4,0



Sur la base de 1 avis
Maybelline Super Stay Active Wear 30H Concealer 15 Light, 10 ml
12,00 €
1 200,00 € / 1l
Frais de port en sus de 3,99 €
Livraison à domicile
Retour gratuit – 14 jours
Nos bonsplans
Anti-cernes et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Dior Forever Skin Glow #1N 30 ml1 983,33 €/1l
59,50 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Sisley Phyto-Cernes Eclat Eye Concealer3 922,00 €/1l
70,70 €
-16%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
58,83 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
True Skin High Cover Concealer, No. 005, Nude4 400,00 €/1l
19,80 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Informations supplémentaires sur l'annonce
Clinique Even Better All Over Concealer + Eraser4 881,67 €/1l
29,29 €
Vendeur : PerfumTraders

Maybelline New York Superstay Activewear 30h Correcteur 25-Medium 30ml
1 200,00 €/1l
13,36 €
-10%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
12,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

PUPA Concealer PUPA Wonder Cover Concealer 4.2ml
3 823,81 €/1l
16,06 €
Vendeur : Friseurtotal

Pupa Milano Active Light Activating Concealer 001, 3.8 ml
4 526,32 €/1l
17,20 €
Vendeur : NetworkTechnologies

ARTDECO Concealer Fluid Camouflage 02 Yellow / Neutral Light, 5 g
3 264,00 €/1kg
16,32 €
Vendeur : PerfumTraders

Jane Iredale Active Light Under-Eye Concealer 5 (2 g)
14 645,00 €/1kg
29,29 €
Vendeur : PerfumTraders

Maybelline New York Superstay Activewear 30h Correcteur 45-Tan 30ml
526,00 €/1l
15,78 €
Livraison gratuite
Vendeur : MrPackage

BB korektor (Super BB Concealer) 10 ml, Nude
3 192,00 €/1l
31,92 €
Vendeur : PerfumTraders

PUPA Concealer PUPA Wonder Cover Concealer 4.2ml
5 811,90 €/1l
24,41 €
Livraison gratuite
Vendeur : Profumeriaideale

Maybelline Fit Me Concealer Correcteur liquide 10 Light, 6.8 ml
285,00 €/1kg
5,70 €
Vendeur : NutraBestBG

High Coverage Concealer (Skin Full Cover Concealer) 8 ml, Naturel
5 428,75 €/1l
43,43 €
Vendeur : PerfumTraders

Jane Iredale Active Light Under-Eye Concealer 1 (2 g)
14 645,00 €/1kg
29,29 €
Vendeur : PerfumTraders

NW15 MAC Pro Longwear Concealer
3 366,67 €/1l
30,30 €
Vendeur : PerfumTraders

Korres Natural Radiance Concealer 01 Light (8 ml)
2 777,50 €/1l
22,22 €
Vendeur : PerfumTraders

Gosh High Coverage Concealer 5,5ml
2 401,82 €/1l
13,21 €
Livraison gratuite
Vendeur : DealOn

CATRICE | CAMOUFLAGE LIQUIDE | Visage
2 520,00 €/1l
12,60 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Kevyn Aucoin The Etherealist Super Natural Concealer 4.4ml
6 427,27 €/1l
28,28 €
Vendeur : PerfumTraders
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Des cernes ou des ombres sous les yeux ? Pas de problème ! L'anti-cernes longue durée fait visiblement disparaître les cernes et les imperfections et ne dessèche pas la peau - sans se faufiler dans les ridules ni déteindre. Grâce au nouvel applicateur courbe confort, il est super facile & rapide à appliquer pour un fini mat naturel qui tient jusqu'à 30 heures. Mode d'emploi Pour un teint éclatant, il est recommandé de tamponner légèrement le Super Stay Active Wear Concealer sous les yeux et le contour des yeux après le fond de teint, puis de l'estomper vers l'extérieur. Les cernes foncées sont ainsi dissimulées. Le correcteur peut également être utilisé comme enlumineur. Voici comment procéder : Appliquer du bout des doigts une touche sous les yeux, sur l'arête du nez et sous les sourcils. Les yeux paraissent tout de suite plus grands, le regard plus éveillé et le nez plus fin. Just perfect ! Adresse du fabricant/importateur TSA 75000 93684 ST OUEN CEDEX FR
FOUNDATIONDécouvre
le fond de teint parfait pour les peaux grasses à normales. Equilibre le teint de ta peau avec le fond de teint mat de Maybelline : Il régule la brillance, resserre les pores et hydrate ta peau pour une apparence fraîche, toute la journée.
CONCEALEREQue tu cherches le meilleur correcteur contre les cernes ou que tu veuilles mettre en valeur une partie de ton visage, Maybelline est là pour toi. Notre large gamme d'anti-cernes te propose différentes teintes et formules adaptées à ton type de peau. Que tu utilises l'anti-cernes avec ou sans fond de teint, cet outil de beauté pratique te permet de toujours avoir un look qui dit "Oh, je viens de me réveiller et j'ai tellement bonne mine"
correcteur longue durée à la formule légère atténue les cernes sous les yeux et toutes les imperfections. Il améliore instantanément le regard tout en conservant un effet naturel sur la peau et un confort de port. L'applicateur flexible permet une application facile et uniforme. Ne s'accumule pas dans les plis de la peau et résiste à l'abrasion. Formule végétalienne. Non comédogène. Testé contre les allergies. Convient à tous les types de peau, y compris les peaux grasses et sensibles. Résiste à la transpiration et à l'humidité. Convient sous les masques - ne s'efface pas. *test consommateur sur 113 femmes (auto-évaluation). Matifie, procure une sensation d'hydratation sans dessécher la peau. Formule enrichie en vitamine E.
correcteur liquide léger, doté d'un nouvel applicateur flexible, résiste à l'eau et à la sueur et ne déteint pas sur les vêtements ou les voiles,qui vous permet de le porter en toute confiance jusqu'à 30 heures. La formule végétalienne de l'anticerne convient aux peaux sensibles.
Maybelline Superstay Activewear 30h Correcteur 15 Light 30 ml
L'anti-cernes Super Stay Active Wear 30H de Maybelline dans la teinte 15 Light est la solution idéale pour une couverture longue durée et un teint éclatant. Avec une durée de port allant jusqu'à 30 heures, vous pouvez appliquer l'anti-cernes le matin et profiter d'un fini impeccable tout au long de la journée. La formule de haute qualité est facile à appliquer et à estomper et garantit une couverture naturelle sans alourdir. Procurez-vous dès maintenant l'anti-cernes Super Stay de Maybelline et brillez toute la journée avec un look frais.
MAYBELLINE_Superstay Active Wear 30H Correcteur de teint 15 Light 10ml
Sans se faufiler dans les ridules, sans s'assécher et sans déteindre. Le nouvel applicateur courbe confort assure une application simple & rapide. Couvrance élevée & sensation de légèreté réunies. Les cernes et les imperfections sont masquées de manière fiable jusqu'à 30H.
- Poids
- 0.02 kg
- Contenance
- 10 ml
- Composants
- Eau, cyclohexasiloxane, nylon-12, isododécane, glycérine, propylène glycol, butylène glycol, diméthicone copolymère, PEG-10diméthicone.
- Fabricant
- Contenu de la livraison
- 30 ml
- Groupes cibles
- UnisexeFemmes
- Codes-barres EAN
- 3600531647940
- Poids
- 0.02 kg
- Contenance
- 10 ml
- Composants
- Eau, cyclohexasiloxane, nylon-12, isododécane, glycérine, propylène glycol, butylène glycol, diméthicone copolymère, PEG-10diméthicone.
- Fabricant
- Contenu de la livraison
- 30 ml
- Groupes cibles
- UnisexeFemmes
- Codes-barres EAN
- 3600531647940
Consignes de sécurité
Cela va bien avec

Maybelline New York Superstay Activewear 30h Correcteur 05-Ivory 30ml
1 200,00 €/1l
13,99 €
-14%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
12,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Mayb.Superst.30h Act.Wear Conc.20 1
1 200,00 €/1l
12,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Maybelline New York Superstay Activewear 30h Correcteur 25-Medium 30ml
1 200,00 €/1l
13,36 €
-10%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
12,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

SuperStay Active Wear Liquid Concealer 10 ml, 10 Fair
1 075,00 €/1l
14,03 €
-23%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
10,75 €
Vendeur : Katomix

Gants premium bicolores - Haute qualité pour une protection optimale
2 940,00 €/1l
29,40 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Maybelline New York SUPERSTAY activewear 30h fond de teint #22-bisque clair 30ml
100,83 €/1kg
12,10 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Maybelline New York Superstay Activewear 30h Correcteur 30-Miel 30ml
823,33 €/1l
24,70 €
Livraison gratuite
Vendeur : ELFEZONE

Maybelline SuperStay Actice Wear 30 H (02 Naked Ivory) 30 ml
401,67 €/1l
13,10 €
-8%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
12,05 €
Vendeur : NetworkTechnologies

MAYBELLINE NEW YORK Super Stay Lumi Matte 108 35 ml
732,57 €/1l
25,64 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

LEHMANN Mixeur Plongeant en Acier Inoxydable 1200W, 8 niveaux de vitesse, Accessoires inclus
39,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Lehmann

Sac à dos scolaire PASO SCHWARZ pour adolescents - Lot de 4 pièces
51,50 €
Livraison gratuite
Vendeur : MAGOSHOP

Huile capillaire AMLA, 2 flacons de 200 ml
5 490,00 €/1l
5,49 €
Vendeur : CasteloStore

Berlinger Haus batterie de cuisine en or rose, set de 15 pièces en acier inoxydable
211,22 €
Vendeur : PERLACASA

Sérum pour cils Nanolash Serum 3 ml - booster de cils épais et beaux
15 776,67 €/1l
47,33 €
Vendeur : PerfumTraders

Flieks Lit rembourré 90x200cm avec USB, Lit pour adolescents Lit simple avec sommier à lattes et espace de rangement, Lit de rangement avec LED, Lin, Gris
PVC651,98 €
291,05 €
Livraison gratuite
Vendeur : Fliekshop

Sac à dos PASO imperméable pour femmes, hommes et garçons, 30 litres, confortable et ergonomique, sac à dos d'école et de randonnée - Couleur : bleu foncé
36,50 €
Livraison gratuite
Vendeur : MAGOSHOP

Sac à dos scolaire Sac à dos pour jeunes Coolpack Drafter HURRICANE
51,75 €
Livraison gratuite
Vendeur : Aspekto

Max Factor Lasting Performance Make-Up Setting Spray Make-up Fixierspray 100 ml
102,30 €/1l
10,23 €
Vendeur : Katomix

InnovaGoods 5-in-1 Vibrating Anti-cellulite Massagegerät mit Infrared Cellyred
33,16 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Unold 48746 Unold 48746 Asia Fondue
301,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : NovaMBSmart

Sac à dos d'école PASO BLAU pour enfants - Lot de 4 pièces
51,50 €
Livraison gratuite
Vendeur : MAGOSHOP

SONGMICS Poubelle Métal-Pied, Poubelle, 30L, Ergonomique, Acier
109,85 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Sideboard >Elwood< in Weiß matt - 179x90x40.5cm (BxHxT)
609,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : moebelando

MAX FACTOR Foundation Face Finity All Day Flawless 3in1 Warm Sand 70, LSF 20, 30 ml
405,67 €/1l
12,43 €
-2%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
12,17 €
Vendeur : Glamperfeu

CeraVe Lotion hydratante pour le visage SPF50 52ML pour les peaux sèches
400,00 €/1l
20,80 €
Vendeur : NetworkTechnologies

HillMiles E Bike, Trekking e-bike avec capteur de couple et freins hydrauliques, 36V 13AH batterie amovible jusqu'à 100KM, 25 km/h, Mile Trail
639,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : NordicHome

YSL Libre Edp Spray Rechargeable
1 782,20 €/1l
89,11 €
Vendeur : PerfumTraders

Blackview-OSCAL FLAT 2, compact, 18 (6+12) + 256 Go de stockage, écran IPS de 6,56 pouces avec un taux de rafraîchissement de 90 Hz, batterie de 5000 mAh, reconnaissance faciale, appareil photo Samsung de 13 MP, ultra-fin (8,75 mm), processeur Octa-Core Unisoc T606
109,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : BVODEShop

Maybelline New York Affinitone Fond de teint perfecteur protecteur à la vitamine E
405,00 €/1l
12,15 €
Livraison gratuite
Vendeur : Zeitburg

Philips Café Gaia Collection Café Gaia HD7546/20 Machine à café filtre goutte à goutte, carafe thermique
106,86 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients




Avis des clients
0% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
0%100% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
100%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 12 avril 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Dior Forever Skin Glow #1N 30 ml
59,50 €
Vendeur : NetworkTechnologies
1 983,33 €/1l

Benefit Boi-ing Cakeless Concealer
34,75 €
Vendeur : NetworkTechnologies
6 950,00 €/1l

Sisley Phyto-Cernes Eclat Eye Concealer



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(7)Nombre d'avis : 7
70,70 €
-16%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
58,83 €
Vendeur : PerfumTraders
3 922,00 €/1l

Tom Ford Shade and Illuminate Concealer 1C0 Silk (5,4 ml)
48,48 €
Vendeur : PerfumTraders
8 977,78 €/1l

True Skin High Cover Concealer, No. 005, Nude
19,80 €
Vendeur : SuperMerchant
4 400,00 €/1l

CLINIQUE | EVEN BETTER | Visage



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
30,70 €
Vendeur : NetworkTechnologies
5 116,67 €/1l

BB korektor (Super BB Concealer) 10 ml, Nude
31,92 €
Vendeur : PerfumTraders
3 192,00 €/1l

Anti-cernes Lumene, 5ml
20,05 €
Vendeur : NetworkTechnologies
668,33 €/1kg

NARS | RADIANT | Face
35,35 €
Vendeur : PerfumTraders
5 891,67 €/1l

L'ORÉAL PARIS | INFALIBLE L'ORÉAL PARIS | Face
19,15 €
Vendeur : NetworkTechnologies
957,50 €/1kg

Mac Pro Longwear Concealer NC25 9ml
30,30 €
Vendeur : PerfumTraders
3 366,67 €/1l

MAC, Studio Fix 24H, Matte, Liquid Concealer, NC45, 7 ml
27,27 €
Vendeur : PerfumTraders
3 030,00 €/1l

NW15 MAC Pro Longwear Concealer
30,30 €
Vendeur : PerfumTraders
3 366,67 €/1l

Studio Fix, Femmes, Anti-cernes, NW40, 7ml
27,27 €
Vendeur : PerfumTraders
3 895,71 €/1l

Studio Fix 24H Matte Liquid Concealer NW35 7 ml
27,27 €
Vendeur : PerfumTraders
3 895,71 €/1l

Guerlain - Parure Gold Precious Light Rejuvenating Illuminator
39,62 €
Vendeur : PerfumTraders
19 810,00 €/1l

Guerlain - Parure Gold Precious Light Rejuvenating Illuminator
37,37 €
Vendeur : PerfumTraders
18 685,00 €/1l

Clinique Even Better All Over Concealer + Eraser



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
29,29 €
Vendeur : PerfumTraders
4 881,67 €/1l

CLINIQUE | EVEN BETTER | Visage



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
28,28 €
Vendeur : PerfumTraders
4 713,33 €/1l

CLINIQUE | EVEN BETTER | Visage



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
30,30 €
Vendeur : PerfumTraders
5 050,00 €/1l