2,0



Sur la base de 1 avis
Etja Juniper oil 10 ml - Longue durée de conservation !
14,35 €
1 435,00 € / 1l
Frais de port en sus de 3,99 €
Livraison à domicile et en points de retrait
Retour gratuit – 14 jours
Nos bonsplans
Huiles de soin et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
HUILE ESSENTIELLE DE CANNELIER | 100 ml | Naturelle | Pure | Sans additifs133,10 €/1l
13,31 €
Vendeur : PURE_CHEMICAL

Informations supplémentaires sur l'annonce
Huile essentielle de mandarine, pure et naturelle – 30 ml329,00 €/1l
9,87 €
Vendeur : PURE_CHEMICAL

Informations supplémentaires sur l'annonce
Huile essentielle de cèdre, pure et naturelle – 100 ml197,00 €/1l
19,70 €
Vendeur : PURE_CHEMICAL

Informations supplémentaires sur l'annonce
Huile essentielle de fichten, pure et naturelle – 100 ml241,20 €/1l
24,12 €
Vendeur : PURE_CHEMICAL

Etja Geranium oil 10 ml - Longue durée de conservation
2 499,00 €/1l
24,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Etja Natural neem oil 50 ml - Longue durée de conservation !
241,00 €/1l
12,05 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Etja Huile de pin 10 ml - Longue durée de conservation !
1 200,00 €/1l
15,85 €
-24%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
12,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Etja, Huile antiseptique, huile, 10 ml - Longue durée de conservation !
1 380,00 €/1l
13,80 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Huile d'argan 50 ml - Longue durée
358,00 €/1l
17,90 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Etja Natural Huile Essentielle de Sauge 10 ml - Longue durée de conservation !
633,00 €/1l
6,33 €
Vendeur : Katomix

Etja Caraway Oil 10 ml - Longue date de péremption !
1 520,00 €/1l
15,20 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Huile bio, 125 ml - Longue durée !
28,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Etja Jojoba Oil 50 ml - Date de péremption longue
110,00 €/1l
21,50 €
-74%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
5,50 €
Vendeur : Katomix

Huile Sanyrene 50 ml
1 380,00 €/1l
69,00 €
Vendeur : Petersberg-Apotheke

NOW Foods huile de jasmin 30 ml BI3630
1 200,00 €/1l
36,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : takemore

Essence de junission 50 ml
62,98 €/1kg
7,18 €
Vendeur : AbisZ-Markt

Mohani, Huile d'amande douce, 100 ml
145,42 €/1kg
17,45 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Huile de cèdre, huile essentielle, 100% pure, BIO, naturelle, 10 ml
1 600,00 €/1l
16,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : GFTECHNO

JOJOBA 100% LA CURA, 15 ml d'huile
47,02 €/1kg
2,21 €
Vendeur : AbisZ-Markt
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
 /Description
:
Juniperus Communis Oil/
Huile naturelle obtenue à partir des fruits et des aiguilles du Juniperus Communis. Elle possède des propriétés antiseptiques, antibactériennes et antifongiques. Elle abaisse la tension artérielle et régule l'équilibre des fluides dans le corps, c'est pourquoi elle est utilisée pour la cellulite, les varices et l'obésité. Elle éclaircit, stimule et renforce l'esprit et a la capacité de soulager les maux de tête. Elle est utilisée pour les douleurs musculaires, les douleurs menstruelles, les rhumatismes et l'arthrite. Se rincer la bouche avec une solution d'huile de genièvre permet d'éliminer la mauvaise haleine.
Toutes les huiles essentielles proposées par
ETJA
sont 100% naturelles
. Chaque produit Etja est enregistré dans la base de données du CPNP et testé .
Bienfaits
Tonifiante, antiseptique, aide à l'élimination de la cellulite, détoxifiante, désinfectante.
Parfum- Frais, poivré et boisé-épicé
Couleur - Incolore
BONNECOMPOSITION
EN HUILES- Cyprès, huiles d'agrumes, géranium, lavande, bois de santal, romarin, pin.
Précautions - Éviter le contact avec les yeux. Ne pas utiliser par voie interne (orale)
 /Utilisation
:
NOM D'UTILISATION
- rinçage - élimine la mauvaise haleine,
- massage - dilué dans une huile de base, soulage les muscles endoloris
, - utilisé en cosmétique contre la cellulite,
- dilué est bon pour lutter contre l'acné,
- repousse les puces, les poux et les tiques,
- parfume l'air - cheminée parfumée, diffuseur, spray (soulage la fatigue mentale, l'insomnie).
conserver dans un flacon en verre foncé hermétiquement fermé, à température ambiante et hors de portée des enfants.
- Poids
- 47 g
- Contenance
- 10 ml
- Composants
- Etja Juniper oil 10 ml - Longue durée de conservation !
- Fabricant
- BIOPLANET
- Nombre d’unités
- 1
- Groupes cibles
- Hommes
- Codes-barres EAN
- 5908310446158
- Poids
- 47 g
- Contenance
- 10 ml
- Composants
- Etja Juniper oil 10 ml - Longue durée de conservation !
- Fabricant
- BIOPLANET
- Nombre d’unités
- 1
- Groupes cibles
- Hommes
- Codes-barres EAN
- 5908310446158
Consignes de sécurité
Cela va bien avec

Nuxe - Huile sèche multifonctionnelle Huile Prodigieuse | volume 50 ml 100ml
261,70 €/1l
26,17 €
Vendeur : EasoMagno

Artègo Rain Dance Rich Serum Oil huile protectrice pour le traitement thermique des cheveux 75 ml
158,93 €/1l
11,92 €
Vendeur : Avanti_Shop

Pommade à l'huile de marmotte « Holzhacker » 75 ml pour un massage apaisant
201,47 €/1l
15,11 €
Vendeur : Naturpraeparate_Dieterich

L'Occitane Amande Softening Oil 100ML
582,20 €/1l
58,22 €
Livraison gratuite
Vendeur : InfinityAroma

PURE CHEMIC | Huile de moringa, qualité supérieure, 0,5L
113,02 €/1l
56,51 €
Livraison gratuite
Vendeur : PURE_CHEMICAL

Huile de ricin, huile de ricin, pour la peau, les cheveux, la barbe, les cils, les ongles, soin, pressée à froid, biologique, végan
233,17 €/1l
13,99 €
Vendeur : p-beauty

7suns GOLD & GLOW : Élixir et huile pour l'éclat
254,90 €/1l
25,49 €
Vendeur : TanningParadise

PURE CHEMICAL | Beurre de karité | Non raffiné | Naturel | Pur | 1 kg
23,87 €/1l
23,87 €
Livraison gratuite
Vendeur : PURE_CHEMICAL

YARI 100% Natural Argan Oil 250ML pour les cheveux abîmés
59,80 €/1l
14,95 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Bio-Oil Huile de soin spécialisée pour les cicatrices 200ml
30,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Ahava Deadsea Plants Dry Oil Sea-Kissed Body Mist (brume pour le corps à base de plantes de la mer morte)
282,80 €/1l
28,28 €
Vendeur : PerfumTraders

Najel Skin Care Huile de graines de cactus - 80 ml
173,00 €/1l
16,89 €
-18%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
13,84 €
Vendeur : taleoo

Dr. Sacher's Kräuteröl Nr. 111 Mélange d'huiles, solution de 100 ml
35,00 €/1kg
8,68 €
Vendeur : AbisZ-Markt

Huile d'amande Bio plus 100 ml
124,00 €/1l
12,40 €
Vendeur : taleoo

BIO-OIL | BIO-OIL | Soins du corps
311,60 €/1l
38,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : WAYS

SINOZ NO:16 Miracle Oil - 100 ml huile pour le corps, huile pour le visage, huile pour les cheveux
201,70 €/1l
20,17 €
Vendeur : Exporgin

Vaseline Body Olie – Cocoa Radiant 200 ml
113,20 €/1kg
22,64 €
Livraison gratuite
Vendeur : ELFEZONE

BIO OLJA - Huile de pépins de framboise, pressée à froid, non raffinée, 50 ml
137,00 €/1l
6,85 €
Vendeur : LaRoseCare

Roche-Posay Lipikar Baume light AP+M 400 ml
75,87 €/1l
30,35 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Crème à l'huile de coco 250ml - Pullach Hof Traditional Quality
18,25 €/1kg
5,42 €
Vendeur : AbisZ-Markt

ma:nyo Huile Démaquillante Pure 200 ml - Huile Démaquillante Douce
113,35 €/1l
22,67 €
Vendeur : KoCoKoreanCosmetics

Palmer's Cocoa Oil Body Lotion, 150 ml
152,67 €/1l
22,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth

Weleda, Huile nourrissante anti-vergetures et anti-vergetures - Produit professionnel pour les seins, les mollets et le ventre, 100 ml.
147,70 €/1l
14,77 €
Vendeur : taleoo

Huile de coco Parachute, 500 ml (Version II). Bouchon défectueux
16,40 €/1l
8,20 €
Vendeur : CasteloStore

Huile de magnésium 100% Zechstein, solution de 500 ml
21,24 €/1kg
14,74 €
Vendeur : AbisZ-Markt

Cocosolis Monoi Suntan Body Oil 110 ml bronzage sans soleil
202,45 €/1l
22,27 €
Vendeur : NutraBestBG

VEA Spray d'huile sèche pour le corps, solution de 100 ml
21 480,00 €/1l
21,48 €
Vendeur : AbisZ-Markt

AVON skin so soft silky moisture Huile de soin en spray
113,27 €/1l
16,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Macadamia Professional Huile capillaire naturelle en spray, 125 ml
368,08 €/1l
46,01 €
Vendeur : VogueVista
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients




Avis des clients
0% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
0%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%100% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
100%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 7 février 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Ybera TRICOMPLEX Cell-Pro Vit-C - traitement densifiant pour le cuir chevelu
79,99 €
Vendeur : Keratinshop
888,78 €/1l

Huile essentielle de menthe poivrée, pure et naturelle – 1 litre



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(23)Nombre d'avis : 23
96,94 €
Vendeur : PURE_CHEMICAL
96,94 €/1l

PURE CHEMICAL | Huile de Tsubaki | camélia japonais | non raffinée | pressée à froid | 100 ml
104,88 €
Vendeur : PURE_CHEMICAL
1 048,80 €/1l

PURE CHEMICAL | huile de neem | non raffinée | naturelle | pressée à froid | 5 L
137,51 €
Vendeur : PURE_CHEMICAL
27,50 €/1l

HUILE ESSENTIELLE DE CANNELIER | 1 litre | Naturelle | Pure | Sans additifs



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(23)Nombre d'avis : 23
110,71 €
Vendeur : PURE_CHEMICAL
110,71 €/1l

Pure Chemical - Huile de fruit d'argousier 1L



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
92,65 €
Vendeur : PURE_CHEMICAL
92,65 €/1l

PURE CHEMICAL | Huile essentielle d'arbre à thé 1L



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(23)Nombre d'avis : 23
104,88 €
Vendeur : PURE_CHEMICAL
104,88 €/1l

PURE CHEMICAL | Huile essentielle de girofle 1L qualité supérieure



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(23)Nombre d'avis : 23
93,62 €
Vendeur : PURE_CHEMICAL
93,62 €/1l

PURE CHEMICAL | huile de neem | non raffinée | naturelle | pressée à froid | 10 L



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(23)Nombre d'avis : 23
275,04 €
Vendeur : PURE_CHEMICAL
27,50 €/1l

PURE CHEMICAL Huile essentielle de citronnelle 1L



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(23)Nombre d'avis : 23
92,59 €
Vendeur : PURE_CHEMICAL
92,59 €/1l

Huile essentielle d'amyris, pure et naturelle – 0,5 L



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(23)Nombre d'avis : 23
153,17 €
Vendeur : PURE_CHEMICAL
306,34 €/1l

Huile essentielle de mandarine, pure et naturelle – 1 litre



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(23)Nombre d'avis : 23
114,20 €
Vendeur : PURE_CHEMICAL
114,20 €/1l

PURE CHEMICAL | Huile d'argan | Huile capillaire | Huile pour la peau | Pressé à froid | 100 ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(23)Nombre d'avis : 23
6,65 €
Vendeur : PURE_CHEMICAL
66,50 €/1l

PURE CHEMICAL | huile de ricin | non raffinée | pressée à froid | naturelle + distributeur | 0,5 L



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(23)Nombre d'avis : 23
7,20 €
Vendeur : PURE_CHEMICAL
14,40 €/1l

PURE CHEMICAL | Huile de Tsubaki | Camélia | non raffinée | pressée à froid + distributeur | 0,5 L
46,61 €
Vendeur : PURE_CHEMICAL
93,22 €/1l

Huile essentielle de menthe poivrée, pure et naturelle – 100 ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(23)Nombre d'avis : 23
13,31 €
Vendeur : PURE_CHEMICAL
133,10 €/1l

HUILE ESSENTIELLE DE CANNELIER | 100 ml | Naturelle | Pure | Sans additifs



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(23)Nombre d'avis : 23
13,31 €
Vendeur : PURE_CHEMICAL
133,10 €/1l

PURE CHEMIC | Huile de moringa, qualité supérieure, 0,5L
56,51 €
Vendeur : PURE_CHEMICAL
113,02 €/1l

PURE CHEMICAL | Huile de tamanu | non raffinée | pressée à froid | 500 ml
41,61 €
Vendeur : PURE_CHEMICAL
83,22 €/1l

PURE CHEMICAL | huile de ricin | non raffinée | pressée à froid | naturelle d'Inde | 1 L
14,55 €
Vendeur : PURE_CHEMICAL
14,55 €/1l