Huile - Vierge de coco 500ml

9,43 €

8,69 €-7%

17,38 € / 1l

Frais de port en sus de 8,99 €

Livraison à domicile

jeu. 01 – ven. 02 octobre
Nos bonsplans
Autres huiles et bien plus encore
Produits similaires
Image de Huile de colza 1000ml - OLVITA
Huile de colza 1000ml - OLVITA
20,99 €/1l
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
39,89 €
-47%
20,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant
Image de Huile d'olive
Huile d'olive
50,80 €/1l
5,08 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Huile de coco
Huile de coco
36,80 €/1l
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
7,36 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de KTC 100% huile de coco pure 500ml Huile de noix de coco Pure Coconut Oil idéale pour la friture
KTC 100% huile de coco pure 500ml Huile de noix de coco Pure Coconut Oil idéale pour la friture
12,86 €/1l
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 3
6,43 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Huile de tournesol - première pression à froid, 1 litre | RAPUNZEL
Huile de tournesol - première pression à froid, 1 litre | RAPUNZEL
8,38 €/1l
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
8,38 €
Vendeur : taleoo
Image de Huile de coco Rapunzel, vierge HIH 216ml
Huile de coco Rapunzel, vierge HIH 216ml
19,75 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
3,95 €
Vendeur : taleoo
Image de a.d.S.Dr.Goerg Organic Coconut Oil 200ml
a.d.S.Dr.Goerg Organic Coconut Oil 200ml
26,15 €/1l
5,23 €
Vendeur : taleoo
Image de OLVITA Huile de chardon Marie pressée à froid 500 ml
OLVITA Huile de chardon Marie pressée à froid 500 ml
39,76 €/1l
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5Nombre d'avis : 69
29,98 €
-33%
19,88 €
-2% dès 2 unités
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant
Image de IntensonHuile de noix de coco vierge 900 ml
IntensonHuile de noix de coco vierge 900 ml
20,68 €/1l
19,59 €
-5%
18,61 €
Vendeur : Katomix
Image de Huile de coco Rapunzel, vierge HIH 432ml
Huile de coco Rapunzel, vierge HIH 432ml
21,95 €/1kg
8,78 €
Vendeur : taleoo
Image de Huile de coco - Native 950ml
Huile de coco - Native 950ml
15,99 €/1l
15,19 €
Vendeur : taleoo
Image de Huile de coco - vierge 220ml
Huile de coco - vierge 220ml
18,50 €/1l
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
4,07 €
Vendeur : taleoo
Image de Huile de coco 500 ml | DR. GOERG
Huile de coco 500 ml | DR. GOERG
22,60 €/1l
11,30 €
Vendeur : taleoo
Image de Huile de coco - vierge 860ml
Huile de coco - vierge 860ml
12,91 €/1l
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
11,10 €
Vendeur : taleoo
Image de Huile de tournesol - première pression à froid, 500 ml | RAPUNZEL
Huile de tournesol - première pression à froid, 500 ml | RAPUNZEL
8,36 €/1l
4,18 €
Vendeur : taleoo
Image de HUILE DE NOYER PRESSÉE POUR FROID,100 ml -PLANET
HUILE DE NOYER PRESSÉE POUR FROID,100 ml -PLANET
76,80 €/1l
7,92 €
-3%
7,68 €
Vendeur : taleoo
Image de Rapunzel 184352, Huile de noix, 100 ml, 900 kcal, 3700 kJ, 100 g, 9,5 g
Rapunzel 184352, Huile de noix, 100 ml, 900 kcal, 3700 kJ, 100 g, 9,5 g
59,80 €/1l
5,98 €
Vendeur : taleoo
Image de Huile d'argan vierge 250ml
Huile d'argan vierge 250ml
131,92 €/1l
32,98 €
Vendeur : taleoo

En savoir plus sur le produit

Description et données du produit

L'huile de coco vierge de l'huilerie Solling provient de noix de coco bien mûres cultivées par des agriculteurs biologiques au Sri Lanka et aux Philippines. La chair des noix de coco est séchée en douceur et transformée en huile de noix de coco fraîche du moulin, sans la peau brune des graines.

La précieuse huile issue de cette noix exotique n'est pas seulement d'une qualité gustative exceptionnelle et d'une grande polyvalence, elle convainc également par ses valeurs nutritionnelles : l'huile de coco contient certes beaucoup d'acides gras saturés, mais il s'agit d'un type d'acide gras particulier. L'huile est composée en grande partie d'acides gras à chaîne moyenne, appelés MCT (Medium Chain Triglycerides), comme l'acide laurique. Cet acide laurique, qui représente près de la moitié des acides gras de l'huile de coco, est entre autres un composant important du lait maternel. Combinée à une cuisine variée, l'huile de cocoapporte une contribution importante à une alimentation équilibrée.

L'huile de coco est parfois aussi appelée graisse de coco. L'état et la désignation de l'huile de coco ou de la graisse de coco ont quelque chose à voir avec la température de conservation. L'huile est liquide à des températures supérieures à 24° C. À des températures plus basses, inférieures à 24°C, l'huile de coco se solidifie.



1. Pour la cuisson
L'huile extraite de la noix de coco est idéale pour les températures chaudes et particulièrement stable à la chaleur en raison de sa composition en acides gras.

2. En remplacement du beurre
L'huile de coco contient des protéines, des vitamines, des minéraux et des fibres. Grâce à sa consistance crémeuse, elle convient parfaitement comme pâte à tartiner et comme substitut du beurre.

3. Pour le soin de la peau
L'huile de coco naturelle est le soin hydratant idéal pour tous les types de peau. Elle pénètre rapidement dans la peau et y reste plus longtemps que les crèmes fabriquées à base d'eau.

4. Pour le soin des cheveux


5. Pour le soin des lèvres
En tant que soin naturel des lèvres, totalement exempt de colorants et de parfums, l'huile de coco procure une sensation de douceur et de soin. Elle élimine également les rouges à lèvres de longue durée et, en plus de nettoyer, elle soigne la peau sensible des lèvres.

6. Pour le soin de la bouche et des dents
L'huile est également utilisée dans la méthode ayurvédique, l'oil pulling, pour le nettoyage et le soin de la bouche et des dents. L'huile de coco est antibactérienne et laisse une sensation de propreté et de confort dans la bouche.

7. Pour les quadrupèdes
L'huile de coco est appréciée non seulement par les humains, mais aussi par les chiens et les chats, comme complément alimentaire précieux et pour le soin du pelage. Les tiques et les puces n'aiment pas l'huile de coco, c'est pourquoi elle doit servir de protection naturelle contre les parasites.


Conserver à l'abri de la lumière et de l'obscurité, mais pas au réfrigérateur. A consommer rapidement après ouverture.

Contenance
0.5 l
Liste des ingrédients
Huile de coco* *produit issu de l'agriculture biologique contrôlée
Déclaration nutritionnelle
Valeurs nutritionnelles pour 100 g : Énergie : 3700 kJ / 900 kcal Matières grasses : 100 g dont acides gras saturés : 92 g dont acides gras mono-insaturés : 6,5 gdont acides gras polyinsaturés : 1,5 g Glucides : 0 g dont sucres : 0 g Fibres alimentaires : 0 g Protéines : 0 g Sel : 0 g
Poids
500 g
Entreprises du secteur alimentaire
ÖLMÜHLE SOLLING
Fabricant
Ölmühle Solling
Origine
Philippines
Numéro de fabricant
18251
Codes-barres EAN
4031192182515

Contenance
0.5 l
Liste des ingrédients
Huile de coco* *produit issu de l'agriculture biologique contrôlée
Déclaration nutritionnelle
Valeurs nutritionnelles pour 100 g : Énergie : 3700 kJ / 900 kcal Matières grasses : 100 g dont acides gras saturés : 92 g dont acides gras mono-insaturés : 6,5 gdont acides gras polyinsaturés : 1,5 g Glucides : 0 g dont sucres : 0 g Fibres alimentaires : 0 g Protéines : 0 g Sel : 0 g
Poids
500 g
Entreprises du secteur alimentaire
ÖLMÜHLE SOLLING
Fabricant
Ölmühle Solling
Origine
Philippines
Numéro de fabricant
18251
Codes-barres EAN
4031192182515
Cela va bien avec
Image de KTC 100% huile de coco pure 500ml Huile de noix de coco Pure Coconut Oil idéale pour la friture
KTC 100% huile de coco pure 500ml Huile de noix de coco Pure Coconut Oil idéale pour la friture
12,86 €/1l
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 3
6,43 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Rapunzel - Huile de Lin Vierge - 250ml
Rapunzel - Huile de Lin Vierge - 250ml
52,80 €/1l
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
13,20 €
Livraison gratuite
Vendeur : Kamelur
Image de Coffre de jardin WOODEBOX - anthracite
Coffre de jardin WOODEBOX - anthracite
3,9Note moyenne : 3,9 sur 5Nombre d'avis : 380
42,00 €
Vendeur : Jurhan
Image de Maxxworld Moustiquaire avec fermeture magnétique Moustiquaire 90 x 210 cm
Maxxworld Moustiquaire avec fermeture magnétique Moustiquaire 90 x 210 cm
3,9Note moyenne : 3,9 sur 5Nombre d'avis : 87
10,89 €
Vendeur : DS_e-Sales_GmbH
Image de Parc à chiot/clôture 613783 noir 16 pcs, 2 portes, hauteur 60 cm
Parc à chiot/clôture 613783 noir 16 pcs, 2 portes, hauteur 60 cm
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5Nombre d'avis : 419
207,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at
Image de Huile - Coco natif 100ml
Huile - Coco natif 100ml
41,80 €/1l
4,0Note moyenne : 4,0 sur 5Nombre d'avis : 1
4,18 €
Vendeur : taleoo
Image de Lubella Fluffy Tort Flour Type 450 1 Kg
Lubella Fluffy Tort Flour Type 450 1 Kg
1,51 €/1kg
1,7Note moyenne : 1,7 sur 5Nombre d'avis : 3
1,51 €
Vendeur : Katomix
Image de BRUBAKER Set de 6 huiles essentielles d'aromathérapie 6 x 10 ml Naturel - Lavande Rose Romarin Camomille Lemon Cèdre - Huile parfumée pour diffuseur Humidificateur Massage Aromathérapie Soins du corps
BRUBAKER Set de 6 huiles essentielles d'aromathérapie 6 x 10 ml Naturel - Lavande Rose Romarin Camomille Lemon Cèdre - Huile parfumée pour diffuseur Humidificateur Massage Aromathérapie Soins du corps
216,50 €/1l
4,3Note moyenne : 4,3 sur 5Nombre d'avis : 23
12,99 €
Vendeur : BRUBAKER
Image de Bougies chauffe-plat Nightlights 50 pièces dans une enveloppe transparente Durée de combustion 8 heures blanc
Bougies chauffe-plat Nightlights 50 pièces dans une enveloppe transparente Durée de combustion 8 heures blanc
4,57 €/1kg
4,3Note moyenne : 4,3 sur 5Nombre d'avis : 73
9,68 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Lait de coco 82%, 400 ml - Marque : Diamond
Lait de coco 82%, 400 ml - Marque : DiamondÀ usage unique
6,35 €/1l
2,54 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
Image de Meerveil Table de salle à manger en bois Set de table de cuisine avec 6 chaises blanc
Meerveil Table de salle à manger en bois Set de table de cuisine avec 6 chaises blanc
4,2Note moyenne : 4,2 sur 5Nombre d'avis : 190
229,99 €
-10,00 €
219,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : TENGXIN
Image de BRUBAKER Set de 3 huiles de romarin - Concentration, créativité & air amélioré - Huiles essentielles d'aromathérapie Set cadeau 3 x 10 ml Huile de romarin Naturelle & Vegan
BRUBAKER Set de 3 huiles de romarin - Concentration, créativité & air amélioré - Huiles essentielles d'aromathérapie Set cadeau 3 x 10 ml Huile de romarin Naturelle & Vegan
3,9Note moyenne : 3,9 sur 5Nombre d'avis : 15
6,99 €
Vendeur : BRUBAKER
Image de Brosse soufflante et volumisante - Revlon - RVDR5222E -
Brosse soufflante et volumisante - Revlon - RVDR5222E -
4,6Note moyenne : 4,6 sur 5Nombre d'avis : 123
29,95 €
Vendeur : Friseurtotal
Image de Öl - Sésame natif 500ml
Öl - Sésame natif 500ml
25,98 €/1l
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
12,99 €
Vendeur : taleoo
Image de KoRo® 4568373008 KoRo® Cashewkerne  1,0 kg, 1 St.
KoRo® 4568373008 KoRo® Cashewkerne 1,0 kg, 1 St.
48,93 €/1kg
4,7Note moyenne : 4,7 sur 5Nombre d'avis : 15
48,93 €
Livraison gratuite
Vendeur : VaVaDo
Image de Chaque jour Thé au citron Préparation instantanée de boisson en poudre 400g Pack de 6
Chaque jour Thé au citron Préparation instantanée de boisson en poudre 400g Pack de 6
6,57 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 7
15,77 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Set de jouets pour oiseaux Jouets pour perroquets Balançoire Cloche suspendue Perruche
Set de jouets pour oiseaux Jouets pour perroquets Balançoire Cloche suspendue Perruche
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5Nombre d'avis : 18
23,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : StarCommerce
Image de EASYmaxx Kit générateur solaire 4500mAh
EASYmaxx Kit générateur solaire 4500mAh
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5Nombre d'avis : 49
49,77 €
-15%
42,07 €
Vendeur : Sotel
Image de Rapso huile de colza pure de culture contrôlée en Autriche 750ml
Rapso huile de colza pure de culture contrôlée en Autriche 750ml
26,68 €/1kg
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5Nombre d'avis : 4
6,67 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Feigenbaum 'Brown Turkey', environ 30 cm – Ficus carica, figuier véritable, idéal pour le jardin, la terrasse et le balcon
Feigenbaum 'Brown Turkey', environ 30 cm – Ficus carica, figuier véritable, idéal pour le jardin, la terrasse et le balcon
3,9Note moyenne : 3,9 sur 5Nombre d'avis : 76
5,90 €
Vendeur : Blumen-Senf
Image de Rainbow Slush Sirop 5L SANS AZO | Aspérule | Concentré pour Slushy Maker Glaçons Machines à glaçons Boissons 1:5
Rainbow Slush Sirop 5L SANS AZO | Aspérule | Concentré pour Slushy Maker Glaçons Machines à glaçons Boissons 1:5À usage unique
4,99 €/1l
4,7Note moyenne : 4,7 sur 5Nombre d'avis : 120
24,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
Meilleure vente
Image de Soude caustique 5 kg - Hydroxyde de sodium NaOH - Granulés techniques - Corrosif
Soude caustique 5 kg - Hydroxyde de sodium NaOH - Granulés techniques - Corrosif
4,6Note moyenne : 4,6 sur 5Nombre d'avis : 50
25,00 €
0,75€ Bon de réduction
Livraison gratuite
Vendeur : FonderhillSp
Image de Russell Hobbs 23460-56 - Edelstahl - Keramik - Pfeffer - Salz - Edelstahl - AA (23460-56)
Russell Hobbs 23460-56 - Edelstahl - Keramik - Pfeffer - Salz - Edelstahl - AA (23460-56)
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5Nombre d'avis : 128
36,70 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet
Image de Sirop pour boisson Tri Top Framboise 600ml
Sirop pour boisson Tri Top Framboise 600mlÀ usage unique
9,00 €/1l
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 8
5,40 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de LEHMANN Bouilloire Électrique 1,7L, Température réglable 45-100°C, Ebullition Rapide, Double Paroi, Écran Tactile, sans BPA
LEHMANN Bouilloire Électrique 1,7L, Température réglable 45-100°C, Ebullition Rapide, Double Paroi, Écran Tactile, sans BPA
4,6Note moyenne : 4,6 sur 5Nombre d'avis : 633
39,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Lehmann
Image de Beurer MP 41 Maniküre-/Pediküre-Set weiß (572.11)
Beurer MP 41 Maniküre-/Pediküre-Set weiß (572.11)
4,7Note moyenne : 4,7 sur 5Nombre d'avis : 182
49,90 €
Vendeur : artbook-service
Image de Biscuits fourrés au Nutella, poids net : 304 g
Biscuits fourrés au Nutella, poids net : 304 g
14,20 €/1kg
5,68 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
Image de JONR ED12 aspirateur eau/poussière, réservoir 850 ml, 35 min, brosse bords 6 mm, auto-nettoyage, pour sols durs et poils d’animaux
JONR ED12 aspirateur eau/poussière, réservoir 850 ml, 35 min, brosse bords 6 mm, auto-nettoyage, pour sols durs et poils d’animaux
4,5Note moyenne : 4,5 sur 5Nombre d'avis : 335
179,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : WohnWunder
Image de alpro® 4594111001 alpro® BARISTA Kokosnussdrink 8x 1,0 l
alpro® 4594111001 alpro® BARISTA Kokosnussdrink 8x 1,0 lÀ usage unique
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5Nombre d'avis : 4
70,39 €
-10%
62,81 €
Livraison gratuite
Vendeur : VaVaDo

Pas encore d'avis de clients

Il n’y a pas encore d'avis sur ce produit.

Nos recommandations pour vous
Image de Huile Naturelle De Noix De Coco1 L - Aliments Diététiques
Huile Naturelle De Noix De Coco1 L - Aliments Diététiques
34,98 €
Livraison gratuite
Vendeur : superbrandshop
34,98 €/1l
Image de Huile de chardon Marie, Organique Huile de chardon Marie, Organique Huile, Oméga-6, Pressé à froid, Huile de chardon Marie 500ml
Huile de chardon Marie, Organique Huile de chardon Marie, Organique Huile, Oméga-6, Pressé à froid, Huile de chardon Marie 500ml
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 8
51,70 €
Vendeur : NetworkTechnologies
103,40 €/1l
Image de Huile de courge 1000 ml - BIOOIL
Huile de courge 1000 ml - BIOOIL
43,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant
43,99 €/1l
Image de Mazola Huile de germes de maïs pure, pressée avec ménagement, en bidon de 5000ml
Mazola Huile de germes de maïs pure, pressée avec ménagement, en bidon de 5000ml
51,15 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
10,23 €/1l
SMALEC GĘSI 300 ml - DESMAL
Saindoux d'oie 300ml DARY NATURY
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5Nombre d'avis : 5
26,98 €
-7%
24,99 €
Livraison gratuite
-2% dès 2 unités
Vendeur : SuperMerchant
83,30 €/1l
Image de Olvita Huile d'onagre pressée à froid 250 ml
Olvita Huile d'onagre pressée à froid 250 ml
24,59 €
Vendeur : medpak_shop
98,36 €/1l
Image de OLVITA Ślężański Rapsöl, kaltgepresst, 500 ml
OLVITA Ślężański Rapsöl, kaltgepresst, 500 ml
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
23,99 €
Livraison gratuite-2% dès 2 unités
Vendeur : SuperMerchant
29,91 €/1kg
Image de Huile de colza 1000ml - OLVITA
Huile de colza 1000ml - OLVITA
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
39,89 €
-47%
20,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant
20,99 €/1l
Image de Huile de cumin noir pour les enfants - Miodziś
Huile de cumin noir pour les enfants - Miodziś
37,00 €
-30%
25,55 €
Livraison gratuite
-2% dès 2 unités
Vendeur : SuperMerchant
102,20 €/1l
Image de Huile de chardon-marie - 250 ml
Huile de chardon-marie - 250 ml
39,71 €
-52%
18,99 €
Livraison gratuite-2% dès 2 unités
Vendeur : SuperMerchant
75,96 €/1l
Image de Huile de pépins de courge pressée à froid OLVITA 250 ml
Huile de pépins de courge pressée à froid OLVITA 250 ml
12,49 €
Vendeur : medpak_shop
49,96 €/1l
Image de AIK 100% Pure Sesamöl (geröstet) 650ml
AIK 100% Pure Sesamöl (geröstet) 650ml
12,00 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
18,46 €/1l
Image de OLVITA Huile d'avocat pressée à froid 250 ml
OLVITA Huile d'avocat pressée à froid 250 ml
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 3
11,29 €
Vendeur : medpak_shop
45,16 €/1l
Image de Homann Remoulade à l'huile de colza et au persil haché100x20ml
Homann Remoulade à l'huile de colza et au persil haché100x20ml
4,5Note moyenne : 4,5 sur 5Nombre d'avis : 2
20,76 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
10,38 €/1l
Image de Culinaria huile pure de pépins de raisin huile alimentaire goût neutre 1000ml
Culinaria huile pure de pépins de raisin huile alimentaire goût neutre 1000ml
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 3
13,80 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
13,80 €/1l
Image de Bioasia Huile de noix de coco vierge pressée à froid sceau250ml pack de 2
Bioasia Huile de noix de coco vierge pressée à froid sceau250ml pack de 2
14,55 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
29,10 €/1l
Image de Biozentrale Huile de pépins de courge 250 ml
Biozentrale Huile de pépins de courge 250 ml
14,79 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
59,16 €/1l
Image de Spray & Huile - Lifepro - Oil spray (200ml) - Saveur Tournesol
Spray & Huile - Lifepro - Oil spray (200ml) - Saveur Tournesol
9,50 €
Vendeur : FITADIUM
47,50 €/1l
Image de Spray & Huile - Lifepro - Oil spray (200ml) - Saveur Basilic
Spray & Huile - Lifepro - Oil spray (200ml) - Saveur Basilic
9,50 €
Vendeur : FITADIUM
47,50 €/1l
Image de Huile d'olive
Huile d'olive
5,08 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
50,80 €/1l