4,7



Sur la base de 38 avis
Mestemacher Pain complet westphalien de réserve en boîte 500g
4,08 €
8,16 € / 1kg
Frais de port en sus de 12,95 €
Livraison à domicile
Nos bonsplans
Pains et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Mestemacher - Pain de réserve pumpernickel de Westphalie - boîte de 500g9,82 €/1kg
4,91 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Mestemacher Eiweißbrot Pain riche en protéines à teneur réduite en glucides 250g12,08 €/1kg
3,02 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Biscottes de marque Brandt cuites à l'huile de tournesol 50 x 20,19 €/1kg
25,48 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
PIADINA AU BLÉ SPELT(4 pièces) 260 g - LAIDEA66,42 €/1kg
17,27 €
Livraison gratuite
Vendeur : superbrandshop

Mestemacher Gourmet Pumpernickel
9,96 €/1kg
2,49 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Mestemacher Pain aux graines de tournesol sans conservateur 500g
4,76 €/1kg
2,38 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Pain aux céréales du Tyrol du Sud, 170g | PRODUITGOURMET
32,24 €/1kg
5,48 €
Vendeur : taleoo

MestemacherBlé complet Pain de mie 400g
10,57 €/1kg
4,23 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Mestemacher Westfalen pain de seigle complet classique sans croûte 500g
4,28 €/1kg
2,14 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Mestemacher Westfalen Pumpernickel spécialité régionale de pain 500g
4,76 €/1kg
2,38 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Mestemacher Notre pain d'avoine pur avec des oléagineux sélectionnés 300g
13,03 €/1kg
3,91 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Pain Schnitzer Rustic430g
10,95 €/1kg
4,71 €
Vendeur : taleoo

Meisterbackers Classic - Pain blanc SANS GLUTENE 300 g BARRE
24,13 €/1kg
16,45 €
-55%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
7,24 €
Vendeur : Pantry_Intl

Mestemacher Pain complet au tournesol 13 tranches en boîte 500g
6,66 €/1kg
3,33 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Baguette de maïs avec oléagineux pour cuisson sans gluten320 g Schnitzer
3 410,00 €/1kg
5,26 €
-35%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
3,41 €
Vendeur : taleoo

Pain low carb - le costaud 200g
21,90 €/1kg
4,38 €
Vendeur : taleoo

Mestemacher Pain pumpernickel de Westphalie Délicatesse 250g
6,76 €/1kg
1,69 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Painà la pomme de terre, 6 pains de 400g, végan, durée de conservation de 5 ans, idéal pour le camping, les activités de plein air et la préparation en cas d'urgenallemand (DE-ÖKO-001)
91,80 €/1kg
45,90 €
Vendeur : Leyla_Corner

Mestemacher Gourmet Classic complet Whole Rye
9,96 €/1kg
2,49 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Wasa pain croustillant complet traditionnel au seigle et au levain naturel 235g
12,54 €/1kg
3,01 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Mestemacher Pain complet de Westphalie en boîte 500g
Délice de pain à base de seigle complet fraîchement moulu - cuit avec soin.
- naturellement sans conservateurs
- cuit avec soin
Am Anger 16
D-33332 Gütersloh
- Conservation et utilisation
- Au frais et au sec
- Liste des ingrédients
- ROGGEN TOTAL CORNÉ, eau, sel, levure. Peut contenir des traces de SÉSAM, LAIT et NOIX.
- Déclaration nutritionnelle
- Valeur énergétique : 759kJ/180kcal, graisse : 1,2g, dont acides gras saturés : 0,2g, glucides : 32,3g, dont sucre : 3,2g, fibres alimentaires : 9,6g, protéines : 5,2g, sel : 1,1g
- Poids
- 500 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- Mestemacher GmbHAm Anger 16 D-33332 Gütersloh
- Dénomination de vente
- Pain de seigle complet
- Fabricant
- Contenu de la livraison
- 500g
- Numéro de fabricant
- 71725
- Codes-barres EAN
- 4251753772249
- Conservation et utilisation
- Au frais et au sec
- Liste des ingrédients
- ROGGEN TOTAL CORNÉ, eau, sel, levure. Peut contenir des traces de SÉSAM, LAIT et NOIX.
- Déclaration nutritionnelle
- Valeur énergétique : 759kJ/180kcal, graisse : 1,2g, dont acides gras saturés : 0,2g, glucides : 32,3g, dont sucre : 3,2g, fibres alimentaires : 9,6g, protéines : 5,2g, sel : 1,1g
- Poids
- 500 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- Mestemacher GmbHAm Anger 16 D-33332 Gütersloh
- Dénomination de vente
- Pain de seigle complet
- Fabricant
- Contenu de la livraison
- 500g
- Numéro de fabricant
- 71725
- Codes-barres EAN
- 4251753772249
Cela va bien avec

Petit pain au lait KuchenMeister délicieux et moelleux au lait écrémé 400g
8,77 €/1kg
3,51 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

MestemacherBlé complet Pain de mie 400g
10,57 €/1kg
4,23 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Coppenrath tendres tartelettes sablées Mini-fonds de tarte cuits 200g
8,65 €/1kg
1,73 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Mestemacher Pain aux graines de tournesol sans conservateur 500g
4,76 €/1kg
2,38 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Krakus Jambon polonais en gelée - Le plaisir authentique de la Pologne, 455 g
16,29 €/1kg
7,41 €
Vendeur : Katomix

Meica saucisses de volaille, 6 pièces, 180 g
20,17 €/1kg
3,63 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Mestemacher Pain complet au tournesol 13 tranches en boîte 500g
6,66 €/1kg
3,33 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Pain aux céréales du Tyrol du Sud, 170g | PRODUITGOURMET
32,24 €/1kg
5,48 €
Vendeur : taleoo

Mestemacher Pain fitness complet au seigle, à l'avoine et aux germes de blé 500g
6,42 €/1kg
3,21 €
Vendeur : LAVONIO

Schnitzer Focaccia220g
19,91 €/1kg
4,38 €
Vendeur : taleoo

Erasco Potée de lentilles de Westphalie affinée au vinaigre 800g
6,01 €/1kg
4,81 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Bifi | Snack-Pack Carazza | 40 g | 1 pièce | pâte farcie épicée | idéal en voyage et entre-deux
26,25 €/1kg
1,05 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

BiFi Original Roll 24 x 45g salami en croûte snack saucisse
48,43 €/1kg
52,30 €
Vendeur : AllYouNeed

Papier hygiénique Almusso Big-Pack 40 pcsx2 80 Rouleaux
13,95 €
Vendeur : EFIGlobalStoreDE

Maggi Penne Tomate Mozzarella Potée de pâtes à la sauce crémeuse 810g
6,58 €/1kg
5,33 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Meisterbackers Classic - Pain blanc SANS GLUTENE 300 g BARRE
24,13 €/1kg
16,45 €
-55%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
7,24 €
Vendeur : Pantry_Intl

Bougies chauffe-plat Nightlights 50 pièces dans une enveloppe transparente Durée de combustion 8 heures blanc
4,57 €/1kg
9,68 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Meica Volaille allemande 6 saucisses (bocal de 660g)
22,00 €/1kg
7,26 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

20x boîte à hot-dogs (hot-dogs danois originaux)
10,00 €/1kg
52,48 €
Vendeur : Needforsweet

Boudin noir artisanal, naturel, environ 500 g
11,59 €/1kg
5,68 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Pain Schnitzer Rustic430g
10,95 €/1kg
4,71 €
Vendeur : taleoo

Saucisse sèche de Cracovie, marque Bukowina, 500 g
24,55 €/1kg
13,75 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Nordzucker Sweet Family Sucre fin avec qualité et expérience 1000g
1,31 €/1kg
1,31 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Meica Épaisseur allemande (5pcs=360g)
21,92 €/1kg
7,89 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Maggi® Raviolis à la sauce tomate Plat cuisiné 800,0 g
5,29 €/1kg
4,23 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

BAHLSEN Biscuits CHOKINI Mini 150
28,01 €/1kg
26,47 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Metten saucisse épaisse de bock du Sauerland 845g
17,40 €/1kg
6,96 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Erasco Spirli pâtes avec boulettes de viande à la sauce tomate 800g paquet de 3
5,51 €/1kg
13,22 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Menzi Djuvec Riz à la mode des Balkans, 800g
10,21 €/1kg
8,17 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Petit pain impérial sans gluten 150g
14,93 €/1kg
2,24 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients







































Avis des clients
82% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
82%13% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
13%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%5% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
5%Classement :
Classement :Avis publié le 18 janvier 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Très recommandé
La livraison est très bonne et le pain est savoureux et se conserve bien. Depuis le désastre des autorités lors de la panne d'électricité à Berlin, je fais des réserves de pain de longue conservation car en cas d'urgence, on est avant tout livré à soi-même comme on a pu le constater.
Avis publié le 9 mars 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Super
Bonjour ! J'ai commandé le pain pour faire du prepping, le pain se conserve jusqu'à deux ans et demi. Le pain complet, comme je l'ai goûté, a très bon goût.
Avis publié le 13 juillet 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Une réserve en cas d'urgence
Positif : le pain se conserve au moins un an dans son emballage non ouvert. Il a un goût typiquement épicé.
Avis publié le 22 février 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Un pain délicieux
Le pain a un goût super et est un pain de conservation pour toutes les occasions !
Avis publié le 11 juin 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Un super pain
Toute la famille l'adore.
Avis publié le 15 mai 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Bon produit
Très bon, savoureux, très bien emballé pour un stockage prolongé
Avis publié le 23 juillet 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Du bon pain
J'en suis très satisfait
Avis publié le 11 octobre 2022 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Pain en boîte 12 boîtes
A avoir absolument... Dure des années... Est en cas de besoin de la nourriture pour 14 jours
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Tortilla Wraps 240g
32,58 €
Vendeur : SuperMerchant
135,75 €/1kg

Véritables tortillas mexicaines végétaliennes avec nixtamal 800 g et 500 g, végétaliennes, sans OGM, sans gluten
22,49 €
Vendeur : LaProve
0,02 €/1kg

PIADINA AU BLÉ SPELT(4 pièces) 260 g - LAIDEA
17,27 €
Vendeur : superbrandshop
66,42 €/1kg

Véritables tortillas mexicaines avec nixtamal 500g & Piment Guajillo, en morceaux entiers, séché au soleil, 100g
20,41 €
Vendeur : LaProve
34,02 €/1kg

Arachides japonaises 1 kg Taitto du Mexique Enrobées d'un arôme de soja.



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
19,99 €
Vendeur : LaProve
19,99 €/1kg

Biscottes de marque Brandt cuites à l'huile de tournesol 50 x 2



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
25,48 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
0,19 €/1kg

Chapelure Leimer Gold 5000g



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(14)Nombre d'avis : 14
18,03 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
3,61 €/1kg

Leimer Panat Mélange de panure avec des épices fines et de l'œuf 2500g



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(14)Nombre d'avis : 14
11,98 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
4,79 €/1kg

Chapelure Leimer à base de pain de blé extra cuit type 1050 5000g



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(14)Nombre d'avis : 14
16,51 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
3,30 €/1kg

Brandt Graines Crisp Pépins de courge et graines de lin Tranches de graines 130g



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
3,16 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
24,31 €/1kg

Jaus Megaburger Buns petits pains prédécoupés au sésame 4 pièces 300g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
2,43 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
8,10 €/1kg

Palapa Tortilla au blé complet frais 25cm pour fajitas et tacos mous 370g
3,60 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
9,73 €/1kg

Pain croustillant au froment Leicht&Cross



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
1,75 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
14,00 €/1kg

Pain croustillantau sarrasin et au quinoa



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
2,49 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
24,90 €/1kg

Tortillas de blé et de maïs Santa Maria 336g
5,34 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
15,71 €/1kg

KINGDOM Pain aux céréales coupé sans gluten 250 g - BALVITEN
24,99 €
Vendeur : HAPPY_GIFTERS
99,96 €/1kg

Leimers Frères cubes de pain pour six boulettes 250g



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(14)Nombre d'avis : 14
2,18 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
8,72 €/1kg

Pain aux raisins tranché Sans gluten 400g



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
5,07 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
12,67 €/1kg

Bagels aux graines de sésame Sans gluten 150g



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
3,43 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
22,87 €/1kg

Croûtons Leimer oignon ail pain blanc délicatement grillé 100g



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(14)Nombre d'avis : 14
1,18 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
11,80 €/1kg