5,0



Sur la base de 1 avis
Plus que 2 exemplaires en stock
Paese Glowing Powder Mist 12 Natural Beige, 10 g
12,01 €
600,50 € / 1kg
Frais de port en sus de 6,39 €
Livraison à domicile
Nos bonsplans
Poudres et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Guerlain Meteorites Powder w Kulkach 01 Pearly White, 20 g45,45 €/1kg
45,45 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
Dior Rosy Glow 1039 875,56 €/1kg
44,44 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
Guerlain - Terracotta The Bronzing Powder 8,5 g41,41 €/1kg
41,41 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
Poudre bronzante Golden Light Bobbi Brown4 917,78 €/1kg
44,26 €
Vendeur : PerfumTraders

Paese puder sypki rozświetlający mgła pudrowa 01 Light Beige, 5 g
682,50 €/1kg
10,92 €
Vendeur : Serica

Gosh Mineral Powder 004 Natural 8g
1 865,00 €/1kg
14,92 €
Livraison gratuite
Vendeur : Zeitburg

Artdeco Mineral Pressed Powder Refill 20 Neutral Beige, 9g
794,44 €/1kg
7,15 €
Vendeur : NutraBestBG

Paese Beauty Poudre d'orge, 10 g
167,90 €/1kg
16,79 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Paese Hi Rice Colorant en poudre de riz 20 Naturel, 10 g
606,00 €/1kg
12,12 €
Vendeur : PerfumTraders

Guerlain - Terracotta The Bronzing Powder 8,5 g
38,52 €/1kg
38,52 €
Vendeur : EasoMagno

Paese My Skin Icon Powder poudre matifiante, 8 g
1 999,00 €/1kg
19,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

MAC Mineralize Skinfinish Naturel
403,33 €/1kg
36,30 €
Vendeur : PerfumTraders

Maybelline - Fit Me! Powder 9 g
15,40 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Dior Backstage Rosy Glow 006 Berry (4,5 g)
8 644,44 €/1l
38,90 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Artdeco Fond de teint poudre minérale 4 Light Beige
1 396,67 €/1kg
20,95 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Paese Beauty and Cover Powder 03 Sand, 9 g
231,29 €/1kg
18,40 €
-12%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
16,19 €
Vendeur : Katomix

Enlumineur crémeux Paese Glow Kissed, 4 g
1 481,00 €/1kg
14,81 €
Vendeur : Katomix

Eveline Cosmetics Celebrities Beauty Mineral Powder 23 Sand
68,08 €/1kg
17,02 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth

BOURJOIS | HEALTHY MIX | Visage
1 755,00 €/1kg
17,55 €
Vendeur : NetworkTechnologies

GOSH Precious Powder Pearls Glow 25g
578,40 €/1kg
14,46 €
Livraison gratuite
Vendeur : Zeitburg
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
La formule ultra-légère de la poudre culte est de retour, enrichie d'ingrédients actifs - un extrait huileux de 7 fleurs : jasmin, pivoine, cerise, néroli, lavande, rose et lilas. Grâce à sa structure adaptée, il se fond parfaitement dans la peau sans créer d'effet de masque.
Elle lisse immédiatement la peau et lui donne un effet soft focus,qui améliore le grain de peau. La poudre confère à la peau un éclat subtil et lui donne un aspect frais, soyeux et scintillant. Le visage paraît immédiatement frais et reposé.
Le produit est idéal pour souligner en douceur les pommettes, le cou et le décolleté - il peut être utilisé aussi bien à sec que mouillé.
Couleur 12 - Natural Beige est une teinte beige naturelle avec une nuance neutre.
Application : Sur l'ensemble du visage ou à la place d'un highlighter. Pour les teints clairs, la couleur 13 Golden Beige peut être utilisée comme bronzer.
Contenu : 9 g
Découvrez la luxueuse brume de poudre Paese Glowing de couleur 12 beige naturel, un accessoire indispensable pour votre routine beauté quotidienne. Laissez-vous séduire par la tenue de cette poudre fine, qui garantit un teint frais même pendant les longues journées. Parfait pour poser le maquillage ou pour rafraîchir votre look en cours de route.
Paese Glowing Powder Mist 12 Natural Beige, 10 g
- Couleur
- Beige
- Poids
- 20 g
- Composants
- Paese Glowing Powder Mist 12 Natural Beige, 10 g
- Fabricant
- Paese
- Codes-barres EAN
- 5902627620041
- Numéro de fabricant
- PUD219
- Couleur
- Beige
- Poids
- 20 g
- Composants
- Paese Glowing Powder Mist 12 Natural Beige, 10 g
- Fabricant
- Paese
- Codes-barres EAN
- 5902627620041
- Numéro de fabricant
- PUD219
Consignes de sécurité
Cela va bien avec

Paese brume de poudre 11 beige clair, 10 g
1 414,00 €/1kg
14,14 €
Vendeur : PerfumTraders

Ornement de Noël - train en marche, 23 éléments
53,15 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Tablette PC Android PRITOM P7 PLUS, écran IPS HD de 7 pouces, 32 Go de ROM, Android 13, processeur Quad Core, connectivité WiFi, avec étui en cuir (noir)
56,89 €
Livraison gratuite
Vendeur : PRITOMTech

Zmile Cosmetics - Etui cosmétique en acrylique pour rouges à lèvres, complet - 4038432014469
913,99 €/1kg
53,56 €
Vendeur : EFIGlobalStoreDE

vidaXL Bibliothèque Chêne Sonoma 90 x 30 x 90 cm Panneau de particules
90,40 €
Livraison gratuite
Vendeur : DenDmitra

VASAGLE Étagère sur pied, bibliothèque, étagère échelle, avec 4 niveaux, étagère échelle, étagère sur pied
94,28 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

La Roche-Posay Cicaplast Baume B5+ 100 ml
183,00 €/1l
18,30 €
Vendeur : Azjasklep

HyperMotion W-119, Universel, Trottinette classique, Tout sexe, 100 kg, 2 roues, Polyuréthane
61,11 €
-42%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
34,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : HyperMotion

Where Tomorrow Pop Up Tente familiale tente pliante 3 personnes - 220 x 220 x 130 - Gris
99,99 €
Vendeur : DS_e-Sales_GmbH

Draisienne Électrique Adulte E-bike 120 - 400W - Autonomie Jusqu'a 18 km
407,86 €
-57,87 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
349,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : URBANGLIDE

Leifheit 83201 Wanddroogrek Telegant 36 Protect Plus
26,05 €
Vendeur : velmontask

MONZANA® Ours En Peluche Très Douce Avec Noeud Rouge - Nounours 50 cm Blanc - Doudou Mignon - Idée cadeau Noël, Anniversaire, Saint-Valentin, Jouet enfant
20,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Deuba

Lattafa Opulent Musk EDP 100 ml W
236,50 €/1l
23,65 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

LEHMANN Blender Mixeur 1L, 1200W, 2 Bouteilles BPA-Free Portables de 570 ml et 400 ml pour Jus, Smoothies et Milkshake
39,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Lehmann

Leifheit Sèche-linge TELEGANT 81 Protect Plus LEIFHEIT 83100
42,90 €
Vendeur : Toolandia

SoBuy Table console vintage en métal Table de couloir étroite Table déco Sideboard Table d'appoint Nature/Noir LHT env. 120x65x20cm FSB19-N
49,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : sobuy

Tablette 10.1inch Android 10 3G Mobile Phone Tablets with 64GB Memory SIM Card Slot 8MP Camera WiFi Bluetooth GPS Quad Core HD IPS Touch
73,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : PRITOMTech

Trottinette électrique pour enfant 80w 6km/h noir - Denver - SCK-5400BLACK -
636,63 €
Vendeur : Technology-Germany

Zmile Cosmetics Boîtier Everybody's Darling
23,45 €
Vendeur : NutraBestBG

Merax Canapé d'angle, Canapé en L avec coffre de rangement, porte-gobelet, 2 coussins fournis, Canapé de salon, Canapé, Ensemble de canapés, Lin, Gris clair
396,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : MERAX

Planétarium Ciel étoilé Projecteur, Lampe projecteur Galaxy pour plafond de chambre, LED Ciel étoilé Projecteur pour enfants adultes cadeau
27,01 €
Livraison gratuite
Meilleure venteVendeur : Easy-Home

Vélo pour enfants Vélo Dino Dinosaure 16"
120,00 €
Vendeur : KUBISPORT

Étagère VASAGLE, style vintage, avec 6 niveaux, dimensions 70 x 24 x 191,6 cm, en bois, étagère d'angle
79,26 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

Rimmel Stay Matte Poudre compacte 002 Pink Blossom, 14g
212,14 €/1kg
2,97 €
Vendeur : Glamperfeu

AREBOS Rayonnage pour charges lourdes, lot de 2 180x90x30 cm Anthracite | 875 kg | Rayonnage emboîtable
54,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : AREBOS

Hitbaits Parapluie de pêche Imperméable, Grand parapluie, Parapluie résistant à la tempête, Accessoires de pêche, Facile à monter, 240 cm
52,99 €
Vendeur : SHOPPINGROOM

1x 100% occultant Rideaux thermiques Beige Opaque Rideau occultant avec œillets Unicolore, 132*160cm
26,17 €/1m
41,87 €
Livraison gratuite
Vendeur : Easy-Home

Blumtal Premium Bouillotte avec housse en fourrure synthétique douce 1,5l - Bouillotte en caoutchouc naturel - Bouillotte cadeau d'ami - Hot Water Bag Luxe - Bouillotte anti-fuite Gris Gris
39,20 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Jouet à enfourcher Interbrands 13173802
199,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Coolsound

Penderie 70 cm PRISCILA – blanc
218,12 €
-37,28 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
180,84 €
Vendeur : VenetiDE
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients




Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 23 février 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Valentino, Go-Clutch, Glow, Poudre compacte, 00, Bronze, 4,2 g
190,90 €
Vendeur : NetworkTechnologies
381,80 €/1kg

Kevin Murphy Powder Puff Volumising Powder 14 g
26,36 €
Vendeur : MAGUHAAR
1 882,86 €/1kg

Rascasse Face & Beard Wash Cleansing Powder 40 g
22,26 €
Vendeur : MAGUHAAR
556,50 €/1kg

MARY KAY Contouring-Puder Silky Setting Powder fixierendes Puder Light Ivory 8g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
27,70 €
Vendeur : lithuaniashop
3 462,50 €/1kg

BARE MINERALS | BAREPRO | Visage
41,35 €
Vendeur : NetworkTechnologies
5 168,75 €/1kg

ESTÉE LAUDER | DOUBLE WEAR | Face
46,60 €
Vendeur : NetworkTechnologies
3 883,33 €/1kg

#02 Transparency 2 (VF) Clinique Blended Face Powder (poudre pour le visage)



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
42,80 €
Vendeur : NetworkTechnologies
1 712,00 €/1kg

ESTÉE LAUDER | BRONZE GODDESS | Visage
42,60 €
Vendeur : NetworkTechnologies
2 028,57 €/1kg

Poudre libre illuminatrice INGLOT HD NF 42, 4,5 g
34,97 €
Vendeur : SuperMerchant
7 771,11 €/1kg

BARE MINERALS | MINERAL VEIL | Face



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
36,75 €
Vendeur : NetworkTechnologies
4 083,33 €/1kg

Puder Sisley Phyto Poudre Libre pour le Visage



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
58,22 €
Vendeur : PerfumTraders
4 851,67 €/1kg

Fond de teint compact crème-poudre _ NATURAL BEIGE 245N
20,99 €
Vendeur : SuperMerchant
349 833,34 €/1kg

Jane Iredale PurePressed Base Mineral Foundation Refill Light Beige (9,9 g)
41,41 €
Vendeur : PerfumTraders
4 182,83 €/1kg

Jane Iredale PurePressed Base Mineral Foundation Refill Golden Tan (9,9 g)
41,41 €
Vendeur : PerfumTraders
4 182,83 €/1l

Jane Iredale PurePressed Base Mineral Foundation Refill Honey Bronze (9,9 g)
41,41 €
Vendeur : PerfumTraders
4 182,83 €/1kg