5,0



Sur la base de 3 avis
Plus que 3 exemplaires en stock
Schwarzkopf BC Bonacure Time Restore Clay Treatment Q10+ 500ml
25,13 €
50,26 € / 1l
Frais de port en sus de 2,49 €
Livraison à domicile
Nos bonsplans
Traitements capillaires et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Ybera BOTULINICA - BIOTOX Volumizer Filler 500ml131,98 €/1l
65,99 €
Vendeur : Keratinshop

Informations supplémentaires sur l'annonce
Olaplex No. 2 Bond Perfector 2000 ml191,99 €/1l
383,98 €
Vendeur : VogueVista

Informations supplémentaires sur l'annonce
Ybera Kerafive²² Enhancer Sealant Kératine pour les cheveux - 500ml117,98 €/1l
70,99 €
-16%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
58,99 €
Vendeur : Keratinshop

Informations supplémentaires sur l'annonce
Olaplex No.3 Perfecteur capillaire 250 ml320,00 €/1l
80,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Trading-Shop25

BC Bonacure Repair Rescue Treatment 200 ml
110,75 €/1l
22,15 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Redken Acidic Bonding Concentrate Leave-in Treatment 150ml
181,80 €/1l
27,27 €
Vendeur : hairgalleryeurope

K18 - Molecular Repair Hair Oil 30ml
1 671,00 €/1l
50,13 €
Vendeur : PerfumTraders

Schwarzkopf Professional BC Bonacure Repair Rescue+ Treatment Masque 500ml
52,60 €/1l
26,30 €
Vendeur : NutraBestBG

Montibello Silaplex 2 Bond Restorer 500ml
61,56 €/1l
30,78 €
Vendeur : Avanti_Shop

Cotril Regeneration Repairing Treatment 150ml
119,20 €/1l
17,88 €
Vendeur : hairgalleryeurope

Moroccanoil, Moroccanoil, Hair Oil Treatment, Revitalizing & Fortifying, 50 ml
582,80 €/1l
29,14 €
Vendeur : NutraBestBG

Nioxin Anti-Breakage Strengthening Mask 500ml
98,98 €/1l
49,49 €
Vendeur : PerfumTraders

Sebastian Hydre Treatment 150ml
301,00 €/1kg
57,19 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

Kérastase Densifique Shampooing Repulpant Recharge 500ML
137,34 €/1l
68,67 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Aveda Damage remedy Intensive restructuring treatment 150ml
268,47 €/1l
40,27 €
Vendeur : hairgalleryeurope

Medavita Luxviva Gel Oil Skin Protector 150ml
155,33 €/1l
23,30 €
Vendeur : hairgalleryeurope

Olaplex Maske Olaplex Rich Hydration Mask 200ml
148,65 €/1l
31,51 €
-5%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
29,73 €
Vendeur : PerfumTraders

Framesi Morphosis Restructure Hair Beauty Elixir 150ml
421,00 €/1l
63,15 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

Sachajuan Hair After The Sun Hair Treatment 100 ml
227,70 €/1l
22,77 €
Vendeur : PerfumTraders

KERASTASE | ELIXIR ULTIME | Hair Styling Fixers | Hair Treatments
1 382,00 €/1l
41,46 €
Vendeur : NutraBestBG
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Schwarzkopf BC Bonacure Time Restore Clay Treatment Q10+ 500ml - masque pour cheveux matures
Obtenez des cheveux instantanément doux et brillants grâce à ce traitement fortifiant et anti-âge de Bonacure Time Restore, spécialement formulé avec du Q10+ pour les cheveux fragiles et matures.
Mode d'emploi
Appliquez le traitement capillaire sur les cheveux et le cuir chevelu séchés à la serviette.
Laissez agir jusqu'à 10 minutes.
Rincez abondamment.
Bénéficies
Fournit un soin intensif aux cheveux matures.
La formule végétalienne réactive les cheveux et aide à débloquer les pores du cuir chevelu.
Protège contre les agressions extérieures avec une action antioxydante pour les cheveux et le cuir chevelu.
Procure une sensation d'hydratation jusqu'à 48 heures avec une élasticité améliorée des cheveux.
Ingrédients (INCI)
Aqua (Acqua, Eau), Idrossipropil Amido Fosfato, Cetearilico Alcool, Glicerina, IsopropilMiristato, Behenamidopropil Dimetilammina, Distearoiletiletil Idrossietilmonio Methosulfato, Caolino, Ubichinone, Carbone in polvere, Aminoacidi di soia, Aminoacidi di frumento, Serina, Treonina, Arginina HCl, Fenossietanolo, Parfum (Fragranza), Acido citrico, Cloruro di Behentrimonium, Butirrosperma Parkii (Shea) Burro, Acetato di tocoferile, Cloruro di guar idrossipropiltrimonio, Ceteareth-20, Etilesilglicerina, Isopropil Alcol, Limonene, Alfa-Isometil Ionone, Alcool benzilico, Benzoato di sodio, Sorbato di potassio.
Caractéristiques techniques
Vegan Care Complex avec Keratin Végane + Q10+.
Formule végane.
Sans sulfate.
Sans silicones.
Sans colorants artificiels.
Emballage recyclable.
Schwarzkopf BC Bonacure Q10 Time Restore Clay Treatment 500 ml
Aide à réparer les dommages causés aux cheveux
Le Time Restore Treatment aide à réparer les dommages causés aux cheveux par les radicaux libres et les influences externes. La formulation végétalienne réactive les cheveux et aide à lutter contre les impuretés du cuir chevelu. Vegan Care Complex avec alternative végétalienne à la kératine + Q10+. Formule végétalienne, sans silicone, sans colorants artificiels. Emballage recyclable.
Propriétés :
- répare les dommages structurels
- stimule les racines des cheveux
- pour les cheveux matures, faibles et sans force
Application :
- Appliquer sur cheveux humides en laissant agir jusqu'à 10 minutes. Rincer abondamment après l'application. Protéger de l'exposition directe au soleil.
В : Aqua (Eau, Eau) - Hydroxypropyl Starch Phosphate - Cetearyl Alcohol - Glycerin - Isopropyl Myristate - Behenamidopropyl Dimethylamine - Distearoylethyl Hydroxyethylmonium Methosulfate - Kaolin - Ubiquinone -
Charcoal Powder - Soy Amino Acids - Wheat Amino Acids - Serine - Threonine - Arginine HCl - Phenoxyethanol - Parfum (Fragrance) - Citric Acid - Behentrimonium Chloride - Butyrospermum Parkii (Shea) Butter - Tocopheryl Acetate - Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride -
Ceteareth-20 - Ethylhexylglycérine - Isopropyl Alcohol - Limonene - Alpha-Isomethyl Ionone - Benzyl Alcohol - Sodium Benzoate - Potassium Sorbate
Le Bonacure Time Restore Clay Treatment convient aux cheveux sensibles et matures qui semblent secs et cassants. Elles recherchent un produit de soin capillaire pour éliminer les signes visibles de vieillissement, qui soigne et protège leurs cheveux et leur cuir chevelu en douceur. Enrichi en Q10+,masque rend immédiatement les cheveux doux et brillants.
[Caractéristiques]
- Apporte un soin en profondeur aux cheveux matures
- Sa formule végétalienne réactive les cheveux et aide à nettoyer les pores du cuir chevelu
- Il protège les cheveux et le cuir chevelu des agresseurs externes grâce à son action antioxydante
- Il confère aux cheveux plus d'élasticité, de résistance et de vitalité
[Application]
Appliquer le traitement sur les cheveux et le cuir chevelu séchés à la serviette. Laisser agir jusqu'à 10 minutes. Rincer soigneusement.
Ingredients
Aqua (Water, Eau), Hydroxypropyl Starch Phosphate, Cetearyl Alcohol, Glycerin, Isopropyl Myristate, Behenamidopropyl Dimethylamine, Distearoylethyl Hydroxyethylmonium Methosulfate, Kaolin, Ubiquinone, Charcoal Powder, Soy Amino Acids, Wheat Amino Acids, Serine, Threonine, Arginine HCl, Phenoxyethanol, Parfum (Fragrance), Acide citrique, Chlorure de béhentrimonium, Beurre de Butyrospermum Parkii (Karité), Acétate de tocophéryle, Chlorure de guar hydroxypropyltrimonium, Ceteareth-20, Ethylhexylglycérine, Isopropyl Alcohol, Limonene, Alpha-Isomethyl Ionone, Benzyl Alcohol, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate
Le Time Restore Treatment aide à réparer les dommages causés aux cheveux par les radicaux libres et les influences externes. La formulation végétalienne réactive les cheveux et aide à lutter contre les impuretés du cuir chevelu.
Application :
Appliquer sur cheveux humides en laissant agir jusqu'à 10 minutes. Rincer abondamment après l'application. Protéger de la lumière directe du soleil. (Vegan Care Complex avec alternative végétalienne à la kératine + Q10+. Formule végétalienne, pas de silicone, pas de colorants artificiels. Emballage recyclable)
Time Restore Q10+ Clay Treatment 500ML est une solution anti-âge rajeunissante à base d'argile de Schwarzkopf BC Time Restore. Enrichi en Coenzyme Q10, il aide à restaurer la douceur et la brillance lumineuse des cheveux délicats et matures sans les alourdir. Idéal pour les cheveux vieillissants à la recherche d'actifs doux et éprouvés pour la résilience et la brillance.
Un masque d'argile au soin intensif et à l'action antioxydante. La formule spéciale Q10 contribue à renforcer les cheveux et à les rendre faciles à coiffer. Le masque protège contre les influences extérieures nocives et pour le cuir chevelu et les cheveux.traitement convient très bien aux cheveux matures et cassants.
masque fortifiant à la texture argileuse améliore l'élasticité, la résistance et la vitalité des cheveux. Il laisse les cheveux hydratés pendant 48 heures.
Vous voulez améliorer votre look et faire ressortir votre beauté ? Alors le masque pour cheveux fins Schwarzkopf Bonacure Time Restore Clay (500 ml) vous aidera à atteindre cet objectif ! Profitez des avantages et des bénéfices de nos produits Schwarzkopf ainsi que d'autres fournitures de coiffure de marques 100% originales.Capacité : 500 mlCaractéristiques : Traitement capillaire fortifiantType : MasqueVegan
Ingrédients : aqua (eau),cocamidopropylbétaïne,méthylcocoyltaurate de sodium,coco-glucoside,chlorure de sodium,méthyl-2-sulfolaurate de sodium,méthylglucosedioléate de Peg-120,ubiquinone,acides aminés de soja,acides aminés de blé,sérine,thréonine,arginine hcl,cocoate de glycéryle Peg-7,parfum,caprylyl/caprylglucoside,Acide citrique, benzoate de sodium, huile de ricin hydrogénée Peg-40, 2-sulfolaurate disodique, acide de coco, huile de ricin hydrogénée, chlorure de guarhydroxypropyltrimonium, sulfate de sodium, ester méthylique d'acide gras en C12-18, limonène, alpha-isométhylionone, propylène glycol, hydroxyde de sodium, alcool benzylique, sorbate de potassium.
Les produits cosmétiques pour les cheveux que nous proposons portent les noms des plus grandes marques de coiffure. Les masques capillaires Schwarzkopf Professional de la collection BC Bonacure ont été créés pour les cheveux matures, spécifiquement pour les femmes.miracle de la coiffure a un volume de 500 ml.
Schw. BC Time Restore Kur 500ml Bonacure Time Restore
- Poids
- 559 g
- Contenance
- 500 ml
- Composants
- Aqua (Acqua, Eau), Idrossipropil Amido Fosfato, Cetearilico Alcool, Glicerina, IsopropilMiristato, Behenamidopropil Dimetilammina, Distearoiletiletil Idrossietilmonio Methosulfato, Caolino, Ubichinone, Carbone in polvere, Aminoacidi di soia, Aminoacidi di frumento, Serina, Treonina, Arginina HCl, Fenossietanolo, Parfum (Fragranza), Acido citrico, Cloruro di Behentrimonium, Butirrosperma Parkii (Shea) Burro, Acetato di tocoferile, Cloruro di guar idrossipropiltrimonio, Ceteareth-20, Etilesilglicerina, Isopropil Alcol, Limonene, Alfa-Isometil Ionone, Alcool benzilico, Benzoato di sodio, Sorbato di potassio.
- Fabricant
- Contenu de la livraison
- paquet
- Codes-barres EAN
- 4045787726275
- Numéro de fabricant
- 2987995
- Poids
- 559 g
- Contenance
- 500 ml
- Composants
- Aqua (Acqua, Eau), Idrossipropil Amido Fosfato, Cetearilico Alcool, Glicerina, IsopropilMiristato, Behenamidopropil Dimetilammina, Distearoiletiletil Idrossietilmonio Methosulfato, Caolino, Ubichinone, Carbone in polvere, Aminoacidi di soia, Aminoacidi di frumento, Serina, Treonina, Arginina HCl, Fenossietanolo, Parfum (Fragranza), Acido citrico, Cloruro di Behentrimonium, Butirrosperma Parkii (Shea) Burro, Acetato di tocoferile, Cloruro di guar idrossipropiltrimonio, Ceteareth-20, Etilesilglicerina, Isopropil Alcol, Limonene, Alfa-Isometil Ionone, Alcool benzilico, Benzoato di sodio, Sorbato di potassio.
- Fabricant
- Contenu de la livraison
- paquet
- Codes-barres EAN
- 4045787726275
- Numéro de fabricant
- 2987995
Cela va bien avec

Schwarzkopf BC Bonacure Time Restore Clay Treatment Q10+ 200ml
64,75 €/1l
12,95 €
Vendeur : Friseurtotal

Schwarzkopf BC Bonacure Time Restore Shampoo Q10+ shampoo 250ml
33,12 €/1l
8,28 €
Vendeur : Avanti_Shop

Schwarzkopf Conditioner Schwarzkopf BonaCure Clean Performance Moisture Kick Spray Conditioner Glycerol
48,35 €/1l
9,67 €
Vendeur : Avanti_Shop

L'Oreal Professionnel, Serie Expert Absolut Repair, Protein + Gold Quinoa, 500 ml
71,54 €/1l
35,77 €
Vendeur : NutraBestBG

Goldwell Dualsenses Color Extra Rich 60Sec Treatment 200ml - traitement
92,85 €/1l
18,57 €
Vendeur : hairgalleryeurope

Wahl - Magic Clip Cordless Fading Clipper Tondeuse à cheveux Barber 08148-316
256,45 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Schwarzkopf BC Bonacure Time Restore Shampoo Q10+ shampoo 1000ml
21,45 €/1l
21,45 €
Vendeur : Friseurtotal

Shampooing Loreal Pro Longer 300 ml NOUVEAU + Après-shampooing Loreal Pro Longer 200 ml NOUVEAU + Masque Loreal Pro Longer 250 ml NOUVEAU
169,57 €/1l
50,87 €
Vendeur : MAGUHAAR

ROTH Kit de bricolage pour cornets d'école "Kätzchen", hexagonal, 680 mm
193,00 €/1kg
38,60 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Matrix Socolor.Beauty Pre-Bonded 90ml 10AV
142,56 €/1l
12,83 €
Vendeur : MAGUHAAR

L'Oréal Professionnel Serie Expert Absolut Repair Protein + Gold Quinqa Professional Shampoo 500 ml
44,12 €/1l
22,06 €
Vendeur : hairgalleryeurope

Bartisch >Carney< in Wildeiche aus Metall - 120x105x60cm (BxHxT)
134,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : moebelando

Schwarzkopf BC Bonacure Color Freeze Spray Conditioner pH 4.5 200ml
49,15 €/1l
9,83 €
Vendeur : Avanti_Shop

Schwarzkopf BC Bonacure Moisture Kick Conditioner Glycerol 200ml
47,50 €/1l
9,50 €
Vendeur : Avanti_Shop

Wella Professionals Welloxon Perfect Creme Developer 6% / 20 Vol. Activateur de coloration pour cheveux 60 ml
151,33 €/1l
29,26 €
-68%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
9,08 €
Vendeur : SEILOIRE

SONGMICS Étagère de salle de bain Étagère de douche, avec 4 plateaux, 85-305 cm, réglable en hauteur
58,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : TONMARKE

Montre connectée Blackview R50 1,85 pouces, étanche jusqu'à 5 ATM, avec fonction téléphone, montre de sport avec plus de 100 modes sportifs, montre de fitness, moniteur de fréquence cardiaque et de sommeil, compatible Android et iOS
44,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : BVODEShop
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients














Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 8 juin 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Superbe traitement pour les cheveux
Après le traitement, mes cheveux sont doux, brillants et faciles à coiffer. Un produit formidable
Avis publié le 30 juillet 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 19 juillet 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Felps nanoplastie acai BLOND 250ml - lissage intense des cheveux
58,99 €
Vendeur : Keratinshop
235,96 €/1l

Ybera GENOMA Scellant Cuticulaire Pro-Geno 500 g - Thermoprotecteur pour les cheveux
62,99 €
Vendeur : Keratinshop
125,98 €/1l

Ybera BOTULINICA - BIOTOX Volumizer Filler 500ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
65,99 €
Vendeur : Keratinshop
131,98 €/1l

Ybera Quarta Camada Ensemble Protection de la Couleur 3 Étapes - 3x500ml
188,99 €
Vendeur : Keratinshop
125,99 €/1l

Olaplex No. 2 Bond Perfector 2000 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
383,98 €
Vendeur : VogueVista
191,99 €/1l

INOAR G-Hair traitement brésilien à la kératine pour le séchage et le lissage des cheveux. 3 L
155,00 €
Vendeur : BRAZILIANHAIRPRODUCTS
51,67 €/1l

Inoar traitement à la kératine marocaine lissage des cheveux 2 L



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
150,00 €
Vendeur : BRAZILIANHAIRPRODUCTS
75,00 €/1l

Traitement capillaire brésilien Boto (plastie capillaire) - INOAR



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
150,00 €
Vendeur : BRAZILIANHAIRPRODUCTS
50,00 €/1l

INOAR - G.Hair Keratin Smoothing System Kit, traitement anti-volume, 1 litre de Just Keratin
130,00 €
Vendeur : BRAZILIANHAIRPRODUCTS
130,00 €/1l

Omnia Kératine sans formaldéhyde 2 L
127,00 €
Vendeur : BRAZILIANHAIRPRODUCTS
63,50 €/1l

Queratina orgánica afro brésilienne de 1 Litro de Brazilhairproducts
140,00 €
-20,00 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
120,00 €
Vendeur : BRAZILIANHAIRPRODUCTS
120,00 €/1l

RECONSTRUCTEUR PROFESSIONNEL FELPS RP KIT 2 X 500 ml RÉGÉNÉRATION RP PREMIUM
117,99 €
Vendeur : Keratinshop
117,99 €/1l

POUDRE DE PERLAGE POUR CHEVEUX PROFESSIONNELS. Kit de nanoplastie capillaire, 2 x 1000 ml
112,99 €
Vendeur : Keratinshop
56,50 €/1l

Nanoplastie Nature Naturelle Thérapie Ensemble
105,99 €
Vendeur : Keratinshop
53,00 €/1l

Potion d'Amour 2x1000 ml Guimauve - ensemble shampooing + nanoplastie + masque
105,99 €
Vendeur : Keratinshop
42,40 €/1l

Natureza Cosmetiques Magic Brush brosse à kératine Maracuja pour cheveux 1L
98,99 €
Vendeur : Keratinshop
98,99 €/1l

Traitement intensif sérum capillaire Night Density Rescue pour femmes 70 - Nioxin



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
51,64 €
Vendeur : MAGUHAAR
737,71 €/1l

Ybera Kerafive²² Enhancer Sealant Kératine pour les cheveux - 1000ml
105,99 €
-11,00 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
94,99 €
Vendeur : Keratinshop
94,99 €/1l

QUATRIÈME COUCHE - Finition Exo CromaTech 500ml
94,99 €
Vendeur : Keratinshop
189,98 €/1l

Potion d'Amour Réparateur Kit de lissage kératinique pour cheveux 2x1000ml
93,99 €
Vendeur : Keratinshop
47,00 €/1l