1,0



Sur la base de 1 avis
Dispositif Darsonval Lz-006A 10W
19,50 €
0,78 € / 1kg
dont 0,08 € d’éco participation
Frais de port en sus de 7,48 €
Livraison à domicile et en points de retrait
Remise sur quantité disponible:
Nos bonsplans
Autres appareils de soin corporel et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Vapozone Giovanni D-09 Blanc156,78 €/1l
94,07 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Informations supplémentaires sur l'annonce
Brosse à cheveux Etac Beauty374,91 €/1kg
41,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Informations supplémentaires sur l'annonce
Tables d'esthétique et de massage Housse en tissu éponge - Housse de tension noire avec élastique & boucles, lavable22,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Informations supplémentaires sur l'annonce
Éponge très absorbante. Osculati 36.643.00499,50 €/1kg
9,99 €
Vendeur : SmartSailSaver

Eurosolar Facial Tanner 9212 Bain de soleil facial
99,75 €/1kg
399,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Sunnydays

Xpreen Professional Spot Remover - Electrocoagulateur
301,73 €/1kg
55,82 €
Vendeur : Premium-Beauty

Silk´n LED FaceMask 100 LED-Gesichtsmaske
116,34 €
-9,35 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
106,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Cybertec24

Smart 667 Dispositif Darsonval
203,40 €/1kg
361,66 €
-15,88 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
345,78 €
Vendeur : AllYour

Granulés pour darsonval - traitement localisé
864,29 €/1kg
12,10 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Darsonval BN-05
30,64 €/1kg
25,89 €
Vendeur : AllYour

Kombajn 6w1 AquaPeel BR-069
51,47 €/1kg
760,76 €
-246,08 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
514,68 €
Vendeur : AllYour

Darsonval BR-862 Rose
34,12 €/1kg
78,70 €
-4%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
75,07 €
Vendeur : AllYour

Appareil multifonction infrarouge, Darsonval et ozone
45,55 €/1kg
286,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : ENZO

Flacon en verre pour la mésothérapie
231,50 €/1kg
5,34 €
-13%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
4,63 €
Vendeur : Premium-Beauty

Vapozone BR-888
23,17 €/1kg
132,09 €
Vendeur : AllYour

Lipolaser+ cavitation ultrasonique 40kHz + RF BR-A903
111,10 €/1kg
888,82 €
Vendeur : SimplyBeauty

Lampe UV Psoriasis, vitiligo, eczéma, acné
250,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Globlight

Appareil d'irrigation | P. JENTSCHURA
117,49 €/1kg
20,09 €
Vendeur : taleoo

Liposuccion non invasive + Cavitation 40 kHz + Radiofréquence BR-A902
110,47 €/1kg
662,81 €
Vendeur : SimplyBeauty

Darsonval BR-110C
53,80 €/1kg
40,90 €
-31%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
27,92 €
Vendeur : AllYour
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Darsonval - courants de haute fréquence.
Les courants de haute fréquence - connus sous le nom de courants Darsonval en cosmétologie - sont utilisés pour stimuler le métabolisme, renforcer la circulation sanguine dans la peau en provoquant une congestion locale, mais ils ont surtout un effet désinfectant et antiseptique en surface.
Le Darsonval est un appareil branché directement sur le secteur, extrêmement pratique et compact, dont la poignée est munie d'un interrupteur marche/arrêt intégré qui règle simultanément l'intensité du courant.L'appareil est également équipé de 4 électrodes en verre, qui peuvent être sélectionnées en fonction de la surface de la peau à traiter.
- Électrode en forme de tige (électrode bâton) - pour éliminer les impuretés individuelles.
- Électrode en forme de champignon (mushroom) - convient pour désinfecter l'ensemble du visage.
- Électrode en forme de goutte d'eau (cuillère à café) - pour les zones plus inaccessibles, par exemple la cavité nasale,
- Électrode peigne - pour revitaliser le cuir chevelu, stimuler la croissance des cheveux et prévenir leur chute.
Puissance 10w
Ozoniseur P-02 avec courants de haute fréquence
utilisation : désinfection de la peau, anti-pelliculaire, peau grasse, chute des cheveux.
INDICATIONS :
- Troubles de la sensibilité cutanée
- Alopécie areata - chute des cheveux
- Stimulation du système circulatoire
- Désinfection de la peau
- Démangeaisons
- Engelures
- Traitement des douleurs nerveuses
CONTRE-INDICATIONS :
- Grossesse
- Hypertension
- Gonflement
- Hyperactivité nerveuse
- Maladie cardiaque
- Inflammation de la peau
- Fièvre
- Asthme
- Epilepsie
- Implants métalliques
- Rosacée
- Dilatation des vaisseaux sanguins
- Allergies cutanées
- Fabricant
- ACTIVESHOP
- Nombre d’unités
- 1
- Poids
- 25 kg
- Codes-barres EAN
- 5906717409783
- Numéro de fabricant
- AS-117972
- Fabricant
- ACTIVESHOP
- Nombre d’unités
- 1
- Poids
- 25 kg
- Codes-barres EAN
- 5906717409783
- Numéro de fabricant
- AS-117972
Cela va bien avec

GESS SuperNova - Haute fréquence pour cheveux et visage, Darsonval, élimination de l'acné, prévention de la perte de cheveux
116,49 €/1kg
93,19 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

OMNA | Appareil Darsonval Derma Wand Pro LZ006A - 4 électrodes - Soin de la peau pour une peau éclatante
19,50 €
Vendeur : TanningParadise

Darsonval, haute fréquence, raffermissement de la peau, traitement de l'acné et des rides, appareil cosmétique pour le visage Soins de la peau GESS Dars
93,55 €
Vendeur : NetworkTechnologies

InnovaGoods 5-in-1 Vibrating Anti-cellulite Massagegerät mit Infrared Cellyred
33,16 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Couverture d'été 200 x 135 cm - couette lit couverture couette couette matelassée couette et couettes avec remplissage en microfibre blanche
60,67 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

Ampoules en silicone, 4 jeux de ventouses de massage anticellulite, appareil de massage sous vide pour les familles Massage corporel portable
29,99 €
-36%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
18,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

tuuli Rouleau anti-cellulite avec poignée Masseur en bois Rouleau de massage pour maderothérapie 40 cm
19,90 €
Vendeur : tuuli_shop

Panier de tri à deux niveaux en plastique beige, 17,5L par panier
58,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

NEOMANN Waxer II Waxing Kit, Chauffe-cire pour épilation avec pot chauffant électrique | Kit professionnel avec 300g de perles, 20 spatules
0,07 €/1l
70,93 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

Organisateur de chaussures Excellent Houseware, plastique/métal, 50 x 19 x 65 cm, noir
7,54 €
Vendeur : brico-travo

Weleda Lotion capillaire revitalisante
168,70 €/1l
16,87 €
Vendeur : VISO

Wella Professionals Welloxon Perfect Creme Developer 6% / 20 Vol. Activateur de coloration pour cheveux 60 ml
151,33 €/1l
29,26 €
-68%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
9,08 €
Vendeur : SEILOIRE

Boîte de rangement 3en1 Noir Table d'appoint Tabouret Coffre de jardin 37x37x37cm
35,27 €
Livraison gratuite
Vendeur : Euroelectronics

eclairage annulaire LED 10" 12W avec pied et déclencheur Bluetooth 3 couleurs 10 niveaux de luminosité 10% -100% Luminosité réglable 160 LED Support pour smartphone Eclairage lumière
30,25 €
Livraison gratuite
Vendeur : Euroelectronics

LEHMANN Mixeur Plongeant en Acier Inoxydable 1200W, 8 niveaux de vitesse, Accessoires inclus
39,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Lehmann

Bâton haute fréquence Appareil haute fréquence Thérapie Darsonval Haute fréquence Nettoyeur de pores
19,50 €
Vendeur : TanningParadise

Bâton haute fréquence visage - appareil haute fréquence appareil de massage facial pour le traitement de l'acné - raffermissement de la peau - réduction des rides - appareil de thérapie cutanée
34,44 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperGeschaft

MalTec masseur de cou cou, dos, corps entier, masseur, shiatsu, ceinture de massage, réchauffement et vibration, soulagement de la douleur, muscle masseur de cou
42,40 €
-21%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
33,20 €
Livraison gratuite
Vendeur : MALIS

Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml
948,90 €/1l
94,89 €
Livraison gratuite
Vendeur : Sykz

Yorbay Sapin de Noël artificiel 180cm, avec pied en métal, décoration de Noël avec neige, pommes de pin
13,41 €/1kg
109,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Yorbay

Lattafa Perfumes - Khamrah EDP 100ml
289,00 €/1l
28,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : ClickShop

Friteuse électrique Tefal Easy Fry & Grill EY501815
90,22 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

Samsung EP-TA800 - Prise de courant - 25 Watt - 3 A - SFC (USB-C) - Noir
8,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : NEC_PLUS_ULTRA

Tefal Gril de contact GC241D Inicio en acier inoxydable, surface de gril 29 x 26 cm, plaques de gril antiadhésives, thermostat intégré
99,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : md-premium-e-commerce

LEHMANN Aspirateur Cyclonique sans Sac Typhoon, 2x HEPA, Jeu de Buses et Brosse Turbo, Réservoir à poussière 2,5L
89,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Lehmann

Medicube AGE-R Booster Pro Pink Edition
176,54 €
Livraison gratuite
Vendeur : Cybertec24

HP DeskJet 2720e Sans fil All-in-One Couleur Imprimante, Instant Ink; copieur, scanner
605,74 €
Vendeur : Technology-Germany

Dubaï chocolat ELIT - 90g
54,78 €/1kg
4,93 €
Vendeur : Unicat-Candy

SONGMICS Étagère de salle de bain Étagère de douche, avec 4 plateaux, 85-305 cm, réglable en hauteur
58,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : TONMARKE
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients




Avis des clients
0% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
0%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%100% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
100%Classement :
Classement :Avis publié le 4 août 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Le produit présente un problème. Il ne fonctionne pas.
L'appareil est arrivé défectueux. Vendeur peu fiable, à déconseiller.
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Appareil d'inhalation d'eau hydrogénée, pureté de 99,99 %, 150 ml/min, générateur portable pour les voyages, à la maison ou en voiture
376,99 €
Vendeur : Ladenza
169,05 €/1kg

Bureau cosmétique Momo 05-Gl
392,99 €
Vendeur : SuperMerchant

Kit pour siphon de douche f.RULE 12 V, 1 pièce
308,34 €
Vendeur : SmartSailSaver

Vapozone Giovanni D-09 Blanc



1,0Note moyenne : 1,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
94,07 €
Vendeur : SuperMerchant
156,78 €/1l

Facettes dentaires amovibles Snap On Smile ensemble haut et bas



2,0Note moyenne : 2,0 sur 5(9)Nombre d'avis : 9
23,99 €
Vendeur : RESTEQ

Ensemble de réparation temporaire des dents EELHOE pour combler les lacunes, reconstruire les couronnes et améliorer l'esthétique du sourire à la maison
23,99 €
Vendeur : RESTEQ

Facettes dentaires Snap on Smile 1 pièce (ensemble haut et bas)



2,0Note moyenne : 2,0 sur 5(9)Nombre d'avis : 9
23,99 €
Vendeur : RESTEQ
239,90 €/1kg

Réparation temporaire de dents artificielles 30ml kit de réparation rapide et sûr pour réparer les dents cassées ou manquantes
18,99 €
Vendeur : RESTEQ
27,13 €/1kg

4 protections thermoplastiques pour dents, 2 étuis bleus RESTEQ
18,99 €
Vendeur : RESTEQ

4 protections thermoplastiques pour dents, 2 étuis bleus RESTEQ
18,99 €
Vendeur : RESTEQ

Stylo lumineux rouge, réduit les taches de rousseur, les naevus, efface les tatouages, dissolvant électrique, beauté, 100-240 V
67,99 €
-4%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
64,99 €
Vendeur : Ladenza
151,14 €/1kg

Brosse à cheveux Etac Beauty
41,99 €
Vendeur : SuperMerchant
374,91 €/1kg

Urinal bébé, léger, portable, pliable, capacité pratique, PP, TPR, style cartoon, apprentissage du pot pour les garçons, dinosaure vert (avec crochet, bouchon d'eau)
32,99 €
Vendeur : Ladenza
194,06 €/1kg

set "4 fontaines de fête" 12cm 4pcs | KH-FTZ4
19,99 €
Vendeur : SuperMerchant

Tables d'esthétique et de massage Housse en tissu éponge - Housse de tension noire avec élastique & boucles, lavable



1,0Note moyenne : 1,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
22,99 €
Vendeur : SuperMerchant

Porte cure-dents Balvi Frisky
24,99 €
Vendeur : SuperMerchant

Lavabo de tête, lavabo de tête pour douche mobile
35,45 €
Vendeur : ClinicCare

Mini brosse à cheveux avec miroir de courtoisie - Noir
27,99 €
Vendeur : Luxus-Kollektion

Brosse à sec Brosse pour le corps Poils naturels Brosse pour le bain Brosse pour le sauna Élimination des peaux mortes Poils naturels
44,99 €
Vendeur : Luxus-Kollektion

Brosse à dos Brosse de massage à manche long Exfoliation Circulation sanguine Noir
50,99 €
Vendeur : Luxus-Kollektion