5,0



Sur la base de 4 avis
Plus que 5 exemplaires en stock
PLANET Farine d'épeautre complète type 20001kg
15,36 €
15,36 € / 1kg
Livraison gratuite
Livraison à domicile et en points de retrait
Nos bonsplans
Farines et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Farine complète Aashirvaad Atta, 10 kg2,10 €/1kg
20,99 €
Vendeur : CasteloStore

Informations supplémentaires sur l'annonce
Farine complète de sarrasin 500 g ŠMAJSTRLA43,98 €/1kg
26,99 €
-18%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
21,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Informations supplémentaires sur l'annonce
PLANET Farine de blé pour gâteaux type 4801kg13,72 €/1kg
13,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Informations supplémentaires sur l'annonce
Frießinger Mühle farine de blé type 405 5kg1,14 €/1kg
5,68 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Lubella Fluffy Tort Flour Type 450 1 Kg
1,51 €/1kg
1,51 €
Vendeur : Katomix

Farine de seigle complète, type 2000, marque Tota, poids net : 1 kg
1,06 €/1kg
1,13 €
Vendeur : Katomix

PLANET Farine d'épeautre type 7001kg
15,54 €/1kg
15,85 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

PLANET Farine d'épeautre type 5501kg
17,27 €/1kg
17,27 €
Livraison gratuite
Vendeur : superbrandshop

Type 1050 - Farine d'épeautre 1Kg
4,49 €/1kg
4,49 €
Vendeur : taleoo

Farine d'épeautre type 630 1kg
3,13 €/1kg
3,13 €
Vendeur : taleoo

Farine d'épeautre type 1050 1kg
7,33 €/1kg
7,33 €
Vendeur : taleoo

Farine d'épeautre type 1050 1kg
3,13 €/1kg
3,13 €
Vendeur : taleoo

PLANET Farine de sarrasin complète1kg
19,19 €/1kg
19,19 €
Livraison gratuite
Vendeur : superbrandshop

Farine de seigle type 1370 demeter 1kg
3,28 €/1kg
3,28 €
Vendeur : taleoo

Farine d'épeautre type 630 demeter 1kg
4,84 €/1kg
4,84 €
Vendeur : taleoo

D - Farine d'épeautre type 630 1kg
3,83 €/1kg
3,83 €
Vendeur : taleoo

Farine d'épeautre type 1050 Demeter 2,5kg
4,61 €/1kg
11,53 €
Vendeur : taleoo

Farine de blé Dinkel, type 630, 2 kg | BURGERMÜHLE
2,62 €/1kg
5,23 €
Vendeur : taleoo

Farine d'épeautre type 1050 demeter 1kg
4,84 €/1kg
4,84 €
Vendeur : taleoo

Farine de seigle type 997 1kg
3,13 €/1kg
3,13 €
Vendeur : taleoo
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
INGRÉDIENTS
DESCRIPTION
FarineLa farine d'épeautre type 2000 est une farine complète, c'est-à-dire qu'elle provient de la mouture complète de la totalité du grain de blé d'épeautre. Elle contient du gluten qui est facilement assimilé par l'organisme. La farine d'épeautre complète peut être utilisée seule pour faire du pain, des gâteaux, des biscuits, des crêpes, des galettes et des boulettes.
Conserver au sec et dans un endroit frais, lieu.
- Conservation et utilisation
- Conserver dans un endroit frais et sec.
- Liste des ingrédients
- Farine d'épeautre complète type 2000* 100 % (*ingrédient certifié )
- Allergènes
- Gluten
- Poids
- 1000 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- BIO PLANET S.A., WILKOWA WIEŚ 7, 05-084 LESZNO
- Dénomination de vente
- Farine d'épeautre complète type 2000
- Fabricant
- BIO PLANET - SERIA MĄKI I SKROBIE
- Étiquetage des quantités
- pcs
- Numéro de fabricant
- 5907814665508
- Codes-barres EAN
- 5907814664822
- Conservation et utilisation
- Conserver dans un endroit frais et sec.
- Liste des ingrédients
- Farine d'épeautre complète type 2000* 100 % (*ingrédient certifié )
- Allergènes
- Gluten
- Poids
- 1000 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- BIO PLANET S.A., WILKOWA WIEŚ 7, 05-084 LESZNO
- Dénomination de vente
- Farine d'épeautre complète type 2000
- Fabricant
- BIO PLANET - SERIA MĄKI I SKROBIE
- Étiquetage des quantités
- pcs
- Numéro de fabricant
- 5907814665508
- Codes-barres EAN
- 5907814664822
Cela va bien avec

PLANET Farine de seigle complète type 20001kg
13,70 €/1kg
13,70 €
Livraison gratuite
Vendeur : superbrandshop

Farine d'épeautre complète Aurora pour un pain complet 1000g
3,85 €/1kg
3,85 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Farine de sarrasin douce et polyvalente Küchenmeister 500g
7,42 €/1kg
3,71 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Lubella Fluffy Tort Flour Type 450 1 Kg
1,51 €/1kg
1,51 €
Vendeur : Katomix

PLANET Farine de blé pour pain type 7501kg
14,23 €/1kg
14,23 €
Livraison gratuite
Vendeur : superbrandshop

Farine de blé Aurora type 550 extra-forte avec l'étoile du soleil 1000g
2,81 €/1kg
2,81 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Farine de seigle complète, type 2000, marque Tota, poids net : 1 kg
1,06 €/1kg
1,13 €
Vendeur : Katomix

Farine de seigle complète, 1 kg, marque Tota
0,97 €/1kg
0,99 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

PLANET Farine d'épeautre type 7001kg
15,54 €/1kg
15,85 €
Livraison gratuite
Meilleure venteVendeur : SuperMerchant

Farine - Avoine 350g
7,80 €/1kg
2,73 €
Vendeur : taleoo

Farine d'épeautre type 630
1,93 €/1kg
1,93 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Farine de blé complet T1850, 1 kg, marque Tota
1,04 €/1kg
1,04 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Zündapp Z101 20 pouces électrique skl dac vélo pour adultes 150 - 180 cm 6 vitesses E skl dac vélo E Bike skl dac vélo Pedelec StVZO
999,00 €
Vendeur : Pentagon-Sports-Fahrrad-BMX

Hotte murale PKM S23-60 ABPY l x p 60 x 32,9 cm noir
135,30 €
-25,40 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
109,90 €
La classe d'efficacité énergétique du produit est A.
Classement de A+++ à DVendeur : Stuebinger-Online

Farine complète d'engrain 500g
8,36 €/1kg
4,18 €
Vendeur : taleoo

Lessive universelle Persil, gel, 100 cycles de lavage, flacon de 4,5 l, 1 pièce.
15,00 €
-7%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
13,81 €
Vendeur : BestGlobalBrand

HP DeskJet 2720e Sans fil All-in-One Couleur Imprimante, Instant Ink; copieur, scanner
605,74 €
Vendeur : Technology-Germany

Robot de cuisine AREBOS 1500 W noir | Bol 6 L en inox avec accessoires
89,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : AREBOS

Wicklein Feine Nürnberger Meistersinger Pain d'épices sur galette, chocolaté
148,10 €/1kg
29,62 €
Vendeur : Benture

CASARIA Étagère bibliothèque VELA blanc
89,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Deuba

Farine de blé Krupczatka Tota, 1 kg
1,12 €/1kg
1,15 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

COMHOMA Canapé convertible avec fonction sommeil, housse Futon Canapé pliant, canapé-lit, canapé d'angle, canapé-lit, canapé 3 places, avec dossier réglable en tissu, gris
169,99 €
-10,00 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
159,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : GTPLAYER

Farine d'épeautre complète, 1 kg, marque Tota
2,83 €/1kg
2,83 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Support pour téléphone portable Support pour téléphone portable dans la voiture Support pour téléphone portable avec ventouse dans la voiture
14,93 €
Livraison gratuite
Vendeur : StarCommerce

Unold 68010 - 1 kg - Départ différé - Hublot - Minuterie - Rôtissage de la croûte variable et réglable - Fonction maintien au chaud (68010)
239,59 €
Livraison gratuite
Vendeur : NovaMBSmart

HOMESCAPES Housse de matelas anti-allergique - Protège-matelas 140 x 200 cm, antiallergique et antibactérien
24,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Homescapes

Sel gemme de Kłodawa, non iodé, 1,1 kg
1,22 €/1l
1,34 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Canon 1367C006 Cano TS5050 D/S/K
1 581,68 €
Vendeur : Technology-Germany

Appel Feuer Röllchen Filets de hareng hachés en rouleaux dans une sauce chachlyk épicée (boîte de 200g)
11,10 €/1l
2,22 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients



















Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 13 septembre 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Très bien
Livraison rapide, très satisfait de tous les produits livrés.
Avis publié le 10 février 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 8 avril 2023 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 7 avril 2022 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Atta aux multigrains, 2x à 10kg
68,99 €
Vendeur : CasteloStore
6,90 €/1kg

Farine à pizza Caputo Nuvola, 5 kg



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(38)Nombre d'avis : 38
14,89 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
2,95 €/1kg

Farine Caputo Nuvola, 5 kg, pour la préparation de pizzas



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(68)Nombre d'avis : 68
13,46 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
2,67 €/1kg

Farine à pizza Caputo Nuvola, conditionnement de 25 kg



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(8)Nombre d'avis : 8
65,73 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
2,63 €/1kg

Farine à pizza Manitoba Oro Caputo, 5 kg



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(68)Nombre d'avis : 68
10,69 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
2,10 €/1kg

Farine à pizza Pizzeria Caputo, 5 kg



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(38)Nombre d'avis : 38
10,05 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
2,01 €/1kg

Farine à pizza Caputo Saccorosso, 5 kg



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(26)Nombre d'avis : 26
9,83 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
1,93 €/1kg

Farine de semoule réintégrée Caputo, 5 kg



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(7)Nombre d'avis : 7
13,44 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
2,69 €/1kg

Farine à pizza Caputo Classica 00 - 5 kg



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
8,96 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
1,77 €/1kg

Farine à pizza Caputo Pizzeria, 25 kg



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(8)Nombre d'avis : 8
42,99 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
1,65 €/1kg

25 Kg Sonnensternmehl Type 405 Au
47,60 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
1,90 €/1kg

Farine d'amande 1kg
32,99 €
Vendeur : SuperMerchant
32,28 €/1kg

Farine complète Aashirvaad Atta, 10 kg



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
20,99 €
Vendeur : CasteloStore
2,10 €/1kg

Farine d'épeautre T-630 5kg
34,98 €
-22%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
26,99 €
Vendeur : SuperMerchant
5,40 €/1kg

Farine de châtaigne 1kg Brat.pl
30,99 €
-3%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
29,99 €
Vendeur : SuperMerchant
29,46 €/1kg

La Farina T00 14%Prot. Bw 25Kg



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(9)Nombre d'avis : 9
38,51 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
1,54 €/1kg

Mąka jaglana 1kg Brat.pl



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
20,99 €
Vendeur : SuperMerchant
20,66 €/1kg

Farine de soja 500g Brat.pl



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
20,99 €
Vendeur : SuperMerchant
39,98 €/1kg

Farine de pommes de terre 1kg Brat.pl



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
21,99 €
Vendeur : SuperMerchant
21,77 €/1kg

Farine de lin 1kg Brat.pl



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
21,99 €
Vendeur : SuperMerchant
21,56 €/1kg