5,0



Sur la base de 2 avis
STABILO Ergonomischer Schulfüller STABILO® EASYbuddy® Pastel, M 665076 4006381587549
14,14 €
Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
12,33 €-12%
440,36 € / 1kg
Frais de port en sus de 5,99 €
Livraison à domicile
Nos bonsplans
Stylos plume et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Parker 1931645 Parker Füller PARKER IM Black Lacquer F Blau58,87 €/1kg
58,87 €
Vendeur : ksiegarniainternetowa-de

Informations supplémentaires sur l'annonce
Rotring 1903398 ROTRING Tuschefüller isograph 0,2556,40 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Sheaffer Stylo plume 100 E9376 PEARLISED156,06 €/1kg
58,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Loxorio

Informations supplémentaires sur l'annonce
Sheaffer Stylo plume CALLIGRAPHY318,69 €/1kg
50,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Loxorio

Stylo scolaire STABILO EASYbirdy B-54410-5 re bleu nuit/azur
277,00 €/1kg
21,67 €
-10%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
19,39 €
Vendeur : M_plus_L

STABILO 96083000 Ergonomischer Schulfüller EASYbuddy, Feder M, schwarz/rot
454,44 €/1kg
14,14 €
-13%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
12,27 €
Vendeur : M_plus_L

Stylo d'école avec plume pour gauchers L - STABILO EASYbuddy en noir/bleu ciel - couleur d'écriture bleu (effaçable) - stylo individuel - cartouche incluse
566,30 €/1kg
15,29 €
Vendeur : M_plus_L

Stylo plume M -STABILO EASYbuddy Pastel - Bleu ciel
12,68 €
Vendeur : PaperGod

STABILO Ergonomischer Schulfüller STABILO® EASYbuddy, Feder M, schwarz/hellbla 660327 4006381539029
563,70 €/1kg
15,22 €
Vendeur : Stock-Office-Home-Wellness

STABILO 5033/11-41 Stylo scolaire EASYbuddy® Twilight Sky - plume gaucher L, noir/noir, cartouche standard incluse
604,09 €/1kg
13,29 €
Vendeur : M_plus_L

STABILO 5013/6-41 Stylo plume STABILO EASYbirdy L pastel Edition, bleu/bleu clair
269,00 €/1l
16,14 €
Vendeur : M_plus_L

STABILO Ergonomischer Schulfüller STABILO® EASYbirdy, A, himmelblau/grasgrün, 660345 4006381542425
831,25 €/1kg
19,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : HausDerGeschenke

STABILO Flow, stylo plume - Bleu
451,82 €/1kg
9,94 €
Vendeur : Stock-Office-Home-Wellness

STABILO Ergonomischer Schulfüller STABILO® EASYbirdy, A, mitternachtsblau/azur 660346 4006381542463
798,00 €/1kg
19,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : HausDerGeschenke

STABILO 96083000 Schulfüller EASYbuddy, M, schwarz/limette, inkl. 1 Standardpa
6,14 €/1kg
18,42 €
Vendeur : M_plus_L

PELIKAN Pelikano Schulfüller blau M 665991
863,18 €/1kg
18,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : HausDerGeschenke

PELIKAN Pelikano Schulfüller rot M 665992
825,65 €/1kg
18,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : HausDerGeschenke

STABILO Füller EASYbuddy M schwarz/magenta
423,10 €/1kg
14,14 €
-13%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
12,27 €
Vendeur : M_plus_L

STABILO 96083000 Ergonomischer Schulfüller EASYbirdy, A, beere/pink, Rechtsh.
798,00 €/1kg
19,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : HausDerGeschenke

Faber-Castell 149847 Stylo Scribolino pour droitiers A bleu
214,67 €/1l
12,88 €
Vendeur : Stock-Office-Home-Wellness
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Le STABILO® EASYbuddy® est le compagnon idéal des petits héros et héroïnes de l'école primaire. Il bénéficie de toute l'expertise des professionnels de l'ergonomie STABILO®,qui permet à vos enfants de trouver plus facilement la bonne technique d'écriture et de prendre beaucoup de plaisir à écrire. La zone de préhension universelle et antidérapante du stylo ergonomique assure une bonne prise en main,qui favorise une position détendue du stylo et prévient une fatigue musculaire précoce. Une technologie spécialement développée pour le STABILO® EASYbuddy® minimise en outre le risque de fuites d'encre. La plume avec grain d'iridium intégré existe en variantes pour les débutants, les écrivains plus expérimentés et les gauchers. Ainsi, elle peut être choisie en fonction des besoins de l'enfant (pression d'écriture, angle d'inclinaison, main),qui aide à un guidage facile de l'écriture et favorise une écriture propre. Le stylo est rechargeable avec deux cartouches standard. La fenêtre de contrôle extra large permet de vérifier facilement le niveau d'encre des deux cartouches.
Zone de préhension souple en matériau antidérapant
Découvrez le superbe stylo plume violet Stabilo Easy Buddy, votre nouvel outil d'écriture préféré qui allie style et confort. Il est idéal pour tous ceux qui apprécient l'esthétique et le confort d'écriture. ?
Le design innovant de notre stylo vous garantit une expérience d'écriture inoubliable. Sa forme ergonomique facilite la prise en main et sa couleur unique apporte énergie et positivité à toute tâche. Que chaque lettre que vous écrivez soit pleine de passion !
Pourquoi choisir le stylo plume Stabilo Easy Buddy violet? Voici quelques raisons :
- Haute qualité de fabrication - construction durable et élégante.
- Utilisation polyvalente - idéal pour l'école et le bureau.
- Design élégant - ajoute du charme à n'importe quel accessoire de bureau.
Le stylo plume violet est un excellent choix pour tous ceux qui souhaitent exprimer leur personnalité par l'écriture. ?
N'attendez plus ! Découvrez comment le stylo plume violet Stabilo Easy Buddy apportera de la joie à votre routine d'écriture quotidienne. Nous aimerions vous aider à redécouvrir le plaisir de créer - chaque moment passé avecstylo est un moment plein d'inspiration !
Stylo plume EASYbuddy Pastel Edition
- Stylo scolaire au design ergonomique
- zone de préhension antidérapante
- favorise une tenue détendue du stylo pour éviter une fatigue musculaire prématurée
- anti-fuite grâce au capuchon à ressort (pas d'effet de pompage)
- Plume en iridium pour un guidage facile de l'écriture et une écriture propre - ne coule pas, ne raye pas
- Plume facilement remplaçable grâce au nouveau manche
- 1 cartouche bleu royal effaçable incluse
- rechargeable avec deux cartouches standard ou une cartouche grande capacité
- fenêtre extra-large pour contrôler le niveau d'encre
Pour qui ?
- Débutants en écriture, élèves de l'école primaire
- Stylo scolaire ergonomique STABILO EASYbuddy Pastel
- Matériau de la plume : plume en acier (grain d'iridium), cartouche d'encre : cartouche standard
- bleu royal (effaçable),
- Matériau du corps : ABS (plastique)
- Finition de la zone de préhension : Zone de préhension souple en matériau antidérapant - convient aussi bien aux droitiers qu'aux gauchers, clip : Plastique
- Bleu nuage, plume facilement remplaçable grâce au nouveau grip
- Modèle de la plume : M
- âge minimum recommandé : 7 y (365 jours)
- Couleur du corps : bleu nuage
- Version du contenu avec l'emballage : 1 stylo, y compris 1 cartouche standard
STABILO INTERNATIONAL LIMITED
STABILO est l'un des principaux fabricants d'instruments d'écriture en Europe, avec son siège social à Heroldsberg près de Nuremberg et une histoire de plus de 160 ans.
STABILO ensemble
STABILO Together est le nom de notre programme de développement durable. Notre objectif : STABILO sera une entreprise climatiquement neutre à 100 % d'ici 2025.
Découvrez les meilleurs vendeurs
Découvrez STABILO ARTY
Largeur d'écriture : 0,5 mm, pointe moyenne Avec niveau d'encre visible Poignée ergonomique en caoutchouc Pour droitiers et gauchers Comprend 1 cartouche d'encre Couleur de l'encre : bleu Pour les enfants de 8 à 10 ans rechargeable
STABILO EASYbuddy M Pastel Bleu nuageux
EKB EASYBUDDY M PASTEL W 0 0 CLOUD BLUE WOLKE
Stylo scolaire ergonomique STABILO® EASYbuddy® Pastel, M
- Dimensions
- 158x25 mm
- Couleur
- Bleu
- Fabricant
- Poids
- 28 g
- Codes-barres EAN
- 4006381587549
- Numéro de fabricant
- 5031/38-41
- Dimensions
- 158x25 mm
- Couleur
- Bleu
- Fabricant
- Poids
- 28 g
- Codes-barres EAN
- 4006381587549
- Numéro de fabricant
- 5031/38-41
Cela va bien avec

STABILO Füllhalter Flow Active Design schwarz
448,18 €/1kg
9,86 €
Vendeur : Stock-Office-Home-Wellness

LIONELO Luca Scooter Scooter à pédales pour enfants jusqu'à 100 kg Roues 200 mm Frein Pliable noir
59,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Lionelo

Ensemble De Bataille Bey Bbx Xtreme
124,38 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

COSTWAY Arbre à chat 64cm petit, arbre à chat avec hamac confortable & grande plateforme & boule de poils, arbre à chat, arbre à grimper, gris
40,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : FDSGmbH

Cahier d'exercices Herlitz, DIN A4, ligne 28, 16 feuilles, 80 g/m², quadrillé avec 2 marges, motif tourbillons rouges
1,44 €
Vendeur : TEC-MORE

Nintendo Switch anneau Fit Aventure
72,81 €
Vendeur : Black-Dragon-Distribution

STABILO 96083000 Ergonomischer Schulfüller EASYbuddy Pastel, M mehrfarbig
205,50 €/1l
14,14 €
-12%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
12,33 €
Vendeur : M_plus_L

JONR ED12 lite Aspirateur eau et poussière, réservoir d'eau de 750mL, 25 minutes, brosse de nettoyage des bords, fonction de nettoyage automatique pour sols durs
159,99 €
-20,00 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
139,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : WohnWunder

SEVERIN Allesschneider AS 9578 schwarz matt
49,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : HausDerGeschenke

Stylo d'école avec plume pour débutants A - STABILO EASYbuddy en noir/limette - couleur d'écriture bleu (effaçable) - stylo individuel - cartouche incluse
222,33 €/1l
18,95 €
-29%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
13,34 €
Vendeur : M_plus_L

Trousse à crayons trois pièces avec accessoires pour filles Cleo&frank 42 Piesek, Derform
26,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

DEUBA Bougie sapin LED de Noel 30x blanc chaud
46,99 €
-21%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
37,04 €
Livraison gratuite
Vendeur : Deuba

STABILO Ergonomischer Schulfüller STABILO® EASYbuddy, Feder M, limette/grün 660329 4006381539067
494,07 €/1kg
14,14 €
-5%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
13,34 €
Vendeur : M_plus_L

JBL TUNE 510BT Noir Casque supra-auriculaire sans fil Bluetooth 40 hrs d'écoute
44,30 €
Vendeur : NetworkTechnologies

STABILO 5031/11-41 Stylo scolaire EASYbuddy® Twilight Sky - plume M, noir/noir, cartouche standard incluse
494,07 €/1kg
17,72 €
-24%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
13,34 €
Vendeur : M_plus_L

STABILO Ergonomischer Schulfüller STABILO® EASYbuddy, Feder M, schwarz/hellbla 660327 4006381539029
563,70 €/1kg
15,22 €
Vendeur : Stock-Office-Home-Wellness

FunLife F1, tapis de course pliable pour marche – 3 en 1, avec poignée de maintien, vitesse de 1 à 8 km/h, compact et silencieux, idéal pour la maison, le bureau et le télétravail
139,99 €
-10,00 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
129,99 €
Vendeur : FunLife

Matelas ergonomique en mousse froide 180 x 200 cm - H3 confort de couchage ferme - 11 cm d'épaisseur, respirant avec housse lavable - Germany
109,90 €
Vendeur : Mister_Sandman

COSTWAY Nettoyeur vapeur 2000W, machine de nettoyage mobile avec réservoir de 1,8 L et 13 jeux d'accessoires, balai vapeur pour tapis, fenêtres, vitres et rideaux, jaune
59,86 €/1l
109,95 €
-2,20 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
107,75 €
Livraison gratuite
Vendeur : FDSGmbH

LED Lunes étoilées Rideau lumineux Chaîne lumineuse 8 modes d'éclairage Intérieur Fête Fenêtre Jardin Mariage Noël Déco, Multicolore
30,89 €
Livraison gratuite
Vendeur : lapamax

Matelas ergonomique 7 zones en mousse froide | 90 x 200 cm | 11cm | H2 & H3 | DREAMSTAR Easy Flex
51,90 €
-3%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
49,90 €
Vendeur : TBFurnitureGmbH

Pajoma Set de parfum d'ambiance Vanille & Berries Vanille & Baies avec diffuseur en bois 100ml
159,00 €/1l
15,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

Durex Sentimental Classic - 20 Pcs
34,91 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

DeLonghi ECO Decalk 500ml DLSC500
32,18 €/1l
16,09 €
Vendeur : Warehouse

Air Wick Freshmatic Magnolia & Fleurs de Cerisier, 250 ml x 6
21,27 €/1l
31,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : CSVK

Nuk 9-tlg. Perfect-Start-Set PP First Choice
60,64 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth

febreze 8001090946942 febreze Duftstecker frisch 80,0 ml, 1 Set
52 952,38 €/1kg
33,80 €
-17%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
27,80 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Babyphone vidéo SMART Boifun Baby 6T 2K, 5V
144,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperGeschaft

Yankee Candle - Farm Fresh Peach Candle 623.0g
67,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : TONMARKE

Stylo scolaire STABILO EASYbirdy B-54410-5 re bleu nuit/azur
277,00 €/1kg
21,67 €
-10%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
19,39 €
Vendeur : M_plus_L
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients









Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 8 octobre 2023 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Bien écoulé
L'article est parfait.
Avis publié le 5 août 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Sheaffer Stylo plume LEGACY E9064
235,00 €
Vendeur : Loxorio
566,27 €/1kg

Sheaffer Stylo plume LEGACY E9064
235,00 €
Vendeur : Loxorio
559,52 €/1kg

Sheaffer Stylo plume LEGACY E9064
235,00 €
Vendeur : Loxorio
559,52 €/1kg

Parker 1931645 Parker Füller PARKER IM Black Lacquer F Blau



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
58,87 €
Vendeur : ksiegarniainternetowa-de
58,87 €/1kg

Parker 1931649 Parker Füller PARKER IM Brushed Metal F Blau
53,61 €
Vendeur : ksiegarniainternetowa-de
5 361,00 €/1kg

Stylo plume rose licorne
50,15 €
-22%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
39,11 €
Vendeur : ksiegarniainternetowa-de
195,55 €/1kg

PARKER Füller JOTTER Bond Street Black C.C. M Geschenkbox



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
28,22 €
Vendeur : ksiegarniainternetowa-de
188,13 €/1kg

Sheaffer Stylo plume 300 E9312 GLOSSY
57,99 €
Vendeur : Loxorio
209,35 €/1kg

Sheaffer Stylo plume SAGARIS E9471 GLOSSY
105,00 €
Vendeur : Loxorio
406,98 €/1kg

Parker 2172958 stylo-plume Système de remplissage cartouche Marron, Graphite 1 pièce(s)
97,70 €
Vendeur : HAPPY_GIFTERS
97,70 €/1kg

Parker IM Professionals Stylo plume bleu monochrome
97,00 €
Vendeur : HAPPY_GIFTERS

Federkiel- und Tintenset, englische Kalligraphie, Tauchstift-Set, 6 Ersatzspitzen, Schrein-Geschenkbox für Freunde und Lehrer



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
40,99 €
-24%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
30,99 €
Vendeur : Ladenza
109,89 €/1kg

Stylo plume, plume vintage raffinée et élégante en acier inoxydable, écriture fluide, plume résistante à l'usure, violet



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
30,99 €
-3%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
29,99 €
Vendeur : Ladenza
119,96 €/1kg

Stylo plume avec système d'alimentation par aspiration, grande capacité d'encre, plume lisse n° 8, bleu clair, plume extra-fine, coffret cadeau
106,99 €
Vendeur : Luxus-Kollektion
3 242,12 €/1kg

Kit d'écriture calligraphique Federkiel, comprenant 5 plumes et un flacon d'encre rouge, pointe de 0,5 mm
68,99 €
Vendeur : Luxus-Kollektion

Kit de calligraphie avec plume, comprenant 5 plumes et une bouteille d'encre rouge
55,99 €
Vendeur : Luxus-Kollektion

Jeu de plume de calligraphie fait à la main, de couleur gris antique, avec 5 pointes de rechange
71,99 €
Vendeur : Luxus-Kollektion

Stylo plume bleu avec plume plaquée or (taille moyenne), coffret cadeau de luxe comprenant un convertisseur
102,99 €
Vendeur : Luxus-Kollektion
3 433,00 €/1kg

Stylo plume argenté et chromé, avec des accents en or 24 carats et un plume plaqué or (taille moyenne), comprenant un convertisseur
102,99 €
Vendeur : Luxus-Kollektion
3 433,00 €/1kg

Stylo plume avec système d'alimentation par aspiration, grande capacité d'encre, plume moyenne n°8, coffret cadeau, couleur bleu ciel
101,99 €
Vendeur : Luxus-Kollektion
3 090,61 €/1kg