5,0



Sur la base de 1 avis
Mustela Bebe Lait Corporel Hydratant Apaisant
15,87 €
79,35 € / 1l
Livraison gratuite
Livraison à domicile
Nos bonsplans
Lotions pour le corps et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
724 - Lait corporel - Volume : 350 ml216,43 €/1l
75,75 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
LIPIKAR lait relipidant corps 750ml45,60 €/1l
34,20 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Weleda Lotion corporelle à l'argousier 200 ml109,78 €/1kg
25,47 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Weleda Lait corporel raffermissant à la grenade119,70 €/1l
23,94 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Mustela Gel Nettoyant Apaisant Cheveux et Corps
38,40 €/1l
11,52 €
Vendeur : NutraBestBG

Mustela Lotion Bébé Hydra Bébé Lait Corps
69,84 €/1l
38,45 €
-9%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
34,92 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Mustela Hydra Bebe Lait corporel, 750 ml
27,64 €/1l
20,73 €
Vendeur : NutraBestBG

Mustela Hydra Bebe lait corporel 300ml
57,30 €/1l
17,19 €
Livraison gratuite
Vendeur : Zeitburg

Lait pour le corps Sebamed 50 ml
37,20 €/1l
1,86 €
Vendeur : AbisZ-Markt

Lotion corporelle nourrissante 400 ml
34,90 €/1l
13,96 €
Vendeur : Drogisterijplus-nl

Weleda Baby Lait corporel au Calendula
73,60 €/1l
14,72 €
Vendeur : PerfumTraders

Ducray Sensinol Lait corporel apaisant, 400 ml
73,62 €/1l
29,45 €
Vendeur : Friseurtotal

Bepanthol Lotion corporelle pour peaux sensibles, 200 ml Lotion
65,70 €/1kg
13,14 €
Vendeur : AbisZ-Markt

Lotion corporelle à la vaseline - Hydratation apaisante 600 ml
10,45 €/1kg
6,27 €
Vendeur : Avanti_Shop

Dexeryl Lotion de soin 200 ml
13,50 €
Vendeur : Friseurtotal

Lait corporel hydratant Patyka Body 150 ml
242,27 €/1l
36,34 €
Livraison gratuite
Vendeur : Dragondo_Europe

E'LIFEXIR Lait corporel hydratant pour bébé 400ml
91,27 €/1l
36,51 €
Livraison gratuite
Vendeur : Dragondo_Europe

Lactovit LactoUrea Lait raffermissant pour le corps
25,80 €/1l
10,32 €
Vendeur : NutraBestBG

Apivita Lait corporel au jasmin pur 200ml
60,60 €/1l
12,12 €
Vendeur : NutraBestBG

Lait corporel apaisant pour bébé Eubos, 125ml
62,90 €/1kg
18,87 €
Vendeur : AbisZ-Markt
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
La peau de votre bébé rougit-elle souvent, tiraille-t-elle et picote-t-elle ? Dites adieu à la peau sensible avec une lotion apaisante sans parfum. Spécialement formulé pour les peaux très sensibles, le lait procure une hydratation instantanée et durable et laisse une couche protectrice sur la peau.
Mustela Lotion hydratante apaisante pour peaux très sensibles, 200 ml
Les produits de soin pour le visage et le corps de notre gamme portent les noms des marques de cosmétiques les plus célèbres.produit de la marque Mustela fait partie de la gamme des laits corporels et a été spécialement conçu pour les enfants.flacon contient 200 ml du produit que vous avez choisi. Prendre soin de sa peau est désormais encore plus simple !
Mustela Bebe Lotion Corporelle Hydratante Apaisante FRANKREICH Karton @ 1 Stueck x 200 ml
Achetez maintenant Mustela Lait Mustela Bébé Lait Hydratant Apaisant chez Beauty Plaza.
BABY-CHILD Comfort Lait corporel hydratant 200 ml
MUSTELA_Bebe Enfant Soothing Moisturizing Lotion for sensitive skin 200ml
- Modèle
- Bébé Soothing
- Poids
- 226 g
- Contenance
- 200 ml
- Composants
- NON APPLICABLE
- Fabricant
- LABORATOIRES EXPANSCIENCE
- Codes-barres EAN
- 3504105036454
- Numéro de fabricant
- BUKM11PDFZ
- Modèle
- Bébé Soothing
- Poids
- 226 g
- Contenance
- 200 ml
- Composants
- NON APPLICABLE
- Fabricant
- LABORATOIRES EXPANSCIENCE
- Codes-barres EAN
- 3504105036454
- Numéro de fabricant
- BUKM11PDFZ
Cela va bien avec

Mustela Gel Nettoyant Apaisant Cheveux et Corps
38,40 €/1l
11,52 €
Vendeur : NutraBestBG

Mustela Bébé Shampooing mousse pour nouveau-nés 150 ml
110,80 €/1l
16,62 €
Livraison gratuite
Vendeur : Zeitburg

Mustela Bébé Crème Hydratante Apaisante Visage 40 ml
164,50 €/1l
6,58 €
Vendeur : NutraBestBG

Mustela Hydra Bebe Lait corporel, 750 ml
27,64 €/1l
20,73 €
Vendeur : NutraBestBG

Mustela Lotion Bébé Hydra Bébé Lait Corps
69,84 €/1l
38,45 €
-9%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
34,92 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Mustela Cicastela Crème Réparatrice (40ml)
460,00 €/1l
18,40 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Mustela Dry Haut Gel Nettoyant Nourrissant Cold Crm
42,40 €/1l
12,72 €
Vendeur : NutraBestBG

Mustela Stelatopia+ Crème de soin reconstituante lipidique, 150 ml
127,67 €/1l
19,15 €
Livraison gratuite
Vendeur : Zeitburg

Huile de massage Mustela pour bébés à l'huile d'avocat 100ml
9 560,00 €/1l
9,56 €
Vendeur : VISO

Mustela Bebe Hairstyler & Haut Freshener
49,80 €/1l
9,96 €
Vendeur : VISO

Mustela Dry Haut Lotion Nourrissante Cold Cream Corps
78,55 €/1l
15,71 €
Vendeur : VISO

Écharpe de portage bébé 510 x 55 cm – porte-bébé élastique jusqu’à 15 kg, noir
25,99 €
Vendeur : MamiMode

LIONELO Emma Plus Poussette jusqu’à 15 kg, buggy léger, compact, inclinable, pliable, grandes roues, grand panier, sac
99,99 €
-10,00 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
89,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Lionelo

Mustela Crème Bébé Change 1>2>3>
301,30 €/1l
30,13 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Mustela Bébé Stelatopia Crème émolliente visage (peau atopique) 40 ml
321,75 €/1l
12,87 €
Livraison gratuite
Vendeur : Zeitburg

Babynest Cocon Nouveau-né 90 x 50 cm - Nid à câlins hibou en coton fait main Gris clair
90,68 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

HISENSE 50E78HQ 4K Smart-TV, HDR QLED 4K UHD VIDAA Ultra HD 3840×2160, 50 Zoll
2 250,63 €
La classe d'efficacité énergétique du produit est G.
Vendeur : Technology-Germany

Apple iPhone 15 Pro Max 256 Go Titane naturel
D'occasion
1 020,75 €
Livraison gratuite
Vendeur : FTT_Distribution_GmbH

Merax lits rembourrés 140x200cm lit double en tissu de lin, cadre de lit avec sommier à lattes et tête de lit rembourrée, gris
173,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : MERAX

Mustela Hydra Bebe Lait corporel pour bébés et enfants, 500 ml
31,04 €/1l
15,52 €
Vendeur : NutraBestBG

Lot de 2 chaises de salle à manger FineBuy noires de style rétro, avec pieds noirs, assise rembourrée, dossier de style scandinave, chaise de cuisine rembourrée
119,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : FineBuy_de

LEHMANN Blender Mixeur 1L, 1200W, 2 Bouteilles BPA-Free Portables de 570 ml et 400 ml pour Jus, Smoothies et Milkshake
39,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Lehmann

Mustela Gel lavant doux pour le corps et les cheveux, 500 ml - Soin testé pour une utilisation quotidienne
20,68 €/1l
10,34 €
Vendeur : Avanti_Shop

Lit D'Enfant 90x200 cm Lit Montessori avec Barriere en Bois Blanc Lit au Sol Bebe Lit Bas Lit Simple
149,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : Homestyle4u

HP Encre 6ZD17AE 305 Multipack
29,19 €
Vendeur : M_plus_L

Shampooing mousse Mustela pour nouveau-nés
12 430,00 €/1l
12,43 €
Vendeur : NutraBestBG

Vileda Kit serpillière Turbo Easy Wring & Clean avec essoreuse et pédale, couleur grise
49,45 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Apple iPhone 15 Pro 15,5 cm (6.1") Double SIM iOS 17 5G USB Type-C 128 Go Titane
D'occasion
614,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Renewed

vidaXL Chaises de salle à manger 4 pcs. Gris clair Tissu et bois massif Chêne
348,79 €
Livraison gratuite
Vendeur : DenDmitra

Mustela Gel Bébé Gel Lavant Doux
28,32 €/1l
14,16 €
Vendeur : MAGUHAAR
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients




Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 28 mars 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Givenchy Irresistible BL 200 ml W



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
47,22 €
Vendeur : PerfumTraders
236,10 €/1l

AHAVA Dead Sea Salt Mineral Body Lotion 250ML



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
21,55 €
Vendeur : PerfumTraders
119,72 €/1kg

AHAVA Dermud Crème nourrissante pour le corps 200ML



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
23,81 €
Vendeur : PerfumTraders
119,05 €/1l

Sebamed Lotion anti-âge raffermissante Q10 plus beurre de karité 200ml
11,79 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
58,95 €/1l

PURE CHEMICAL | Huile d'argan | Huile capillaire | Huile pour la peau | Pressé à froid | 500 ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(23)Nombre d'avis : 23
28,85 €
Vendeur : PURE_CHEMICAL
57,70 €/1l

PURE CHEMICAL | Huile d'argan | Huile capillaire | Huile pour la peau | Pressé à froid | 1 l



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(23)Nombre d'avis : 23
64,03 €
Vendeur : PURE_CHEMICAL
64,03 €/1l

Lotion infusée La Mer 150 ml pour tous les types de peau



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
238,73 €
Vendeur : LOGNOW
434,05 €/1kg

L'Occitane Amande Lait concentré apaisant et raffermissant 200 ml
94,42 €
Vendeur : VogueVista
472,10 €/1l

Sisley Soir de Lune crème corporelle pour femmes 150 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
97,60 €
Vendeur : NetworkTechnologies
650,67 €/1l

PURE CHEMICAL | Beurre de mangue - 1 kg - Naturel - Hypoallergénique - Intensément nourrissant et régénérant



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
40,78 €
Vendeur : PURE_CHEMICAL
40,78 €/1l

ANGEL crème pour le corps 200ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
76,55 €
Vendeur : NetworkTechnologies
382,75 €/1l

PURE CHEMICAL | Beurre de mangue - 500g - Pur et naturel - Intensément nourrissant et hypoallergénique



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
27,74 €
Vendeur : PURE_CHEMICAL
55,48 €/1l

Bioderma Atoderm Crème hydratante ultra-nourrissante 500 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(11)Nombre d'avis : 11
16,78 €
Vendeur : Serica
33,56 €/1l

Acqua di Parma - Blu Mediterraneo - Arancia di Capri Body lotion 300ml



1,0Note moyenne : 1,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
50,30 €
Vendeur : NetworkTechnologies
167,67 €/1l

724 - Lait corporel - Volume : 350 ml
75,75 €
Vendeur : PerfumTraders
216,43 €/1l

La Roche-Posay Cicaplast Baume B5+ 100 ml



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(29)Nombre d'avis : 29
18,30 €
Vendeur : Azjasklep
183,00 €/1l

ARTYZINT Gel pour les articulations et les muscles (50 ml)



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(9)Nombre d'avis : 9
38,00 €
Vendeur : MyPremiumShop
844,44 €/1kg

Crème hydratante CeraVe - pour la peau sèche à très sèche du visage et du corps



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(15)Nombre d'avis : 15
20,62 €
Vendeur : Azjasklep
206,20 €/1l

ARTRO LUX - Crème cosmétique pour les muscles et les articulations, 50 ml Destinée à un usage externe. Idéale pour les massages et les soins corporels quotidiens.
49,90 €
Vendeur : AltaShop
998,00 €/1l

CeraVe - ( Moisturising Lotion) 1000 ml 473ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(15)Nombre d'avis : 15
20,16 €
Vendeur : Azjasklep
20,16 €/1kg