5,0



Sur la base de 5 avis
WHISKAS Adult Bœuf - nourriture sèche pour chats - 14 kg
49,98 €
3,57 € / 1kg
Prix choc
parmi toutes les offres en France
Livraison gratuite
Livraison à domicile et en points de retrait
Retour gratuit – 14 jours
DÉPÊCHEZ-VOUS !
Nourriture sèche pour chats et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Josera JosiCat Sterilised Classic cats dry food 10 kg Adult Corn, Poultry, Rice, Salmon5,00 €/1kg
49,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Informations supplémentaires sur l'annonce
Josera JosiCat Tasty Beef 10kg chats nourriture sèche Adulte3,90 €/1kg
38,98 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Informations supplémentaires sur l'annonce
Nourriture pour chat Josera Adulte 10 kg4,70 €/1kg
46,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Informations supplémentaires sur l'annonce
WHISKAS Chat Adult avec thon - nourriture sèche pour chats - 7 kg5,57 €/1kg
38,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Whiskas Sec 3,8kg - Adult 1+ au Poulet
7,58 €/1kg
32,47 €
-11%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
28,79 €
Livraison gratuite
Vendeur : Medpets

PURINA ONE CoatHairball poulet complet 800g
23,66 €/1kg
18,93 €
Livraison gratuite
Vendeur : superbrandshop

Croquettes pour chat Whiskas Junior Chicken 800 g
21,39 €/1kg
17,11 €
Livraison gratuite
Vendeur : superbrandshop

Whiskas 5900951259418, pour chats adultes, toutes races, saveur poulet, 14 kg
3,61 €/1kg
50,47 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

PURINA ONE Sterilcat boeuf et blé 800 g
25,44 €/1kg
20,35 €
Livraison gratuite
Vendeur : superbrandshop

Whiskas 800gx5 1+ Manzo NUOVO
16,76 €/1kg
14,29 €
-6%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
13,41 €
Livraison gratuite
Vendeur : Medpets

FELIX, saveurs marines, saumon et légumes, 6 boîtes de 2 kg
24 875,00 €/1kg
49,75 €
Livraison gratuite
Vendeur : Fressnapf-Tiernahrungs-GmbH

Whiskas, boeuf pour chat, 1,4 kg
21,75 €/1kg
31,32 €
Livraison gratuite
Vendeur : superbrandshop

whiskas® Katzen-Trockenfutter 7+ mit Huhn 800,0 g
16,56 €/1kg
13,25 €
Livraison gratuite
Vendeur : Medpets

Croquettes pour chats Whiskas Poulet 1,4 kg
15,03 €/1kg
21,04 €
Livraison gratuite
Vendeur : superbrandshop

FELIX Countryside Sensations bœuf & poulet 6x2 kg
28 525,00 €/1kg
57,05 €
Livraison gratuite
Vendeur : Fressnapf-Tiernahrungs-GmbH

LEONARDO® Adult Complete 32/16, 15 kg
4,47 €/1kg
66,99 €
Vendeur : mein-TiershopDE

Whiskas Croquettes pour chats Thon 1,4 kg
21,46 €/1kg
30,04 €
Livraison gratuite
Vendeur : superbrandshop

Leonardo Adult Light 7,5 kg
5,93 €/1kg
44,49 €
Vendeur : mein-TiershopDE

WHISKAS Junior avec poulet - nourriture sèche pour chats - 14 kg
4,14 €/1kg
57,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Nourriture pour chat PREVITAL Adult avec bœuf - Nourriture sèche pour chats - 1,4 kg
6,13 €/1kg
8,76 €
Vendeur : VISO
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Whiskas Bœuf est un aliment complet sec et varié au bœuf pour tous les chats adultes, sans arômes artificiels, des croquettes croustillantes fourrées d'une délicieuse viande, favorisant la santé dentaire.
Les chats sont des gourmets par nature, ils aiment la variété dans leur alimentation. Ils apprécient tout particulièrement un goût de viande complet et aromatique. C'est pourquoi Whiskas 1+ Bœuf contient des Knackits croustillants fourrés d'une délicieuse viande. Avec le bœuf qu'il contient, cet aliment est particulièrement aromatique.
Composition
Céréales, viandes et sous-produits animaux (dont 4% de bœuf dans les morceaux rouges), huiles et graisses, extraits de protéines végétales, sous-produits d'origine végétale, substances minérales, légumes (4% de carottes dans les morceaux orange, 4% de pois dans les morceaux verts).
Additifs nutritionnels
Vitamine A (4.090 UI/kg), vitamine D3 (450 UI/kg), vitamine E (95 mg/kg), sulfate de cuivre pentahydraté (9,6 mg/kg), sulfate de manganèse (II) monohydraté (51,36 mg/kg), iodure de potassium (0,79 mg/kg), sélénite de sodium (0,38 mg/kg), taurine (1.920 mg/kg), sulfate de zinc monohydraté (138 mg/kg).
- Dimensions
- 14 kg
- Poids
- 14000 g
- Teneur en humidité
- NA
- Type de nourriture pour animaux
- Aliments secs
- Additifs
- Acides gras oméga-6, zinc, vitamine A
- Nombre d’unités
- 1
- Codes-barres EAN
- 5900951014345
- Numéro de fabricant
- GSHB_action_5900951014345
- Fabricant
- Whiskas
- Numéro d’agrément
- NA
- Dimensions
- 14 kg
- Poids
- 14000 g
- Teneur en humidité
- NA
- Type de nourriture pour animaux
- Aliments secs
- Additifs
- Acides gras oméga-6, zinc, vitamine A
- Nombre d’unités
- 1
- Codes-barres EAN
- 5900951014345
- Numéro de fabricant
- GSHB_action_5900951014345
- Fabricant
- Whiskas
- Numéro d’agrément
- NA
Cela va bien avec

Whiskas Junior Poultry Jell-O Wet Kitten Food 40X85 G
7,26 €/1kg
27,79 €
Vendeur : Teosmart

Croquettes Whiskas 325628 pour chats Adult Poulet 14 kg
3,50 €/1kg
48,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Whiskas Wet Adult Cat Food Poultry Jell-O Feast 6.80 Kg (80 X 85 G)
6,91 €/1kg
62,64 €
-24%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
46,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Whiskas Sec 3,8kg - Adult 1+ au Poulet
7,58 €/1kg
32,47 €
-11%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
28,79 €
Livraison gratuite
Vendeur : Medpets

Arbre à chat BARNEY 170 cm - gris
121,16 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Gourmet Perle Cat Food 60 X 85 G
8,84 €/1kg
45,07 €
Livraison gratuite
Vendeur : Medpets

Whiskas Wet Cat Food Mixed Flavours in Jelly Sachets 40X85 G
9,41 €/1kg
31,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Cat's Best Original Katzenstreu 20l (8,6kg)
1,10 €/1l
21,99 €
Vendeur : Classies

Boule à gratter en sisal tridimensionnelle Griffe résistante à l'usure Planche à gratter en bois massif Jouets pour chats Selbsthey
21,98 €
-2%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
21,54 €
Livraison gratuite
Vendeur : StarCommerce

Whiskas lait pour chats 6x 200ml
7,50 €/1l
1,50 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Bac à litière Vadigran avec rebord "Iriz" 42 x 30,5 x 10 cm gris
30,43 €/1kg
8,52 €
Vendeur : VISO

Xiaomi Mi True Wireless Airdots Earphone 2 Black
17,63 €
Vendeur : WallUniverse

Josera JosiCat Tasty Beef 10kg chats nourriture sèche Adulte
3,90 €/1kg
38,98 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

CATCLIN 8 l
2,07 €/1l
16,56 €
Vendeur : STREFA

Philips 40PFS6009/12, 101,6 cm (40"), 1920 x 1080 pixels, LED, Smart TV, WLAN, noir
524,77 €
Livraison gratuite
La classe d'efficacité énergétique du produit est D.
Vendeur : NovaMBSmart

BRUBAKER Set de 12 huiles essentielles 12 x 10 ml - Lavande Rose Romarin Camomille Citron Cèdre Patchouli Sauge Ylang-Ylang Cardamome Argan Arbre à thé
166,58 €/1l
19,99 €
Vendeur : BRUBAKER

Josera JosiCat Sterilised Classic cats dry food 10 kg Adult Corn, Poultry, Rice, Salmon
5,00 €/1kg
49,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Kit de brosses anti-mauvaises herbes Sillar avec manche télescopique 80–140 cm – Brosse pour joints, brosse métallique pour pavés, brosse anti-mousse, outil de jardinage
18,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : CSVK

Souffleur MAKITA DUB185Z - LXT 18V - 3.2 m³/min (vendu sans batterie)
54,00 €
Vendeur : Maxoutil

2 x 15 litres de litière pour chat Lyra Pet® White Cat® en bentonite, parfum poudre pour bébé
1,10 €/1l
32,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Lyra-Pet

Aigostar Sonnette de porte étanche Kit de sonnette radio portable, Kit de sonnette radio, Sonnette de porte sans fil, LED clignotante, 36 mélodies, portée 150m, Plug In pour la prise électrique, 1 bouton de sonnette & 1 récepteur
41,30 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Whiskas Hühnereintopf Gelee 40 x 85 g
8,89 €/1kg
31,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

BRUBAKER Set de 6 huiles essentielles d'aromathérapie 6 x 10 ml Naturel - Lavande Rose Romarin Camomille Lemon Cèdre - Huile parfumée pour diffuseur Humidificateur Massage Aromathérapie Soins du corps
216,50 €/1l
12,99 €
Vendeur : BRUBAKER

Accessoires pour broderie diamant Malatec 19184
18,08 €/1kg
13,92 €
Vendeur : SLEVIR

BOXILAND® calendrier avent nostalgie 2026, 24 bonbons rétro, classiques
49,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : Umbrella

Play-Doh E5062ES1 Fourniture artistique et matériel d'artisanat pour enfant
20,95 €/1kg
11,06 €
Vendeur : Capi-cap

BRUBAKER, lot de 2 chaises de jardin Riva - chaises pliantes - dossiers réglables sur 7 positions - chaises pliantes résistantes aux intempéries - anthracite
89,99 €
Vendeur : BRUBAKER

Vactidy C6 Aspirateur avec cordon, cordon de 7m/1.7kg/30000Pa/600W, réservoir à poussière de 800mL Aspirateur à manche, vidage à un seul bouton, aspir
79,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : VactidyDE

Passiflore résistante au froid Passiflora Purple Haze env. 30 cm - beauté exotique - plante grimpante vivace
4,50 €
Vendeur : Blumen-Senf
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients
























Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 17 janvier 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Super !
Ce serait bien s'il y avait différentes sortes dans la taille !
Avis publié le 21 février 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 18 juillet 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 13 juillet 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 21 novembre 2023 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Kattovit 1250g Régime Félin Diabète/Poids



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
25,11 €
Vendeur : e-zooo_com
20,09 €/1kg

ROYAL CANIN Savour Exigent - nourriture sèche pour chats - 10 kg
101,99 €
Vendeur : SuperMerchant
10,20 €/1kg

Royal Canin Veterinary Diet Feline Hypoallergenic 4.5kg



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
80,78 €
Vendeur : SuperMerchant
17,95 €/1kg

Royal Canin Persian 10kg



2,0Note moyenne : 2,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
128,36 €
Vendeur : e-zooo_com
12,84 €/1kg

Applaws 7,5kg Poulet & Saumon CAT



3,8Note moyenne : 3,8 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
66,35 €
Vendeur : SuperMerchant
8,85 €/1kg

Animonda Carny 10kg Kitten Huhn
106,50 €
Vendeur : e-zooo_com
10,65 €/1kg

DOLINA NOTECI Rafi Stérilisé Chat au Saumon - Nourriture sèche pour chats - 7 kg
36,48 €
Vendeur : superbrandshop
5,21 €/1kg

Cattovite Renal 4 kg
57,97 €
Vendeur : SuperMerchant
13,80 €/1kg

WHISKAS Junior avec poulet - nourriture sèche pour chats - 14 kg



1,0Note moyenne : 1,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
57,99 €
Vendeur : SuperMerchant
4,14 €/1kg

PURINA Pro Plan EN Gastrointestinal - nourriture sèche pour chats - 5 kg
52,62 €
Vendeur : SuperMerchant
10,52 €/1kg

Royal Canin Veterinary Diet Feline Hypoallergenic 2.5kg



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
55,46 €
Vendeur : SuperMerchant
22,18 €/1kg

Royal Canin Feline Urinary Care 4kg
56,50 €
Vendeur : SuperMerchant
14,13 €/1kg

DOLINA NOTECI PIPER - Canard 3 kg - Nourriture pour chats
30,70 €
Vendeur : superbrandshop

Whiskas Croquettes pour chats Thon 1,4 kg
30,04 €
Vendeur : superbrandshop
21,46 €/1kg

Croquettes Whiskas 325628 pour chats Adult Poulet 14 kg



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
48,99 €
Vendeur : SuperMerchant
3,50 €/1kg

Josera JosiCat Sterilised Classic cats dry food 10 kg Adult Corn, Poultry, Rice, Salmon



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(21)Nombre d'avis : 21
49,99 €
Vendeur : SuperMerchant
5,00 €/1kg

Nourriture pour chat Josera Adulte 10 kg



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
46,99 €
Vendeur : SuperMerchant
4,70 €/1kg

DOLINA NOTECI Rafi Cat with Chicken - Nourriture sèche pour chats - 7 kg
36,52 €
Vendeur : SuperMerchant

WHISKAS Chat Adult avec thon - nourriture sèche pour chats - 7 kg



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
38,99 €
Vendeur : SuperMerchant
5,57 €/1kg

Josera JosiCat Tasty Beef 10kg chats nourriture sèche Adulte



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(8)Nombre d'avis : 8
38,98 €
Vendeur : SuperMerchant
3,90 €/1kg