D'une manière artistique : essence royale réduction de la peau, 100 ml
17,86 €
178,60 € / 1l
Livraison gratuite
Livraison à domicile
Nos bonsplans
Crèmes pour le visage et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
VALMONT | V-LIFT | Soins du visage5 171,20 €/1l
258,56 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
VALMONT DETO2X Crème 45ML pour les soins du visage4 201,11 €/1l
189,05 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
Smooskin – Crème pour le visage favorisant les soins de la peau et l'hydratation – 50 ml760,00 €/1l
38,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : AltaShop

Informations supplémentaires sur l'annonce
Beauty of Joseon - Ginseng Essence Water 150ml14,35 €/1kg
14,35 €
Vendeur : MAGUHAAR

Crème de nuit Apis Rosacea-Stop pour les peaux sensibles avec acné rose, 50ml
350,40 €/1l
17,52 €
Livraison gratuite
Vendeur : Zeitburg

Crème régénérante pour la peau, Crema Merveilleuse, 50 ml
15 530,40 €/1l
859,00 €
-82,48 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
776,52 €
Livraison gratuite
Vendeur : Profumeriaideale

CLEANCE COMEDOMED Concentré contre les impuretés de la peau 30 ml
829,33 €/1l
24,88 €
Vendeur : VISO

RESIBO Crème liftante naturelle pour le visage, 50 ml
769,20 €/1l
43,02 €
-10%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
38,46 €
Vendeur : LaRoseCare

Crème cornéothérapeutique pour la pelonéphrite - 50 ml.
298,00 €/1l
14,90 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Dermastabil soin du visage, 50 ml de crème
126,86 €/1kg
21,82 €
Vendeur : AbisZ-Markt

Gel nettoyant doux Needly 235 ml
63,87 €/1l
20,52 €
-26%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
15,01 €
Vendeur : NutraBestBG

Yope Progrès de la peau Brume hydrobotanique pour le visage, 150 ml
108,67 €/1l
16,30 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Skincare Ananas (Essence Spray) 100 ml
121,40 €/1l
12,14 €
Vendeur : NutraBestBG

Mesoestetic Skinretin 0,3% - 50 ml
1 880,00 €/1l
94,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Friseurtotal

OPTOLIND Soin hydratant apaisant, 50 ml de crème
337,80 €/1l
16,89 €
Vendeur : AbisZ-Markt

Gel nettoyant purifiant 100 ml
151,70 €/1l
15,17 €
Vendeur : NutraBestBG

Payot My Payot Crème Vitaminée Éclat (50 ml)
744,00 €/1l
37,20 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Novaclear Acne Serum Pores-Off, sérum pour le nettoyage des pores, 30 ml
815,00 €/1l
24,45 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Emulsion Apaisante Clarins Calm-Essentiel - 50 ml
1 195,40 €/1l
59,77 €
Livraison gratuite
Vendeur : Profumeriaideale

Policalm Crème boderm 400 ml
25 810,00 €/1l
25,81 €
Vendeur : AbisZ-Markt
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Apis | Sérum ROSACEA-STOP - 100 ml - Apaisant - Pour peaux sensibles - Réduire les rougeurs
Le sérum idéal pour apaiser les peaux sensibles et réduire efficacement les rougeurs.
Type de peau et domaine d'application
- Le sérum Apis ROSACEA-STOP a été spécialement conçu pour les types de peau souffrant de rosacée, de couperose ainsi que pour les peaux sensibles et irritées. Il convient parfaitement à une utilisation quotidienne et aide la peau à se régénérer. Les ingrédients soigneusement sélectionnés ont un effet anti-inflammatoire et apaisant,qui rendsérum idéal pour les personnes sujettes aux rougeurs et aux irritations cutanées.
Les principes actifs et leurs avantages
- Ce sérum contient une puissante combinaison d'ingrédients naturels, dont l'extrait de champignon chaga, l'Agascalm™, l'extrait d'algue rouge, l'arnica et l'huile de fruit de la passion. Ces précieux principes actifs favorisent la régénération de la peau, renforcent la barrière cutanée et améliorent la microcirculation. L'acide hyaluronique assure une hydratation intense et une sensation de peau souple, tandis que le D-panthénol apaise et soigne en outre la peau.
Recommandation d'utilisation
- Pour une utilisation optimale, appliquez le sérum uniformément sur la peau nettoyée du visage, du cou et du décolleté. Laissez-le pénétrer complètement pour obtenir les meilleurs résultats. Le sérum convient aussi bien pour une utilisation professionnelle que pour les soins quotidiens à domicile. z o.o.
Avantages du produit :
- Effetanti-inflammatoire : l'extrait adaptogène de champignons chaga a un effet anti-inflammatoire et contribue à apaiser la peau.
- Renforcement de la barrière cutanée : les ingrédients uniques aident à régénérer la barrière cutanée et à protéger la peau contre les agressions de l'environnement.
- Rajeunissement de la peau : L'acide hyaluronique et le D-panthénol accélèrent la régénération et donnent à la peau un aspect rafraîchi et éclatant.
Les meilleurs avantages de l'utilisation du produit
- La combinaison d'ingrédients naturels fait desérum un élément indispensable de votre routine quotidienne de soins de la peau, surtout si vous avez tendance à avoir une peau sensible ou irritée.
Sérum traitant Apis Reducer pour peaux sensibles avec veines visibles, 100ml / / Un sérum spécialement formulé par Apis Reducer, spécialement conçu pour apaiser et traiter les peaux sensibles avec veines visibles. Enrichi en ingrédients apaisants pour la peau,sérum aide à réduire les rougeurs et à renforcer la peau. Formulé avec une texture légère, il est rapidement absorbé et laisse la peau souple et hydratée / / - Taille : 100ml / - Spécialement conçu pour les peaux sensibles avec des veines visibles / - Contient des ingrédients apaisants pour réduire les rougeurs / - Texture légère pour une absorption rapide / - Hydrate et nourrit la peau / / Donnez à votre peau le soin spécial qu'elle mérite avec le sérum Apis Reducer pour les peaux sensibles avec des veines visibles.
Cette formule exclusive de 100 ml est la combinaison parfaite d'ingrédients naturels pour aider à réduire les pores, lisser la peau et lui redonner sa fraîcheur de jeunesse. Soyez la reine de votre propre beauté avec cette essence unique !
APIS_Rosacea-Stop Sérum réducteur de rougeurs pour la rosacée et les peaux sensibles 100ml
- Modèle
- Apis - Rosacea-Stop
- Poids
- 160 g
- Contenance
- 100 ml
- Composants
- Ingrédients visibles sur l'étiquette du produit
- Fabricant
- Apis
- Contenu de la livraison
- 1 x 100 ml
- Groupes cibles
- Unisexe
- Codes-barres EAN
- 5901810006808
- Numéro de fabricant
- API-SER-ROS-STOP-100
- Modèle
- Apis - Rosacea-Stop
- Poids
- 160 g
- Contenance
- 100 ml
- Composants
- Ingrédients visibles sur l'étiquette du produit
- Fabricant
- Apis
- Contenu de la livraison
- 1 x 100 ml
- Groupes cibles
- Unisexe
- Codes-barres EAN
- 5901810006808
- Numéro de fabricant
- API-SER-ROS-STOP-100
Consignes de sécurité
Cela va bien avec

Crème de nuit Apis Rosacea-Stop pour les peaux sensibles avec acné rose, 50ml
350,40 €/1l
17,52 €
Livraison gratuite
Meilleure venteVendeur : Zeitburg

Monzana® Valise rigide XL Bleu à roulettes 360° - L46 x l 28 x H 70 cm - 90 L avec poignée téléscopique et cadenas serrure
59,99 €
-16%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
49,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Deuba

Grafner® Aspirateur à manche 2en1 Power avec filtre Hepa PS11101
62,48 €
Vendeur : 1a-handelsagentur-de

Anua Niacinamide 10% + TXA 4% Serum 30 ml
998,33 €/1l
29,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : Skinkura-Koreanskincare

Celimax The VITA-A Retinol Shot Tightening Booster 15ml
1 139,33 €/1l
17,09 €
Livraison gratuite
Vendeur : Trading-Shop25

Dr. Althea 345 Relief Cream 50 ml
379,20 €/1l
18,96 €
Vendeur : KoCoKoreanCosmetics

Tana Cosmetic - Tonique Tontopf Merveilleuse d'Egypte
2 600,00 €/1kg
26,00 €
Vendeur : Store-Germany

Plante artificielle Damich 3pgb orchidée artificielle en pot de fleur fleur artificielle décoration plante fleur hauteur environ 60cm
23,72 €/1kg
47,44 €
Livraison gratuite
Vendeur : Euroelectronics

Anua Azelaic Acid 10 Hyaluron Redness Soothing Serum 30 ml
950,00 €/1l
28,50 €
Livraison gratuite
Vendeur : BBCreamShopEU

APIS - ROSACEA-STOP Accueil Gel nettoyant visage apaisant et calmant APIS, 300 ml
7,95 €
Vendeur : secocosmetics-com

ANUA Heartle Leaf Quercetinol Pore Deep Cleansing Foam, 150ml - mousse nettoyante pour le visage
14,91 €
Vendeur : NutraBestBG

Beauty of Joseon Glow Tonique régénérant au lait de riz 150 ml
18,82 €
Livraison gratuite
Vendeur : Zeitburg

TePe, Brosse à dents, 1 pièce (PRODUIT ALLEMAND)
644,00 €/1kg
12,88 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Celimax The Vita A Retinol Shot Tightening Serum 30ml
499,33 €/1l
14,98 €
Vendeur : NutraBestBG

LEHMANN Bouilloire Électrique 1,7L, Température réglable 45-100°C, Ebullition Rapide, Double Paroi, Écran Tactile, sans BPA
39,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Lehmann

Machine à capsules Nespresso Lattissima One EN510.W, blanc
220,66 €
Livraison gratuite
Vendeur : CoffeeFriend

Bouilloire électrique Balter en acier inoxydable WK-4, 1,7 litre, design double paroi, sans BPA, LED, sans fil, théière compacte, noir
74,49 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

COIL Chariot d'apprentissage 4 en 1, Jouet éducatif, Jouet musical, Chariot d'apprentissage pour enfants, Chariot d'apprentissage avec lumière et musique, Trotteur, Table de jeu, Réglable en hauteur, 12 mois et +, Rose
39,99 €
Vendeur : Seleo

Iropro bureau table d'ordinateur noir table PC avec roulettes chariot d'ordinateur table de bureau 60x48x73cm
59,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : REAL-YIBOYA

Beurer FC 45 Brosse nettoyante pour le visage
26,10 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Relaxdays Treillis pour plantes grimpantes, métal, support de jardinage, support pour plantes grimpantes, 120 x 40 cm, motif de vrilles, noir
29,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Relaxdays

BAMER | Huile parfumée en flacon verre 7 ml - Parfum épicéa - Parfum d'intérieur & Aromathérapie - Idéal pour les bâtonnets parfumés, additif de massage
292,86 €/1l
2,16 €
-5%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
2,05 €
Vendeur : Katomix

Masque rose à la vitamine C pour peaux sensibles, 20g
97,50 €/1l
1,95 €
Vendeur : AllYour

Dermasence Rosamin Soin de jour SPF 50 50 ml
236,46 €/1kg
22,70 €
Vendeur : AbisZ-Markt

Blackview Tab 90 WiFi 11'' Tablette Android 14 (2024), 12Go+128Go (extensible), écran HD-IPS, appareil photo 13 MP, 8200 mAh, 10 W, Face Unlock, gris
109,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : BVODEShop

Collageä gel peinture acrylique Salon Franzö sisch - flamme 28 pcsü
17,68 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

vidaXL Orchidée artificielle avec pot 75 cm blanc
7,21 €/1kg
38,92 €
Livraison gratuite
Vendeur : DenDmitra

Réfrigérateur et congélateur 175L blanc KG 320.2 blanc
685,66 €
Livraison gratuite
La classe d'efficacité énergétique du produit est E.
Vendeur : TEC-MORE
Pas encore d'avis de clients
Il n’y a pas encore d'avis sur ce produit.
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Crème anti-rides pour la peau à l'huile de rose



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
10,00 €
Vendeur : Inaris_International
200,00 €/1kg

Medik8 R-Retinoat Intensif



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
353,95 €
Vendeur : NetworkTechnologies
7 079,00 €/1l

La Mer Genaissance Le Baume Concentré Nuit
523,34 €
Vendeur : PerfumTraders

Dior Prestige La Creme 50ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
351,14 €
Vendeur : PerfumTraders
7 022,80 €/1l

Embryolisse Lait Crème Concentrée | Crème nourrissante et hydratante 3x75ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(56)Nombre d'avis : 56
45,82 €
Vendeur : MAGUHAAR
203,64 €/1l

Biofresh - Crème de jour à l'huile de rose 50 ml Regina Roses



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
8,00 €
Vendeur : Inaris_International
160,00 €/1l

VALMONT | V-LIFT | Soins du visage



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
258,56 €
Vendeur : PerfumTraders
5 171,20 €/1l

Matiere Premiere Falcon Leather Eau de Parfum, 50 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
129,55 €
Vendeur : NetworkTechnologies
2 591,00 €/1l

Thalgo Flash-Nude BB Cream Illuminating Multi-Perfection - Emulsion naturelle tonifiante et hydratante pour un teint unifié et lumineux 40 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(13)Nombre d'avis : 13
93,60 €
Vendeur : VogueVista
2 340,00 €/1l

Beauty of Joseon Dynasty Cream 100 ml



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(62)Nombre d'avis : 62
21,19 €
Vendeur : MAGUHAAR
211,90 €/1l

Crème hydratante TimeWise antioxydante MARY KAY peau normale / sèche 88 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
41,09 €
Vendeur : lithuaniashop
466,93 €/1l

Dr.Reju-All PDRN Rejuvenating Cream 20 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
32,21 €
Vendeur : Azjasklep
1 610,50 €/1l

La Mer The Treatment Lotion



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
97,59 €
Vendeur : PerfumTraders
975,90 €/1l

VT Cosmetics PDRN Essence 100, 30 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(8)Nombre d'avis : 8
28,99 €
-4%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
27,57 €
Vendeur : Azjasklep
919,00 €/1l

Beauty of Joseon - Ginseng Essence Water 150ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
14,35 €
Vendeur : MAGUHAAR
14,35 €/1kg

BB Cream VEZE, Fond de teint liquide en coussin VEZE, teinte Ivory 02
18,99 €
Vendeur : RESTEQ

Sinoz Pink Touch Color Correcting Crème pour le visage - SPF 50+ Filtre UV minéral



4,1Note moyenne : 4,1 sur 5(8)Nombre d'avis : 8
25,90 €
Vendeur : Exporgin
518,00 €/1l

La Roche-Posay Mela B3 Sérum concentré contre l'hyperpigmentation, 30 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(8)Nombre d'avis : 8
36,33 €
Vendeur : Serica
1 211,00 €/1l

Limba Cosmetics MASQUE CAPILLAIRE PEPTIDIQUE INSTANT TRANSFORMATION 30 ml
23,99 €
Vendeur : Keratinshop
799,67 €/1l