €
Vendeur : M_plus_L
Image de Trolli Peach Rings Gomme fruitée acide halal avec sucre mousseux 100g
Trolli Peach Rings Gomme fruitée acide halal avec sucre mousseux 100g
9,20 €/1kg
4,7Note moyenne : 4,7 sur 5Nombre d'avis : 3
0,92 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Trolli Lucioles acidulées gomme fruitée sucrée et acidulée 1000g
Trolli Lucioles acidulées gomme fruitée sucrée et acidulée 1000g
8,47 €/1kg
8,47 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Haribo Rainbow Fizz, acidulé, gomme aux fruits, gomme au vin, en sachet, sac, 160 g
Haribo Rainbow Fizz, acidulé, gomme aux fruits, gomme au vin, en sachet, sac, 160 g
9,81 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 3
1,57 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Berries gélifiés, 175 g, Haribo
Berries gélifiés, 175 g, Haribo
11,65 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 3
1,98 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
Image de Haribo Happy Cherries, 175 g
Haribo Happy Cherries, 175 g
11,11 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 5
2,00 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
Image de Trolli 4000512463443 Trolli Bonbons gélifiés aux fruits ANNEAUX DE POMME, sachet de 150 g
Trolli 4000512463443 Trolli Bonbons gélifiés aux fruits ANNEAUX DE POMME, sachet de 150 g
31,33 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 2
4,70 €
Vendeur : M_plus_L
Image de HARIBO 10051509 HARIBO Primavera Erdbeeren 100,0 g
HARIBO 10051509 HARIBO Primavera Erdbeeren 100,0 g
12,30 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 2
1,23 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Bonbons gélifiés Fruitmania Berry, 175 g, Haribo
Bonbons gélifiés Fruitmania Berry, 175 g, Haribo
12,63 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 5
2,02 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
Image de Trolli Spaghettini Sour Apfel 100g
Trolli Spaghettini Sour Apfel 100g
17,70 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
1,77 €
Vendeur : Needforsweet
Image de HARIBO Gommes aux fruits TROPIFRUTTI 389140 100 g/paquet.
HARIBO Gommes aux fruits TROPIFRUTTI 389140 100 g/paquet.
12,30 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
1,23 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Trolli 4000512994329 Trolli Bonbons gélifiés aux fruits REQUINS, boîte ronde de 150 pièces
Trolli 4000512994329 Trolli Bonbons gélifiés aux fruits REQUINS, boîte ronde de 150 pièces
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 23
51,11 €
-16%
42,57 €
Livraison gratuite
Vendeur : VaVaDo
Meilleure vente
Image de HARIBO 10047183 HARIBO Bärchen-Pärchen Fruchtgummi 160,0 g
HARIBO 10047183 HARIBO Bärchen-Pärchen Fruchtgummi 160,0 g
9,81 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 3
1,57 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de HARIBO 10051171 HARIBO Pasta Frutta Sauer Fruchtgummi 160,0 g
HARIBO 10051171 HARIBO Pasta Frutta Sauer Fruchtgummi 160,0 g
15,56 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 3
2,49 €
Vendeur : Store-Germany
Image de Trolli Jardin de pommes 150g
Trolli Jardin de pommes 150g
31,00 €/1kg
4,65 €
Vendeur : M_plus_L
Meilleure vente
Image de Red Band langues super acide 100 pièces, 1200g
Red Band langues super acide 100 pièces, 1200g
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5Nombre d'avis : 72
8,38 €
Vendeur : Needforsweet
Image de hitschies brizzl Ufos au goût de fruits, remplissage effervescent paquet 75g
hitschies brizzl Ufos au goût de fruits, remplissage effervescent paquet 75g
80,67 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
6,05 €
Vendeur : M_plus_L
Image de Kinder Country 9 pièces - 212 g
Kinder Country 9 pièces - 212 g
21,42 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 10
4,53 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Trolli 4000512463436 Trolli Fruchtgummi, anneaux à la pêche, 150 g
Trolli 4000512463436 Trolli Fruchtgummi, anneaux à la pêche, 150 g
9,00 €/1kg
1,35 €
Vendeur : Needforsweet
Image de Haribo Harry Potter, gomme aux fruits à l'ambiance magique, sachet de 160g
Haribo Harry Potter, gomme aux fruits à l'ambiance magique, sachet de 160g
16,50 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
2,64 €
Vendeur : Magule-cz
Image de nimm2® 387674 nimm2® Lachgummi Heroes Fruchtgummi 225,0 g
nimm2® 387674 nimm2® Lachgummi Heroes Fruchtgummi 225,0 g
8,22 €/1kg
3,0Note moyenne : 3,0 sur 5Nombre d'avis : 1
1,85 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Haribo Pêches 175g
Haribo Pêches 175g
10,88 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
1,98 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
Image de Takis Fuego 100g
Takis Fuego 100g
65,80 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 5
6,58 €
Vendeur : Pantry_Intl
Image de Hitschies Brizzl Ufo Pops lyophilisés 50 g
Hitschies Brizzl Ufo Pops lyophilisés 50 g
123,20 €/1kg
6,16 €
Vendeur : M_plus_L
Image de Trolli Sour Strawbies Sachet de gommes aux fruits acidulées Paquet de 150g
Trolli Sour Strawbies Sachet de gommes aux fruits acidulées Paquet de 150g
6,87 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
1,03 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Haribo Sachet multicolore 175g
Haribo Sachet multicolore 175g
10,63 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
1,86 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Hitschies Langues de dragon acidulées Brizzl Bälle 100 g
Hitschies Langues de dragon acidulées Brizzl Bälle 100 g
35,50 €/1kg
3,55 €
Vendeur : M_plus_L
Image de HARIBO Quaxi Gomme aux fruits 150 pcs.
HARIBO Quaxi Gomme aux fruits 150 pcs.
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 10
10,55 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Haribo, Mini Oursons d'Or, 1 kg
Haribo, Mini Oursons d'Or, 1 kg
4,9Note moyenne : 4,9 sur 5Nombre d'avis : 16
17,94 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Pas encore d'avis de clients

Il n’y a pas encore d'avis sur ce produit.

Nos recommandations pour vous
Image de Red Band Bubble Fizz
Red Band Bubble Fizz
4,4Note moyenne : 4,4 sur 5Nombre d'avis : 16
8,42 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Haribo Boîte ronde colorée veggie Party classique Boîte ronde 750 g
Haribo Boîte ronde colorée veggie Party classique Boîte ronde 750 g
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
7,48 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
9,97 €/1kg
Image de Red Band Fido Dido Cola 100 pièces, 1100g
Red Band Fido Dido Cola 100 pièces, 1100g
4,6Note moyenne : 4,6 sur 5Nombre d'avis : 15
8,38 €
Vendeur : Needforsweet
Image de Red Band Fraises sauvages fruitées et sucrées sans gélatine 500g
Red Band Fraises sauvages fruitées et sucrées sans gélatine 500g
4,08 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
8,16 €/1kg
Meilleure vente
Image de Red Band langues super acide 100 pièces, 1200g
Red Band langues super acide 100 pièces, 1200g
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5Nombre d'avis : 72
8,38 €
Vendeur : Needforsweet
Image de Red Band Fun Mix
Red Band Fun Mix
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
3,28 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
6,56 €/1kg
Image de Red Band bâtonnets colorés en caoutchouc sucré et super acide 200g
Red Band bâtonnets colorés en caoutchouc sucré et super acide 200g
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 2
1,66 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
8,30 €/1kg
Image de Trolli Requins extra souples en sucre mousse et gomme aux fruits 1200g
Trolli Requins extra souples en sucre mousse et gomme aux fruits 1200g
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 3
9,04 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
7,53 €/1kg
Image de Red Band Fruchtgummi Lakritz Duos
Red Band Fruchtgummi Lakritz Duos
1,66 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
8,30 €/1kg
Meilleure vente
Image de De Bron Gomme de fruit acide en poker sans sucre 1000g
De Bron Gomme de fruit acide en poker sans sucre 1000g
4,3Note moyenne : 4,3 sur 5Nombre d'avis : 17
14,85 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Red Band chaussures gélifiées fruitées sucrées 5x 500g
Red Band chaussures gélifiées fruitées sucrées 5x 500g
3,24 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
6,48 €/1kg
Image de Trolli Lucioles acidulées 150er
Trolli Lucioles acidulées 150er
4,3Note moyenne : 4,3 sur 5Nombre d'avis : 4
7,25 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Red Band gomme fruitée Smile 100 pièces, 1150g
Red Band gomme fruitée Smile 100 pièces, 1150g
4,6Note moyenne : 4,6 sur 5Nombre d'avis : 11
9,02 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Verpackungsbild Trolli Glotzer Schaumzucker Bonbons 1128g
Trolli Glotzer Bonbons fourrés à la mousse et aux fruits 1128g
4,9Note moyenne : 4,9 sur 5Nombre d'avis : 19
24,29 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
21,50 €/1kg
Image de Haribo Sachet multicolore 175g
Haribo Sachet multicolore 175g
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
1,86 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
10,63 €/1kg
Image de Haribo Cerise Cola 175g
Haribo Cerise Cola 175g
1,57 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
8,97 €/1kg
Image de Trolli Mini Pizza Gomme aux fruits petite ronde sucrée sans gluten 1000g
Trolli Mini Pizza Gomme aux fruits petite ronde sucrée sans gluten 1000g
11,16 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Trolli Party Burger Minis Sucre mousse et gommes aux fruits 80x10g 800g
Trolli Party Burger Minis Sucre mousse et gommes aux fruits 80x10g 800g
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5Nombre d'avis : 4
18,15 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Haribo Gommes au vin 175g
Haribo Gommes au vin 175g
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 5
1,57 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
8,97 €/1kg
Image de HARIBO 10046076 HARIBO Joghurties Fruchtgummi 160,0 g
HARIBO 10046076 HARIBO Joghurties Fruchtgummi 160,0 g
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 12
1,57 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
9,81 €/1kg