4,4



Sur la base de 5 avis
WICK Bleu Menthol Pastilles pour la gorge sans sucre au menthol pur 46g
1,64 €
32,80 € / 1kg
Frais de port en sus de 12,95 €
Livraison à domicile
Nos bonsplans
Bonbons et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Pastilles Vivil à la menthe naturelle sans sucre 28g paquet de 3043,71 €/1kg
36,72 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
WICK cerise et eucalyptus pastilles pour la gorge sans sucre 46g paquet de 1033,48 €/1kg
15,40 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Em eukal pastilles contre la toux gingembre orange sans sucre 75g paquet de 1033,37 €/1kg
25,03 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Fishermans Friend Eucalyptus Menthol Pastilles avec sucre 25g51,67 €/1kg
1,55 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

WICK Pastilles pour la gorge sans sucre à l'eucalyptus et au menthol 72g
25,00 €/1kg
1,80 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Wick Bleu sans sucre 20 pcs. x 46g 920g
43,42 €/1kg
39,95 €
Vendeur : Store-Germany

WICK Citron pastilles pour la gorge sans sucre au menthol naturel 72g
29,29 €/1kg
2,05 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Wick Blau Vapo Plus Menthol oZ
38,06 €/1kg
2,74 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

WICK Citron pastilles pour la gorge sans sucre au menthol naturel 46g
28,26 €/1kg
1,30 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

PULMOLL - Eucalyptus Menthol - Pastilles eucalyptus-menthol sans sucre - 45 g
59,40 €/1kg
2,97 €
Vendeur : Katomix

Pastille contre la toux au miel Wick avec menthol 72 g
41,53 €/1kg
2,99 €
Vendeur : Store-Germany

KRÜGEROL pastilles pour la gorge ZFR, 50 g de pastilles
18,18 €/1kg
1,00 €
Vendeur : Store-Germany

Wick Menthe verte sans sucre 72g
30,56 €/1kg
2,20 €
Vendeur : AbisZ-Markt

Grether's Pastilles Elderflower sans sucre, 110 g pastilles
57,92 €/1kg
8,63 €
Vendeur : AbisZ-Markt

Smint - Citron acidulé - 6 x 70 g
862,86 €/1kg
42,28 €
Livraison gratuite
Vendeur : Tormino

Pastilles sans sucre Grether's Ginger Lemon, 110 g Pastilles
73,91 €/1kg
8,13 €
Vendeur : AbisZ-Markt

Gommes contre la toux avec sucre
24,78 €/1kg
2,23 €
Vendeur : AbisZ-Markt

REMLOFECT Pastilles pour la gorge, 50 g Pastilles
28,85 €/1kg
1,50 €
Vendeur : AbisZ-Markt

Xylit Bonbons - Menthe, 30g | BIRKENGOLD
86,00 €/1kg
2,58 €
Vendeur : taleoo

Wick IceTea pêche sans sucre (72 g)
30,56 €/1kg
2,20 €
Vendeur : AbisZ-Markt
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
WICK Bleu Menthol Pastilles pour la gorge sans sucre au menthol pur 46g
Les pastilles contre la toux WICK Bleu aident à profiter d'une expérience respiratoire profonde. La composition soigneusement sélectionnée de menthol pur et de menthe japonaise Arvensis leur confère leur goût classique. Respirez profondément et sentez le menthol.
- Les pastilles contre la toux WICK Bleu aident à profiter d'une expérience respiratoire profonde.
- La composition soigneusement sélectionnée de menthol et d'arôme naturel de menthe Arvensis leur confère leur goût classique.
- Respirez profondément et sentez le menthol
Ingrédients : Isomalt, huile de menthe poivrée, menthol, xylitol, édulcorant, acésulframe-K, colorants : E131, E132
- Conservation et utilisation
- Au frais et au sec
- Liste des ingrédients
- Édulcorants (isomalt, xylitol, acésulfame K), huile de menthe, menthol (0,2%), colorants : bleu patenté et indigotine.
- Déclaration nutritionnelle
- Valeur énergétique : 233,00 kilocalories (kcal) Valeur énergétique : 970,00 kilojoules (kJ) Lipides : 0,00 dont acides gras saturés : 0,00 Glucides : 97,00 dont sucres : 0,00 Protéines : 0,00 Sel : 0,00
- Allergènes
- Non contenu(s)
- Poids
- 50 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- Procter und Gamble Service GmbHFrankfurter Str.145 D-61476 Kronberg / Taunus
- Dénomination de vente
- Pastilles contre la toux au menthol Avec édulcorants
- Fabricant
- P & G
- Numéro de fabricant
- Procter und Gamble Service GmbH
- Codes-barres EAN
- 4251753773598
- Conservation et utilisation
- Au frais et au sec
- Liste des ingrédients
- Édulcorants (isomalt, xylitol, acésulfame K), huile de menthe, menthol (0,2%), colorants : bleu patenté et indigotine.
- Déclaration nutritionnelle
- Valeur énergétique : 233,00 kilocalories (kcal) Valeur énergétique : 970,00 kilojoules (kJ) Lipides : 0,00 dont acides gras saturés : 0,00 Glucides : 97,00 dont sucres : 0,00 Protéines : 0,00 Sel : 0,00
- Allergènes
- Non contenu(s)
- Poids
- 50 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- Procter und Gamble Service GmbHFrankfurter Str.145 D-61476 Kronberg / Taunus
- Dénomination de vente
- Pastilles contre la toux au menthol Avec édulcorants
- Fabricant
- P & G
- Numéro de fabricant
- Procter und Gamble Service GmbH
- Codes-barres EAN
- 4251753773598
Cela va bien avec
Meilleure vente




4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(5)Nombre d'avis : 5





5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2









5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1





3,8Note moyenne : 3,8 sur 5(4)Nombre d'avis : 4




4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(126)Nombre d'avis : 126




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
Meilleure vente




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
Meilleure vente




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4




1,0Note moyenne : 1,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1




4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(11)Nombre d'avis : 11




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(5)Nombre d'avis : 5Meilleure vente




1,0Note moyenne : 1,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1Meilleure vente





5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1





5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1




4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(16)Nombre d'avis : 16




4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(19)Nombre d'avis : 19




1,0Note moyenne : 1,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1




1,0Note moyenne : 1,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1

WICK Bleu Menthol pastilles pour la gorge sans sucre au menthol 72g, paquet de 10
26,33 €/1kg
18,96 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

WICK Pastilles pour la gorge sans sucre à l'eucalyptus et au menthol 72g
25,00 €/1kg
1,80 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

WICK Citron pastilles pour la gorge sans sucre au menthol naturel 72g
29,29 €/1kg
2,05 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Wick Blau Vapo Plus Menthol oZ
38,06 €/1kg
2,74 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Wick Bleu sans sucre 20 pcs. x 46g 920g
43,42 €/1kg
39,95 €
Vendeur : Store-Germany

WICK Bonbons Zitrone Ohne Zucker 91875 72g
27,78 €/1kg
2,00 €
Vendeur : Store-Germany

Wick Blau ohne Zucker 46g
33,04 €/1kg
1,52 €
Vendeur : AbisZ-Markt

WICK cerise avec eucalyptus bonbons pour la gorge fruités sans sucre 46g
32,80 €/1kg
1,64 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Em eukal Miel de Manuka bonbons contre la toux remplis de sucre 75g
46,80 €/1kg
3,51 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

WICK Triple Action pastilles contre la toux sans sucre avec menthol 72g
27,78 €/1kg
2,00 €
Vendeur : Store-Germany

Blend-a-dent Super-Haftcreme Duo KRAFT, 40 g
1 422,50 €/1l
56,90 €
Vendeur : NetworkTechnologies

CLEANmaxx Aspirateur à main cyclonique Akku Sensation - bleu/argent
164,80 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

ECHT Sylter Brisen-Klömbjes sans sucre, 70 g de bonbons
37,00 €/1kg
2,96 €
Vendeur : AbisZ-Markt

WICK Citron pastilles pour la gorge sans sucre au menthol naturel 46g
28,26 €/1kg
1,30 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

20X Wick Citron & Menthol Sans Sucre, Bonbon Pour La Gorge, 46G Box
43,42 €/1kg
39,95 €
Vendeur : Store-Germany

Werther’s® Original 330663 Werther’s® Original Sahnebonbons zuckerfrei Bonbons 42,0 g
29,76 €/1kg
1,25 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

VIVIL® 0217 VIVIL® Extra Strong Pfefferminz Bonbons 75,0 g
27,33 €/1kg
2,05 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

VIVIL® 2362 VIVIL® Extra Stark ohne Zucker Bonbons 120,0 g
23,58 €/1kg
2,83 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Pulmoll Mixed Berry Pastilles Bonbons sans sucre dans une boîte 50g
40,80 €/1kg
2,04 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Armoire murale HERMINA 2 – béton / blanc brillant
443,00 €
-46,96 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
396,04 €
Vendeur : VenetiDE

Lindt Noir sans sucre ajouté à base de fèves de cacao de qualité supérieure 100g
61,00 €/1kg
6,10 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Pastilles contre la toux Pulmoll à l'eucalyptus et au thé blanc sans sucre 50g
48,40 €/1kg
2,42 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Ahoj Brause-Bonbons 63710 125g
9,25 €/1kg
1,24 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Em eukal Pastilles fraîches Citron frais sans sucre Boîte métallique 20g
94,00 €/1kg
1,88 €
Vendeur : AbisZ-Markt

Em eukal pastilles contre la toux gingembre orange sans sucre 75g paquet de 10
33,37 €/1kg
25,03 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Ricola Original Herbes aux herbes des Alpes suisses Böxli 50g
37,40 €/1kg
1,87 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Chupa Chups Roue à sucer, sucette, sucette, mélange, 200 pièces, 2.4 kg
19,55 €/1kg
46,91 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Pickerd Glaçage rose 125g
31,92 €/1kg
3,99 €
Vendeur : Store-Germany

Bonbons contre la toux PULMOLL cerise à la cannelle épicée sans sucre 50g
62,00 €/1kg
3,10 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Dextro Energy Citron + Vitamine C Cube, 1 tablette
2,42 €/1kg
1,00 €
Vendeur : Store-Germany
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients
























Avis des clients
80% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
80%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%20% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
20%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 18 mars 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.fr. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.fr.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Parfait
Reçu en français super rien à dire
Avis publié le 29 mai 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 18 mars 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.fr. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.fr.
Achat vérifié
Avis publié le 24 février 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 17 janvier 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Cool Sweet Heart Rocks Bonbons avec motif de cœur en boîte plastique 1000g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
18,46 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
18,46 €/1kg

Pastilles contre la toux Pulmoll à l'eucalyptus et au thé blanc sans sucre 50g



1,0Note moyenne : 1,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
2,42 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
48,40 €/1kg

RIESEN® 391046 RIESEN® Schokobonbons 23 St./231,0 g



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
3,08 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
13,33 €/1kg

WICK Bleu Menthol pastilles pour la gorge sans sucre au menthol 72g, paquet de 10



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
18,96 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
26,33 €/1kg

Pastilles contre la toux Pulmoll Sauge et vitamine C 1 boîte Contenu 75g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
2,04 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
27,20 €/1kg

Holland Foodz Montres Candy en sucre de raisin Comprimé de sucre 840g
11,15 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
13,27 €/1kg

Em-eukal anis-fenouil sans sucre 75g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
1,99 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
26,53 €/1kg

Ricola 7610700945001 Ricola Bonbons contre la toux ORIGINAL AU SUCRE ET AUX HERBES, paquet de 75 g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
2,92 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
33,95 €/1kg

3x Tic Tac Mini Liliput 60er Minidose



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
35,16 €
Vendeur : Needforsweet
51,40 €/1kg

Wawel Michałki Wawel Candy in Chocolate Classic 1000 G
28,99 €
Vendeur : SuperMerchant
28,99 €/1kg

COOL 202299 COOL MINI'BONBONS Bonbons 3,0 kg



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
34,57 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
11,52 €/1kg

Cool Café Mini Bonbons emballés individuellement 3000g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(8)Nombre d'avis : 8
33,82 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
11,27 €/1kg

Ricola Original sucre aux herbes avec des herbes des Alpes suisses en boîte 250g



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
4,71 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
18,84 €/1kg

Pastilles Barkleys Aniseed au goût d'anis dans une boîte métallique 50g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
1,99 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
39,80 €/1kg

Bonbons Abeille Coffee Amo 1 kg
31,41 €
-45%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
16,98 €
Vendeur : SuperMerchant
16,98 €/1kg

Milka Cake & Choc Biscuit éponge 35 g
18,99 €
Vendeur : SuperMerchant
474,75 €/1kg

Lindt - Pralines HOCHFEIN 350g



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
25,46 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
72,74 €/1kg

Werther’s® Original 8333 Werther’s® Original Sahnebonbons Bonbons 1000 g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(7)Nombre d'avis : 7
9,73 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Fudge Nougat à la vanille Pralinés avec morceaux d'amandes 1000g
12,96 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
12,96 €/1kg

Cool Sweet Heart bonbons fruités sachets 1000g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
15,38 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
15,38 €/1kg