4,6



Sur la base de 5 avis
Meilleures ventes
Vionell, déodorant pour la toilette intime, 125 ml
3,90 €
19 500,00 € / 1kg
Frais de port en sus de 12,95 €
Livraison à domicile
Nos bonsplans
Déodorants et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Here To Stay - spray déodorant, 100 ml372,70 €/1l
37,27 €
Livraison gratuite
Vendeur : Parfumart

Informations supplémentaires sur l'annonce
Equilibra déodorant à l'aloe vera 50 ml334,80 €/1l
16,74 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Informations supplémentaires sur l'annonce
Beauty Formulas Feminine Intimate Deodorant Dezodorant do higieny intymnej, 150 ml86,60 €/1l
12,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Informations supplémentaires sur l'annonce
Murnauers, minéral, déodorant, 100ml49,30 €/1l
4,93 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Vionell Déodorant Intime Bloc Odeur doux fraîcheur immédiate, paquet de 2 125ml
36,36 €/1l
9,09 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Vagisil Déodorant intime en spray 125ml
124,40 €/1l
15,55 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Spray déodorant Hydrothelial Nanos 75ml
286,67 €/1l
21,50 €
Livraison gratuite
Vendeur : Dragondo_Europe

syNeo ANTITRANSPIRANT PUMPSPRAY (30 ml)
377,67 €/1l
11,33 €
Vendeur : AbisZ-Markt

FR34K - déodorant avec spray, 85 ml
145,18 €/1l
12,34 €
Livraison gratuite
Vendeur : ARFA7

Fenjal Deospray 150ml Sensitive
92,00 €/1kg
4,60 €
Vendeur : Avanti_Shop

Odaban Gel Antitranspirant 50 ml
30,16 €
Vendeur : AbisZ-Markt

Odorex Roll-on 50 ml
60,00 €/1kg
3,00 €
Vendeur : Store-Germany

Rexona, Antisudorifique Aloe Vera, 200 ml
54,35 €/1l
10,87 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth

Déodorant en spray Intesivo 150 ml - Borotalco
49,73 €/1l
7,46 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Déodorant Jovan Musk pour hommes, 150 ml
27,33 €/1kg
4,10 €
Vendeur : NutraBestBG

Sebamed for men Deo Sensitiv Roll-on 50 ml
71,80 €/1l
3,59 €
Vendeur : AbisZ-Markt

Spray déodorant Eau Dynamisante 100 ml
253,60 €/1l
25,36 €
Vendeur : EasoMagno

Aloe Vera - Déodorant en spray 75ml
55,73 €/1l
4,18 €
Vendeur : taleoo

Sebamed Fresh Deo Spray 75ml
347,33 €/1l
26,05 €
Livraison gratuite
Vendeur : Dragondo_Europe

4711 4711 Original DEO spray 150 ml UNISEX
54,93 €/1l
8,24 €
Vendeur : NutraBestBG
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Le déodorant Vionell Intim Bloc Odeur - le déodorant pour la zone sensible
Si vous aussi vous avez un quotidien mouvementé, la transpiration ne peut pas toujours être évitée. Les déodorants classiques ne devraient toutefois pas être utilisés dans les zones intimes sensibles, où les odeurs désagréables peuvent rapidement apparaître. Le déodorant intime Vionell est un produit de haute qualité, spécialement conçu pour ces zones du corps. Utilisez donc le bloc déodorant intime Vionell pour vous rafraîchir rapidement lorsque vous êtes en déplacement et que la douche n'est pas une option. Vous trouverezproduit innovant chez Wark24, ainsi que de nombreux autres déodorants dans la sélection.
Le déodorant intime Vionell bloc odeur - avec bloc odeur contre les odeurs désagréables
Le déodorant intime Vionell bloc odeur agit jusqu'à 24 heures et est particulièrement doux pour le ph de la zone intime. La formule douce est adaptée à un usage quotidien et vous soutient donc toujours contre les odeurs corporelles désagréables. Vous recevez le bloc déodorant intime Vionell en spray pratique d'une contenance de 125 ml. Cette quantité suffit sans problème pour de nombreuses utilisations. C'est précisément lorsque la douche n'est pas une option que le déodorant intime Vionell bloc odeur est le choix parfait.
Le bloc déodorant intime Vionell - facile à utiliser et efficace contre les odeurs corporelles
Le bloc déodorant intime Vionell est facile à utiliser. Il suffit de vaporiser le produit directement sur la zone intime ou sur vos sous-vêtements. Utilisez le bloc déodorant intime Vionell en déplacement, à la maison ou simplement chaque fois que vous avez peur des odeurs corporelles désagréables. L'odeur du produit est discrète mais agréable.
De plus, le brouillard de pulvérisation est facilement inflammable. Avant l'utilisation, lisez attentivement les instructions d'utilisation sur l'emballage.
Vionell Intim Deo Bloc Odeur 125ml
Le Vionell Intim Deo Bloc Odeur le déodorant pour la zone sensible
vaporiser simplement sur les sous-vêtements ou la zone intime
facile à utiliser et efficace contre les odeurs corporelles
agit jusqu'à 24 heures
contenu 125ml
Vionell Déodorant Intime Bloc Odeur doux fraîcheur immédiate 125ml
A été spécialement conçu pour le soin et le bien-être de la peau la plus délicate du corps. Il désodorise durablement et de manière fiable, par exemple par temps chaud ou pendant les menstruations. La flore intime n'est pas perturbée. Le déodorant intime Vionell est sans alcool. Les substances actives de camomille qu'il contient aident à protéger la peau délicate des irritations. L'huile d'avocat apporte un soin supplémentaire. La bonne tolérance cutanée est confirmée par des tests dermatologiques.
Réseau pharmaceutique PNW GmbHSegewaldweg 2212557 BerlinDANGER
Aérosol extrêmement inflammable. Ne pas utiliser à proximité d'une flamme nue. Ne pas fumer. Ne pas vaporiser sur des flammes nues ou d'autres sources d'inflammation. Tenir à l'écart de la chaleur, des surfaces chaudes, des étincelles, des flammes nues et autres sources d'inflammation. Le récipient sous pression peut éclater sous l'effet de la chaleur. Protéger des rayons du soleil. Ne pas exposer à des températures supérieures à 50°C. Ne pas écraser, percer ou brûler, même après usage.Une mauvaise utilisation délibérée par concentration intentionnelle et inhalation du contenu peut être dangereuse pour la santé ou mortelle. Utiliser uniquement selon les instructions. Utiliser uniquement dans des zones bien ventilées. Éviter de vaporiser dans les yeux. Ne pas utiliser en cas de sensibilité connue à l'un des ingrédients. Ne pas utiliser sur une peau lésée ou qui démange.
Le gel de toilette intime contient une forte concentration d'acide lactique qui favorise le rétablissement de la flore bactérienne naturelle dans la zone intime.
- Poids
- 0.2 g
- Contenance
- 130 ml
- Composants
- Inconnu
- Fabricant
- Vionell
- Nombre d’unités
- 1
- Codes-barres EAN
- 5010934005205
- Numéro de fabricant
- g35460
- Poids
- 0.2 g
- Contenance
- 130 ml
- Composants
- Inconnu
- Fabricant
- Vionell
- Nombre d’unités
- 1
- Codes-barres EAN
- 5010934005205
- Numéro de fabricant
- g35460
Attention
Mentions de danger
Aucune indication nécessaire
Cela va bien avec

goobay Câble HDMI High Speed avec Ethernet plaqué or noir 1,5 m (Bulk)
16,66 €/1m
24,99 €
Livraison gratuite
Meilleure venteVendeur : TONMARKE

Vionell Déodorant Intime Bloc Odeur doux fraîcheur immédiate, paquet de 2 125ml
36,36 €/1l
9,09 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Vionell pH Balance - Produit d'hygiène intime avec une formulation douce, 250 ml
22,56 €/1l
5,64 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

DeLonghi ECO Decalk 500ml DLSC500
32,18 €/1l
16,09 €
Vendeur : Warehouse

TABWEE T80 Tablet 10.5 inch,Android 16, 64GB ROM, 1280 x 800 pixel, 6000mAh battery, 5MP camera, 5G WiFi, Bluetooth,Gemini AI Tablet Tablet
89,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : BVODEShop

Hoppe mélange de variété, biscuits, cookies, 4 sortes, emballés individuellement, 150 pièces, 1090g
16,26 €/1kg
21,33 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Petit pain au lait KuchenMeister délicieux et moelleux au lait écrémé 400g
8,77 €/1kg
3,51 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Vionell Ultra Fresh Lotion de lavage intime, 250 ml de lotion
16,74 €/1kg
5,64 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Tubes de porc Schulte, 250g
12,16 €/1kg
3,04 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Test rapide de grossesse 901
3,38 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Schnitzer Focaccia220g
19,91 €/1kg
4,38 €
Vendeur : taleoo

Célébrations Dose 1,435 kg
23,67 €/1kg
33,96 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Grafschafter Brotaufstrich Goldsaft 134767 500g
8,84 €/1kg
4,42 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Tondeuse à cheveux professionnelle Tondeuse à barbe T-Blade Tondeuse à barbe Tondeuse à cheveux électrique Hair Clipper Haars Rasoir hommes enfants Retoo
28,80 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Melitta Bistro café en dosettes café torréfié fort et fin 100 pièces 700g
34,84 €/1kg
24,39 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Caffè Crema - Arabica Robusta Dosettes de café 126g
40,71 €/1kg
5,13 €
Vendeur : taleoo

HP Encre 6ZD17AE 305 Multipack
29,19 €
Vendeur : M_plus_L

5 kg de cuir chevelu de bœuf Lyra Pet®, brun clair, clair
10,00 €/1kg
49,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Lyra-Pet

Henry Lambertz Best Selection Mélange de spécialités de biscuits 1000g
23,57 €/1kg
23,57 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Swiffer Chiffon humide WET 09650108 21x28cm 24 pces/paquet.
603,74 €/1m²
36,55 €
-2%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
35,50 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Mestemacher Pain complet westphalien de réserve en boîte 500g
8,16 €/1kg
4,08 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Match Attax Champions League 2024/25 - Trading Cards - 1 Tin Box (sélection aléatoire)
24,66 €
Livraison gratuite
Vendeur : collect-it-de

IceBär poudre pour glace soft vanille 1 kg pour machine à glace soft & maison
11,95 €/1kg
11,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood

Bomann VS 2185, 133 l, N-ST, 40 dB, E, Weiß
349,90 €
Livraison gratuite
La classe d'efficacité énergétique du produit est E.
Vendeur : LE_PETIT_PATRON

HARIBO 10005017 HARIBO Starmix Mini Fruchtgummi 250,0 g
12,36 €/1kg
3,09 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Haribo Gommes aux fruits Vampis, 1.2 kg
13,46 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Air Wick Freshmatic Max Diffuseur de parfum Set de démarrage Plaisir d'été 250 ml
46,56 €/1l
11,64 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Impra Tee Ceylon Royal Elixir KNIGHT 200 g
194,95 €/1kg
38,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : HAPPY_GIFTERS

MestemacherBlé complet Pain de mie 400g
10,57 €/1kg
4,23 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients
























Avis des clients
80% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
80%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%20% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
20%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 25 juin 2023 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Déodorant
Contenance 0,63 l
très satisfait, j'étais à la recherche de ce déodorant depuis longtemps
Avis publié le 26 juillet 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Contenance 0,63 l
Avis publié le 15 septembre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Contenance 0,63 l
Avis publié le 26 août 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Contenance 0,75 l
Avis publié le 22 juillet 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Contenance 0,25 l
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Coach for Men Déodorant Stick 75 g
18,63 €
Vendeur : PerfumTraders
248,40 €/1kg

Acqua Di Parma Colonia Essenza DEO ve spreji 150 ml M



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
38,30 €
Vendeur : NetworkTechnologies
255,33 €/1l

No Sweat Gel Anti-transpirant 50ml - Puissant contre la transpiration du visage, du cou, de la nuque



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
11,07 €
Vendeur : mobileplus
221,40 €/1l

L'Occitane Déodorant L'Occitane Verveine Agrumes Déodorant à bille rafraîchissant 50ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
37,72 €
Vendeur : VogueVista
754,40 €/1l

Eden Classics Blase spray corporel parfumé 75 ml - déodorant
35,18 €
Vendeur : Parfumart
469,07 €/1l

Just Déodorant au bois de santal 75 ml
24,00 €
Vendeur : Fine-experience
320,00 €/1l

Balea Déodorant Vanille et Coco, 3 x 200 ml
24,95 €
Vendeur : Kpictiah
41,58 €/1l

Acqua Di Parma Colonia Essenza Déodorant sans alcool Stick 75ml



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
38,55 €
Vendeur : NetworkTechnologies
514,00 €/1l

Dior Sauvage Deo Stick sans alcool



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
43,90 €
Vendeur : NetworkTechnologies
585,33 €/1l

Déodorant roll-on INCIA Natural pour peaux sensibles, 50 ml
23,50 €
Vendeur : Exporgin
470,00 €/1l

INCIA Déodorant naturel à bille pour homme 50 ml
23,50 €
Vendeur : Exporgin
470,00 €/1l

Acqua Di Parma Colonia DEO spray 150 ml UNISEX



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(12)Nombre d'avis : 12
38,60 €
Vendeur : NetworkTechnologies
257,33 €/1l

Clinique Aromatics Elixir Déodorant Roll-On 75ML



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
26,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies
346,67 €/1kg

Twilly d'Hermés Deodorant Vaporisateur Natural Spray 150 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
40,40 €
Vendeur : PerfumTraders
269,33 €/1l

Paco Rabanne Olympea déodorant en spray 150 ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(8)Nombre d'avis : 8
29,80 €
Vendeur : NetworkTechnologies
198,67 €/1l

Jean Paul Gaultier Le Male DEO Spray 150 ml M



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(10)Nombre d'avis : 10
27,53 €
Vendeur : PerfumTraders
183,53 €/1l

Jean Paul Gaultier - Scandal For Men Deostick 75.0g



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(10)Nombre d'avis : 10
30,30 €
Vendeur : PerfumTraders
144,29 €/1kg

Driclor Roll-On Antiperspirant 20 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(14)Nombre d'avis : 14
17,10 €
Vendeur : NetworkTechnologies
855,00 €/1l

Givenchy Déodorant Givenchy Gentleman Society Déodorant Stick 75gr



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
30,39 €
Vendeur : PerfumTraders
405,20 €/1l

Fa Déodorant Spray Luxurious Moments et formule anti-taches 150ml pack de 6
24,34 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
27,04 €/1l