RIZ PARBOILE ORGANIQUE 500 g -EUROPA

14,23 €

28,46 € / 1kg

Livraison gratuite

Livraison à domicile et en points de retrait

jeu. 08 – lun. 12 octobre
DÉPÊCHEZ-VOUS !
Riz et bien plus encore
Produits similaires
Image de Couscous perlé 500g
Couscous perlé 500g
162,71 €/1kg
87,98 €
-5,00 €
82,98 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant
Image de Riz basmati Tilda, pur, 5 kg
Riz basmati Tilda, pur, 5 kg
4,46 €/1kg
4,9Note moyenne : 4,9 sur 5Nombre d'avis : 47
27,99 €
-18%
22,79 €
Vendeur : CasteloStore
Image de Riz basmati Laila 5 kg (vert)
Riz basmati Laila 5 kg (vert)
3,79 €/1kg
4,2Note moyenne : 4,2 sur 5Nombre d'avis : 6
21,49 €
-11%
18,95 €
Vendeur : CasteloStore
Image de Sarrasin 1kg (2x500g)
Sarrasin 1kg (2x500g)
20,78 €/1kg
20,99 €
-2% dès 2 unités
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant
Image de Royal Thai Roter Naturreis (1kg) | Riz Complet Rouge AAA | Red Cargo Rice
Royal Thai Roter Naturreis (1kg) | Riz Complet Rouge AAA | Red Cargo Rice
7,92 €/1kg
4,5Note moyenne : 4,5 sur 5Nombre d'avis : 10
8,44 €
-6%
7,92 €
Vendeur : LAVONIO
Image de [ 5kg ] ROYAL TIGER Riz parfumé au jasmin / Jasmine Rice, entier / Jasmine Rice AAA
[ 5kg ] ROYAL TIGER Riz parfumé au jasmin / Jasmine Rice, entier / Jasmine Rice AAA
2,46 €/1kg
4,9Note moyenne : 4,9 sur 5Nombre d'avis : 43
12,94 €
-5%
12,29 €
Vendeur : Katomix
Image de Riz long grain parboiled 500g
Riz long grain parboiled 500g
4,16 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
2,08 €
Vendeur : taleoo
Image de Scotti Arborio Rice-Reis 1 kg.
Scotti Arborio Rice-Reis 1 kg.
10,73 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
10,73 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de BEN'S ORIGINAL™ Riz nature en sachet cuisson 500g
BEN'S ORIGINAL™ Riz nature en sachet cuisson 500g
10,34 €/1kg
4,7Note moyenne : 4,7 sur 5Nombre d'avis : 3
5,17 €
Vendeur : Katomix
RYŻ BASMATI BIAŁY BEZGLUTENOWY BIO 1 kg - BIO PLANET
PLANETriz basmati blanc 1 kg
17,99 €/1kg
18,86 €
-4%
17,99 €
-2% dès 2 unités
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant
Image de PLANET Riz blanc au jasmin sans gluten1kg
PLANET Riz blanc au jasmin sans gluten1kg
17,30 €/1kg
17,42 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant
Image de Riz noir complet Riso Nero, 500 g - Gallo
Riz noir complet Riso Nero, 500 g - Gallo
7,89 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 3
4,42 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
Image de Bens Original Riz long grain 10 minutes sachet cuisson pratique 500g
Bens Original Riz long grain 10 minutes sachet cuisson pratique 500g
9,56 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 7
4,78 €
Vendeur : Store-Germany
Image de Riz sauvage naturel 2 x 100 g
Riz sauvage naturel 2 x 100 g
29,00 €/1kg
7,36 €
-9%
6,67 €
Vendeur : Megasam24PL
Image de R - Riz rond nature 1kg
R - Riz rond nature 1kg
5,59 €/1kg
6,28 €
-10%
5,59 €
Vendeur : taleoo
KASZA GRYCZANA PALONA BIO 2 kg - BIO PLANET
RIZ2 kg -PLANET
11,30 €/1kg
22,60 €
Livraison gratuite
Vendeur : superbrandshop
Image de Riz rouge500 g PROBIO
Riz rouge500 g PROBIO
14,76 €/1kg
7,38 €
Vendeur : LAVONIO
Image de Cenos Riz étuvé 400 g (4 X 100 g)
Cenos Riz étuvé 400 g (4 X 100 g)
4,52 €/1kg
1,91 €
-5%
1,81 €
Vendeur : Katomix
Image de Riz pour sushi 500g
Riz pour sushi 500g
3,69 €/1kg
3,69 €
Vendeur : taleoo
Image de Riz rond nature 1kg
Riz rond nature 1kg
4,80 €/1kg
4,80 €
Vendeur : taleoo

En savoir plus sur le produit

Description et données du produit

RIZ PARBOILED LONG GRAIN500 g -EUROPA

INGRÉDIENTS

DESCRIPTION
Le riz parboileda été soumis à un prétraitement thermique pour éviter qu'il ne colle ou ne gonfle à la cuisson. L'effet de vapeur thermique permet de préserver les nutriments, de réduire considérablement le temps de cuisson et de rendre le riz léger et poudreux. Il est excellent dans les plats principaux et se marie également parfaitement avec les salades, les soupes et la cuisine orientale.

MODE DE PRÉPARATION
Versez du riz dans de l'eau bouillante salée dans une proportion de 1 : 2 (1 portion de riz pour 2 portions d'eau) et faites-le cuire à feu doux pendant environ 15 minutes.

Valeur nutritive en 100 g
Valeur énergétique 1514 kJ / 362 kcal
Graisse - 1,0 g
y compris les acides gras saturés - 0,3 g
Hydrates de carbone - 80 g
dont sucre 0,3 g
Fibres alimentaires - 1,8 g
Protéines - 7,5 g
Sel - 0,02 g

CONDITIONS DE CONSERVATION RECOMMANDÉES
Conserver dans un endroit sec et frais.

Conservation et utilisation
Conserver dans un endroit frais et sec.
Liste des ingrédients
RIZ PARBOILE ORGANIQUE 500 g - EUROPA
Déclaration nutritionnelle
Déclaration nutritionnelle dans la description
Poids
500 g
Entreprises du secteur alimentaire
BIO PLANET S.A., WILKOWA WIEŚ 7, 05-084 LESZNO
Dénomination de vente
RIZ PARBOILE ORGANIQUE 500 g - EUROPA
Fabricant
Biogo
Codes-barres EAN
5902488066033

Conservation et utilisation
Conserver dans un endroit frais et sec.
Liste des ingrédients
RIZ PARBOILE ORGANIQUE 500 g - EUROPA
Déclaration nutritionnelle
Déclaration nutritionnelle dans la description
Poids
500 g
Entreprises du secteur alimentaire
BIO PLANET S.A., WILKOWA WIEŚ 7, 05-084 LESZNO
Dénomination de vente
RIZ PARBOILE ORGANIQUE 500 g - EUROPA
Fabricant
Biogo
Codes-barres EAN
5902488066033
Cela va bien avec
Image de Royal Thai Roter Naturreis (1kg) | Riz Complet Rouge AAA | Red Cargo Rice
Royal Thai Roter Naturreis (1kg) | Riz Complet Rouge AAA | Red Cargo Rice
7,92 €/1kg
4,5Note moyenne : 4,5 sur 5Nombre d'avis : 10
8,44 €
-6%
7,92 €
Vendeur : LAVONIO
Image de [ 5kg ] ROYAL TIGER Riz parfumé au jasmin / Jasmine Rice, entier / Jasmine Rice AAA
[ 5kg ] ROYAL TIGER Riz parfumé au jasmin / Jasmine Rice, entier / Jasmine Rice AAA
2,46 €/1kg
4,9Note moyenne : 4,9 sur 5Nombre d'avis : 43
12,94 €
-5%
12,29 €
Vendeur : Katomix
Image de Scotti Arborio Rice-Reis 1 kg.
Scotti Arborio Rice-Reis 1 kg.
10,73 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
10,73 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Riz long grain parboiled 500g
Riz long grain parboiled 500g
4,16 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
2,08 €
Vendeur : taleoo
Image de Riz noir complet Riso Nero, 500 g - Gallo
Riz noir complet Riso Nero, 500 g - Gallo
7,89 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 3
4,42 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
Image de Riz basmati Laila 5 kg (vert)
Riz basmati Laila 5 kg (vert)
3,79 €/1kg
4,2Note moyenne : 4,2 sur 5Nombre d'avis : 6
21,49 €
-11%
18,95 €
Vendeur : CasteloStore
Image de BEN'S ORIGINAL™ Riz nature en sachet cuisson 500g
BEN'S ORIGINAL™ Riz nature en sachet cuisson 500g
10,34 €/1kg
4,7Note moyenne : 4,7 sur 5Nombre d'avis : 3
5,17 €
Vendeur : Katomix
Image de Spielberger Mühle Semoule de riz complet demeter 500g
Spielberger Mühle Semoule de riz complet demeter 500g
8,76 €/1kg
4,0Note moyenne : 4,0 sur 5Nombre d'avis : 6
4,38 €
Vendeur : taleoo
Image de Sel gemme de Kłodawa, non iodé, 1,1 kg
Sel gemme de Kłodawa, non iodé, 1,1 kg
1,22 €/1l
4,7Note moyenne : 4,7 sur 5Nombre d'avis : 40
1,34 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
Image de PLANET Riz blanc au jasmin sans gluten1kg
PLANET Riz blanc au jasmin sans gluten1kg
17,30 €/1kg
17,42 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant
Image de Extracteur de jus KESSER® pour fruits et légumes, en acier inoxydable, 1100W, 3 vitesses, avec brosse incluse
Extracteur de jus KESSER® pour fruits et légumes, en acier inoxydable, 1100W, 3 vitesses, avec brosse incluse
4,5Note moyenne : 4,5 sur 5Nombre d'avis : 354
54,80 €
15% Bon de réduction
Livraison gratuite
Vendeur : WMK-Trading-GmbH
Image de LEHMANN Blender Mixeur 1L, 1200W, 2 Bouteilles BPA-Free Portables de 570 ml et 400 ml pour Jus, Smoothies et Milkshake
LEHMANN Blender Mixeur 1L, 1200W, 2 Bouteilles BPA-Free Portables de 570 ml et 400 ml pour Jus, Smoothies et Milkshake
4,4Note moyenne : 4,4 sur 5Nombre d'avis : 477
39,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Lehmann
Image de Jbl Wave 200 Wireless Tws Headphones - Noir
Jbl Wave 200 Wireless Tws Headphones - Noir
4,2Note moyenne : 4,2 sur 5Nombre d'avis : 412
42,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Trading-Shop25
Image de Riz Basmati Pur Tilda, 1 kg
Riz Basmati Pur Tilda, 1 kg
8,88 €/1kg
4,9Note moyenne : 4,9 sur 5Nombre d'avis : 47
8,97 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
Image de PLANET Sarrasin torréfié1 kg
PLANET Sarrasin torréfié1 kg
17,06 €/1kg
17,06 €
Livraison gratuite
Vendeur : superbrandshop
Image de Huile de tournesol raffinée 100% - Bartek - 1L
Huile de tournesol raffinée 100% - Bartek - 1L
2,25 €/1l
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 6
3,77 €
-40%
2,25 €
Vendeur : Megasam24PL
Image de Riz basmati Tilda, pur, 5 kg
Riz basmati Tilda, pur, 5 kg
4,46 €/1kg
4,9Note moyenne : 4,9 sur 5Nombre d'avis : 47
27,99 €
-18%
22,79 €
Vendeur : CasteloStore
Image de Bens Original Riz long grain 10 minutes sachet cuisson pratique 500g
Bens Original Riz long grain 10 minutes sachet cuisson pratique 500g
9,56 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 7
4,78 €
Vendeur : Store-Germany
Image de Bens Original Riz long grain 10 minutes sachet cuisson pratique 1000g
Bens Original Riz long grain 10 minutes sachet cuisson pratique 1000g
7,56 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 7
7,56 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de TurboTronic mini-four électrique – EV35 – 35 l, 1600 W, chaleur tournante, tournebroche, noir, 2 plaques, four de table compact pour pizza et camping
TurboTronic mini-four électrique – EV35 – 35 l, 1600 W, chaleur tournante, tournebroche, noir, 2 plaques, four de table compact pour pizza et camping
4,7Note moyenne : 4,7 sur 5Nombre d'avis : 261
94,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : RetroStore24
Image de FableKids MIKA Siège autoPink | 76-150 cm | A partir de 15 mois | ECE R129/03
FableKids MIKA Siège autoPink | 76-150 cm | A partir de 15 mois | ECE R129/03
4,6Note moyenne : 4,6 sur 5Nombre d'avis : 887
69,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : AREBOS
Image de Matelas réversible ergonomique 7 zones XXL I 180 x 200 cm I 22 cm I H2 & H3 I Ergo Flex XXL
Matelas réversible ergonomique 7 zones XXL I 180 x 200 cm I 22 cm I H2 & H3 I Ergo Flex XXL
4,6Note moyenne : 4,6 sur 5Nombre d'avis : 4619
189,90 €
Vendeur : TBFurnitureGmbH
Image de Détecteur de fumée Détecteur de CO 2en1 Détecteur de fumée et de monoxyde de carbone Protection incendie Capteur de CO
Détecteur de fumée Détecteur de CO 2en1 Détecteur de fumée et de monoxyde de carbone Protection incendie Capteur de CO
4,5Note moyenne : 4,5 sur 5Nombre d'avis : 45
25,48 €
Livraison gratuite
Vendeur : CJCmall
Image de THÉ Oolong 20x2 g40 g English Tea Shop
THÉ Oolong 20x2 g40 g English Tea Shop
350,50 €/1kg
14,02 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet
Image de Trottinette de équilibre Vento Unicorn Kidwell
Trottinette de équilibre Vento Unicorn Kidwell
4,6Note moyenne : 4,6 sur 5Nombre d'avis : 55
39,99 €
Vendeur : Seleo
Image de 1kg ROYAL TIGER Riz à Sushi PREMIUM QUALITY Riz à Sushi Riz à Sushi
1kg ROYAL TIGER Riz à Sushi PREMIUM QUALITY Riz à Sushi Riz à Sushi
5,67 €/1kg
4,9Note moyenne : 4,9 sur 5Nombre d'avis : 43
6,10 €
-7%
5,67 €
Vendeur : LAVONIO
Image de Riz basmati Golden Sella, 2 paquets de 5 kg
Riz basmati Golden Sella, 2 paquets de 5 kg
4,87 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
24,37 €
Vendeur : CasteloStore
Image de Coupe-légumes Hachoir à oignons 12 en 1 Coupe-viande en cubes Vegetable Chopper Dicer Pour Râper Des Fruits Légumes Acier inoxydable Retoo
Coupe-légumes Hachoir à oignons 12 en 1 Coupe-viande en cubes Vegetable Chopper Dicer Pour Râper Des Fruits Légumes Acier inoxydable Retoo
3,8Note moyenne : 3,8 sur 5Nombre d'avis : 156
28,70 €
Vendeur : NetworkTechnologies
Image de Sel de Kłodawa, non iodé, 3 kg
Sel de Kłodawa, non iodé, 3 kg
1,04 €/1l
4,9Note moyenne : 4,9 sur 5Nombre d'avis : 18
3,13 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
Image de Lenovo V17-IRU (17.3") Intel U300/8GB/512GBSSD/FHD IPS W11H
Lenovo V17-IRU (17.3") Intel U300/8GB/512GBSSD/FHD IPS W11H
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
743,01 €
Livraison gratuite
Vendeur : Shopyourproduct

Pas encore d'avis de clients

Il n’y a pas encore d'avis sur ce produit.

Nos recommandations pour vous
Image de Watani Riz Basmati Premium 10 kg – Grain Extra-Long 1121 – Parfumé et Non Collant
Watani Riz Basmati Premium 10 kg – Grain Extra-Long 1121 – Parfumé et Non Collant
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 11
29,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : Watani
2,99 €/1kg
Meilleure vente
Image de Tilda Basmati Grand 5 kg
Tilda Basmati Grand 5 kg
4,9Note moyenne : 4,9 sur 5Nombre d'avis : 47
22,99 €
Vendeur : CasteloStore
4,60 €/1kg
Image de Riz basmati à grains longs Heer, 20 kg, disponible sur Amazon
Riz basmati à grains longs Heer, 20 kg, disponible sur Amazon
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 3
69,12 €
Vendeur : CasteloStore
3,46 €/1kg
Image de Watani Riz Basmati Premium 5 kg – Grain Extra-Long 1121 – Parfumé et Non Collant
Watani Riz Basmati Premium 5 kg – Grain Extra-Long 1121 – Parfumé et Non Collant
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 11
21,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : Watani
4,38 €/1kg
Image de Couscous perlé 1 kg (2 x 500 g)
Couscous perlé 1 kg (2 x 500 g)
89,98 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant
89,98 €/1kg
Image de Riz Akash Basmati 10 kg
Riz Akash Basmati 10 kg
44,99 €
Vendeur : CasteloStore
4,50 €/1kg
Image de Couscous perlé 500g
Couscous perlé 500g
87,98 €
-5,00 €
82,98 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant
162,71 €/1kg
Image de Riz basmati Golden Sella, 2 sacs de 10 kg
Riz basmati Golden Sella, 2 sacs de 10 kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
41,44 €
Vendeur : CasteloStore
4,14 €/1kg
Image de Riz Tilda Basmati, 10 kg + 1 kg = 11 kg
Riz Tilda Basmati, 10 kg + 1 kg = 11 kg
4,9Note moyenne : 4,9 sur 5Nombre d'avis : 47
42,99 €
Vendeur : CasteloStore
429,90 €/1kg
Image de Riz basmati Akash 5 kg
Riz basmati Akash 5 kg
24,69 €
Vendeur : CasteloStore
4,94 €/1kg
Image de Tilda Basmati Reis 2x 2kg
Tilda Basmati Reis 2x 2kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
20,58 €
Vendeur : CasteloStore
10,29 €/1kg
Image de Riz basmati Golden Sella, 2 paquets de 5 kg
Riz basmati Golden Sella, 2 paquets de 5 kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
24,37 €
Vendeur : CasteloStore
4,87 €/1kg
Image de Riz basmati Tilda, pur, 5 kg
Riz basmati Tilda, pur, 5 kg
4,9Note moyenne : 4,9 sur 5Nombre d'avis : 47
27,99 €
-18%
22,79 €
Vendeur : CasteloStore
4,46 €/1kg
Image de Riz Royal Thai Jasmin Longi 4,5 kg
Riz Royal Thai Jasmin Longi 4,5 kg
4,5Note moyenne : 4,5 sur 5Nombre d'avis : 4
16,09 €
Vendeur : CasteloStore
3,58 €/1kg
Meilleure vente
Image de Riz Basmati extra long Heer 1 kg
Riz Basmati extra long Heer 1 kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 3
4,99 €
-20%
3,99 €
-5% dès 3 unités
Vendeur : CasteloStore
3,99 €/1kg
Image de Heer Riz Basmati Extra Long 5kg
Heer Riz Basmati Extra Long 5kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 3
18,99 €
-13%
16,49 €
Vendeur : CasteloStore
3,30 €/1kg
Image de Riz basmati Laila 5 kg (vert)
Riz basmati Laila 5 kg (vert)
4,2Note moyenne : 4,2 sur 5Nombre d'avis : 6
21,49 €
-11%
18,95 €
Vendeur : CasteloStore
3,79 €/1kg
Image de Tilda Superior Basmati Brokens, 10 kg
Tilda Superior Basmati Brokens, 10 kg
4,0Note moyenne : 4,0 sur 5Nombre d'avis : 7
20,85 €
Vendeur : CasteloStore
2,09 €/1kg
Image de Riz cassé Royal Thai 4,5 kg
Riz cassé Royal Thai 4,5 kg
4,5Note moyenne : 4,5 sur 5Nombre d'avis : 4
12,99 €
Vendeur : CasteloStore
2,89 €/1kg
Image de Couscous perlé 1kg
Couscous perlé 1kg
22,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant
22,43 €/1kg