5,0



Sur la base de 2 avis
Ultrament béton à modeler 2,5 kg, gris clair
23,89 €
9,56 € / 1kg
dont 0,78 € d’éco participation
Livraison gratuite
Livraison à domicile
Nos bonsplans
Pâtes à modeler pour enfants et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Plasticine 12 couleurs47,50 €/1kg
14,25 €
Vendeur : ksiegarniainternetowa-de

Informations supplémentaires sur l'annonce
Plastelina Max 120, 192510,41 €/1kg
16,13 €
Vendeur : MATFEL

Informations supplémentaires sur l'annonce
JOVI 70S JOVI Knete PLASTILINA farbsortiert, 30 Farben je 50,0 g401,60 €/1kg
20,08 €
Vendeur : PolisElectro

ViVA DECOR Béton à malaxer seau de 1,5 kg
27,99 €/1kg
41,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : EW_Trade

JOVI modélise un composé autodurcissant
42,32 €/1kg
10,58 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth

Play-Doh E5062ES1 Fourniture artistique et matériel d'artisanat pour enfant
20,95 €/1kg
11,06 €
Vendeur : Capi-cap

STAEDTLER Plastilin-Knete NC weiß 1kg
13,84 €/1kg
19,45 €
-28%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
13,84 €
Vendeur : M_plus_L

Pelikan Plasticine Plasticine® gris 1kg
15,78 €/1kg
15,78 €
Vendeur : M_plus_L

Pâte à modeler intelligente 123014 Caca de licorne
239,88 €/1kg
19,19 €
Vendeur : ADI_Global_Store

Pâte à modeler UV magique DC26008
10,46 €
Vendeur : Teosmart

UNI, pâte à modeler, 0,25 kg - NL-1100
3,56 €
Vendeur : Katomix

Lot de pâte à modeler légère « Piankolina » - 36 couleurs - Okto
1 795 000,05 €/1l
17,95 €
Vendeur : MATFEL

pâte à modeler 12pcs dans un oeuf W161102164
29,00 €
-62%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
10,74 €
Vendeur : Teosmart

KrawallBrüder : Sans détours & sans distorsion III
32,86 €
-8%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
30,08 €
Livraison gratuite
Vendeur : MrPackage

Knetä GmbH KNETÄ® XXL BOÎTE *1 000 g* *JAUNE*
40,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : PlanetHappy

LIKARTO® : Ensemble de pâte à modeler pour enfants à partir de 1 an, comprenant 10 couleurs et 5 outils
51,72 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

Pâte à modeler phosphorescente Becks Plastilin 100 g, fluorescente
88,00 €/1kg
10,95 €
-19%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
8,80 €
Vendeur : M_plus_L

Set de pâtisserie légère 34 couleurs
18,12 €/1kg
18,12 €
Vendeur : ksiegarniainternetowa-de

GLUMI Plastique magnétique magique
8,41 €
Vendeur : VISO

Edu Kids Sweets Lovin 5 couleurs
127,92 €/1kg
16,63 €
Vendeur : ksiegarniainternetowa-de
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Ultrament Knet Beton est une pâte à modeler en béton de haute qualité. Elle peut être modelée et pétrie et peut donc être utilisée de manière universelle. La créativité n'a pas de limites - qu'il s'agisse de fleurs en filigrane, de vases, de coupes ou d'objets de décoration, Ultrament Knet Beton permet de pétrir ses idées dans la forme voulue.
Les indications de danger et les consignes de sécurité sont visibles sur les photos des articles.
Caractéristiques du produit :
- Couleur : gris clair ou blanc
- peut être malaxé
- résistant à l'humidité et au gel
- imperméable à l'eau
- facile à mettre en œuvre
| Teintes | gris clair ou blanc |
| Contenu | 2,5 kg |
| Temps de séchage | complètement sec après env. 24 heures |
| Température de traitement | +5° C - +30° C |
Préparation :
- Vous avez besoin de : Ultrament Kneten Beton, de l'eau, des gants, des lunettes de protection et, selon l'objet, des pinceaux, des moules, du fil de fer, des tampons, etc.
- Nous recommandons de commencer plutôt avec moins d'eau, puis d'ajouter de l'eau petit à petit jusqu'àque la bonne consistance soit atteinte.
- pour 500 g - env. 125 ml d'eau
- pour 1,0 kg - env. 250 ml d'eau
- pour 2,0 kg - env. 500 ml d'eau
- pour 3,5 kg - env. 875 ml d'eau
Application :
- Délayer le béton à malaxer Ultrament dans de l'eau froide et propre. Pétrir jusqu'àque la consistance souhaitée soit atteinte.
- Maintenant, il suffit de pétrir, de modeler, de façonner ou de découper - toutque le cœur désire.
- Temps de travail : 60 minutes. Le béton à modeler est sec au bout de 24 heures environ.
Traitement ultérieur :
Vous pouvez par exemple peindre le béton à modeler, le coller avec de la mosaïque ou le décorer avec une feuille d'or.
Remarques : Veuillez porter des gants, une protection respiratoire et des lunettes de protection. Après 24 mois, le produit ne doit plus être utilisé. Pour cela, veuillez respecter la date de production imprimée.
Téléchargements
Fiche de données de sécurité Knet Beton
Brochure Knet Beton
- Modèle
- Botament Knet Beton, grau, Beton zum Kneten, DIY, 2,5kg
- Contenance
- 2500 ml
- Fabricant
- Ultrament
- Couleur
- Gris
- Codes-barres EAN
- 4002019482477
- Poids
- 2500 g
- Numéro de fabricant
- ULT-4823270-017-6008
- Modèle
- Botament Knet Beton, grau, Beton zum Kneten, DIY, 2,5kg
- Contenance
- 2500 ml
- Fabricant
- Ultrament
- Couleur
- Gris
- Codes-barres EAN
- 4002019482477
- Poids
- 2500 g
- Numéro de fabricant
- ULT-4823270-017-6008
Cela va bien avec

BRUBAKER Set de 6 huiles essentielles d'aromathérapie 6 x 10 ml Naturel - Lavande Rose Romarin Camomille Lemon Cèdre - Huile parfumée pour diffuseur Humidificateur Massage Aromathérapie Soins du corps
216,50 €/1l
12,99 €
Vendeur : BRUBAKER

Intenso 7501520 40er Batterien Energy Ultra Mignon AA 1,5 V
13,97 €
-2%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
13,64 €
Livraison gratuite
Vendeur : PCFG-Distribution

Varta Industrial Pro Piles alcalines LR6/AA Mignon 1,5 V (paquet de 40)
23,88 €
Livraison gratuite
Vendeur : Euroelectronics

TABWEE T80 Tablet 10.5 inch,Android 16, 64GB ROM, 1280 x 800 pixel, 6000mAh battery, 5MP camera, 5G WiFi, Bluetooth,Gemini AI Tablet Tablet
89,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : BVODEShop

Matelas à ressorts ensachés 140 x 200 cm – H3, confort 7 zones, hauteur 21 cm, ergonomique et respirant
159,90 €
Vendeur : Mister_Sandman

Viva Decor940400099VE01 ViVA DECOR Béton à couler, grain fin, seau de 5,0 kg
5,43 €/1kg
28,24 €
Vendeur : Stock-Office-Home-Wellness

Jasmin étoilé 30-50 cm - Persistant, parfumé et résistant au froid Trachelospermum jasminoides
4,60 €
Vendeur : Blumen-Senf

STAEDTLER® 8101-0 Pâte à modeler FimoAir 1000 g, blanche
7,31 €/1kg
7,31 €
Vendeur : Whooki

ViVA DECOR béton à malaxer seau de 4,5 kg
9,07 €/1kg
40,80 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Hydrangea macrophylla Early Pink 20-30 cm / pot 10,5 - Hortensias à fleurs magnifiques
3,50 €
Vendeur : Blumen-Senf

Nobleza - Nano-aquarium avec éclairage LED et système de filtration, aquariums tropicaux, 7 litres, blanc
95,77 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

Powerplus POWE80090 robot, démarreur et alimentation 12V avec compresseur, 400A
118,90 €
-10,90 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
108,00 €
Vendeur : vdstore

ViVA DECOR Béton à malaxer seau de 1,5 kg
27,99 €/1kg
41,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : EW_Trade

Set de graines de légumes(10 variétés) - Set de graines de légumes de culture biologique idéal pour terrasse, balcon & jardin
3 754,00 €/1kg
37,54 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

Lot de 4 arbres fruitiers - 1 pommier, 1 poirier, 1 cerisier, 1 prunier - hauteur 70/100 cm - pot 11 cm - Mix A
46,99 €
-4%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
44,99 €
Vendeur : Schramas

Cassis Ben Nevis 50-60 cm – Ribes nigrum, à gros fruits, résistant au froid, arbuste à baies très productif pour le jardin et les pots
6,80 €
Vendeur : Blumen-Senf

Intenso 4034303034017 100er Batterien Energy Ultra Mignon AA 1,5 V
30,80 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Chaise de bureau - Siège ergonomique - Chaise avec accoudoir rabattable à 90° - Support lombaire - Réglable en hauteur - Rose
69,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Urbanico-Stav

ViVA DECOR Béton coulé à grain fin 1,5 kg seau
25,80 €/1kg
39,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : EW_Trade

Lampe solaire d'extérieur Lampe solaire suspendue IP65 étanche Jardin Lampe suspendue avec 2 lampes et télécommande, blanc chaud
38,39 €
Livraison gratuite
La classe d'efficacité énergétique du produit est A++.
Classement de A++ à EVendeur : lapamax

Passiflore résistante au froid Passiflora Purple Haze env. 30 cm - beauté exotique - plante grimpante vivace
4,50 €
Vendeur : Blumen-Senf

LEHMANN Robot Pâtissier Multifonction avec Hachoir à viande et Blender sur socle, Bol 5 L, set d’accessoires
139,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Lehmann

Zelfhardende Boetseerklei Lichtgrijs, 1000gr
40,95 €/1kg
40,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : Tormino

Pied d'éléphant 50-70 cm Beaucarnea recurvata Arbre bouteille Palmier aquatique
18,00 €
Vendeur : Blumen-Senf

FunCakes Fondant Rosa Pastel Pink 250g
158,00 €/1kg
39,50 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Framboise dorée Golden Bliss, 30–35 cm – Rubus idaeus, variété de framboise résistante au froid, idéale pour le jardin, le balcon et la terrasse
4,50 €
Vendeur : Blumen-Senf

Kankong Water Spinate | Graines d'épinards de Buzzy Seeds
998,57 €/1kg
7,30 €
-4%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
6,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : arborix_online_gartencenter

Calendrier de l'avent Toblerone 200g
147,25 €/1kg
29,45 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Licorne Bike Strong 2D VTT premium en 26, 27,5 et 29 pouces - Vélo pour garçons, filles, femmes et hommes - Freins à disque avant et arrière - Transmission Shimano 21 vitesses -
299,99 €
Vendeur : LICORNE_BIKE
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients









Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 2 février 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Expédition rapide et bonne marchandise
Que dire du béton à modeler ? Il est bon
Avis publié le 13 janvier 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Dittmann Set de 3 pâtes à modeler thérapeutiques de 85g chacune



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
39,80 €
Vendeur : Sportlaedchen
468,24 €/1kg

FUN Pâte à modeler poisson scintillant 1 pièce
19,45 €
Vendeur : EDANTI
19,45 €/1kg

Plasticine 12 couleurs Pusheen Majewski
14,95 €
Vendeur : ksiegarniainternetowa-de
71,19 €/1kg

Miniverse de MGA - Coffret de jeu Harry Potter miniature Honeydukes
39,99 €
Vendeur : Bambule

Play-Doh Dino Crew, Croque Dino, jouet pour enfant avec bruit de dinosaure, 3 œufs en pâte à modeler Play-Do, dès 3 ans
59,30 €
Vendeur : NetworkTechnologies
847,14 €/1kg

SES Gâteau masse Sons à la ferme 00419
34,41 €
Vendeur : ksiegarniainternetowa-de
127,44 €/1l

Play-Doh Kitchen Creations Super Barbecue
41,99 €
Vendeur : SuperMerchant
38,17 €/1kg

Pâte à modeler Play-Doh verte 910 ml Okto pour enfants
19,74 €
Vendeur : ksiegarniainternetowa-de
21,69 €/1l

Malplay Pâte à modeler pour enfants "Colour" 6 boîtes X 50G 6 couleurs 300G
13,50 €
Vendeur : MALIS
45,00 €/1l

Clinique vétérinaire Play-Doh avec chien. Contient 5 pots de pâte à modeler et 10 outils. Jouet pour l'après-école. Collection Classiques.



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(8)Nombre d'avis : 8
29,15 €
Vendeur : NetworkTechnologies
39,29 €/1kg

Play-Doh F13215L0 Jouet d'art et d'artisanat



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(8)Nombre d'avis : 8
25,10 €
Vendeur : NetworkTechnologies

JOVI BLANDIVER pâte à modeler molle 3x110g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
16,44 €
Vendeur : ksiegarniainternetowa-de
37,28 €/1kg

Plasticine 10 couleurs Mona
13,57 €
Vendeur : ksiegarniainternetowa-de
135,70 €/1kg

Plasticine 12 couleurs
14,25 €
Vendeur : ksiegarniainternetowa-de
47,50 €/1kg

Jovi 372/4 Pâte à modeler pour enfants 4 x 38 g
13,82 €
Vendeur : ksiegarniainternetowa-de
60,09 €/1kg

Pâte à modeler 10 couleurs Pixi Planet Happy Color
13,94 €
Vendeur : ksiegarniainternetowa-de
77,44 €/1kg

Pâte à modeler 12 couleurs 15g KUROMI Majewski
13,90 €
Vendeur : SuperMerchant
66,19 €/1kg

Knete Set "Amusement floral coloré", 43 pièces, avec 6 couleurs de pâte à modeler et 10 formes de fleurs, à partir de 3 ans
87,99 €
Vendeur : Luxus-Kollektion
64,23 €/1kg

Kit de pâte à modeler pour enfants, thème fleurs, idéal pour les activités manuelles et créatives dès 3 ans. Inclut un pot de fleurs et des formes
69,99 €
Vendeur : Luxus-Kollektion
6 999,00 €/1kg

Pâte à modeler à séchage à l'air, pâte à modeler pour enfants, kit de loisirs créatifs, figurines d'animaux, pâte à modeler, 12 pièces avec outils et instructions, à partir de 3 ans
47,99 €
Vendeur : Luxus-Kollektion
47,99 €/1kg