4,8



Sur la base de 9 avis
Miel de Prinz Birnerla 1000ml
30,32 €
30,32 € / 1l
L'article requiert
Vérification de l'âge
Saisissez votre date de naissance à l'étape suivante de la commande.
Frais de port en sus de 12,95 €
Livraison à domicile
Nos bonsplans
Eaux-de-vie de fruits et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Scheibel EDLES FASS 350 Nussler Spiritueux 40% Vol 700ml101,04 €/1l
70,73 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Pircher Williams Christ Edelbrand | 40 % vol | 0,7 l51,63 €/1l
36,14 €
Vendeur : AllYouNeed

Informations supplémentaires sur l'annonce
Schladerer Schwarzwälder Kirschwasser 42% Vol. 0,7l51,36 €/1l
35,95 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
SCHEIBEL Premiumplus Framboise noble, 40% vol. 0,7 l69,04 €/1l
48,33 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Prinz feiner Hausschnaps Marille 1000ml
23,91 €/1l
23,91 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Prinz Alte Williams Christbirne 1000ml
44 820,00 €/1l
44,82 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Prinz Fein-Brennerei Alte Kirsche alc.41%vol. 1,0l
64,23 €/1l
64,23 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Prinz Obstler eau-de-vie 1000ml
25,31 €/1l
25,31 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Soba Sliwovitz 1000ml
29,59 €/1l
29,59 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Cumin du Westerwald 32
27,34 €/1l
19,14 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Nordhäuser Reiche Ernte Mirabelle 500ml
24,40 €/1l
12,20 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Nordbrand Klarer 30% vol. 700ml
13,71 €/1l
9,60 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Nouveau Raki Álá 47 % 0,70 litre
90,51 €/1l
63,36 €
Vendeur : AllYouNeed

Pircher Williams Christbirne 40% vol (0,7 l)
53,60 €/1l
37,52 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Scharlachberg Meisterbrand, 34 %, 1,00 litre
40,53 €/1l
40,53 €
Vendeur : italia-genuss

Reisetbauer Himbeerbrand 41,5% Vol. 0,35l
377,54 €/1l
132,14 €
Vendeur : delicando

Schladerer Mirabell | 42 % vol | 0,7 l
54,64 €/1l
38,25 €
Vendeur : AllYouNeed

Puchheimer Kirschenschnaps 35% Vol. 1l
22,67 €/1l
25,19 €
-10%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
22,67 €
Vendeur : delicando

Scheibel PREMIUMplus Altes Pflümle Spirituose 43% Vol 700ml
69,04 €/1l
48,33 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

WalcherHimbergeist, paquet de 3
32,17 €/1l
67,56 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Prinz Honig Birnerla 1000ml - Spiritueux - Fabricant : Thomas Prinz GmbH, Ziegelbachstrasse 7, 6912 Hörbranz, Autriche 1 paquet
- Conservation et utilisation
- Conserver au frais et au sec.
- Contenance
- 1 l
- Liste des ingrédients
- Ne contient pas d'ingrédients soumis à déclaration.
- Allergènes
- Non contenu(s)
- Poids
- 1200 g
- Teneur en alcool
- 34 % vol.
- Entreprises du secteur alimentaire
- Thomas Prinz GmbHZiegelbachstrasse 7, 6912 Hörbranz, Österreich
- Dénomination de vente
- Spiritueux
- Fabricant
- Thomas Prinz Spirituosen
- Origine
- Autriche
- Numéro de fabricant
- 879542
- Codes-barres EAN
- 9001704003312
- Conservation et utilisation
- Conserver au frais et au sec.
- Contenance
- 1 l
- Liste des ingrédients
- Ne contient pas d'ingrédients soumis à déclaration.
- Allergènes
- Non contenu(s)
- Poids
- 1200 g
- Teneur en alcool
- 34 % vol.
- Entreprises du secteur alimentaire
- Thomas Prinz GmbHZiegelbachstrasse 7, 6912 Hörbranz, Österreich
- Dénomination de vente
- Spiritueux
- Fabricant
- Thomas Prinz Spirituosen
- Origine
- Autriche
- Numéro de fabricant
- 879542
- Codes-barres EAN
- 9001704003312
Cela va bien avec

Prinz feiner Hausschnaps Marille 1000ml
23,91 €/1l
23,91 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Eau-de-vie de poire Williams Christ Prinz 1000ml
37,01 €/1l
37,01 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Prinz Obstler eau-de-vie 1000ml
25,31 €/1l
25,31 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

CACHAREL | EDEN | Eau de Parfum
669,60 €/1l
33,48 €
Livraison gratuite
Vendeur : DISTRICOMFRANCE

Prinz Alte Williams Christbirne 1000ml
44 820,00 €/1l
44,82 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Prinz Old Apricot 41% 1,0l
45,12 €/1l
45,12 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Prince Vieille Framboise des Bois 1000ml
48 520,00 €/1l
48,52 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Prinz Fein-Brennerei Alte Kirsche alc.41%vol. 1,0l
64,23 €/1l
64,23 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Pruneau de la vieille maison Prinz 1000ml
43,02 €/1l
43,02 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Eau-de-vie de pin cembro Prinz 500ml
73,62 €/1l
36,81 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Eau de vie d'abricots Prinz 1000ml
37,01 €/1l
37,01 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Scheibel PREMIUMplus Moor-Birne Spirituose 40% Vol 700ml
81,51 €/1l
57,06 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Liqueur de cacao Prinz Nobilant 500ml
40,82 €/1l
20,41 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Ficken Liquors 15% Vol. 0,7l
21,20 €/1l
14,84 €
Vendeur : delicando

Bailoni Wachauer Gold-Marillenlikör 30% Vol. 0,7l
29,61 €/1l
20,73 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Scheibel PREMIUMplus Altes Pflümle Spirituose 43% Vol 700ml
69,04 €/1l
48,33 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Badel Sljivovica Alter Pflaumenbrand 40% Vol. 1l
28,64 €/1l
28,64 €
Vendeur : delicando

Friteuse à air chaud Ninja AF300 Double 7,6 L, autonome, 1690 W, noire
165,18 €
-8,18 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
157,00 €
Vendeur : Black-Dragon-Distribution

Olivier - Set de 2 - Olea europaea - Hauteur 90-100cm - ⌀21cm
75,99 €
Vendeur : Bloomique

Téléviseur Hisense 43E78HQ QLED - 43 pouces (109 cm diagonale d'écran) - 4K Smart-TV - ULtra HD / HDR / Triple Tuner DVB-C/S/ S2/ T/ T2 - USB-Recording, Bluetooth, Alexa)
1 868,38 €
La classe d'efficacité énergétique du produit est G.
Vendeur : Technology-Germany

BRUBAKER perle de vœu anniversaire - Collier avec pendentif hélix + coquillage avec perle véritable comme set cadeau de bijoux
9,99 €
Vendeur : BRUBAKER

BIRKENHOF Brennerei | Alte Quetsch - spiritueux fins affinés en fûts de bois | (1 x 1 litre) - 40 % vol.
29,99 €/1l
38,97 €
-23%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
29,99 €
Vendeur : artbook-service

SCHEIBEL Alte Zeit Zibärtle Holzfeuer Brand, 44% vol. 0,7 l
188,63 €/1l
132,04 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Scheibel PREMIUMplus Gingembre-Royal Spiritueux 40% Vol 700ml
81 514,29 €/1l
57,06 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Scheibel PREMIUMplus Fine Marille Spiritueux 40% Vol 700ml
72,41 €/1l
50,69 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Eau-de-vie d'abricot Bailoni 40
45,03 €/1l
31,52 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Refroidisseur d'air mobile avec eau Refresh | Refroidisseur évaporatif | Ventilateur
139,99 €
Vendeur : Crownseller

BUF BOOF® P100 Siège auto i-Size R129 40–150 cm, pivotant à 360°, ISOFIX, protection latérale, inclinaison jusqu'à 165°, BlackJeans
125,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : BUF_BOOF

Verpoorten Liqueur aux œufs Original classique crémeux sans lactose 700 ml
35,70 €/1l
24,99 €
Vendeur : Store-Germany

Pircher abricot brandy | 40 % vol | 0,7 l
44,64 €/1l
31,25 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients







































Avis des clients
89% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
89%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%11% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
11%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 30 décembre 2020 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Super snaps ....est bien arrivé et était très gourmand
Le snaps était très savoureux et a été bien accueilli par les invités
Avis publié le 13 mars 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Boisson fine
Toujours délicieux
Avis publié le 14 septembre 2022 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Eau de vie Prinz
Goût excellent
Avis publié le 25 avril 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 9 décembre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 12 août 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 17 février 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 27 septembre 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Noisette Birkenhof vieillie en fûts de cognac 1000ml pack de 6
277,90 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
46,32 €/1l

Schladerer Eau-de-vie de fruits Coffret dégustation 42 % vol. 6 x 0,03 l
70,49 €
Vendeur : AllYouNeed
391,61 €/1l

Prince Vieille Framboise des Bois 1000ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(99)Nombre d'avis : 99
48,52 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
48 520,00 €/1l

Scheibel EDLES FASS 350 Nussler Spiritueux 40% Vol 700ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
70,73 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
101,04 €/1l

Prinz Alte Williams Christbirne 1000ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(99)Nombre d'avis : 99
44,82 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
44 820,00 €/1l

Pircher Williams Christ Edelbrand | 40 % vol | 0,7 l



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
36,14 €
Vendeur : AllYouNeed
51,63 €/1l

Prinz Old Apricot 41% 1,0l



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(99)Nombre d'avis : 99
45,12 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
45,12 €/1l

Scheibel PREMIUMplus Altes Pflümle Spirituose 43% Vol 700ml



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(38)Nombre d'avis : 38
48,33 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
69,04 €/1l

SCHEIBEL Premiumplus Framboise noble, 40% vol. 0,7 l



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
48,33 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
69,04 €/1l

Eau de vie d'abricots Prinz 1000ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(29)Nombre d'avis : 29
37,01 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
37,01 €/1l

Scheibel PREMIUMplus Moor-Birne Spirituose 40% Vol 700ml



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(38)Nombre d'avis : 38
57,06 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
81,51 €/1l

Schladerer Schwarzwälder Kirschwasser 42% Vol. 0,7l



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
35,95 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
51,36 €/1l

Dr. Rauch Williams Christ Birne Edelbrand Mini 20ml 25er Pack



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
37,41 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
74,82 €/1l

Pircher Williams Christbirne 40% vol (0,7 l)
37,52 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
53,60 €/1l

Eau-de-vie de poire Williams Christ Prinz 1000ml



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(9)Nombre d'avis : 9
37,01 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
37,01 €/1l

Prinz feiner Hausschnaps Marille 1000ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(29)Nombre d'avis : 29
23,91 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
23,91 €/1l

Pisco Control Gran Pisco | 43 % vol | 0,7 l



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
24,23 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
34,61 €/1l

Prinz Obstler eau-de-vie 1000ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(67)Nombre d'avis : 67
25,31 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
25,31 €/1l

Eau-de-vie d'abricot Bailoni 40



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
31,52 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
45,03 €/1l

Alpenschnaps Marille Douce Spirituose Eau-de-vie de fruits 35 pour cent 1000ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
21,29 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
21 290,00 €/1l