4,8



Sur la base de 4 avis
Caramels Walkers au chocolat au lait
39,99 €
Frais de port en sus de 14,95 €
Livraison à domicile et en points de retrait
Nos bonsplans
Bonbons et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Hellma Hagelslag76,14 €/1kg
62,31 €
-14%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
53,30 €
Vendeur : AllYouNeed

Informations supplémentaires sur l'annonce
Gaufres Roshen fourrées à la noix de coco et aux amandes 216 g90,86 €/1kg
19,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Informations supplémentaires sur l'annonce
COOL 202299 COOL MINI'BONBONS Bonbons 3,0 kg11,52 €/1kg
34,57 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Frigeo 719803 Frigeo Ahoj sherbet bonbons 1,86,29 €/1kg
11,32 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

STORCK 232172 Schoko Toffees Schokobonbons 325,0 g
8,25 €/1kg
2,68 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

STORCK 233179 STORCK Kaubonbons 490,0 g
6,65 €/1kg
3,26 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Pralines LINDOR Chocolat au lait 337 g
58,37 €/1kg
24,45 €
-9%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
22,18 €
Vendeur : Megasam24PL

Wawel Tofflairs Bonbons au lait 95 g
20,50 €/1kg
2,05 €
Vendeur : Megasam24PL

LINDT Lindor Pralines Chocolat au lait 200 g
31,17 €/1kg
24,45 €
-70%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
7,17 €
Vendeur : Megasam24PL

Gaufres Roshen fourrées au cacao et au lait 216 G
9,82 €/1kg
2,16 €
Vendeur : Katomix

Gaufres fourrées Roshen au lait 216 g
99,55 €/1kg
21,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : HAPPY_GIFTERS

Gaufrette Grześki Gofree Vanille-Chocolat 33 g
17,50 €/1kg
0,70 €
Vendeur : Katomix

Bonbons au caramel « Toffi » Cremliquirizia 150 g - Elah
14,95 €/1kg
2,99 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Hellma 70000175 Choco-Krispy Chocolat au lait entier
69,67 €/1kg
27,87 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Bonbons au chocolat Gianduia Rossana, 175 g
23,63 €/1kg
4,49 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Wawel Michałki Z Wawel Bonbons à la noix de coco en chocolat 1000 g
12,05 €/1kg
15,71 €
-23%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
12,05 €
Vendeur : Megasam24PL

LINDOR pralines Chocolat au lait 1000g
56,82 €/1kg
56,82 €
Vendeur : LAVONIO

Chocolats au lait Milka fourrés aux noisettes 165 g
89,35 €/1kg
15,19 €
Vendeur : LAVONIO

Pralines au chocolat noir 200g
61,80 €/1kg
12,36 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Primart Biscuits Jaffa fourrés au lait et à l'abricot 310 g
35,45 €/1kg
24,74 €
-55%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
10,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Caramels au chocolat au lait Walkers
Fondants, crémeux et au goût persistant : les caramels au chocolat au lait Walkers sont une véritable gourmandise. Une qualité Walkers Nonsuch éprouvée.
Détails du produit en un coup d'œil
- Contenu : 2500g
Pourquoi choisir les caramels au chocolat au lait Walkers ?
- Une pâte de caramel fondante avec un arôme intense.
- Un goût persistant, idéal pour emporter.
- Pratiques à conserver, parfaits pour une boîte à bonbons ou un bureau.
Ingrédients : sirop de glucose, sucre, lait concentré sucré (lait entier, sucre) 18%, chocolat au lait 14% (pâte de cacao minimum 33,6%, lait minimum 20%, sucre, beurre de cacao, poudre de lait entier, masse de cacao, émulsifiant : lécithine de soja, arôme naturel de vanille), huile végétale (palme, palmiste), beurre concentré (lait) 3%, sirop d'invert, sel, mélasse, mono- et diglycérides d'acides gras alimentaires, arôme.
Informations sur les allergènes
Peut contenir des traces de cacahuètes, de fruits à coque et de soja.
| Valeurs nutritionnelles | pour 100 g |
|---|---|
| Énergie | 2073 kJ / 501 kcal |
| Matières grasses | 22,3 g |
| 14,1 g |
| Glucides | 71,8 g |
| 55,4 g |
| Protéines | 2,9 g |
| Sel | 0,5 g |
- Conservation et utilisation
- conserver au frais et au sec
- Liste des ingrédients
- Caramels au chocolat au lait Walkers Fondants, crémeux et au goût persistant : les caramels au chocolat au lait Walkers sont une véritable gourmandise. Une qualité Walkers Nonsuch éprouvée. Détails du produit en un coup d'œil Contenu : 2500g Pourquoi choisir les caramels au chocolat au lait Walkers ? Une pâte de caramel fondante avec un arôme intense. Un goût persistant, idéal pour emporter. Pratiques à conserver, parfaits pour une boîte à bonbons ou un bureau. Ingrédients : sirop de glucose, sucre, lait concentré sucré (lait entier, sucre) 18%, chocolat au lait 14% (pâte de cacao minimum 33,6%, lait minimum 20%, sucre, beurre de cacao, poudre de lait entier, masse de cacao, émulsifiant : lécithine de soja, arôme naturel de vanille), huile végétale (palme, palmiste), beurre concentré (lait) 3%, sirop d'invert, sel, mélasse, mono- et diglycérides d'acides gras alimentaires, arôme. Informations sur les allergènes Peut contenir des traces de cacahuètes, de fruits à coque et de soja. Valeurs nutritionnellespour 100 g Énergie2073 kJ /501 kcal Matières grasses22,3 g dont acides gras saturés 14,1 g Glucides71,8 g dont sucres 55,4 g Protéines2,9 g Sel0,5 g Conseils de conservation : conserver dans un endroit frais et sec !
- Déclaration nutritionnelle
- Caramels au chocolat au lait Walkers Fondants, crémeux et au goût persistant : les caramels au chocolat au lait Walkers sont une véritable gourmandise. Une qualité Walkers Nonsuch éprouvée. Détails du produit en un coup d'œil Contenu : 2500g Pourquoi choisir les caramels au chocolat au lait Walkers ? Une pâte de caramel fondante avec un arôme intense. Un goût persistant, idéal pour emporter. Pratiques à conserver, parfaits pour une boîte à bonbons ou un bureau. Ingrédients : sirop de glucose, sucre, lait concentré sucré (lait entier, sucre) 18%, chocolat au lait 14% (pâte de cacao minimum 33,6%, lait minimum 20%, sucre, beurre de cacao, poudre de lait entier, masse de cacao, émulsifiant : lécithine de soja, arôme naturel de vanille), huile végétale (palme, palmiste), beurre concentré (lait) 3%, sirop d'invert, sel, mélasse, mono- et diglycérides d'acides gras alimentaires, arôme. Informations sur les allergènes Peut contenir des traces de cacahuètes, de fruits à coque et de soja. Valeurs nutritionnellespour 100 g Énergie2073 kJ /501 kcal Matières grasses22,3 g dont acides gras saturés 14,1 g Glucides71,8 g dont sucres 55,4 g Protéines2,9 g Sel0,5 g Conseils de conservation : conserver dans un endroit frais et sec !
- Poids
- 2500 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- Walker
- Dénomination de vente
- Caramels Walkers au chocolat au lait
- Fabricant
- Tenneco
- Nombre d’unités
- 1
- Numéro de fabricant
- V-20-2848-25-kilo
- Codes-barres EAN
- 5010169931522
- Conservation et utilisation
- conserver au frais et au sec
- Liste des ingrédients
- Caramels au chocolat au lait Walkers Fondants, crémeux et au goût persistant : les caramels au chocolat au lait Walkers sont une véritable gourmandise. Une qualité Walkers Nonsuch éprouvée. Détails du produit en un coup d'œil Contenu : 2500g Pourquoi choisir les caramels au chocolat au lait Walkers ? Une pâte de caramel fondante avec un arôme intense. Un goût persistant, idéal pour emporter. Pratiques à conserver, parfaits pour une boîte à bonbons ou un bureau. Ingrédients : sirop de glucose, sucre, lait concentré sucré (lait entier, sucre) 18%, chocolat au lait 14% (pâte de cacao minimum 33,6%, lait minimum 20%, sucre, beurre de cacao, poudre de lait entier, masse de cacao, émulsifiant : lécithine de soja, arôme naturel de vanille), huile végétale (palme, palmiste), beurre concentré (lait) 3%, sirop d'invert, sel, mélasse, mono- et diglycérides d'acides gras alimentaires, arôme. Informations sur les allergènes Peut contenir des traces de cacahuètes, de fruits à coque et de soja. Valeurs nutritionnellespour 100 g Énergie2073 kJ /501 kcal Matières grasses22,3 g dont acides gras saturés 14,1 g Glucides71,8 g dont sucres 55,4 g Protéines2,9 g Sel0,5 g Conseils de conservation : conserver dans un endroit frais et sec !
- Déclaration nutritionnelle
- Caramels au chocolat au lait Walkers Fondants, crémeux et au goût persistant : les caramels au chocolat au lait Walkers sont une véritable gourmandise. Une qualité Walkers Nonsuch éprouvée. Détails du produit en un coup d'œil Contenu : 2500g Pourquoi choisir les caramels au chocolat au lait Walkers ? Une pâte de caramel fondante avec un arôme intense. Un goût persistant, idéal pour emporter. Pratiques à conserver, parfaits pour une boîte à bonbons ou un bureau. Ingrédients : sirop de glucose, sucre, lait concentré sucré (lait entier, sucre) 18%, chocolat au lait 14% (pâte de cacao minimum 33,6%, lait minimum 20%, sucre, beurre de cacao, poudre de lait entier, masse de cacao, émulsifiant : lécithine de soja, arôme naturel de vanille), huile végétale (palme, palmiste), beurre concentré (lait) 3%, sirop d'invert, sel, mélasse, mono- et diglycérides d'acides gras alimentaires, arôme. Informations sur les allergènes Peut contenir des traces de cacahuètes, de fruits à coque et de soja. Valeurs nutritionnellespour 100 g Énergie2073 kJ /501 kcal Matières grasses22,3 g dont acides gras saturés 14,1 g Glucides71,8 g dont sucres 55,4 g Protéines2,9 g Sel0,5 g Conseils de conservation : conserver dans un endroit frais et sec !
- Poids
- 2500 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- Walker
- Dénomination de vente
- Caramels Walkers au chocolat au lait
- Fabricant
- Tenneco
- Nombre d’unités
- 1
- Numéro de fabricant
- V-20-2848-25-kilo
- Codes-barres EAN
- 5010169931522
Cela va bien avec

Roshen Krock Candy avec Caramel 1Kg X 3 Pieces
30,54 €/1kg
33,31 €
-3%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
32,07 €
Livraison gratuite
Vendeur : HAPPY_GIFTERS

Caramels au chocolat noir Walkers
39,99 €
Vendeur : Candyspot

Lotus Biscoff "Welcome" Gebäck 300 St.
17,65 €/1kg
33,09 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Caramels Walkers Nutty Brazil
39,99 €
Vendeur : Candyspot

« Assortment Elegant » : assortiment de chocolats au lait aux fourrages variés 145 g
34,69 €/1kg
5,03 €
Vendeur : LAVONIO

Caramels au caramel et au sel de mer de Walkers
34,99 €
Vendeur : Candyspot

Walker's Nonsuch Toffees Liquorice (paquet individuel de 2,5kg)
34,99 €
Vendeur : Candyspot

Eclairs au chocolat au lait Walkers
39,99 €
Vendeur : Candyspot

Storck 3847775007 merci Petits - Collection de chocolats, ca. 167 Stück
21,97 €/1kg
21,97 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

STORCK 232172 Schoko Toffees Schokobonbons 325,0 g
8,25 €/1kg
2,68 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

COOL 202299 COOL MINI'BONBONS Bonbons 3,0 kg
11,52 €/1kg
34,57 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Tic Tac Lilliput 60 pièces 228 g
73,60 €/1kg
16,78 €
Vendeur : Needforsweet

STORCK 233179 STORCK Kaubonbons 490,0 g
6,65 €/1kg
3,26 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Caramels anglais crémeux Walkers
39,99 €
Vendeur : Candyspot

Cool Sweet Heart bonbons fruités sachets 1000g
15,38 €/1kg
15,38 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Eclairs Banana Split de Walkers
39,99 €
Vendeur : Candyspot

Raffaello 1815 Chocolats Raffaello 15 pcs.
183,73 €/1kg
27,56 €
Livraison gratuite
Vendeur : VaVaDo

Ferrero Duplo Classic barre individuelle 40er Big-Pack (40 x 18g barre)
24,42 €/1kg
17,58 €
Vendeur : Unicat-Candy

Eclairs au chocolat à la menthe de Walkers
39,99 €
Vendeur : Candyspot

Küfa Euka Menthol Eucalyptus Bonbons, friandise, bonbons mentholés, Vegan, bonbons contre la toux, vert, 2 KG
10,46 €/1kg
20,92 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Merci Praline lovelies Classic 179002-00 185g
24,38 €/1kg
4,51 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

STORCK 757437 Storck Fruits à mâcher, 1,0 Kg
6,00 €/1kg
6,00 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

STORCK 757439 Storck Riesen 900 G
10,04 €/1kg
9,04 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Samsung Galaxy Book4 - Intel Core 5 120U / 1,4 GHz - Windows 11 Édition Familiale - Carte graphique Intel - 16 Go de RAM - SSD NVMe de 512 Go - 39,6 cm (15,6 pouces)
862,35 €
Vendeur : TEC-MORE

ProfiCook PC-ST1092 Grille-pain à sandwich XXL 900W
27,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : ClatronicCZSK

Roshen Crazy Bee Fourrage gélifié fruité 1 Kg
6,79 €/1kg
7,17 €
-5%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
6,79 €
Vendeur : LAVONIO

Smart Watch pour enfants avec lecteur de musique podomètre jeux mathématiques SOS appel caméra alarme enregistreur calculatrice MP3 pour cadeau d'anniversaire enfants garçons filles, rose
33,64 €
Livraison gratuite
Vendeur : CJCmall

Samsung Galaxy A56 17 cm (6,7") Double SIM Android 15 5G USB Type-C 8 Go 256 Go 5000 mAh Olive
694,99 €
Livraison gratuite
La classe d'efficacité énergétique du produit est B.
Vendeur : TECNOSHOPPING

Caramels au café Walkers
34,99 €
Vendeur : Candyspot

Toffifee® 762273-00 Toffifee® Pralinen 125,0 g
22,24 €/1kg
2,78 €
Vendeur : LAVONIO
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients



















Avis des clients
75% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
75%25% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
25%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 12 février 2023 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Livré rapidement. Produit délicieux.
Des bonbons délicieux. Emballage soigné et livraison rapide.
Avis publié le 6 février 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
sweet u nutty
ils sont un peu plus sucrés qu'ici, mais les sweets, toffees anglais sont un peu mous.
Avis publié le 30 avril 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 14 juillet 2023 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Cool Sweet Heart Rocks Bonbons avec motif de cœur en boîte plastique 1000g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
18,46 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
18,46 €/1kg

WICK Bleu Menthol pastilles pour la gorge sans sucre au menthol 72g, paquet de 10



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
18,96 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
26,33 €/1kg

RIESEN® 391046 RIESEN® Schokobonbons 23 St./231,0 g



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
3,08 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
13,33 €/1kg

Pastilles contre la toux Pulmoll à l'eucalyptus et au thé blanc sans sucre 50g



1,0Note moyenne : 1,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
2,42 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
48,40 €/1kg

Holland Foodz Montres Candy en sucre de raisin Comprimé de sucre 840g
11,15 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
13,27 €/1kg

Pastilles contre la toux Pulmoll Sauge et vitamine C 1 boîte Contenu 75g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
2,04 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
27,20 €/1kg

Em-eukal anis-fenouil sans sucre 75g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
1,99 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
26,53 €/1kg

Ricola 7610700945001 Ricola Bonbons contre la toux ORIGINAL AU SUCRE ET AUX HERBES, paquet de 75 g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
2,92 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
33,95 €/1kg

3x Tic Tac Mini Liliput 60er Minidose



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
35,16 €
Vendeur : Needforsweet
51,40 €/1kg

Wawel Michałki Wawel Candy in Chocolate Classic 1000 G
28,99 €
Vendeur : SuperMerchant
28,99 €/1kg

Ricola Original sucre aux herbes avec des herbes des Alpes suisses en boîte 250g



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
4,71 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
18,84 €/1kg

COOL 202299 COOL MINI'BONBONS Bonbons 3,0 kg



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
34,57 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
11,52 €/1kg

Pastilles Barkleys Aniseed au goût d'anis dans une boîte métallique 50g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
1,99 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
39,80 €/1kg

Cool Café Mini Bonbons emballés individuellement 3000g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(8)Nombre d'avis : 8
33,82 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
11,27 €/1kg

Bonbons Abeille Coffee Amo 1 kg
31,41 €
-45%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
16,98 €
Vendeur : SuperMerchant
16,98 €/1kg

Milka Cake & Choc Biscuit éponge 35 g
18,99 €
Vendeur : SuperMerchant
474,75 €/1kg

Lindt - Pralines HOCHFEIN 350g



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
25,46 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
72,74 €/1kg

Werther’s® Original 8333 Werther’s® Original Sahnebonbons Bonbons 1000 g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(7)Nombre d'avis : 7
9,73 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Fudge Nougat à la vanille Pralinés avec morceaux d'amandes 1000g
12,96 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
12,96 €/1kg

Noix dorées Küfa 1,5kg



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
15,47 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
10,31 €/1kg