5,0



Sur la base de 1 avis
Plus que 3 exemplaires en stock
Jus d'argousier 100%, EkaMedica, 500ml
À usage unique
23,86 €
Livraison gratuite
Livraison à domicile et en points de retrait
Nos bonsplans
Jus de fruits et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Jus de canneberge EkaMedica : 1000ml pur rafraîchissement naturelÀ usage unique31,45 €/1l
31,45 €
Livraison gratuite
Meilleure venteVendeur : superbrandshop

Informations supplémentaires sur l'annonce
Granini Rose-Pamplemousse (1 l)À usage unique4,79 €/1l
4,79 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
BIRKENSAFT 270 ml - GESCHENKE DER NATURÀ usage unique77,74 €/1l
20,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Informations supplémentaires sur l'annonce
Jus de baies HaskapRéutilisable55,96 €/1l
32,98 €
-15%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
27,98 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Jus d'ortie pressé à partir d'orties entières 100% 200ml CHAMPIGNON VERTÀ usage unique
17,65 €/1l
3,53 €
Vendeur : Katomix

100% jus d'argousier, pressé à partir du fruit entier 200ml GREEN PressÀ usage unique
2 490,00 €/1kg
2,62 €
-4%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
2,49 €
Vendeur : Katomix

Nectar de cassis, 500 mlÀ usage unique
43,88 €/1l
21,94 €
Livraison gratuite
Vendeur : superbrandshop

Jus d'artichaut 1000 ml SYMBIOTICSRéutilisable
26,12 €/1l
26,12 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Jus de chapeau 750 ml - NATURAVENAÀ usage unique
3,64 €/1l
2,87 €
-4%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
2,73 €
Vendeur : Katomix

Jus d'aronia BibFhm, 3 litres SAFÀ usage unique
6,86 €/1l
21,41 €
-3%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
20,59 €
Vendeur : taleoo

Medicura Jus de noni biologique (330ml), 47459À usage unique
77,55 €/1l
25,59 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth

Jus d'acérola EkaMedica 100% 0,5lÀ usage unique
50,32 €/1l
25,16 €
Livraison gratuite
Vendeur : superbrandshop

Happy Day CranberryÀ usage unique
4,54 €/1l
4,54 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Jus de citron pur 100%250 ml EkoWitalÀ usage unique
2 190,00 €/1kg
2,19 €
Vendeur : Katomix

Jus D'orange Biologique 1 L - HollingerÀ usage unique
5,43 €/1l
6,10 €
-10%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
5,43 €
Vendeur : taleoo

Jus de légumes B-actif 750mlÀ usage unique
5,72 €/1l
4,38 €
-2%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
4,29 €
Vendeur : taleoo

100% pur jus de grenade d'EkaMedica - 500 mlÀ usage unique
10,52 €/1l
16,40 €
-67%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
5,26 €
Vendeur : Katomix

Jus de thymSchoenenberger 3x200ml
31,85 €/1l
19,11 €
Vendeur : AbisZ-Markt

Jus de fruits multifruits 750mlÀ usage unique
6,39 €/1l
4,93 €
-2%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
4,79 €
Vendeur : taleoo
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
DESCRIPTION
Grâce à sa teneur en vitamine C, l'argousier soutient l'immunité, influence le métabolisme énergétique et protège les cellules contre le stress oxydatif,qui retarde le processus de vieillissement. Il soutient le métabolisme et
augmente l'activité du système digestif.
Soutient le cœur.
Il contribue à ,
à maintenir une bonne hydratation des muqueuses et à garder la peau saine de l'intérieur.
< INGRÉDIENTS FORTS
Jus d'argousier 100 % - fabriqué à partir de la purée du
Fruit de l'argousier (Hippophae rhamnoides L.), du jus de camomille standardisé
Fruit de camu-camu (Myrciaria dubia), y compris la vitamine C naturelle. A par jour Une dose de 50 ml
contient 75 mg d'extrait standardisé de fruit de camu camu, dont 15 mg de
de vitamine C naturelle,qui équivaut à 18 % de l'ESR.
% de l'ESR,qui correspond à l'apport journalier recommandé
Valeur de référence pour l'apport d'un adulte.
MODE D'EMPLOI
Deux fois par jour, 25 ml, une demi-heure après un repas
avant un repas. Ne pas dépasser les portions recommandées pour la consommation journalière.
La préparation ne peut pas être utilisée comme substitut d'un régime alimentaire varié.
Agiter avant chaque utilisation. Sédiment d'origine naturelle.
CONTRAINTES
Hypersensibilité à l'un des composants du produit
Ingrédients du produit. Les femmes enceintes ou qui allaitent doivent
consulter un médecin.
Conserver au réfrigérateur après ouverture.
À consommer dans les 21 jours suivant l'ouverture. Tenir hors de portée des jeunes enfants
Conserver aux enfants. Protéger de la lumière directe du soleil. Pas de sucre ajouté
Sucre - contient du sucre naturel
jus d'argousier à 100%, sans concentrés ni sucre ajoutés. Appréciez le goût délicieux et les effets bénéfiques dejus du producteur renommé EkaMedica. L'emballage contient 500 ml de délicieux jus plein de nutriments et d'antioxydants pour votre santé et votre vitalité. Donnez à votre corps les compléments dont il a besoin avecsuperbe jus d'argousier.
- Conservation et utilisation
- Conserver au réfrigérateur après ouverture. À consommer dans les 21 jours suivant l'ouverture. Agiter avant utilisation.
- Contenance
- 0.5 l
- Liste des ingrédients
- dans la description
- Déclaration nutritionnelle
- dans la description
- Poids
- 1000 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- EkaMedica
- Dénomination de vente
- Sok z rokitnika 100
- Fabricant
- EKAMEDICA
- Étiquetage des quantités
- 500 ml
- Codes-barres EAN
- 5902596671129
- Conservation et utilisation
- Conserver au réfrigérateur après ouverture. À consommer dans les 21 jours suivant l'ouverture. Agiter avant utilisation.
- Contenance
- 0.5 l
- Liste des ingrédients
- dans la description
- Déclaration nutritionnelle
- dans la description
- Poids
- 1000 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- EkaMedica
- Dénomination de vente
- Sok z rokitnika 100
- Fabricant
- EKAMEDICA
- Étiquetage des quantités
- 500 ml
- Codes-barres EAN
- 5902596671129
Obligation d’information selon la loi allemande sur les emballages (Verpackungsgesetz ou VerpackG)
Consignes de sécurité
Cela va bien avec

100% jus d'argousier, pressé à partir du fruit entier 200ml GREEN PressÀ usage unique
2 490,00 €/1kg
2,62 €
-4%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
2,49 €
Vendeur : Katomix

Nectar de cassis, 500 mlÀ usage unique
43,88 €/1l
21,94 €
Livraison gratuite
Vendeur : superbrandshop

Tapis d'éveil Tapis puzzle Tapis de jeu pour bébés et jeunes enfants Mousse EVA 18 pcs
24,13 €
Livraison gratuite
Vendeur : Jushi

Lionelo Sven Plus 2in1 Lit Bébé Parc Bébé jusqu'à 15 kg Matelas à langer Parois latérales aérées avec entrée latérale - Gris
99,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Lionelo

Cuisine en bois XXL avec éclairage LED, tablier et accessoires
89,10 €
-21%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
69,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : HyperMotion

Confiture de cassis « Den gamle Fabrik » 600 g
10,47 €/1kg
6,28 €
Vendeur : Needforsweet

Berlinger Haus batterie de cuisine en or rose, set de 15 pièces en acier inoxydable
211,22 €
Vendeur : PERLACASA

Fontaine pour chats Fontaine à boire pour chats sans fil avec capteur
49,43 €
Livraison gratuite
Vendeur : StarCommerce

TurboTronic blender – BG5 – 1200 W, bol en verre de 1,5 l, fonction glace pilée, smoothies et milk-shakes, boîtier en acier inoxydable, sans BPA, argent
49,99 €
Livraison gratuite
Meilleure venteVendeur : RetroStore24

Jus d'aronia BibFhm, 3 litres SAFÀ usage unique
6,86 €/1l
21,41 €
-3%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
20,59 €
Vendeur : taleoo

Cerceau Smart Hula Hoop réglable pour s'entraîner, Fitness abdominaux cerceau de gymnastique - SPINSLIM Rose
17,49 €
Livraison gratuite
Vendeur : Mormark

WISFOR Barre de penderie lourde Barres de penderie industrielles Porte-manteau mural 90/135/180cm réglable avec 3 crochets
23,89 €
Livraison gratuite
Vendeur : WISFOR

Oreiller en microfibre - Oreiller pour toutes les positions de sommeil 80x80
47,90 €
-48%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
24,90 €
Vendeur : Mister_Sandman

Friteuse électrique Tefal Easy Fry & Grill EY501815
90,22 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

Aiibot Aspirateur balai sans fil,36000Pa Aspirateur sans fil,500W, batterie amovible, 50 min, 8-en-1 Aspirateur balai, Filtration 5-en-1,1.6 L
89,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Aihong-KF

Matelas ergonomique 7 zones en mousse froide | 90 x 200 cm | 11cm | H2 & H3 | DREAMSTAR Easy Flex
51,90 €
-3%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
49,90 €
Vendeur : TBFurnitureGmbH

Matelas ergonomique 7 zones 140 x 200 cm, H2 / H3, haute qualité
99,90 €
Vendeur : Mister_Sandman

Jus d'ortie pressé à partir d'orties entières 100% 200ml CHAMPIGNON VERTÀ usage unique
17,65 €/1l
3,53 €
Vendeur : Katomix

Jus d'artichaut 1000 ml SYMBIOTICSRéutilisable
26,12 €/1l
26,12 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Jus de chapeau 750 ml - NATURAVENAÀ usage unique
3,64 €/1l
2,87 €
-4%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
2,73 €
Vendeur : Katomix

Jus de canneberge EkaMedica : 1000ml pur rafraîchissement naturelÀ usage unique
31,45 €/1l
31,45 €
Livraison gratuite
Vendeur : superbrandshop

Medicura Jus de noni biologique (330ml), 47459À usage unique
77,55 €/1l
25,59 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth

Lessive universelle Persil, gel, 100 cycles de lavage, flacon de 4,5 l, 1 pièce.
15,00 €
-7%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
13,81 €
Vendeur : BestGlobalBrand

Dubaï chocolat ELIT - 90g
54,78 €/1kg
4,93 €
Vendeur : Unicat-Candy

SodaStream Fontaine à eau Terra pack d'avantages avec 3 bouteilles et cylindre Quick Connect, noir
77,99 €
Vendeur : esiteo

YO SYRUP Sirop de fruits framboise 700mlÀ usage unique
5,70 €/1l
3,99 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Jus d'acérola EkaMedica 100% 0,5lÀ usage unique
50,32 €/1l
25,16 €
Livraison gratuite
Vendeur : superbrandshop

canapé-lit multifonctionnel 6 en 1 150 cm, lit double extensible avec dossier amovible, compartiments de rangement & 2 coussins,Futon en lin moderne
327,98 €
-12,00 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
315,98 €
Livraison gratuite
Vendeur : Kaneliact

Sillar : accessoire de nettoyage électrique pour Dyson V7, V8, V10, V11, V15 + 10 lingettes et réservoir d'eau
43,90 €
-4%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
41,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : CSVK

Séchoir à linge Tour à linge Porte-vêtements Pliable Support Roulettes 72*56*152cm
51,37 €/1m
36,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Jushi
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients




Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 22 juin 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Jus de noni - 100% pur jus de noni biologique, 1000 ml
40,35 €
Vendeur : superbrandshop
40,35 €/1l

Jus de canneberge EkaMedica : 1000ml pur rafraîchissement naturel



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
31,45 €
Vendeur : superbrandshop
31,45 €/1l

Granini Rose-Pamplemousse (1 l)
4,79 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
4,79 €/1l

Jus de baies Haskap
32,98 €
-15%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
27,98 €
Vendeur : SuperMerchant
55,96 €/1l

Jus de cerise
27,99 €
Vendeur : SuperMerchant
74,64 €/1l

Jus d'artichaut 1000 ml SYMBIOTICS



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
26,12 €
Vendeur : SuperMerchant
26,12 €/1l

BIRKENSAFT 270 ml - GESCHENKE DER NATUR
20,99 €
Vendeur : SuperMerchant
77,74 €/1l

Tymbark Owoce Świata Boisson Multifruit Mangue 1 L
19,99 €
Vendeur : SuperMerchant
19,99 €/1l

Capri-Sun 135883002 Orange 10 pièces x 0,2 l



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
9,97 €
Vendeur : AllYouNeed
49,85 €/1l

Tymbark 100% jus de tomate 1 l
10,99 €
-9%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
9,99 €
Vendeur : SuperMerchant
9,99 €/1kg

Boisson rafraîchissante Tymbark pomme-menthe 250ml
23,99 €
-62%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
8,99 €
Vendeur : SuperMerchant
35,96 €/1l

Sok d'orange Rembowscy, 250 ml
11,99 €
Vendeur : SuperMerchant

Thé glacé désaltérant Citron Zéro Plaisir sans sucre 500ml Pack de 12
11,41 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
1,90 €/1l

Thé glacé désaltérant Pêche Zero goût intense 500ml pack de 12
11,41 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
1,90 €/1l

Rauch Culinary Jus de citron à base de jus de citron concentré 1000ml
5,08 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
5,08 €/1l

Capri-Sun 198706 Capri-Sun cerise 10x 0,2l



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
8,41 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
4,21 €/1l

Capri Sun Monster Alarme Jus de fruits multiples Boisson rafraîchissante 10x200ml



3,7Note moyenne : 3,7 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
8,41 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
42,05 €/1l

Happy Day Kirsche / Cherry



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
4,54 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
4,54 €/1l

Jus de citronfruité frais acidulé fin pour affiner 250ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
2,87 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
11,48 €/1l

Capri Sun Multivitamin 0,33 L



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
1,79 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
5,42 €/1l