4,9



Sur la base de 24 avis
Finn Crisp Sésame Pain croustillant rond en boîte à base de graines et de blé 250g
3,35 €
13,40 € / 1kg
Frais de port en sus de 12,95 €
Livraison à domicile
Nos bonsplans
Tartines croustillantes et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
wasa® 226599 wasa® Vollkorn Knäckebrot 260,0 g, 1 St.11,58 €/1kg
3,01 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Sonko. Mélange de graines légères. Pain croustillant, 170 g58 794,12 €/1kg
24,13 €
-17%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
19,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Informations supplémentaires sur l'annonce
FINN CRISP Chia au sel marin Pain croustillant de seigle complet 195g11,15 €/1kg
2,23 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Wasa Tasty Snacks Rounds French Herbs (205 g)19,02 €/1kg
3,90 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Finn Crisp Rustikal Pain croustillant de seigle complet 200g
14,05 €/1kg
2,81 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Pain croustillant Leksands aux graines de lin et au sel marin, triangulaire, 200 g
28,50 €/1kg
5,70 €
Vendeur : Pantry_Intl

Wasa Delicate Rounds sésame et sel de mer golden baked extra crispy 235g
16,60 €/1kg
3,90 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Wasa Sandwich Petits croquants populaires fromage fines herbes French Herbs 3pcs 90g
30,00 €/1kg
2,70 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Wasa Crispbread Delicate Crisp Sésame & Sel de Mer (paquet de 190g)
19,79 €/1kg
3,76 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Pain de seigle croustillant Leicht&Cross
11,62 €/1kg
1,51 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Pain aux graines de sésame et au blé spelta - 200g | BOHLSENER MÜHLE
14,10 €/1kg
2,82 €
Vendeur : taleoo

Pain croustillant - Muesli à l'épeautre 200g
20,90 €/1kg
4,18 €
Vendeur : taleoo

Werz Pain croustillant de riz aux graines150g
25,00 €/1kg
3,75 €
Vendeur : taleoo

Pain croustillant complet au fromage et aux graines de courge Dr. Kargs végétarien 200g
18,05 €/1kg
3,61 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Pain croustillant - Épeautre 250g
12,52 €/1kg
3,13 €
Vendeur : taleoo

Petits pains complets - sésame Naturland 200g
12,00 €/1kg
2,40 €
Vendeur : taleoo

Pain aux céréales - Pain au seigle au levain, 100g | NATURATA
27,90 €/1kg
2,79 €
Vendeur : taleoo

Smaakt Knäckers Sarrasin175g – Pain croustillant croustillant sans gluten
50,17 €/1kg
8,78 €
Vendeur : Pantry_Intl

Pain croustillant Lowcarb - Graines de tournesol 200g
21,90 €/1kg
4,38 €
Vendeur : taleoo

Pain croustillant protéiné sans gluten100 g Ekowital
1 900,00 €/1kg
1,90 €
Vendeur : Katomix
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Finn Crisp Sésame Pain croustillant rond en boîte à base de graines et de blé 250g
Un pain croustillant rond à la forme unique. Les Finn Crisp de Brandt sont cuits à partir de farine de blé jusqu'àqu'ils soient dorés et croustillants. Avec de délicieuses graines de sésame grillées.
Brandt n Vertriebs GmbHKölnerStr. 32 - 34
DE-58135 Hagen
- Conservation et utilisation
- Au frais et au sec
- Liste des ingrédients
- FARINE DE BLE, FARINE DE BLE COMPLET, GRAINES DE SAMES (5 %), sucre, eau, levure, sel, émulsifiants (E471, E472e).
- Déclaration nutritionnelle
- Énergie / Valeur énergétique 1600 kJ / 380 kcal Graisses 5,0 g Acides gras saturés 1,1 g Glucides 65,0 g dont sucres 4,5 g Fibres alimentaires 9,4 g Protéines 13,0 g Sel 1,2 g
- Poids
- 250 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- Brandt Backwaren Vertriebs GmbHKölner Str. 32 - 34 DE-58135 Hagen
- Dénomination de vente
- Pain croustillant
- Fabricant
- Brandt Backwaren Vertriebs GmbH
- Contenu de la livraison
- 250g
- Numéro de fabricant
- 848812
- Codes-barres EAN
- 6410500097099
- Conservation et utilisation
- Au frais et au sec
- Liste des ingrédients
- FARINE DE BLE, FARINE DE BLE COMPLET, GRAINES DE SAMES (5 %), sucre, eau, levure, sel, émulsifiants (E471, E472e).
- Déclaration nutritionnelle
- Énergie / Valeur énergétique 1600 kJ / 380 kcal Graisses 5,0 g Acides gras saturés 1,1 g Glucides 65,0 g dont sucres 4,5 g Fibres alimentaires 9,4 g Protéines 13,0 g Sel 1,2 g
- Poids
- 250 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- Brandt Backwaren Vertriebs GmbHKölner Str. 32 - 34 DE-58135 Hagen
- Dénomination de vente
- Pain croustillant
- Fabricant
- Brandt Backwaren Vertriebs GmbH
- Contenu de la livraison
- 250g
- Numéro de fabricant
- 848812
- Codes-barres EAN
- 6410500097099
Cela va bien avec

Finn Crisp Original Pain croustillant rond au seigle complet 250g
13,40 €/1kg
3,35 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Finn Crisp Original Knäcke fin au seigle complet et au levain 200g
10,40 €/1kg
2,08 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Finn Crisp Snacks Crème aigre et oignon 150g
4,31 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

FINN CRISP Chia au sel marin Pain croustillant de seigle complet 195g
11,15 €/1kg
2,23 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Finn Crisp Snacks Poivrons grillés à base de céréales complètes Tasty and Crispy 150g
23,80 €/1kg
3,57 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Finn Crisp Rustikal Pain croustillant de seigle complet 200g
14,05 €/1kg
2,81 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Mestemacher Gourmet Pumpernickel
9,96 €/1kg
2,49 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Wasa Delicate Rounds sésame et sel de mer golden baked extra crispy 235g
16,60 €/1kg
3,90 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

25 graines de concombre « Telegraph Improved » – Fruits longs et lisses | Variété de concombre à haut rendement | Idéal pour le jardin et la serre
1 890,00 €/1kg
1,89 €
Vendeur : EdelmannHandel

Mestemacher Pain complet westphalien de réserve en boîte 500g
8,16 €/1kg
4,08 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Set de graines de légumes(10 variétés) - Set de graines de légumes de culture biologique idéal pour terrasse, balcon & jardin
3 754,00 €/1kg
37,54 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

wasa® 226599 wasa® Vollkorn Knäckebrot 260,0 g, 1 St.
11,58 €/1kg
3,01 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

COMPO 11151 COMPO SANA Terreau de qualité pour fleurs, 50 l
0,99 €/1kg
20,96 €
Vendeur : bauschnell

Finn Crisp Snacks Real Cheddar Cheese grignotage savoureux 150g
20,33 €/1kg
3,05 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Feigenbaum 'Brown Turkey', environ 30 cm – Ficus carica, figuier véritable, idéal pour le jardin, la terrasse et le balcon
5,90 €
Vendeur : Blumen-Senf

Sillar : accessoire de nettoyage électrique pour Dyson V7, V8, V10, V11, V15 + 10 lingettes et réservoir d'eau
43,90 €
-4%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
41,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : CSVK

Matelas ergonomique 7 zones 140 x 200 cm, H2 / H3, haute qualité
99,90 €
Vendeur : Mister_Sandman

Wasa Tasty Snacks Rounds French Herbs (205 g)
19,02 €/1kg
3,90 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Pain croustillant Leksands aux graines de lin et au sel marin, triangulaire, 200 g
28,50 €/1kg
5,70 €
Vendeur : Pantry_Intl

Wasa Crisp Original pain de seigle extra fin au levain 200g
13,80 €/1kg
2,76 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Ferrero Duplo Classic barre individuelle 40er Big-Pack (40 x 18g barre)
24,42 €/1kg
17,58 €
Vendeur : Unicat-Candy

Wasa pain croustillant sans gluten et sans lactose Classic grand cuit 240g
21,17 €/1kg
5,08 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Dubaï chocolat ELIT - 90g
54,78 €/1kg
4,93 €
Vendeur : Unicat-Candy

Mestemacher Westfalen Pumpernickel spécialité régionale de pain 500g
4,76 €/1kg
2,38 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Wasa Crispbread Delicate Crisp Sésame & Sel de Mer (paquet de 190g)
19,79 €/1kg
3,76 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Wasa Sandwich Petits croquants populaires fromage fines herbes French Herbs 3pcs 90g
30,00 €/1kg
2,70 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Body Scale Digital Personal Glass Scale Body Fat Composition LCD Display Bluetooth App for IOS and Android Body Analysis Scale BMI Retoo
27,80 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Mestemacher Eiweißbrot Pain riche en protéines à teneur réduite en glucides 250g
12,08 €/1kg
3,02 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Wasa Sandwich Mild Cheese Fromage 3 barres de pain croustillant Volkorn 90g
37,78 €/1kg
3,40 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

FunLife F1, tapis de course pliable pour marche – 3 en 1, avec poignée de maintien, vitesse de 1 à 8 km/h, compact et silencieux, idéal pour la maison, le bureau et le télétravail
139,99 €
-10,00 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
129,99 €
Vendeur : FunLife
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients







































Avis des clients
96% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
96%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%4% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
4%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 2 février 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.fr. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.fr.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
EXCELLENT PRODUIT
Ce produit est super fin et délicat, très agréable
Avis publié le 20 mars 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.fr. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.fr.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Healthy and Tasty!
Excellent and tasty product 5 star!
Avis publié le 25 juillet 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
top
génial
Avis publié le 14 juillet 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
haut de page
haut
Avis publié le 17 mai 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Finn crisp
Tout est super
Avis publié le 26 août 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.it. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.it.
Achat vérifié
Avis publié le 24 août 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.fr. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.fr.
Achat vérifié
Avis publié le 23 août 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.fr. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.fr.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Finn Crisp Original Pain croustillant rond au seigle complet 250g



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(24)Nombre d'avis : 24
3,35 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
13,40 €/1kg

Finn Crisp Original Knäcke fin au seigle complet et au levain 200g



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(24)Nombre d'avis : 24
2,08 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
10,40 €/1kg

Sonko. Mélange de graines légères. Pain croustillant, 170 g
24,13 €
-17%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
19,99 €
Vendeur : SuperMerchant
58 794,12 €/1kg

FINN CRISP Chia au sel marin Pain croustillant de seigle complet 195g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
2,23 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
11,15 €/1kg

Wasa Crispbread Delicate Crisp Romarin & Sel de Mer (paquet de 190g)



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
3,76 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
19,79 €/1kg

wasa® 226599 wasa® Vollkorn Knäckebrot 260,0 g, 1 St.



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
3,01 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
11,58 €/1kg

Dr. KargsClassic 3 graines pain croustillant aux céréales complètes paquet de 5 200g
17,39 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
17,39 €/1kg

Dr. Kargs 5 Korn Knäcke Avoine Seigle Blé Orge 200g 5er Pack
16,51 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
16,51 €/1kg

Finn Crisp Rustikal Pain croustillant de seigle complet 200g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
2,81 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
14,05 €/1kg

Finn Crisp Sésame Pain croustillant rond en boîte à base de graines et de blé 250g



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(24)Nombre d'avis : 24
3,35 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
13,40 €/1kg

Wasa pain croustillant sans gluten et sans lactose Classic grand cuit 240g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(11)Nombre d'avis : 11
5,08 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
21,17 €/1kg

Wasa Crispbread Delicate Crisp Sésame & Sel de Mer (paquet de 190g)



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
3,76 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
19,79 €/1kg

Wasa le doux Avoine et sésame Riche en fibres 230g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
3,00 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
13,04 €/1kg

Wasa Crisp Original pain de seigle extra fin au levain 200g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(11)Nombre d'avis : 11
2,76 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
13,80 €/1kg

Wasa MP Sandwich Fromage,TomateBasilic.
3,40 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
28,33 €/1kg

Wasa Sandwich Chives Fromage et ciboulette 3 croquants complets 111g
3,26 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
29,37 €/1kg

Wasa Sandwich Petits croquants populaires fromage fines herbes French Herbs 3pcs 90g
2,70 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
30,00 €/1kg

Wasa Sandwich Mild Cheese Fromage 3 barres de pain croustillant Volkorn 90g
3,40 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
37,78 €/1kg

Flint Grenki Ail 70 g
20,99 €
Vendeur : HAPPY_GIFTERS
299,86 €/1kg

wasa® 226629 wasa® Rustikal Knäckebrot 275,0 g, 1 St.
3,01 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
10,95 €/1kg