4,8



Sur la base de 11 avis
Xerjoff Casamorati 1888 Italica 2021 EDP 30 ml UNISEX
88,30 €
2 943,33 € / 1l
Frais de port en sus de 3,99 €
Livraison à domicile et en points de retrait
Retour gratuit – 14 jours
Nos bonsplans
Eaux de parfum et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Tiziana Terenzi Velorum Extrait de Parfum 100 ml (unisexe)5 353,00 €/1l
535,30 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
Parfums de Marly Haltane EDP 75 ml M2 779,47 €/1l
208,46 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
Tiziana Terenzi Atlantide Extrait de Parfum 100 ml UNISEX3 747,10 €/1l
374,71 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
Parfums de Marly Haltane EDP 125 ml M2 084,56 €/1l
260,57 €
Vendeur : PerfumTraders

Xerjoff " V " Laylati EDP 50 ml UNISEX
2 688,00 €/1l
134,40 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Xerjoff Hayat Parfém 100 ml UNISEX
2 177,70 €/1l
217,77 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Xerjoff Erba Gold Eau de Parfum mixte 100 ml
1 949,90 €/1l
194,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Bimaro

Xerjoff Casamorati 1888 Italica (2021) EDP 100 ml UNISEX
2 152,30 €/1l
215,23 €
Livraison gratuite
Vendeur : BestBuyPerfumes

Xerjoff Casamorati 1888 Regio EDP 100 ml UNISEX
1 110,90 €/1l
111,09 €
Vendeur : Parfumtoi

Xerjoff Erba Gold, 50 ml, Eau de Parfum, neuf et emballage d'origine
2 708,20 €/1l
135,41 €
Livraison gratuite
Vendeur : BestBuyPerfumes

Xerjoff Casamorati 1888 EDP 100 ml UNISEX
1 547,70 €/1l
154,77 €
Vendeur : PerfumTraders

Xerjoff Aqua Regia Perfumy, 50 ml
3 082,00 €/1l
154,10 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Eau de parfum Xerjoff Collection 1861 Naxos, 100 ml
1 690,00 €/1l
169,00 €
Vendeur : FragrancesBg

Xerjoff XJK Blue Holysm Parfum 50 ml UNISEX
3 199,20 €/1l
159,96 €
Vendeur : Dasfarinas

Xerjoff Ouverture Woda perfumowana, 50 ml
3 192,80 €/1l
159,64 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Xerjoff Kemi Collection Kemi unisex eau de parfum 50 ml
3 363,00 €/1l
168,15 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Xerjoff Kemi Aurum Parfum 50 ml UNISEX
3 551,00 €/1l
177,55 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Xerjoff Casamorati 1888 Fiore d'Ulivo EDP 100 ml W
1 650,50 €/1l
165,05 €
Vendeur : Parfumtoi

Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml
1 065,20 €/1l
106,52 €
Livraison gratuite
Vendeur : Sykz

Xerjoff Rejoignez le Club Comandante Eau De Parfum 50 ml (unisexe)
2 482,00 €/1l
124,10 €
Vendeur : PerfumTraders
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
UNISEX eau de parfum
amande,lait,safran
caramel,vanille madagascar
musc blanc,bois de santal
Laissez-vous surprendre par le parfum unisexe 100% original Xerjoff Casamorati 1888 Italica (2021) EDP 30 ml et renforcez votre féminité en utilisantparfum féminin exclusif à l'odeur unique et personnelle. Découvrez les produits Xerjoff 100% originaux!
- Genre : Unisexe
- Type : Unisexe EDP (Eau de Parfum)
- Année de lancement : 2021
- Nom du parfum : Casamorati 1888 Italica
- Type de parfum : EDP
- Contenance : 30 ml
Informations sur les règles générales de sécurité des produits :
Xerjoff Group S.p.a.
Via Tenivelli 29
10024 - Moncalieri
+393316332177
[email protected]
Xerjoff Eau de Parfum a été créé pour les hommes et les femmes.pack contient 30 ml de la fragrance de votre choix.
Eau De Parfum
Cela va bien avec

Eau de parfum Xerjoff Collection 1861 Naxos, 100 ml
1 690,00 €/1l
169,00 €
Vendeur : FragrancesBg

Xerjoff Casamorati Lira eau de parfum pour femmes 30 ml
2 777,00 €/1l
83,31 €
Vendeur : PerfumTraders

Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml
1 065,20 €/1l
106,52 €
Livraison gratuite
Vendeur : Sykz

Shaghaf Oud Tonka 75 ml - Swiss Arabian
489,80 €/1l
48,98 €
Livraison gratuite
Vendeur : K6_Werkzeuge

Fragrance World Montera Rouge Tobacco eau de parfum unisexe 100 ml
163,30 €/1l
28,68 €
-43%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
16,33 €
Vendeur : PolisElectro

Nishane - Not even the Extrait de Parfum 100ml
1 638,80 €/1l
163,88 €
Vendeur : PerfumTraders

Dior Sauvage Parfum Spray 100ml
1 073,90 €/1l
107,39 €
Vendeur : Novada-Shop

Xerjoff JTC Torino 22 EDP 50 ml UNISEX
2 604,00 €/1l
130,20 €
Vendeur : SEILOIRE

Hamidi Maison Luxe Elixir pur parfum unisexe 110 ml
392,27 €/1l
43,15 €
Livraison gratuite
Vendeur : BestBuyPerfumes

Guerlain Aqua Allegoria Orange Soleia Eau de Toilette pour femme 75ml
1 292,40 €/1l
96,93 €
Livraison gratuite
Vendeur : Parfumart

Trussardi Le Vie de Milano Limitless Shopping Via della Spiga EdP 100ml
890,00 €/1l
105,00 €
-16,00 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
89,00 €
Vendeur : FragrancesBg

Maison Margiela Replica By the Fireplace Eau de Toilette, 100 ml
1 062,90 €/1l
106,29 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Attar Collection - Fleur de Santal EDP 100ml
1 073,50 €/1l
107,35 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Lattafa Perfumes - Khamrah EDP 100ml
259,50 €/1l
25,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

Xerjoff Casamorati 1888 Italica (2021) EDP 100 ml UNISEX
2 152,30 €/1l
215,23 €
Livraison gratuite
Meilleure venteVendeur : BestBuyPerfumes

Vanilla Voyage 100ml Maison Asrar Eau de Parfum – Damen
320,90 €/1l
32,09 €
Livraison gratuite
Vendeur : Parfymora

Xerjoff Casamorati 1888 Dama Bianca EDP 30 ml W
2 748,33 €/1l
82,45 €
Vendeur : PerfumTraders

Creed Aventus Eau de Parfum 100ml
2 367,20 €/1l
236,72 €
Vendeur : ParfumerieMarjoAmsterdam

Maison Alhambra Better Peach Eau de Parfum de Dubai Mixte 80 ml
345,63 €/1l
27,65 €
Vendeur : FragraDE

Lattafa Perfumes - Teriaq Intense EDP 100ml
399,00 €/1l
39,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Lattafa Perfumes - Teriaq EDP 100ml
290,00 €/1l
29,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Xerjoff Casamorati 1888 EDP 30 ml UNISEX
2 962,67 €/1l
88,88 €
Vendeur : PerfumTraders

Eau de Parfum pour femmes Lattafa Eclaire 100 ml, oriental sucré arabe.
299,00 €/1l
29,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

KILIAN | ANGELS' SHARE | Eau de Parfum
3 453,60 €/1l
172,68 €
Vendeur : PerfumTraders

Amouage Interlude Man EDP 100ML - Woody & Spiced Fragrance
3 147,90 €/1l
314,79 €
Vendeur : PerfumTraders

Guerlain - Black Perfecto by La Petite Robe Noire EDP 50ml
1 183,00 €/1l
59,15 €
Vendeur : Dasfarinas

Giardini di Toscana Bianco Latte, pour femmes, 100 ml, caramel, coumarine, miel, vanille, musc blanc, 1 pièce
1 363,30 €/1l
136,33 €
Vendeur : Dasfarinas

Xerjoff - Casamorati Quattro Pizzi EDP 30ml
2 466,67 €/1l
74,00 €
Vendeur : FragrancesBg

KILIAN Rolling In Love Eau de Parfum 50ML
4 480,00 €/1l
224,00 €
Vendeur : FragrancesBg

Lattafa Her Confession Eau De Parfum 100ml
37,96 €
Livraison gratuite
Vendeur : Parfymora
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients







































Avis des clients
82% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
82%18% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
18%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Photos de clients
Classement :
Classement :Avis publié le 30 novembre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Livraison rapide et marchandise originale !
Contenance 0,03 l
J'ai reçu la livraison en deux jours ouvrables et elle est très bien emballée - la marchandise est originale et le résultat : ça vaut la peine ! Je suis très content d'avoir fait confiance.
Avis publié le 5 février 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Parfum
Contenance 0,03 l
J'aime beaucoup
Avis publié le 16 février 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Unique
Contenance 0,03 l
définitivement pas pour tout le monde. les notes ne peuvent pas être perçues individuellement (ce qui témoigne d'un bon parfumeur) et peuvent être trop fortes pour l'un ou l'autre.
Avis publié le 29 juin 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Top original
Contenance 0,03 l
Parfum puissant et unique. Prix tout à fait raisonnable chez Kaufland
Avis publié le 23 juillet 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Contenance 0,03 l
Avis publié le 21 juillet 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Contenance 0,03 l
Avis publié le 12 mai 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Contenance 0,05 l
Avis publié le 12 mars 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Contenance 0,03 l
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce
Meilleure vente
Livraison gratuiteMeilleure vente
-4% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
-2% dès 2 unités

Livraison gratuite
-4% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
-2% dès 2 unitésMeilleure vente
Livraison gratuiteMeilleure vente
-3% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite
Meilleure vente
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unitésMeilleure vente

Thierry Mugler Angel Elixir Eau de Parfum avec recharge, 100 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
108,89 €
Vendeur : Parfumart
1 088,90 €/1l

Alyssa Ashley Musk EDP 100 ml UNISEX



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(10)Nombre d'avis : 10
38,78 €
Vendeur : PerfumTraders
387,80 €/1l

Jean Lowe Azure 100 ml - Maison Alhambra



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(170)Nombre d'avis : 170
29,00 €
Vendeur : DUBAISTORE
290,00 €/1l

Kenzo Parfum D'Ete EDP 75 ml W



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(45)Nombre d'avis : 45
61,15 €
Vendeur : PerfumTraders
815,33 €/1l

Armani Si Passione Eclat Edp Spray



3,7Note moyenne : 3,7 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
89,89 €
Vendeur : PerfumTraders
898,90 €/1l

Nina Ricci L'Air du Temps EDP 100 ml W



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(45)Nombre d'avis : 45
65,50 €
Vendeur : NetworkTechnologies
655,00 €/1l

Mugler Alien Goddess EDP Intense 60 ml W



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(45)Nombre d'avis : 45
59,99 €
Vendeur : Uniqstone
999,83 €/1l

Tom Ford Tobacco Vanille EDP 100 ml UNISEX



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(29)Nombre d'avis : 29
293,95 €
Vendeur : NetworkTechnologies
2 939,50 €/1l

Lacoste Pour Femme Eau De Parfum Spray 90ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(366)Nombre d'avis : 366
40,74 €
Vendeur : PerfumTraders
452,67 €/1l

Jean Lowe Immortal 100 ml - Maison Alhambra



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(107)Nombre d'avis : 107
26,50 €
Vendeur : DUBAISTORE

Giorgio Armani, My Way, Eau de Parfum, Für Frauen, 90 ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(181)Nombre d'avis : 181
100,45 €
Vendeur : PerfumTraders
1 116,11 €/1l

Eau de parfum Voux Turquoise 100 ml - Emir - Paris Corner



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
24,90 €
Vendeur : DUBAISTORE
249,00 €/1l

Dolce Gabbana - Devotion Intense EDP 100ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(55)Nombre d'avis : 55
68,21 €
Vendeur : PerfumTraders
682,10 €/1l

Christian Dior Sauvage Elixir Parfum pour homme 100 ml



3,7Note moyenne : 3,7 sur 5(158)Nombre d'avis : 158
205,42 €
Vendeur : PerfumTraders
2 054,20 €/1l

Maison Alhambra - Kismet Angel Eau de Parfum 100ml



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(222)Nombre d'avis : 222
24,60 €
Vendeur : DUBAISTORE
246,00 €/1l

Valentino Donna Born In Roma Edp Spray



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(169)Nombre d'avis : 169
99,00 €
Vendeur : Trading-Shop25
990,00 €/1l

Lattafa Perfumes - Teriaq EDP 100ml



4,3Note moyenne : 4,3 sur 5(125)Nombre d'avis : 125
29,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies
290,00 €/1l

Lattafa Yara Elixir Eau de Parfum, Rosa und Gold Design, Luxuriöse Glasflasche, 100 ml Parfüm für Damen



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(66)Nombre d'avis : 66
26,00 €
Vendeur : DUBAISTORE
260,00 €/1l

Eau de parfum Opulent Mirage 100 ml - Volare



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(132)Nombre d'avis : 132
25,00 €
Vendeur : DUBAISTORE
250,00 €/1l

Ahmed Al Maghribi Summer Oud Extrait de Parfum 60 ml (unisex)



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(21)Nombre d'avis : 21
47,75 €
Vendeur : NetworkTechnologies
795,83 €/1l